Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 14:49   #1
Tony-HM
Вступаю в Клуб
 
Имя: Anton
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Webasto на 2.5D: надо/не надо?

или штатного подогрева на подмосковную зиму достаточно?
Tony-HM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 15:13   #2
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Цитата:
Сообщение от Tony-HM Посмотреть сообщение
или штатного подогрева на подмосковную зиму достаточно?
На дизелях езжу зимой и летом 5 лет, SantaFe и МПС, Всего однажды, в сильный мороз SantaFe не завелась, МПС - 3 года без проблем заводится.
Живу в Калужской обл.
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 16:00   #3
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Нафиг не надо,была Элька с 2008-2012 4 зимы(Иркутск) и сейчас МПС(Новосибирск),максимум пользуюсь прогревом от сигналки и то где то месяц,потом морозы спадают.Вобщем установил -25С* по двигателю и забыл,когда она там заводится и не знаю,но утром всегда заводится.Тратить 50т.р.,тоже самое что и переплачивать 70т.р. за макс.комплектацию,где ничего не нужно,а ГУ вобще дерьмо.Затем продать машину и оставить другому владельцу подарок,так как в при продаже роли не играет эта вэбаста....Надо ещё вот такой вопрос тебе изучить,а то люди поставили,теперь...Замена лампочек/галогенок при установленной Webasto,кто и как меняет
Изображения
Тип файла: jpg 01.jpg (83.0 Кб, 195 просмотров)
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 18:57   #4
sftk
Житель Клуба
 
Имя: ФР
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 144
Восклицание Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?


Был я сегодня у офф. торговцев Webasto в Москве.
Заехал просто пообщаться, ибо Спорта у меня пока месть нет Среди прочих "фактов" по установке данной фичи в дизельный спорт (ресурс, теплая машина с утра... и т.д.) прозвучала следующая фраза...

И тут внимание!
Якобы если стоять продолжительное время в пробке, то дизель при температуре ОС -30С радостно остывает на холостых оборотах, и из воздуховодов печки начинает дуть на пассажиров холодным воздухом

Данный факт поставил меня в глубочайший тупик, так как я никогда не владел дизелем.

Уважаемые форумчане подтвердите или опровергните пожалуйста!
sftk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 15:26   #5
Mad_Alex
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
тоже самое что и переплачивать 70т.р. за макс.комплектацию,где ничего не нужно,а ГУ вобще дерьмо.Затем
Переплатил. Подтверждаю - ГУ дерьмо. ))
Mad_Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 10:17   #6
operator15
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Езжу на НПМС 2,5 Д второй сезон в Салехарде. При температуре ниже -23С заводится туговато. Ночует под окнами. Поставил тюменский котел подогрева на 220в. Дома таймер по времени. Проблем нет. Вполне бюджетно для пенсионера. Правда ниже минус 40С в прошлом году температуры не опускались. Если на выезде приходится ночевать там где нет розетки то ставлю автозапуск по температуре.
Кстати Вебасто при низких температурах часто успевает посадить АКБ, если не подготовлен на зиму, и приходится прикуривать. Сам не раз помогал соседям
З.Ы. В инете есть аналоги тюменским котлам - штатовской разработки. Там же есть электрические пластины для подогрева картера двигателя. Хотел поставить, да пока руки не доходят.
operator15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 17:22   #7
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Цитата:
Сообщение от operator15 Посмотреть сообщение
Вебасто при низких температурах часто успевает посадить АКБ
Обычно мудрые люди, если прогноз погоды суровый, отключают салонный вентилятор, он основной потребитель в этой цепочке. Тут не до жиру, завестись бы.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 20:05   #8
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Ну это просто полный бред,у нас стоят два электротэна и машина с утра и так будет тёплая,так как прогрев двигла и салона,это посути разные вещи.Кактолько ты завёл машину,включаются электотэны(керамические) и тепло начинает поступать практически сразу,всё зависит от Т за бортом,надо ещё сами воздуховоды нагреть тёплым воздухом и это ещё не всё.Дальше они помимо прогрева салона подают воздух тёплый и на радиатор печки,так как стоят над радиатором кондея и печки.Выключаются тены эти,при достижении 75С* двигателя.Если по сложнее объяснить,то пока стоишь их работает две штуки,если поехал,то один отключается,а второй после достижения 75С* двигателя.Сейчас найду схемку их.
Изображения
Тип файла: png CImage.png (165.3 Кб, 249 просмотров)

Последний раз редактировалось drozdovv; 21.10.2013 в 20:33.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:24   #9
sftk
Житель Клуба
 
Имя: ФР
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

drozdovv, могу ли я вас цитировать при общении с официалами?
Потому как меня эта ситуация все больше и больше радует Если оставить в покое отопление салона... Правда ли что дизель так быстро может остыть?
Ну скажем стою я на переезде, минут скажем 20... За окном -30... На сколько остынет дизельный движок?!
sftk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 20:48   #10
Sergey_G
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Ну это просто полный бред,у нас стоят два электротэна и машина с утра и так будет тёплая,так как прогрев двигла и салона,это посути разные вещи.Кактолько ты завёл машину,включаются электотэны(керамические) и тепло начинает поступать практически сразу,всё зависит от Т за бортом,надо ещё сами воздуховоды нагреть тёплым воздухом и это ещё не всё.Дальше они помимо прогрева салона подают воздух тёплый и на радиатор печки,так как стоят над радиатором кондея и печки.Выключаются тены эти,при достижении 75С* двигателя.Если по сложнее объяснить,то пока стоишь их работает две штуки,если поехал,то один отключается,а второй после достижения 75С* двигателя.Сейчас найду схемку их.
Озаботился тоже выбором Вебасты и по этому поводу поговорил с Оф.дил. Мне сказали, что никаких электро тэнов нет и они ставят какую то двухуровневую Вебасту. Учитывая, что я уже читал форум, позвонил ММС Рус. Там тоже сказали что на МПС тенов нет, есть только на Л200.
В общем противоречивая информация. (Верните тэны )
Евгений может что то подскажешь.
Sergey_G вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2013, 22:06   #11
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Если картонка стоит меж радиатором,то не стынет,если ты стоишь и он начинает остывать слегка,то поднимуться обороты,что будет составлять ниже 75С* и включится второй тэн.Вобщем ты не парься на тепле в салоне,это ни как не отражается,жара.Я лично ездил в -40С* на скорости 90-110,болше не нужно,так как у всех машин при такой скорости и такой Т за бортом,начинают дубеть тормоза,шины и т.д.,но при этом стрелка опустилась на 5С*,двигло я вообще не утеплял и не ставил картонок.Скажу так,если бы меня напригал этот дизель и как устроено отопление салона,я бы не взял МПСа дизельного,а взял бы бензин,разница 10т.р.Про цитату,так цитируй,они это должны знать и сами.До -30С* наша и так заводится.Машина у меня на улице ночует и я за 10 минут до выхода из дома,запускаю с окна.Прихожу и в машине тепло,печку я не выключаю,сидухи тоже тёплые,так как обогрев включаю.Вот и всё.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2013, 22:28   #12
sftk
Житель Клуба
 
Имя: ФР
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 144
Смех Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Если картонка стоит меж радиатором,то не стынет,если ты стоишь и он начинает остывать слегка,то поднимуться обороты,что будет составлять ниже 75С* и включится второй тэн.Вобщем ты не парься на тепле в салоне,это ни как не отражается,жара.Я лично ездил в -40С* на скорости 90-110,болше не нужно,так как у всех машин при такой скорости и такой Т за бортом,начинают дубеть тормоза,шины и т.д.,но при этом стрелка опустилась на 5С*,двигло я вообще не утеплял и не ставил картонок.Скажу так,если бы меня напригал этот дизель и как устроено отопление салона,я бы не взял МПСа дизельного,а взял бы бензин,разница 10т.р.Про цитату,так цитируй,они это должны знать и сами.До -30С* наша и так заводится.Машина у меня на улице ночует и я за 10 минут до выхода из дома,запускаю с окна.Прихожу и в машине тепло,печку я не выключаю,сидухи тоже тёплые,так как обогрев включаю.Вот и всё.
Дружище drozdovv, .Ты за последние сутки ответил на все мои вопросы. Респект и уважуха Нет, сУрьезно огромное тебе человеческое .
Но все же хотелось бы услышать и других Юзеров НМПС. Или их нет?!
sftk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 12:40   #13
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
До -30С* наша и так заводится.Машина у меня на улице ночует и я за 10 минут до выхода из дома,запускаю с окна.Прихожу и в машине тепло,печку я не выключаю,сидухи тоже тёплые,так как обогрев включаю.Вот и всё.
Здравствуйте!
У нас либо машины разные, либо одно из двух)))
Сам пользуюсь автозапуском на L200.
Нагреть машину за 10 минут можно при +5-+10.
Если температура меньше, то время увеличивается и хорошо увеличивается.
А при -20* и далее, полчаса это более-менее тепло (но далеко не жарко), стекла отогреются, в салон можно сесть и за руль держаться (да и то, холодно).
Ну, а когда от -20* начинается, звук запущенного двигателя такой, что сердце кровью обливается.... Предварительный прогрев явно не помешает. Вот тут как раз можно использовать технологию предварительного пуска Вебасто (минут на 10), а потом уже автозапуск запускать. Тогда и движку хорошо будет и в салоне тепло.
Относительно охлаждения двигателя в пробке - да, охлаждается. Но тен помогает. Так что, согласен, сильно не заметите.
Те машины, у которых тена нет, очень сильно заметно.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.11.2013, 09:52   #14
anv20742
Вступаю в Клуб
 
Имя: Никита
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Те машины, у которых тена нет, очень сильно заметно.

С уважением, Алексей.
Извините уважаемые за такой вопрос - а как узнать есть ли этот электрический подогрев? и как его включать?
Так как у меня вентилятор стоит в режиме авто, и пока двигатель не прогреется в салон теплый воздух не идет
anv20742 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 22:48   #15
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Webasto на 2.5D: надо/не надо?

Спасибо за спасибо,так с Элькой и МПСом более 6ти лет и то ещё много чего узнаю сам.Я бы посоветовал послушать Sokolа,он давно на форуме и тоже много чего знает по МПСу,но чего то он часто прападает с форума.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU