Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2007, 21:56   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - Посторонние запахи.

Для того, чтобы разобраться в разных запахах, возникающих во время эксплуатации автомобиля, давайте немного определимся.

1) Запах "жженой резины" - возникает только в самом начале эксплуатации, предположительно из-за обгорания краски глушителя. Проходит "сам собой", ориентировочно после первых 500-2000 км пробега.

2) Запах "сероводорода" (тухлых яиц) - возникает только из-за сгорания серы, находящейся в бензине, при соединении с влажностью окружающей среды. Для того, чтобы его устранить - нужно сменить заправку. В некоторых регионах это сложно сделать, поскольку поставщик топлива один.

3) Запах "теплого масла и фрикционов" - появляется во время активной езды с резкими ускорениями и торможениями. Возможно, только в режиме 4WD Auto/Lock. Чаще появляется зимой, в холодную и особенно сырую погоду. Летом - реже и менее заметно.

Давайте при обсуждении этих ароматов четко выделять - о каком именно идет речь. Если я в чем-то не прав - делаем изыскания, эту "шапку" темы можно поправлять.

Последний раз редактировалось Sergy; 07.04.2009 в 22:51.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 07:17   #136
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

> Наверное у меня другой случай,

ИМХО, с заправками везет у меня Аут тоже пока (тьфу, тьфу) не пахнет, а вот тойота несколько раз баловала - с тех пор я осторожен в выборе заправок
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 02:41   #137
MEXX
Бывалый
 
Аватар для MEXX
 
Авто: Outlander XL 2.4 (SO2)
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Arseal Посмотреть сообщение
если гонять на 2WD запаха СПЕЦИФИЧЕЧКОГО нет (тлько от глушака ).
Это точно, на 2WD запаха нет. А на больших скоростях на 4WD - есть.

Цитата:
Сообщение от Arseal Посмотреть сообщение
А РАДОВАТЬСЯ!!!
Кхммм... А чему радоваться то? Запаху?
MEXX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 11:25   #138
NA out xl
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 62
Печаль Ответ: запах паленой резины

2.4, вариатор, пробег 2400, машине 2 мес.

Запах заметил не сразу, появился где-то на пробеге 500 км. Сейчас установил – появляется после 15 мин и более езды, чувствуется даже в салоне, когда останавливаешься (затягивает через вентиляцию), однако, если не выключать двигатель – запах пропадает. Так и получается – приехал на станцию, пока на подъемник – запаха уже нет. Установить причину не получилось. Заключение мастера «так пахнет зимняя резина», меня не убедило, т.к. это у меня уже 5-я машина до этого такого не было. Факт: при температуре минус 15 меньше пахнет, при влажной дороге тоже, когда тепло и сухая дорога – больше. Точно не получается определить откуда источник, но резина и глушак точно нет. Будем искать дальше..
NA out xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 14:43   #139
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от NA out xl Посмотреть сообщение
но резина и глушак точно нет. Будем искать дальше..
Глушак и над ним - точно да!
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2008, 14:54   #140
NA out xl
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 62
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Глушак и над ним - точно да!
вообще-то больше тянет с передней части, да и к тому же "затягивает" в вентиляцию - воздухозаборник стоит-то над капотом.

сам смотрел на подъемнике - ни фига там над и под и на глушаке нет...
NA out xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 16:25   #141
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

У меня на "Спейс старе" пердически воняло сероводородом ( скорее всего из за бензина), в основном при остановке. Пересел на ХЛ, такого запаха ни разу не было. Однако появляется дугой. Похожий на выше описанный. На предыдущих машинах без катализатора, запохов подобных вообще не было, только от впереди стоящего Камаза (ГЫ).
Мой вывод: Все дело в катализаторе и конструкции выхлопной системы.
Интересно, а у других дорогих или не дорогих иномарок (производителей, не Мицу) тоже есть запахи! У Ниссанов, Мазд, Тойот и пр.
Не зря вовсю дезики в машины продаются. Не только от запаха немытых ног.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 20:00   #142
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
У меня на "Спейс старе" пердически воняло сероводородом ( скорее всего из за бензина), в основном при остановке. Пересел на ХЛ, такого запаха ни разу не было. Однако появляется дугой. Похожий на выше описанный. На предыдущих машинах без катализатора, запохов подобных вообще не было, только от впереди стоящего Камаза (ГЫ).
Мой вывод: Все дело в катализаторе и конструкции выхлопной системы.
Интересно, а у других дорогих или не дорогих иномарок (производителей, не Мицу) тоже есть запахи! У Ниссанов, Мазд, Тойот и пр.
Не зря вовсю дезики в машины продаются. Не только от запаха немытых ног.
Тут посмотриhttps://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5806И тутhttps://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6861И тутhttps://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6267И тутhttps://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6326

Последний раз редактировалось IgSo; 29.01.2008 в 20:08.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 00:39   #143
васек
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

у меня такая-

же проблема-сездил на то 15000 ничего ненашли----- запах горелого трансмисионого масла
васек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 18:18   #144
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

У меня постоянно при активной езде есть запах обгорания чего-то, я так понимаю, что выпуск + грушак, потому что как-то раз после очень активной езды доехал, поставил машину в гараж, отхожу и вижу, что от глушителя, (замечу, не из, а от него) валит сизый дым. Нагнулся, посмотрел, весь глушак в грязи, реагенте и прочем дерьме и именно это дерьмо и дымится/испаряется. Даже мысль пробежала, а если эти говна загорятся? Тогда что? ))))
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 08:38   #145
Erlanchik
Опытный
 
Аватар для Erlanchik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Воняет реально гавном. Для эстетов и химиков - сероводородом. В салоне и при езде. Это как должно с наружи бздануть (эстеты - сорри), что бы на скорости скажем 60 км/час при температуре окружающей среды -20 градусов по Цельсию (насколько понимаю температура имеет значение при распространении запаха, хотя х/з) часть вони через салонный фильтр попала водителю в ноздри?
Расстройства кишечника - не предполагать!
Erlanchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 18:09   #146
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Приехал сегодня на работу, вышел из авто и увидел кучу вонючего пара идущего из под заднего правого колеса - а именно от глушака (не путать ---- не из, а ОТ).
Сегодня пришлось покататься на служебной четвёрке(ваз). Что я заметил - аналогичную вонь идущую от глушака.

Работаю в области, так что максимальная скорость у машинки сегодня была примерно 120 (на такой скорости ехал км 5). На четверке скорость была максимум 100,ехали км 20.

Так что народ - переставайте париться, живите спокойно. Пройдёт зима, перестанут лить гадость на дороги - пройдёт и "вонь" от машины. Всем удачи на дорогах!
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2008, 18:30   #147
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Да зимой это так, причём из-за присадок. А летом при активной езде, особенно на трассе, будет там же вонять паленой резиной. Проверено.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 00:21   #148
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
Смех Ответ: запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Да зимой это так, причём из-за присадок. А летом при активной езде, особенно на трассе, будет там же вонять паленой резиной. Проверено.
+1.

Прав.
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 04:08   #149
SEDMOY
Опытный
 
Аватар для SEDMOY
 
Авто: XL 2.4 S61
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от NeXuS Посмотреть сообщение
У меня постоянно при активной езде есть запах обгорания чего-то, я так понимаю, что выпуск + грушак, потому что как-то раз после очень активной езды доехал, поставил машину в гараж, отхожу и вижу, что от глушителя, (замечу, не из, а от него) валит сизый дым. Нагнулся, посмотрел, весь глушак в грязи, реагенте и прочем дерьме и именно это дерьмо и дымится/испаряется. Даже мысль пробежала, а если эти говна загорятся? Тогда что? ))))
..во во, тут не так давно набилось ко мне в авто три дятьки кило под 100, да и сам я с кепкой и ботинками кило 98 буду, и проехался я активненько так, приехали к месту, выгрузились, отходим от машинки, чувствую воняет калошами палёными...оборачиваюсь, валит сизый дымяра из под правого заднего колеса,..так я очканул так, что полез огнетушитель доствать, думаю..кирдык, ща как полыхнёт...полазил вокруг, понюхал....точно, глушак!! задняя банка..или обгорает антикор или реагенты с говнами кипят....
но не дело это мужики!!! машина не дешёвая, и такие дискомфорты терпеть...
SEDMOY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 20:37   #150
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от SEDMOY Посмотреть сообщение
..во во, тут не так давно набилось ко мне в авто три дятьки кило под 100, да и сам я с кепкой и ботинками кило 98 буду, и проехался я активненько так, приехали к месту, выгрузились, отходим от машинки, чувствую воняет калошами палёными...оборачиваюсь, валит сизый дымяра из под правого заднего колеса,..так я очканул так, что полез огнетушитель доствать, думаю..кирдык, ща как полыхнёт...полазил вокруг, понюхал....точно, глушак!! задняя банка..или обгорает антикор или реагенты с говнами кипят....
но не дело это мужики!!! машина не дешёвая, и такие дискомфорты терпеть...
Я тут подумал, а может это "обгорает" запаска на XL ? Она же рядом с бочкой, с другой стороны.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч Ser_Gio Outlander XL - Запчасти и ремонт 181 12.04.2018 06:47

Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU