Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2014, 17:53   #1
gionny
Вступаю в Клуб
 
Аватар для gionny
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1
Сообщение Не работает эл. оборудование

Снимал акб (правый), задел плюсовой клеммой корпус. После зарядки поставил на место, в результате машина заводится, внешнее освещение, дворники, прикуриватель работают, а вентилятор салона, аудиосистема, центральный замок, освещение салона, обогрев и привод сидений не работают. Проверил преды - все целы. Не могу найти информацию про преды на плюсовой клемме акб, может у кого есть? Дилер говорил про какие-то транспортировочные предохранители в моторном отсеке, где их искать?
gionny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 13:03   #2
alshempelev
Вступаю в Клуб
 
Аватар для alshempelev
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Не работает эл. оборудование

Вот почитай клемма АКБhttp://www.drive2.ru/r/mitsubishi/28...book/#j3812504
alshempelev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 17:39   #3
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Не работает эл. оборудование

Цитата:
Сообщение от gionny Посмотреть сообщение
Снимал акб (правый), задел плюсовой клеммой корпус. После зарядки поставил на место, в результате машина заводится, внешнее освещение, дворники, прикуриватель работают, а вентилятор салона, аудиосистема, центральный замок, освещение салона, обогрев и привод сидений не работают. Проверил преды - все целы. Не могу найти информацию про преды на плюсовой клемме акб, может у кого есть? Дилер говорил про какие-то транспортировочные предохранители в моторном отсеке, где их искать?
Поздравляю ты попал на блок предохранителей, который висит на водительской АКБ, на плюсовой схеме. Я тоже попал когда мне мастера ремешки подтягивали и замкнули цепь. Ждал долго, потому как везли из Эмиратов, у нас такая запчастина редкость, обошлась в 3500 руппий. Возможно что потом будет гореть значок ABS и как таковой сам ABS работать не будет, проверь, это к диагностам, ещё 1000 руппий. Симптомы один к одному как у меня. Ничего страшного, лечится
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 06:26   #4
archibas
Бывалый
 
Имя: Артур
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Не работает эл. оборудование

А может кто подскажет про эти самые предохранители на плюсовой клемме?
Что обозначает фраза коллеги: "Снимал акб (правый), задел плюсовой клеммой корпус"? Ну снял, кинул клемму. Да хоть пусть с чем она там контачит! Или я не прав?
И это: "Поздравляю ты попал на блок предохранителей, который висит на водительской АКБ, на плюсовой схеме". Это о чём? И преды могут столько (3500 в 14 году) стоить?
У самого возникла проблема. Снимал АКБ в минус 30. Зарядил, Поставил. Ключ в замок-всё ОК, все лампочки-вентиляторы горят и работают. Поворачиваю ключ-и всё! Полностью всё умерло.
Пошурудил плюсовую клемму-снова попробовал-завелась. Я про эти преды ничего и не слышал. Понимаю, что вопрос в контакте. Пока морозы стоят, не сильно и полазишь под капотом.
По форуму нашел темы, но ссылки не работают. Подскажите плиз!
archibas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU