Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 08:48   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Два главных зимних вопроса, связанных с электричеством и эксплуатацией XL:

1) Во время непродолжительных поездок в зимнее время года соленоид разблокировки рычага АКПП/CVT может вновь прихватываться только что оттаявшей влагой после остановки.
Решение: >>> .

2) Ряд реле, управляющих двигателем, ECU и трансмиссией так-же подвержена примерзанию, в результате чего на приборной панели загорается гирлянда всевозможных индикаторов, в том числе "check engine" и проч. Сложность проблемы в том, что в условиях теплого бокса у ОД данная проблема НЕ ДИАГНОСТИРУЕТСЯ (реле размораживаются и нормально функционируют). Кодов диагностики в памяти ECU НЕ ОСТАЕТСЯ.
Данный вопрос касается только машин, выпущенных до 11.2007, решается заменой реле на модифицированные и описан тут: >>>

3) актуальная информация по новым машинам (февраль 2011г): >>>

Информация о новых, уже "синих" реле, идущих на замену черным и зеленым с января 2010г прикреплена в аттаче этого сообщения.
Вложения
Тип файла: pdf TSB-10-13-002_relays.pdf (616.2 Кб, 880 просмотров)

Последний раз редактировалось Sergy; 18.01.2012 в 01:46.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2007, 13:51   #91
bbq_stalker
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

C вебастой машина заводится без проблем. Скрежета на поворотах и разворотах не было, всегда включен режим 4WD auto.
Сегодня утром после полчаса работы вебасты, опять после запуска комп выдал кучу ошибок (температура -32) и включился "защитный режим" (скорость макс.40км/ч и т.д.). Вылечил следующим образом, прогревал салон минут 15, проехал 50 метров, остановился, заглушил и опять завел, все ошибки пропали, "защитный режим" выключился.
bbq_stalker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 13:56   #92
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Минус 25 сегодня было и минус 20 вчера, я даже с автозапуска завелся после 2 дней стоянки во дворе, с тойотой такой фокус не проходил.
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 14:19   #93
bbq_stalker
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Смотря с какой тойотой. Знакомый оставлял машину на ночь при температуре -36 и заводил утром без проблем с автозапуска. У него новая королла, я очень удивлен, не ожидал что заведется.
bbq_stalker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 14:41   #94
Zipfer
Бывалый
 
Аватар для Zipfer
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

РЕКОРД принадлежит Toyota MAKR II 97год Японец конечно........ у меня у знакомого..... сам видел -35 с одного раза........ фантастика.... чел вообще за машиной не следит..... Движка очень простая но надёжная 2.0 лит
Zipfer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 14:44   #95
Zipfer
Бывалый
 
Аватар для Zipfer
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

КСТАТИ........ Я тут сделал выводы.......... не поймите меня плохо........ но люди у которых движка 2.4 у них какие-то ошибки ёщё кое-что..... может не для севера эти двигателя.
Zipfer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 15:56   #96
Azat
Житель Клуба
 
Аватар для Azat
 
Имя: Азат
Авто: KIA MOHAVE 2012
Сообщений: 155
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Сегодня сажусь в аут чтоб поехать на обед, предварительно за полчаса решил прогреть движок. Завел как обычно дистанционно с брелка. Прихожу опять млять обороты скачут. И вся хрень как обычно на дисплее с кучей ошибок. Назад кстати тоже ни в какую не едет, а стою на ровном месте. Пару раз включил выключил - непомогает. Ну я тогда тормоз и газ одновременно в пол и зажигание включил. Обороты до 6000 подскочили, я сразу сбросил газ и комп выдает что все ок! вот такое у нас чудо техники
Azat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 16:05   #97
Zipfer
Бывалый
 
Аватар для Zipfer
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Сейчас -40 посмотрю как онсейчас поведет себя тест-драйв будет
Zipfer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 16:15   #98
Azat
Житель Клуба
 
Аватар для Azat
 
Имя: Азат
Авто: KIA MOHAVE 2012
Сообщений: 155
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от Zipfer Посмотреть сообщение
Сейчас -40 посмотрю как онсейчас поведет себя тест-драйв будет
я уже пробовал едешь как на телеге, все неровности задним местом чувствуешь
Azat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 17:16   #99
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Северяне, кто ездил при температуре ниже минус 30, при повороте на перекрестке с ускорением есть сзади скрежет?
У меня есть. Заметил только при температуре ниже - 30*, когда на перекрестке трогаешься с крутым поворотом и ускорением. Режим 4вд.
у вохи такая же хрень, может он решил проблему
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 17:26   #100
Kit
Опытный
 
Аватар для Kit
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от Halair Посмотреть сообщение
Ну и я подолью маслица...
Сегодня утром поехал я в садик детишек отвезти. -34 градуса. Все путем, вебасто поработало, двигло завел с пульта. Завелась, похоже, сразу потому как ответное пиликанье не заставило себя долго ждать. Однако после садика, после того как завел машину вдруг повылезало "сервис реквае", "ASC off", "Slow down", "чек инжейн". Пришлось на малой скорости (более 40 не идет) довезти машинку до стоянки и поехать на работу общественным транспортом. Только потом до меня дошло, что ездил я до этого на 4WD Lock. Видать не понравися морозец корбке. Приехал на обед. На улице уже -37. Обычная процедура: Вебасто полчаса, завожу двигатель, предварительно сменив положение на 2WD, ASCoff остался, а вот траблы с коробкой исчезли. Прокатился вокруг дома, все окейно, если не замечать что "подвеска" жестковата. А на улице уже -41...
Один в один такая же ситуация сегодня, простоял 2 дня на стоянке, сегодня пришел на улице -28 (сервис реквае, асц офф, слоу даун и чек енжин). два дня назад я его оставлял (коробка в положении 4wd auto). Позвонил дилеру - записали на среду на утро на проверку.
Kit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 18:46   #101
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от Zipfer Посмотреть сообщение
РЕКОРД принадлежит Toyota MAKR II 97год Японец конечно........ у меня у знакомого..... сам видел -35 с одного раза........ фантастика.... чел вообще за машиной не следит..... Движка очень простая но надёжная 2.0 лит
хвастаться не буду, но два года назад у нас были морозы -38 и ниже.
моя мазда капела стояла всегда на улице. сама заводилась сигнализацией StarLine A8 при понижении температуры двигателя до -20 и потом после включения работала каждые 4 часа по 10 минут.
Утром выходил, садился и ехал, если слово "ехал" уместо. скакал правильнее будет сказано, пока покрышки не принимали круглую форму.
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 20:02   #102
Kit
Опытный
 
Аватар для Kit
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

буквально час назад сходил опять на стоянку, но перед тем как заводить - перевел коробку в 2wd. Завел, все излечилось, асц врубилось, все ошибки коробки изчезли, покатался щас, прогрел... тфу тфу, все нормально.
Kit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 21:03   #103
Zipfer
Бывалый
 
Аватар для Zipfer
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

только там в -35 без всего....................... машина колом стоит....
Zipfer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 21:11   #104
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

у меня Пыж 307, 1,6 МКПП (всё заводское), до -29С заводился (в Москве).
процедура была слудующая:
-- все потребители выключались (свет, звук, обдув - всё), заранее
-- вставлял ключ в зажигание и переводил в положение ON (но не заводил)
-- давал компу очнутся, ждал когда основные checks погаснут (5-10сек)
-- выжимал сцепление и заводил ... с первого раза.

логика следующая: машина - это комп. компу надо дать "загрузится" и "подумать". комп должен, исходя из информации полученной от датчиков, вкл. температурный, "составить" воздушно-бензиновую смесь и т.д и т.п.
Дык, дайте ему время!

Возможно, что северянам (и не только) эта простая метода поможет заводится в морозы и избегать Service Required? Удачи!

ЗЫ: ессно такие элементарные вещи как правильное масло (у меня было 5w40 Total Quartz 9000), бензин (Аи-95), свечи (у меня были NGK) и аккумулятор (у меня стоял родной, но для северян лучше заменить на что-нибудь получше) все понимают

Последний раз редактировалось r27; 24.12.2007 в 21:16.
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 23:02   #105
leno-cha
Вступаю в Клуб
 
Имя: Елена
Авто: Outlander XL 2,4 CVT 2007 была теперь Out III 2,4
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P

У меня сегодня произошло все тоже самое,плюс все ужасы описанные в теме " Хана при морозе".Завелась нормально,доехала до магазина,через полчаса вышла и ..... Сразу отвезла машину в сервисный центр.Притом что было уже около 22 часов рабочие еще были на месте во главе с мастером смены.Машину оставили ,завтра диагноз скажут.Уточню,что машина ездит всего то 20 дней. Я вот думаю,а что теперь делать то? Так и мучиться? (Судя по всему это распространенное явление,а не дефект моей машины) .Или продавать ее нафиг ? Что это за машина с проблемами при -20?
leno-cha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Накладка консоли рычага АКПП/CVT MARTIN Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 269 18.12.2017 08:23
Airtrek: Подсветка переключения рычага АКПП zubenko-72 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 52 18.01.2014 15:27
Замена Handsfree Bluetooth и реле в Екб Evgeni_T Советы механика Гаврилова 65 27.03.2009 11:40

Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU