Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2008, 17:25   #16
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Outlander XL 3.0 - автоблог от Vladimir2004

Цитата:
Сообщение от Vladimir2004 Посмотреть сообщение
Хотя по внутреннему объему они примерно одинаковы+в обслуге и по кузовне форик однозначно дороже.
По внутреннему объёму одинаковы? Вы наверное какой-то надутый через выхлопную трубу форь смотрели, их трибека и та внутри меньше не то что форь.
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 17:36   #17
svn
Вступаю в Клуб
 
Аватар для svn
 
Авто: не скажу
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Outlander XL 3.0 - автоблог от Vladimir2004

Зачем смотреть?
Я взял с собой любимые горные лыжи Volkl Sanouk (193).
Сначала заехал в Рольф и засунул их в багажник XL-а.
Плоско не вошли, пришлось положить частично на подоконник по диагонали.

Потом катался на том самом Фриле, который "меньше однозначно". Лыжи легли на пол, но "впритирку". Насчет "однозначно" - это точно, только наоборот. И как "вкусно" прет дизелек Фрила. Про бездорожье ваще молчу.

На Форике тоже прокатился, но мало - в ВС поеду на нормальный тест-драйв в Клуб Тягачева. Но мы ведь не об этом, а о "выхлопной трубе". К миниатюрному Форику я приближался с лыжами без особой надежды... но был вынужден уронить челюсть прямо на бампер. Лыжи спокойно легли на пол, оставив зазор в 10 см. Невероятно, но факт. Внешность обманчива.
svn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 13:23   #18
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Ответ: Outlander XL 3.0 - автоблог от Vladimir2004

Все это безусловно возможно, но как-то не рассматривал Freelander-выпал он из моего поля зрения...
А Трибеку они позиционируют по цене RX-смешно, знаете ли.
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 13:29   #19
svn
Вступаю в Клуб
 
Аватар для svn
 
Авто: не скажу
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Outlander XL 3.0 - автоблог от Vladimir2004

Покатался в воскресенье на Субару Аутбэке, Трибеке и новых Форестерах во всех комплектациях по бездорожью...
Форик очень понравился друзьям, а мне (к сожалению) никак. Ну вот не мое и все.
Аутбэк - совсем другое дело.
Впрочем, перенесу-ка я все свои мысли "по поводу" из другого форума (если кому-то это окажется интересно, буду рад). Далее цитаты из других моих сообщений.
-----------------------------------------------------------------------------
...заочно полюбил новый Форик и рассматривал его как вариант ближайшей покупки!
Но на все есть свои "но".
Поэтому сейчас добавлю сюда свои сверхкраткие отчеты из других флеймов о впечатлениях от разных авто в разных условиях...

- Outlander I - едет надежно, предсказуемо, "вкусно", но багажник меньше ff2hb и простенькая совсем,
- Outlander XL - чемодан с множеством ручек, неплох на асфальте, может повнедорожить, но слабо. Полный привод - так себе, ну и рулится все ж СИЛЬНО хуже фокуса,
- Pajero Sport - супер в говнах, не не едет и не поворачивает,
- Pagero IV - хороший рояль, но очень тяжелый, в глине застревал первым, но очень комфортная подвеска,
- L200 - просто супер на бездорожье, козлит, но перепрыгивает любые сложности, рулится лучше трактора.
Это все ММС были.

Еще детища Fuji Heavy Industries:
- Outback 3.0 - просто великолепная динамика, нереальная цепкость авты за дорогу независимо от покрытия, маленький внедорожный минус - геометрическая проходимость никакая
- Forester 09 - вещь в себе, ближе к Outlander I, но сильно современнее, понижайка на механике - гуд, но изюминки как-то нет, наверное есть в турбо-версии, не ее не катнул еще.

И "привет из туманного..."
LR Freelander2, турбозизель, АКПП-6... уж не знаю, как у него сейчас с надежностью, но на асфальте удивил и управляемостью (отмеченных корреспондентами изданий, сильных кренов в поворотах не обнаружил) и динамикой (рулится лучше ММС Out XL) даже с дизелем, на бездорожье - практически настоящий жип. Впечатлил. Но широк, квадратен и понтоват.

Из недокатанных - Куга (понятна, что на асфальте будет гут, а на проселке?, а в говнах?) и Тига (ну с этим вообще ничего не ясно, кроме популярности в Европе). Ценники на обоих предварительно нихило задраны.

Еще, конечно, незаслуженно забыты Тойота РАВ, Хонда СРВ, Ниссан Икс-Трэйл и, конечно, Гранд Витара. Если первые три заочно не вызвали никакой симпатии, то почему пока игнорирую Витару, не могу объяснить.

И краткий отчет по результатам тест-драйва перенесу из соседний ветки для удобства...
За тест-драйв организаторам спасибо, хотя по сравнению с аналогичным мероприятием Рольфа на Тушинском аэродроме все было как-то более кустарно, что ли... А выдача участникам по две картонки строго - одну на ОДНУ поезку на каком-то одном из Форей, вторую - на Трибеке ИЛИ Аутбэке - это, извините, ПОЛНЫЙ БРЕД! Конечно, хорошо, что мир не без добрых людей, отдавших свои лишние пригласительные, но сам подход - "Вы должны выбрать какую-то модель и на ней покататься" - просто поверг в ступор. Как же ее выбрать не катаясь? Ну ладно, хватит о грустном - покатать удалось все на самом деле.

Теперь о более грустном - Новый Форь, при всем заочном настроении его горячо полюбить, "не воткнул". Увы! Аж самому обидно. Турбо-версия еще туда-сюда, но тоже без фанатизма.

Трибека - шикарный пульмановский вагон - полная отстраненность от дороги и процесса езды - великолепно что-то там делает колесами, а ты наслаждаешься тишиной и покоем.

А вот Outback - без замечаний. Выше всяких похвал. Абсолютно четкое поведение, великолепный руль, отличная эргономика. Вообще минусов, кроме геометрии свесов, не обнаружил.

ИТАК, какие выводы для себя лично после этих неспешных сравнений?
- Спешить пока некуда! Увы.
По рулежке ни один из кроссоверов с фокусом не сравнится.
Форь - номинация "огорчение конкурса".
Аутбэк - не хватает высокой посадки и задние пассажиры не могут вытянуть ноги. И геометрия.
Паджеро Спорт - надо ждать новую версию к концу года...
Outlander XL - грустный компромисс в форме Пежо 4007 с шикарным дизелем если только...
Куга - не хочу второй фокус, он у меня есть.
Тига - можно покататься (опять же, сильно позже), хотя сегодня уже цены появились, но, похоже, он почти без багажника.
Остается скандальный Фриландер 2 - совокупность достоинств (реальных ) и непредсказуемости. Правда, есть и еще минус - в комплектации, аналогичной топовой у Форя, он будет заметно дороже.
Гранд Витара незаслуженно забыта - надо покатать... почему я решил, что она не будет ни ехать, ни поворачивать, как Паджеро спорт?
svn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2008, 13:31   #20
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Ответ: Outlander XL 3.0 - автоблог от Vladimir2004

А вообще, пользуясь случаем, хотел отписаться по поводу поведения на мерзкой дороге.
Где-то в райне 3000 пробега занесло меня на фестиваль возд. шаров в Великие Луки.
Далее проследовал от В. Лук до трассы СПб-Москва (через Старую Руссу) примерно 150 км - дорога мерзейшая (косвенно подтверждается почти полным отсутствием авто). Так вот, на дороге будто спец. долбили дыры диаметром 20-70см. В общем, по дороге ехал я с лесовозами, а Вазы -2106;08;09;10 и т.п. ехали со скор. 30-40км. правым колесом по обочине. Подвеску пробило раз 5 не более-опыт, однако
В общем, спас нас реально 18-й радиус и давление 2,5 в колесах...

Последний раз редактировалось Vladimir2004; 30.06.2008 в 17:09.
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 19:55   #21
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Outlander XL 3.0 - автоблог от Vladimir2004

26-го июня исполнился год как я сел на свой XL (комплектация максимальная, чёрный с чёрным салоном), 28-го прошёл ТО 45000 (это конечно не 80 000 как у нашего одноклубника с севера, но всё-таки), за год кроме замены колодок (2 раза, 2-й раз на ТО45), менял только стекло, что нельзя отнести к ляпам производителя. Остальное в порядке. Нареканий больших нет, по большому счёту всё устраивает, т.к. прежде чем покупать пару раз был на тест-драйве, правда наши диллеры его проводят на площадке внутри сервиса 100х100м, т.к не могут себе позволить тестдрайвовый автомобиль, объёмы не те, поэтому ездил на чьих-то машинах после предпродажной подготовки, и много читал про авто, в том числе и наш форум, спасибо первопроходцампри покупке знал на что обратить внимание. Машина понравилась сразу, и внешне и темпераментом, а самое главное - внутренним пространством салона, хотя по внешнему виду не скажешь, что в нутри много места, могу спорить с кем угодно, равных по вместительности и по месту для задних пасажиров нет не только у одноклассников, но и у более крупных внедорожников (оговорюсь сразу - сравнивать есть с чем поездил, на многих машинах). Езжу, в основном, на92-м бензине и на 2WD, полный привод только в дождь и зимой. На зиму ставил 16-е диски, стало заметно мягче, но к моему удивлению, после перехода на летнюю резину (штатная) "табуреточный" эффект пропал наверное подвеска немного разработалась и стала помягче за 45000, дискомфорт пропал, или привык . Чем ещё понравился XL, что не было привыкания, сел, как-то быстро настроил сиденья в удобное положение, и поехал, какбудто дружил с ним всю жизнь, данного эффекта не наблюдал ни на одном из предыдущих авто. Расход не пугает (на фотографии видно) (чего-то фотка не цепляется или я туплю в общем средняя скорость за год 45 км/ч расход 11,4 л/100км) для 3-х литрового . Когда покупал много тестил других авто, но кроме Санта-Фе - дизель, ни чего не впечатлило, конечно немного устаревший дизайн и т.д. но и наш уже на сегодняшний день примелькался, аргументом послужило - качество соляры и соответсвующий геморой зимой. Все остальные меньше и внутри и объёмом двигателя (не едут!), 2,4 не рассматривал ввиду его отсутствия в период заказа моего авто, но в этом году покатался и на 2,4 вариатор хорош, но движок для меня слабоват. Много ездил по дорогам не самого лучшего качества и по просёлкам и по глине не разу повода для беспокойства не было, машина вела себя так как я и рассчитывал, тормоза не подводили, полный привод работал правильно, пару раз (зимой) АСС вытянула. При дальних переездах 1000 и более км в день ни где ни чего не болело и не затекало, сначала удивило отсутствие регулируемого поясничного подпора, но спинка наверное выкроена подмою поясницу. Дя, кстати, в салоне ни чего не скрипит, наверное потому-что не ставил допов, не пускал криворуких мастеров. Блютуз не настраивал, имел опыт свой и друзей когда в самый неподходящий момент, звонят не те люди и ты неуспеваешь переключиться на телефон, да и не люблю когда кто-то слушае мои разговоры, приёмник на станциях с РДС периодически ищет чего-то, хотя все настройки РДС в OF. но самый главный минус ЭТО БАК 60 литров, напрягает, когда ездишь по окраинам, то найти нормальную заправку трабл, хотя был у меня крайслер вояджер 3,8 так и там был бак 60 л.. За год машина не разонравилась, и если бы сегодня пришлось менять, то только на такой же, хотя навыпускали много чего, но для меня на данный момент в этом ценовом диаппазоне конкуренто XL-ю нет. Всем удачи на дорогах

Последний раз редактировалось Ast017; 01.07.2008 в 20:02.
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2008, 20:44   #22
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию

Нормальный отзыв, спасибо!
Единственное-вряд ли у меня такой средний расход будет. Даже на трассе у меня - 11,9-12,2. В городе может до 20 доходить запросто. Зато и валит конкретно

На тот ли Вы форум, дружище, зашли?

Последний раз редактировалось Sergy; 01.07.2008 в 23:03. Причина: 1+1 = 1
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 10:31   #23
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Outlander XL 3.0 - автоблог от Vladimir2004

Цитата:
Сообщение от Vladimir2004 Посмотреть сообщение
На тот ли Вы форум, дружище, зашли?
Это про что?
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 09:13   #24
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Ответ: Outlander XL 3.0 - автоблог от Vladimir2004

Это не Вам, уважаемый Аst, это для svn.
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 22:25   #25
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Ответ: XL 3.0 (S??) - автоблог Vladimir2004

По поводу скорости:
Давеча по кольцевой шлифанул. Обогнал меня Туарег с понтом, я не отставал, тогда он разогнался до 200, аж синий дым из трубы повалил (у него), но мой OUT безнапряжно вышел на 200 - думаю вспотел там, бедняга
А так, обычно ставишь 140 км-расход примерно 12 л. впрочем, местами у нас на кольцевой и 200 как стоишь-асфальт там местами весьма хорош
(Пробег почти 6000км)
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 22:38   #26
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Ответ: XL 3.0 (S??) - автоблог Vladimir2004

Еще из плюсов(надо было сразу написать-запамятовал) - ну оч-чень удобен комфортный режим переключения поворотников легким касанием (он мигает трижды).
Говорят только на версии 3,0 л есть . Вроде еще на Туареге.
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 23:07   #27
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: XL 3.0 (S??) - автоблог Vladimir2004

Цитата:
Сообщение от Vladimir2004 Посмотреть сообщение
Еще из плюсов(надо было сразу написать-запамятовал) - ну оч-чень удобен комфортный режим переключения поворотников легким касанием (он мигает трижды).
Говорят только на версии 3,0 л есть . Вроде еще на Туареге.
неправду говорят! это есть на всех даже на самых дешевых комлпектациях XL 2,4 с МКПП
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 21:27   #28
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Ответ: XL 3.0 (S??) - автоблог Vladimir2004

Цитата:
Сообщение от loysha Посмотреть сообщение
неправду говорят! это есть на всех даже на самых дешевых комлпектациях XL 2,4 с МКПП
Я рад-это воистину круто!
А главное-реально удобно.
(пробег-7300км. Шлифую всё более наглея).
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 21:53   #29
Kolann
Старожил Клуба
 
Аватар для Kolann
 
Имя: как в паспорте
Авто: Калина
Сообщений: 661
По умолчанию Ответ: XL 3.0 (S??) - автоблог Vladimir2004

Друг,как-то...200км.ч по КАДу

Уже на 180 нет четкой связи,нет уверенности

Ну енто на фиг!!!

Хороших людей и так мало.Давайте себя беречь
Kolann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 18:21   #30
Марк
Житель Клуба
 
Аватар для Марк
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Ответ: XL 3.0 (S??) - автоблог Vladimir2004

А как на XL будет сидеться 3 пассажирам по 80 кг на заднем сиденье в дальней дороге, в том плане не тесно им там?
Марк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 3.0 (S10) - Автоблог habl habl Outlander XL - Отзывы 26 17.08.2009 14:42
XL 3.0 (S68) - Автоблог TSergA TSergA Outlander XL - Отзывы 18 04.08.2009 01:58
XL 2.4 (S6?) - Автоблог Sergory Sergory Outlander XL - Отзывы 11 03.09.2008 18:17
XL 3.0 Автоблог ZANOZA ZANOZA Outlander XL - Отзывы 1 19.05.2008 21:21

Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU