Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2008, 21:35   #61
Костец
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

Цитата:
Сообщение от SEDMOY Посмотреть сообщение
ИМХО: очень нужная вещь, и опытному драйверу не помеха а помощь !!!
Поддерживаю!
Костец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 12:10   #62
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

Цитата:
Сообщение от SEDMOY Посмотреть сообщение
Парктроник-вещь нужная! Когда мне , при установке ксенона предложили воткнуть парктроник, я начал кочевряжиться, чё я блондико какая,парковаться типа не умею, со стажем в 17лет , машина по счёту 14 или 15, уже сложно сосчитать, и никада не пользовался, и всегда парковался с одного захода .Тут подходит мужичёк, лет 60-ти,(тоже клиент) и говорит, я водила с 40-летним стажем, в такси отпахал, вот установил себе на 10ку!!! езжу, говорит, и радуюсь, (очень убедительно). Мне как то не удобно стало, типа душусь, цена вопроса 6тыр.Установил.
И действительно! очень удобно, в городе при парковке, всё время сзади остаётся место ,и из-за этого лишние телодвижения и маневрирования.А здесь четко, осталось 15 см. так он как резанный орёт.
Бывает, иногда глючит, так это от грязи налипшей на датчики, просто их нужно периодически протирать.
ИМХО: очень нужная вещь, и опытному драйверу не помеха а помощь !!!
Я то же с начала хотел парктроник поставить. Подыскивал устраивающую для себя модель, хотел уже заказывать, но...
Почитал это форум, почитал по инету отзывы. Еще раз подумал и отказался. Достаточно одного отказа и влетаешь на кучу бабок (бумажных ), т.к. уже привык паковаться по парктроникам. И еще , стистика в инете ( по форумам) показывае, что только год эти партктроники работают нормально, а дальше глюки. Да и дырки лишние, и зоны есть мертвые, к примеру металлический столбик от оград и т.д.
А причем здесь опытный драйвер и парктроник, непонятно. Уж лучше тогда сбоку их ставить, чтоб в рядности поплотнее идти .
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 14:25   #63
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

Продолжаю делиться впечатлениями об эксплуатации XL
Вот и минуло 6000 км. Никаких серьезных поломок, слава богу, нет. Что самое удивительное, тьфу-тьфу, нет и поломок несерьезных. Все работает, крутится, светит, мигает и т.д.

Единственнное, что серьезно добавил к авто, это горизонтальные трубы 60мм диаметра спереди, по бокам и сзади. Украшательство на этот не остановилось и поэтому были приобретены: алюминивая накладка на откидной борт, хромированные решетки-сетки от АNТЕС, хромированные ручки, а также дефлеторы дверей. В целом машина получилась яркая и запоминающаяся. Ну люблю выделяться из толпы.))))

Еще на 3000 км заменил зимнюю резину Мишлен Икс айс Норд 215/60/16 на Нокиан Хакка 5 СУВ 215/70/16. Надо сказать, что Мишелн потише будет, но Хакка занчительно лучше ведет себя на поворотах, боковая утойчисвость несравненно лучше и это чувствуется. Нокиан повыше и поэтому управляемость стала чуть хуже, чем более низкопрофильная Мишлен. Опять таки есть взаимосвязь - меньше профиль, выше управляемость. Выше профиль - выше комфорт - не так жестко - но управляемость чуть хуже. Но внешний вид выиграл, Нокиан сделала Аут все таки похожим на вседорожник, а не на универсал повышенной проходимости.
Трубы из полированной нержавейки 60мм диаметра по кругу чуть нагрузили машину, как мне показалось.

По прежнему, в салоне ничего не скрипит и не дребезжит. Бывает на уж слишком раздолбанном шоссе иногда начинает едва слышно дребезжать крышка бардачка. Но не всегда и очень тихо, я лечу смазкой силиконовой.

Наконец настроил блютух, использую его только для приема входящих звонков, мне хватает. Фича удобная, эх если бы русскоговорящую тетку посадить в машину..))))

Все минусы стали ясны, но в целом впечатление от машины не портят.
Основными недостатками я бы признал слепой экран магнитолы...тут не доработали инженеры ММС.

Еще... Климат контроль можно сделать было и простым кондиционером - режимом "авто" я лично почти никогда не пользуюсь, логика его работы не совсем понятна.
Все таки на скорости явно не хватает мощности насоса омывателя. На стоянке или в городе писает прекрасно, но с ростом скорости, как бы струя ослабевает... Хотя совершенно не критично, все смывается отлично.
И на последнее - вонь от глушителя в грязь и слякоть. Проявляется только при интенсивном торможекнии и ускорении.
И пожалуй все. Машина мне очень нравится. выбором - доволен.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 00:00   #64
mr.Пронька
Житель Клуба
 
Аватар для mr.Пронька
 
Авто: TLC 200 & MPS3
Сообщений: 101
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Продолжаю делиться впечатлениями об эксплуатации XL
...
И пожалуй все. Машина мне очень нравится. выбором - доволен.
а можно фотки...

Последний раз редактировалось Sergy; 18.03.2008 в 19:09. Причина: оверквотинг
mr.Пронька вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 08:45   #65
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

Цитата:
Сообщение от mr.Пронька Посмотреть сообщение
а можно фотки...
Как только одену летнюю резину с хромированными дисками, надраю машину - тут же фотосессию, давно хотел. Обязательно тут выложу фото.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 09:57   #66
Scar074
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Scar074
 
Авто: TMC Corolla 1.6 2005 5d; MMC Pajero 4 3.2 2007 5d.
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение

А вот на СVT ничему учиться не надо. Работает как на тролейбусе - прижал педаль газа тут же отзыв на двигатель. Никаких задержек и раздумий. А как он будет эксплуатироваться в ближайшие пять-десять лет меня мало интересует - ибо все равно буду после 3 лет продавать.
Интересно, если порезче топнуть, он переходит на пониженную? Сам проверить не могу, у нас на тестдрайве только максимальный 3л вариант.
Scar074 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 10:08   #67
Sugar
Опытный
 
Авто: XL 2.4 S61 Был
Сообщений: 56
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

Переходит. И крутит до красной зоны.
Sugar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 10:13   #68
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Аут ХЛ 2.4 СВТ в максималке - первые впечатления

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ С Посмотреть сообщение
Мне ничего не нужно искать! Повторяю,я внимательно слежу за темами форума и понимаю радость преобретения,но при чём здесь Королла и Рено и 2004 год.Это Вы,гонщик,внимательно почитайте название темы... и мой коментарий... Я нахожусь на форуме Аутлэндэра,а не Короллы...
Надо же, как круто пишете! Ураган! Представляю, что будет, когда вы, наконец, купите машину!
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 10:16   #69
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Продолжаю делиться впечатлениями об эксплуатации XL
...
Машина мне очень нравится. выбором - доволен.
Дима, молодец! С такой машиной как наш Аут человек просто не должен быть равнодушным. Мои искренние пожелания ездить долго и счастливо!

Последний раз редактировалось Sergy; 18.03.2008 в 19:09. Причина: оверквотинг
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2008, 11:31   #70
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Продолжаю делиться впечатлениями об эксплуатации XL
...
Наконец настроил блютух, использую его только для приема входящих звонков, мне хватает. Фича удобная, эх если бы русскоговорящую тетку посадить в машину..))))

.
Dima1971 А жена на что? Или она не русская, или нет ваще?
А в целом ты прав. Главное, чтоб костюмчик сидел. Не надо требовать от ХЛ невозможного, а возможного что есть - достаточно.
И при выборе машины надо не забывать главное правило - брать классом выше, чем ездил.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2008, 12:01   #71
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
И при выборе машины надо не забывать главное правило - брать классом выше, чем ездил.
золотые слова
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 15:55   #72
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
Dima1971 А жена на что? Или она не русская, или нет ваще?
А в целом ты прав. Главное, чтоб костюмчик сидел. Не надо требовать от ХЛ невозможного, а возможного что есть - достаточно.
И при выборе машины надо не забывать главное правило - брать классом выше, чем ездил.
Даже после Тойоты Короллы 2007 г мне кажется, что Аутлендер ХЛ прекрасная машина. Большая, типа жып, и в целом по комфорту не хуже тойоды. Однозначно соглашусь - если брать машину классом выше и от достойного к тому же производителя - будете ездить и радоваться. Если бы я пересел с подержанного БМВ Х3, то наверное Аут мне не показался бы таким замечательным. ИМХО

А жена у меня русскоговорящая... блондинка. ))))))))))))))))) Не могу без улыбки смотреть на ее выражение лица, когда она восседает на переднем сидении ХЛ. Кстати он ей безумно нравится и она требует летом дать ей рулить им по магазинам и пр. Пока не могу решиться. Права у нее получены раньше меня на 2 года, а вот стажу...))))) нема. Жаль пока, но видимо прийдется. Пока на вторую машину не тянем..

Последний раз редактировалось Dima1971; 19.03.2008 в 16:00.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 16:31   #73
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Даже после Тойоты Короллы 2007 г мне кажется, что Аутлендер ХЛ прекрасная машина. Большая, типа жып, и в целом по комфорту не хуже тойоды. Однозначно соглашусь - если брать машину классом выше и от достойного к тому же производителя - будете ездить и радоваться. Если бы я пересел с подержанного БМВ Х3, то наверное Аут мне не показался бы таким замечательным. ИМХО

А жена у меня русскоговорящая... блондинка. ))))))))))))))))) Не могу без улыбки смотреть на ее выражение лица, когда она восседает на переднем сидении ХЛ. Кстати он ей безумно нравится и она требует летом дать ей рулить им по магазинам и пр. Пока не могу решиться. Права у нее получены раньше меня на 2 года, а вот стажу...))))) нема. Жаль пока, но видимо прийдется. Пока на вторую машину не тянем..
Аккуратней как то Dima1971! 300 раз подумай, а то и без этой останешься (3 раза тьфу) Уж очень ХЛ шустрит, если ножка с каблучком надавит. Да и дороги надо поширеи по свободней. Я вот свою боюсь садить. Жуть на дорогах. Только опыт спасает. Она мне уже весь полик продавила, а уж про выкрики и правую руку в синяках от сжиманий я уж молчу. Как пересел на ХЛ, так все медленнее стали ездить, особенно на перекрестках. Хотя и до этого как то медленно не ездил, и был Спейс стар Мицувский.
Удачи на дорогах!
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 11:05   #74
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

неее... жене низя .... я побоялся б а то чуть шо так ой!!! а ты всердах про себя заканчиваешь....ляяяяя

нидай бог конечно
max416 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 11:08   #75
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Ответ: XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Как только одену летнюю резину с хромированными дисками, надраю машину - тут же фотосессию, давно хотел. Обязательно тут выложу фото.

да еще и с решеточками новыми))) ждемс с нетерпением.
представляю красавца
max416 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые впечатления Seldom Outlander XL - Отзывы 313 12.10.2009 13:13
Мои впечатления об OUTLANDER XL FOX67 Outlander XL - Отзывы 6 31.03.2008 21:40
XL 3.0 S05 - Впечатления от Outlander Inspire uin2u Outlander XL - Отзывы 34 01.02.2008 16:19
Первые впечатления Валерий Олегович Outlander XL - Отзывы 3 25.12.2007 11:23
Первые впечатления! Total Airtrek - Отзывы 16 22.01.2007 13:02

Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU