Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2010, 14:10   #211
Rem13
Бывалый
 
Аватар для Rem13
 
Имя: Рустем
Авто: Outlander-3 Instyle 4WD 2.4 2014
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

Доброго времени суток господа, у меня такая проблема, при резком торможении уводит машину влево, что это может быть? пробег всего 15 тыс.
Rem13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:47   #212
Денис Ч
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

Добрый день, самый простой способ и дешевый - проверить давление во всех четырех колесах.
Если все ок, то затормозить резко на снегу и посмотреть на следы. Если следы торможения примерно одинаковые, то есть система работает ок (хотя по другому и быть не может), то скорее всего это развал.
Была аналогичная проблема - после всех процедур сделал развал и все ок.
Денис Ч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 17:36   #213
Rem13
Бывалый
 
Аватар для Rem13
 
Имя: Рустем
Авто: Outlander-3 Instyle 4WD 2.4 2014
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

Цитата:
Сообщение от Денис Ч Посмотреть сообщение
Добрый день, самый простой способ и дешевый - проверить давление во всех четырех колесах.
Если все ок, то затормозить резко на снегу и посмотреть на следы. Если следы торможения примерно одинаковые, то есть система работает ок (хотя по другому и быть не может), то скорее всего это развал.
Была аналогичная проблема - после всех процедур сделал развал и все ок.
давление проверил, все в норме, развал уже дважды делал, не фига не помогает((
Rem13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:49   #214
MagiC
Житель Клуба
 
Аватар для MagiC
 
Имя: Виктор Москалёв
Авто: XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

Цитата:
Сообщение от Rem13 Посмотреть сообщение
давление проверил, все в норме, развал уже дважды делал, не фига не помогает((
Тогда имхо возможно проблема с тормозной системой, думаю стоит обратиться к ОД.
MagiC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2010, 09:10   #215
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

Цитата:
Сообщение от Rem13 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток господа, у меня такая проблема, при резком торможении уводит машину влево, что это может быть? пробег всего 15 тыс.
Раннее схватывание левых колодок или позднее правой стороны. Смотреть тормозной шланг, супорт и все где бегает жидкость. Тут либо "запор" на продавливание тормозов (тогда смотрим правую сторону, т.к. колоки с опозданием добегают до диска), либо "запор" на обратный ход (когда отпустили педаль тормоза) и колодки остаются поджатыми (тут смотрим левую сторону, они потом первыми и хватают). ТО 30т км вроде рекомендует прокачать тормоза, поменять жидкость тормознуюю, пускай заодно и посморят их и при необходимости меняют шланги, вдруг туда стружка , к примеру, попала.
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2010, 09:41   #216
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

Цитата:
Сообщение от Rem13 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток господа, у меня такая проблема, при резком торможении уводит машину влево, что это может быть? пробег всего 15 тыс.
Проверьте машину на стенде - причин не равномерного замедления колёс не перечесть: от элементарной грязи на колодках до работы ABS (она, кстати, многоканальная: для каждого колеса своя). В общем я бы обратился к диллеру.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2010, 06:29   #217
Rem13
Бывалый
 
Аватар для Rem13
 
Имя: Рустем
Авто: Outlander-3 Instyle 4WD 2.4 2014
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

буду долбить наших дилеров, хотя это очень трудно, у нас в КЗ они еще упрямее и противнее))) да и специалистов если честно нет путевых, как раньше.....куда катимся.....
Rem13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 14:05   #218
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

Цитата:
Сообщение от e662ok Посмотреть сообщение
ТО 105000 в Рольф -Химки делал,решил по ходу первый раз сход развал сделать вроде как пробег большой и всякая другая умная-техническая хрень в голове,вообще каких либо оснований для проведения С/Р не было,можно руль на ходу бросать и ни капли в сторону не тянуло! После "золотых" рук мастеров машину стало тянуть в сторону! Я не виню ОД.Это моя вина сам знал что это за контора.Жаль нет времени посетить любимого ОД для преъявления притензии.
Та же тема была с Лансером - дернуло меня на ТО 45 000 Рольф Сити еще попросить отрегулировать сход-развал, хотя усе было нормально .... ну и потянуло влево ....
на следующий день позвонили из рольфовской независимой службы контроля качества (кстати реально полезная весчь ! обратная связь так сказать в действии) ну я и высказался по полной - ибо был растроен... через 30 мин отзвонился мастер - попросил подъехать когда удобно еще раз . Все сделали - причем он показывал распечатку стенда до - все в норме - и после тоже в норме - тока говорит бывает на краях допусков такие вот явления - но там мастера сообразили куда поправить и все сделали . Вообщем Рольф от ошибок не открещивается и все поправляет - только вот ездить туда сюда времени особо то не было ...
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 00:27   #219
Pegasus
Житель Клуба
 
Аватар для Pegasus
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

Доброго времени Суток всем! Прочитав все сообщения выше, и основываясь на небольшом опыте всех предыдущих машин и на скромном пробеге за последние 6 лет (примерно 430 т.км.), поделюсь своими соображениями: 1. Как вариант, действительно неправильная прошивка на стенде развала (схождение по-моему на этим машинах не делается); 2. Вполне реально подклинивание супорта на левом колесе (но тогда после небольшого пробега на авто должна различаться, даже на ощупь, температура колесных дисков - проверьте); 3. Очень реальная, и на мой взгляд ближе к истине, проблема с резиной (скатайтесь на балансировку и выберите из 4 колес два на переднюю ось которые не бьют, сама резина!!! Да могут быть и диски с проблемами, ПРОСТО ОТБАЛАНСИРУЙТЕ! Пробег не большой - износ слабый! Обязательно одинаковое давление! Еще проблемы балансировки проявляются в виде беения руля примерно в границах скорости между 90 и 120.)
Попробуйте, буду рад если поможет.
А на сервисе Редиски! Мягко сказано!
Pegasus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 13:10   #220
tehno
Житель Клуба
 
Аватар для tehno
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 + Golf 6 DSG-7 1,4 TSI
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

Цитата:
Сообщение от Pegasus Посмотреть сообщение
А на сервисе Редиски! Мягко сказано!
На сервисе не редиски, а дятлы. Они только масло и фильтры умеют менять. При более-менее нестандартной ситуации эти ребята абсолютно беспомощны. Я в таких случаях захожу к нам на форум, выясняю у товарищей че делать, еду и даю инструкции сервис-менам. А они с круглыми глазами на меня смотрят и спрашивают: "А откуда Вы это узнали?".
tehno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 15:32   #221
ILXL
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

Привет всем! Я тоже купил на днях Аут. Заметил тоже уклоны вправо и влево, но вроде только на дороге, где есть даже небольшая колейность. Может все же это дорожное покрытие вносит свои коррективы? На данный момент параллельно эксплуатирую рабочие Шкоду А5 и Гольф 6, там такое наблюдается, но в значительно меньшей мере. Вообще, как только сел за руль XL, сразу заметил, что здесь довольно сильная обратная связь в рулевом управлении.

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:32 ----------

Хочу добавить, что у меня не новый. Пробег к 60 тыкм.
ILXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 14:26   #222
10-SO-018
Бывалый
 
Аватар для 10-SO-018
 
Имя: Muhammed
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

Купил машину 45 дней(приблизительно) тому назад. Пробег был 49000. Сейчас 51000. Проблема та же самая. Уводило постоянно влево. Трижды ходил на сход/развал. Только третий мастер взял и поменял колеса крест на крест...
Вуаля. Больше не уводит.... Наверное одна из покрышек была кривой от рождения...

Последний раз редактировалось Sergy; 09.09.2011 в 23:17.
10-SO-018 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 23:02   #223
MihailN
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

Уважаемые гуру и знатоки своих машин! Помогите советом пожалуйста!
Приобрёл свою машинёшку ровно 3 недели назад и проехал всего навсего 3,5 т. км.
Нет удовольствия от вождения!!! На скоростях до 90 км в час реакции машины на руль вполне контролируемы, хотя и на кочковатой дороге приходиться держать руль обоими руками. Выше сотни до 140 км/ч машина рыскает и рулиться совсем неважно. После 160 уже страшно - не поймаешь если что.
На предыдущей Хонде ЦРВ 2004 года рождения с пробегом за 200 т. руление было кайфно-вальяжным и второй рукой вообще никогда не пользовался -рулил всегда одной. Мог бросив руль полезть в бардачёк, развернуть конфету или прикурить от спички, - на любой скорости машина шла прямо и даже кочки руль не выворачивали. Тут же любой дефект полотна на руле, расслабона никакого.
Это характер машины или стоит смотреть геометрию и колёса? Ходовка вроде в порядке - переставка и торможение со скорости идут адекватно - без бросаний и кренов кузова. По идеальной дороге вполне всё сносно. Увы дорог таких у нас почти нет.
MihailN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2011, 23:19   #224
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

4вд включите.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 23:45   #225
MihailN
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

включено! выключено -без разницы.
MihailN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Увод автомобиля влево CallistyaniN Outlander - Эксплуатация и ремонт 79 24.11.2014 11:44
Увод влево и его лечение в Екб crazy Советы механика Гаврилова 23 21.12.2007 12:49

Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU