Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2009, 11:30   #91
Евгеша
Житель Клуба
 
Аватар для Евгеша
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 372
По умолчанию Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО

тогда бог вам в помощь, с интересом буду наблюдать за процессом но если вдруг у кого будет возможность с роботом повозиться....интересно очень...однозначно за ними будущее...
Евгеша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 12:52   #92
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО


это планетарка с моей машины, так что как она выходит из строя и какие последствия я заню не понаслышке.
приварив намертво к корпусу ось ты добьёшься, что она не будет выскакивать, но сату на оси крутиться станет тяжелее.

ты просил идеи ещё?
моя как вариант.

разжёвывать причину и следствие мне не надо.

вари и испытывай.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 17:31   #93
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО

у нас ни у кого по крайне мере кого я знаю этот пакет вобще не ломается...варка варке рознь,при твоей варке могло деталь повести и все геометрия нарушена и цена такому усилению=0


Цитата:
Сообщение от sosedrvr Посмотреть сообщение

это планетарка с моей машины, так что как она выходит из строя и какие последствия я заню не понаслышке.
приварив намертво к корпусу ось ты добьёшься, что она не будет выскакивать, но сату на оси крутиться станет тяжелее.

ты просил идеи ещё?
моя как вариант.

разжёвывать причину и следствие мне не надо.

вари и испытывай.
во ты жжешь..как это сату станет тяжелее крутиться..не смеши...ось якобы там впресована и там есть ИГОЛЬЧАТЫЙ ПОДШИПНИК ПО КОТОРОМУ СКОЛЬЗИТ САТТЕЛИТ,Я ЖЕ НЕ САТТЕЛИТ ПРИВАРИВАЮ К ШПЛИНТУ..и еще когда вобщето ставят втулку,то сразу ты со своим проектом обрекаешь планетарку на двойной люфт...шплинта и втулки...Сосед,ты приварил ось к корпусу...каким образом????вот так просто взял и приварил,каленый к некаленому металлу???? туфта это все,нужно и корпус вокруг шплинта прокалить что одинаковый металл был,а от темп нагрева скорей всего у тебя геометрия нарушилась
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 18:48   #94
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО

в стоке
ни пара корпус-сателит
ни пара шплинт-корпус
ни пара шплинт-сателит

не приварены друг к другу, так?
и никак намертво не закреплены.
все эти пары могут крутиться друг относительно друга в одной плоскости, пральна?

ты хочешь закалить корпус в тех местах, где входит шплинт в корпус так?

ЗЫ: давай по порядку, а то много эмоций и буков
и эта... поспокойней давай, ок?
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 21:36   #95
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО

да я хочу места где шплинт с двух сторон сначала металл закалить до той марки как шплинт(тоесть вокруг шплинта)дальше опять проварить намертво с двух сторон лазером...правильно не одно соединение не закреплено относитель друг друга жестко и мы имеем что шплинт выполнен из каленого металла,а корпус из сыромятного и при нагрузках шестерня вращаясь имеет радиальный допустимый люфт и этот люфт постоянно работает и вот этот люфтбьет постоянно по штокутоесть медленно но верно начинает шплинт как бы раскачивать,но так как металл разный более твердый металл начинает вынашивать более слабый и шток в своем креплении начинает разбалтываться все больше и больше и в конце концов места крепления шплинта ослабевают и получается либо просто напросто вылетает сам шплинт или получается такой люфт при котором наш один из саттелитов уже имеет болий люфт и он как бы уже начинает не крутиться там а бить,ну а дальше очевидно,я предлагаю зафиксировать шплинт к корпусу намертво с двух сторон тем самым искл выпадание шплинта из посадочного места и исключить разбивание самого посадочного места из-за которого начинает вынашиваться металл и тем самым увеличиваться люфт
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 21:51   #96
Евгеша
Житель Клуба
 
Аватар для Евгеша
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 372
По умолчанию Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО

а если металл по составу другой и калиться не будет, да и потом, неужели лазером можно две каленые железяки качественно приварить друг к другу?чтобы кристаллическая решетка была одинаковой во всем объеме сварной конструкции...и если это так легко сделать, то почему японцы на заводе не додумались до этого?
Евгеша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:59   #97
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО

Евгеш,я не в шараш монтаж обращался..там и лаборатория есть,будут закалять и брать пробу и пойми это намного лучше чем варить полуавтоматом или электродом без закалки,вобщем если это не поможет,то можете попрощаться с дальнейшим тюнингом авто,больше вариантов в россии нет,только америкосы и это совсем другой бюджет в раз 20-30 дороже чем лазером сделать...да вы че как дети,возьмите да почитайте в инете про лазерные технологии...или только все умничать могут,не нравится не делайте,но я более надежного усиления не вижу,я могу вобще нахер больше не писать по этому вопросу,забить,сделать в жало и ездить,а то решетки и тд и тп....лазер очень качественно проваривает металл аж под микроскопом и потом швы рентгеном на качество сварки проверяют...ну куда более надежней еще,я же не виноват что ускоглазые просчитались в своих расчетах и не закалили корпус вокруг металла чтоб металл не вынашивался...умные мля все....чего сейчас то гадать,все будет на днях известно калится он или нет,но пообещали помочь и очень большой плюс при лазерных сварках металл не ведет и не коробит,а это тоже очень важно

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:00 ----------

http://www.laser-reserv.ru/pub/laserwork/lasersvarka/ ну вот хотя бы почитайте поверхностное описание лазерной сварки,даже разнородные металлы в легкую варят

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:45 ----------

Лазерная закалка (термоупрочнение) — применяется для повышения срока службы различных изделий, которые в процессе работы подвергаются износу. Сущность процесса лазерной закалки заключается в том, что локальный участок поверхности изделия нагревают с помощью излучения до сверхкритических температур. Нагрев металла осуществляется передачей энергии лазерного излучения вглубь материала, используя его теплопроводность. После прекращения действия излучения этот участок охлаждается за счёт отвода теплоты во внутренние слои металла. Высокая скорость охлаждения приводит к образованию закалочных структур в сплавах, характерных только лазерной обработке
Лазерная сварка в настоящее время является наиболее перспективной технологией для промышленного использования в связи с разработкой мощных лазеров с непрерывным и импульсно-периодическим действием. Сварное соединение получается при нагревании и расплавлении лазер¬ным лучом участков в месте контакта свариваемых деталей. Когда лазер¬ный луч смещается, то же самое происходит и с зоной расплавленного ма¬териала. Затем идет остывание и таким образом образуется сварной шов. По форме он получается узким и глубоким, принципиально отличается от сварных швов, полученных при использовании традиционной техноло¬гии сварки. Глубина проплавления зависит от мощности лазера, а поперечное сечение лазерного шва похоже на лезвие кинжала, поэтому глубо¬кое лазерное проплавление иногда называют кинжальным. Лазерная сварка с глубоким проплавлением позволяет сваривать тол¬стые слои материалов с большой скоростью при минимальном тепловом воздействии на материал, прилегающий к зоне расплава, что улучшает свойства сварного шва и качество сварного соединения
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 05:20   #98
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: НАВЕРНУЛАСЬ КОРОБА НА ТУРБО

Рома не кипятись, делай что задумал, все ждем твоих результатов.
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 08:43   #99
Евгеша
Житель Клуба
 
Аватар для Евгеша
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Навернулась коробка на турбо

ну да, Роман, не стоит так реагировать, совсем ведь не отговариваю, просто сомневаюсь ввиду отсутствия определенных знаний, теперь уже гораздо меньше. благодарю за культпросвет
Евгеша вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:41   #100
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Навернулась коробка на турбо

Парни ща поеду и повезу часть планетарки,может к вечеру будет готово,обязательно сниму фото до и после и видео собьяснениями почему у нас все летит и может если возьмут на сегодня лазерную закалку сам процесс закалки и сварки лазером
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 15:33   #101
RAIBEK
Старожил Клуба
 
Аватар для RAIBEK
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Навернулась коробка на турбо

http://akppinfo.narod.ru/O_remonte/S...yanie_ATF.html так для инфы мож кто видел уже...
RAIBEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2009, 21:48   #102
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Навернулась коробка на турбо

Ну что друзья мои автоматчики,вобщем процесс пошел....решили помимо закалки вокруг шплинтов еще и сами саттелиты закалить,причем прочность повысится в 25раз,но закал будет не полный, а поверхностный на глубину 250микрон.....думаю к концу недели все будет готово и начнем тестить
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2009, 07:02   #103
RAIBEK
Старожил Клуба
 
Аватар для RAIBEK
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Навернулась коробка на турбо

ОТЛИЧНО!

---------- Добавлено в 07:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:00 ----------

я так понимаю на 250микрон потому что если все прокалить станет наоборот хрупко...
RAIBEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 09:55   #104
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Навернулась коробка на турбо

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Ну что друзья мои автоматчики,вобщем процесс пошел....решили помимо закалки вокруг шплинтов еще и сами саттелиты закалить,причем прочность повысится в 25раз,но закал будет не полный, а поверхностный на глубину 250микрон.....думаю к концу недели все будет готово и начнем тестить
Рома, планетарка-то пришла, или ты поломанную возил?
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 10:00   #105
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Навернулась коробка на турбо

Игорян и то и то возил
То Raibek все правильно если полностью прокалить то будет хрупкая,а так вроде как корка будет прочная
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздаточная коробка на Turbo 2.0 Axel Outlander Turbo!!! 11 25.03.2013 23:24
ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!!! ЗАКЛИНИЛА КОРОБКА!!! GTUser Airtrek Turbo!!! 91 11.12.2009 21:59

Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU