Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2007, 01:28   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Штатный радиоприемник Outlander XL имеет ряд дефектов, выражающихся в следующем:
  1. Пропадание высокочастотной составляющей звука
  2. Появление надписи WAIT или SEARCH при переключении на станцию
  3. Наличие посторонних звуков или шумов (оч.редко)
Некоторые особенности, связанные с функционированием RDS, например
  • Самопроизвольное переключение со станции на станцию (TP-S и PTY)
  • Самопроизвольная коррекция часов (CT)
  • Ухудшение поиска частот (AF)
Дефектами не являются, а устраняются переключением соотв. установок в положение OFF меню настройки (нажатие и удержание правого круглого регулятора на панели)

C 01 декабря 2009 года производится замена головного устройства на станциях ОД >>>

Как поступать, если на техстанции ОД "делают круглые глаза" или "не в курсе" или "не считают WAIT проблемой, существенной для рассмотрения": >>>

Номер информационного бюллетеня о замене: ТЕХ-09-005 (его можно называть инженерам по гарантии у Вашего ОД)
Решение проблемы на Lancer клубе - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 17.05.2010 в 11:35. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 13:42   #916
757s
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы

Граждане одноклубники. Похоже я первый (и не только в Тюмени)!!! Сегодня был у ОД для замены головного устройства. Заявляю. Проблемы с потерей качества звука исчезли. Умышлено громко слушал радиостанции, качество вещаний которых не вызывает сомнений. Слушал в тех местах и при тех же условиях (частые торможения, ускорения) при которых раньше были проблемы. Время прошло, конечно, мало, но пока все тьфу, тьфу. Еще раз отдельное спасибо Владимиру за организацию клуба и помощь одноклубникам.

---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:40 ----------

Кстати. Тюмень, город (по словам мастера по гарантии) в котором новое устройство не тестировалось. И тем не менее все ГУТ работает.
757s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2009, 17:43   #917
Vak
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы

Цитата:
Сообщение от 757s Посмотреть сообщение
Граждане одноклубники. Похоже я первый (и не только в Тюмени)!!! Сегодня был у ОД для замены головного устройства. Заявляю. Проблемы с потерей качества звука исчезли. Умышлено громко слушал радиостанции, качество вещаний которых не вызывает сомнений. Слушал в тех местах и при тех же условиях (частые торможения, ускорения) при которых раньше были проблемы. Время прошло, конечно, мало, но пока все тьфу, тьфу. Еще раз отдельное спасибо Владимиру за организацию клуба и помощь одноклубникам.
Просьба поподробнее! Какие доказательства пришлось приводить со своей стороны? Если ГУ все же меняют, то не решается ли проблема с подсветкой? И сколько пришлось ждать?
Vak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 19:23   #918
Shapola
Опытный
 
Аватар для Shapola
 
Авто: 3.0 -х литровая банка
Сообщений: 57
По умолчанию Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы

Делал ТО-1 в Галф-дубровка дня два назад, на вопрос о звуке магнитолы, сказали отключить параметры в голове, и более других решений на сегодня не существует.
Shapola вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 21:13   #919
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы

Цитата:
Сообщение от Shapola Посмотреть сообщение
Делал ТО-1 в Галф-дубровка дня два назад, на вопрос о звуке магнитолы, сказали отключить параметры в голове, и более других решений на сегодня не существует.
В Рольф на них пожалуйся

Если не в теме, то вот - https://www.out-club.ru/board/showpo...2&postcount=44
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 21:17   #920
757s
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы

Цитата:
Сообщение от Vak Посмотреть сообщение
Просьба поподробнее! Какие доказательства пришлось приводить со своей стороны? Если ГУ все же меняют, то не решается ли проблема с подсветкой? И сколько пришлось ждать?
Цитата:
Сообщение от 757s Посмотреть сообщение
Как уже писал, вначале были круглые глаза. Сегодня мне !!! позвонили из Центра (ОД) попросили приехать. Никому ничего доказывать не пришлось. Суть проблемы была мною высказана ранее. Сняли рамку магнитолы, сфоткали номер устройства и попросили ждать, когда придет новая, не имеющая проблем магнитола. Так что, пока все гут. О дальнейшем движении отпишусь. Спасибо Владимир!!!
Подсветка остается старая (в моем варианте она новая и проблем у меня нет) родная. Ждал около 8-10 дней.
757s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2009, 01:44   #921
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы

Сегодня был звоник в Рольф Юг, менеджер по гарантии Алексей взял с меня коордитаты и сказал что Вам перезвонят, прождал до 22-00 звонка так и не было! Хотя я переспрашивал когда точно отзвонятся!!!
Завтра буду звонить повторно! Или заеду навещу.

Рольф Юг знает про ГУ и не отказывается, но кто то забыл про меня.

P. S. Общение с менеджером Алексеем не порадовало вообще. Было такое ощущение что на другом конце провода со смой разговаривает человек гораздо более значимый в компании Рольф Юг чем менеджер по гарантии.
Продолжение следует...
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 08:45   #922
Vak
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы

Цитата:
Сообщение от 757s Посмотреть сообщение
Подсветка остается старая (в моем варианте она новая и проблем у меня нет) родная. .
Подскажите как подсветка может оставаться старой? Разве она не являеться частью ГУ?
Vak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 11:24   #923
Zwert
Житель Клуба
 
Аватар для Zwert
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 197
По умолчанию Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы

Позвонил в РОЛЬФ Диамант. Ни о какой сервисной компании по замене ГУ они не слышали, менять не собираются, предложили записаться на диагностику.
В понедельник поеду. Терзают меня смутные сомнения, что, что то обнаружат, и заменят.
Zwert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 15:46   #924
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы

Цитата:
Сообщение от Vak Посмотреть сообщение
Подскажите как подсветка может оставаться старой? Разве она не являеться частью ГУ?
Не является.
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 19:52   #925
757s
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы

Цитата:
Сообщение от Vak Посмотреть сообщение
Подскажите как подсветка может оставаться старой? Разве она не являеться частью ГУ?
Глубоко не буду. Читал, что это проблема (подсветки) ранних выпусков. Она (подсветка) не является частью магнитолы, а только подключается к ней.
757s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2009, 03:02   #926
Dobrii_Lavr
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы

Всем доброго времени суток, в прошлые выходные заезжал на ТО (РОЛЬФ-ЦЕНТР, тото что на 2-й Магистральный тупик, 5А) , когда забирал авто спросил - (дословно) "СЛУЧАЙНО не нашлось ЛИ решения с плохой работой радива" мне в ответ - "а что не так" я - " да то WAIT горит, то плохо ловит, когда начинаешь движение, уменьшается громкость и качество приема, настройки все стоят в ОФФ" в ответ - " да какраз с этого месяца нашли решение - МЕНЯЕМ голову на новую, щя её закажем, через пару недель придет и наберем вам" У меня кругляе глаза и дебильная улыбка на лице так как спрашивал без какой либо надежды. Даже демонстрировать ничего не пришлось, поверили на слово.
Dobrii_Lavr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2009, 18:34   #927
Sokol71
Житель Клуба
 
Аватар для Sokol71
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы

Вчера проезжая мимо Автопремьера на Газопроводе решил узнать на счет замены ГУ, подъехал, попросил менеджера. Подошел молодой человек спросил, что случилось, говорю радио плохо работает (звук пропадает, звук плавает и ...). Пойдемте к машине. Разговог в машине
- надо настройки отключить (менеджер начинает вращать ручки)
- да отключено уже все давно (говорю я)
- ну тогда больше ничего не сделаешь
- а как-же, говорю, сервисная компания о замене ГУ???
- какая компания??????(менеджер)
- да с 1 декабря РОЛФ объявил о гарантийной замене ГУ
- дааааа, а нам никто не сказал
- значит придется звонить в РОЛЬФ? (говорю я)
- Не, ну если РОЛЬФ сказал, значит поменяем, мы тут не в курсе, у нас ВСЁ знает менеджер по гарантии
- а можно мне с ним поговорить???
- не, его сегодня нет, попробуйте позвонить завтра или послезавтра

Вот такой занятный разговор в Автопремьере на Газопроводе у меня был
Sokol71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2009, 20:05   #928
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы

Мне ответили что это не сервисная компания! А просто по ОД от Рольф-Импорт пришло Информационное письмо и для того что бы понемять придется с ОД бадаться и еще раз бадаться!
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 20:28   #929
Zwert
Житель Клуба
 
Аватар для Zwert
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 197
По умолчанию Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Мне ответили что это не сервисная компания! А просто по ОД от Рольф-Импорт пришло Информационное письмо и для того что бы понемять придется с ОД бадаться и еще раз бадаться!
Да лучше б тогда и не затевали никаких "кампаний" по замене. Добивает, что в самом Рольфе делают круглые глаза, как будто первый раз об этом слышат.
Zwert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 20:32   #930
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы

Zwert ну как сказать!
по поводу круглых глаз согласен, но надо обращаться с такими вопросами непосредственно к менеджерам по гарантии а не к товарищам менеджерам по продажам, девочкам на ресепшн.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам новую панель штатной магнитолы для XL Kseniya-ksy XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 1 21.11.2009 16:25
плохой прием сигнала на штатной магнитоле Pol_R Outlander XL - Отзывы 1 29.06.2008 15:18

Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU