Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 17:19   #166
sma63
Опытный
 
Аватар для sma63
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Скрытый текст

Друзья,

5 лет я наблюдаю за тем, как в Украине и странах СНГ развивается мода установки на автомобили низкопрофильной спортивной резины. Плата за эту моду часто слишком велика, но беда еще и в том, что об этом никто не говорит.

Начинается все так: люди, мало знакомые с тонкостями и нюансами автомобилестроения, физики и механики в этой узкой области, руководствуясь советами "знающих", ставят на свои автомобили очень низкопрофильную резину. Другими причинами бывают: получение более спортивного внешнего вида, улучшение безопасность автомобиля, управляемости любимого автомобиля.

Все плюсы такой резины не применимы в нашей стране. В результате, выходит все строго наоборот, а заканчивается от убитой ходовой автомобиля за год эксплуатации до серьезнейших аварий с летальными исходами.

История низкопрофильной резины:

Подобная резина пришла к нам из автоспорта. На огромных скоростях по идеальным автотрекам она способна показать большую устойчивость при экстремальных поворотах за счет меньшего смешения центра нагрузки колеса и пятна контакта с асфальтом. Оцените, как часто вы входите в повороты до 90 градусов и более на скоростях, близким к 250-350 км/ч, на украинских трассах?

Мифы и ложь о низкопрофильной резине:

МИФ: Низкопрофильная резина (далее НР) - вершина технической мысли.
ФАКТ: Многие современные автоконцерны поставляют в США, страны СНГ и все развивающиеся страны автомобили с только с высокой резиной (далее ВР).

МИФ: НР улучшает управление автомобилем и безопасность на больших скоростях.
ФАКТ: НР улучшает управление и безопасность на идеальных дорогах и ухудшает управление на плохих, о безопасности даже речь не идет, автомобиль с НР на большой скорости - это капсула смерти на дорогах СНГ.

Правда о НР резине или к чему приводит установка низкопрофильной резины:

Я много лет наблюдал следующие самые частые проблемы и трагедии из-за НР:

1. Автомобиль на огромной скорости попадает в яму, высоты резины не хватает для амортизации удара, резина пробивается асфальтом до обода, ее пробивает или разрывает на части, автомобиль теряет управление и улетает или в кювет или, что еще хуже, на встречную полосу. Неоднократно видел такие аварии, последние раз - Hummer H2 на резине профиля 45, лежащий в кювете трассы Киев-Одесса, сразу никто не погиб, но все пассажиры в реанимации, чем закончилось - не в курсе. Покрышка Хаммера, разорванная пополам, безжизненно валялась рядом с расрошенным на кусочки литым диском.
2. Автомобиль на любой скорости попадает в яму, высоты резины не хватает для амортизации удара, гнется диск колеса, резину спускает из-за разгерметизации между диском и покрышкой, результат - потеря управления, и далее по сценарию п.1.

Недавно лично был участником истории: Владелец автомобиля приезжает при мне на СТО с жалобой на посторонние шумы в подвеске, хороший, крепкий седан поднимают на подьемнике, диагноз - у автомобиля послностью убита ходовая, ремонта минимум на 500 у.е., и погнуты 2 диска на одной стороне (видимо попадание в ямку последовательно передним и задним колесом), как он вообще доехал до СТО и колеса не спустило - загадка.

Водитель, узнав диагноз, в шоке спрашивает: "как же так, я только пол года назад поменял все по ходовой!".
Я интересуюсь: а давно у вас эти красивые огромные диски R18 и резина */45?
В: 1 год.
Я: А какой диаметр дисков и профиль рекомендует производитель?
В: Диски родные 16, резина 60-65.
Я: А зачем вы купили эту низкую резину и диски?
В: Так красиво же!
Занавес.

Почему НР не только опасна, но убивает подвеску? Дело в том, что наши предки были не идиотами, когда вместо дубовых деревянных колес начали делать колеса с большой мягкой резиной, которая гасит удары. Когда вы ездите на наших дорогах, возьмите секундомер, отмерьте 120 секунд езды по городу и подсчитайте количество звуков ударав по неровностям асфальта. Много ли? Иногда они происходят чаще 1 раза в секунду!

НР резина помимо низкого хода имеет еще и очень высокое давление, например в резине 255*75 R15 можно поддерживать давление всего 1,7-1,8 атм, тогда как в резине 225*45 оно может достагать 3,5 атм! Высота резина отличается в 2 раза! Давление еще в 2, итого - мягкость отличается в 4 раза.

Почему НР не повышает устойчивость на скорости:

Дело все вот в чем: когда колесо попадает в ямку, будучи мягким, оно сминается, поглащает удар, и выкатившись из ямки, плавно выпрямляется и катится дальше.

Если колесо в 4 раза жестче, оно сминается, но потом не мягко выпрямляется, а очень жестко и быстро, в результате оно как бы подскакивает над асфальтом и летит в воздухе. Этот эффект очень хорошо можно посмотреть на футбольном мяче: если он пробит или мягок, упав на землю, он не отскочит, если мяч накачан как камень, он будет прыгать.

Что происходит с автомобилем, если на повороте он попадает на неровности наших дорог? Колеса начинают скакать, подвеска не может справится с такими жесткими колебаниями, в результате:
а) у автомобиля происходит занос задней части или снос передней в сторону центробежной силы - насладитесь приятным полетом в кювет или на встречку.
б) автомобиль полностью теряет контроль и контакт с асфальтом - возможны приятные варианты от кручения до заноза, удара боком о бордюр и голливудских кувырков.

Выводы статьи:

НР действительно хороша, но ТОЛЬКО на идеальных автобанах и спортивных треках.
НР убийственно опасна на плохих дорогах и приводит к очень серьезным ДТП.
НР дает только обратный результат управляемости и безопасности автомобиля.
НР убивает ходовую и диски вашего автомобиля.
Не гонитесь за красотой, гонитесь за практичностью, жизнь дороже понтов.

Лучшем выбором для наших дорог является:
1) диск минимального диаметра, который рекомендует производитель
2) резина с максимально высоким профилем (для легковых автомобилей обычно */65, для джипов */75 и выше)
3) диагональная мягкая резина с хорошо сминающимися от статической и динамической нагрузки боками.
[свернуть]
Взято отсюда :http://dodge-club.org.ua/index.php?topic=8596.0

---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:19 ----------

Пасаны! Не ставьте непрофильную резину! )))

Последний раз редактировалось sma63; 29.04.2013 в 17:35.
sma63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 17:44   #167
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Просто бред,додж то куда???Про девку .....,жопу с пальцем зачем?Я же написал,прочитай,куришь или бухаешь.Даже читать не стал,уже накатался и знаю,опять бла-бла-бла ни о чём.Как можно тебе судить,бабу не трахнул 265/60/18,но Я ЗНАЮ как она может,только бла.Мне это надоело,натыкал с инета и что?Где опыт на этом размере?У меня есть.Твой бла??

Зато время потратил на ..море,лучше профильные сайты изучил,
Зачем тогда коробочка МПСу,пусть 136л.с. имеет,а лучше 99.У меня скорость 150-170,бублики не помогут.

---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:44 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=uWI0lZJT3GU на этом быстрее

Последний раз редактировалось drozdovv; 29.04.2013 в 17:55.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2013, 23:31   #168
sma63
Опытный
 
Аватар для sma63
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

drozdovv, ты со своим субъективным "опытом" всё больше напоминаешь ту девчёнку в маминых туфлях ))) Кроме понтов от узкоприфильной резины на "гражданском" автомобиле никакого проку. Поистине страна Кулибиных. Гонять на рамном внедорожнике 150-170 !? Ты случайно автомобиль не перепутал, или страну пребывания?

---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:31 ----------



---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:31 ----------

aaa

---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:31 ----------

aaaaaaaa

---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:31 ----------

http://youtu.be/B4WSAEHDFJU

---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:31 ----------

Чота не научился вставлять ссылки (((

---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:31 ----------

https://www.google.ru/search?q=%D1%8...w=1280&bih=744
Ралли Дакар 2013. И шо характерно, ни одного идиота на низкопрофильной резине )))

Последний раз редактировалось sma63; 29.04.2013 в 23:38.
sma63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 11:11   #169
UR-GENA
Опытный
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Коллеги! Я полагаю что нужно попить холодной воды и успокоиться. Всем. Здесь открытый ресурс, и каждый высказывает свое сугубо личное мнение. У многих это мнение основано на своем опыте. Есть и такие , чье мнение основывается на прочитанном в открытых ресурсах сети.

sma63 С вами/нами человек делиться своим опытом. По простому и без выкрутасов.
Если у Вас есть свой опыт, то пожалуйста поделитесь с общественностью. Вам лично скажу спасибо первый!
Со стороны Ваши тезисы применяемые в дискуссии с господином Дроздовым выглядят негоже!
С Уважением к принимающим участие в данной дискуссии, и ко всему автомобильному сообществу, и в частности к Мицубисно Паджеро Спортивному направлению!)))

---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:11 ----------

В продолжение разговора, хотелось бы услышать мнение знающих о следующем продукте:

http://www.shinservice.ru/catalog/no...5-70-R17/115H/

UR-GENA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 11:24   #170
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Сильно под асфальт заточена,как и штатная.На АТ сложно в грязи ездить,так как замылевается,ну этой до АТ далеко.имхо,я бы не ставил.Такая на паркетник подойдёт наверно.

---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:24 ----------

sma63 вобще то265/60/18 это штатный размер шин на П-4

---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:24 ----------

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Сильно под асфальт заточена,как и штатная.На АТ сложно в грязи ездить,так как замылевается,ну этой до АТ далеко.имхо,я бы не ставил.Такая на паркетник подойдёт наверно.

---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:24 ----------

sma63 вобще то265/60/18 это штатный размер шин на П-4
За чем Японцы туда такой размер вкарячилиони тоже нифига не понимают?

---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:24 ----------

[QUOTE=drozdovv;1455421]Сильно под асфальт заточена,как и штатная.На АТ сложно в грязи ездить,так как замылевается,ну этой до АТ далеко.имхо,я бы не ставил.Такая на паркетник подойдёт наверно.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 15:59   #171
UR-GENA
Опытный
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Коллега , у меня вопрос к Вам. Перелопатил десятки сайтов с резиной, прочитал основные форумы по Мицубиси Паджеро Спорт, попытался разобраться в этой теме, и систематизировать понимание этого вопроса.

К сожалению, запутался))))) Вернее не могу для себя определить правильный выбор для того чтобы резина выполнила мои требования.

Задачи следующие:

- Возможность езды на скоростях 150 -160км/час
- Должна держать мокрую дорогу, на поворотах при этом без "сноса"
- Хорошее сцепление на мокрой траве и дерне
- Возможность без страха ездить по мягкому поросшему травой грунту.
- Возможность влезть в грязь до 20 см глубиной.


Есть ли что то на примете из резины которая могла бы соединить в себе эти функции воедино?

---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:59 ----------

А о вот такой какие будут мнения?




или такое

к сожалению, изображение утрачено
UR-GENA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 11:53   #172
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

КЛ-61 вроде нормальная,но истерается тоже нормально быстро.Бридж дубовый и шумный.А чем тебе моя не нравится Шина Toyo Open Country A/T 265/65 R17 112S http://www.shinservice.ru/catalog/to...7/112S/,как раз под твоё описание или вот эта Шина Nokian Rotiiva AT 265/70 R17 115T.Вобщем Бридж точно не покупай.Вот ссылка по шинам АТ тест http://media.club4x4.ru/547-all-terrain-20570r15.html С пикп-форума отзывы



KL71 купил прошлым летом, прошла около 30.000 км - конечно шумит на асфальте, но не так, чтобы мешать спокойному разговору на 120 км/ч. Износа особого не замечено, если не сдувать - по песку гребет замечательно, если сдувать - то едет замечательно, из неглубокой колеи можно выбраться без напряга. На мокрой дороге в проливной дождь ведет себя вполне адекватно, если проходить лужу на большой скорости - особых отклонений от траектории не заечено.
Всё сугубо личные впечатления. Испытано на пляжах Анапы, в поездках на бункер и на Гремячий ключ (после того, как ROC заманил всех в глухой лес и до утра ждали трактор) и прочих увесилительных прогулках на природу.
Последний раз редактировалось Весельчак У; 26.02.2010 в 08:38.
Иван, черная Mazda BT-50
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что г@вном вы стали, а не родились...
Ответ
Ответить с цитированием




26.02.2010, 09:44
#34

ИгорьRex
Тока из салона

Регистрация:
25.03.2007
Сообщений:
62
Сообщение от Максимыч
Ну как, посмотрел? Рассказывай давай ... а то чёта рисунок понравился
Ага, все прошлое лето смотрел. В итоге впечатления противоречивые.
1. Резина шумная. Насколько? ХЗ, сравнить не с чем. Но знающие говорят, что меньше чем БФ.
2. По проходимости. Прямо гребет, как зверь. На мягком грунте надо аккуратней - закапывается на раз-два. Но траекторию не держит совсем. Там, где раньше свободно проезжал на АТ-шке, на этой постоянно стаскивает с траектории. Из колеи потом выбраться практически невозможно. Пробовал, как на сдутой до 1 атм, так и не сдутой, разницы не почувствовал.

Так что вывод такой: либо я по грязи ездить не умею, либо резина так себе. Я себе такую второй раз брать не стану. Сейчас выбирал бы между БФ МТ и Йокой Г012.Всё тут http://www.pickupclub.ru/forum/showt...атления

Последний раз редактировалось drozdovv; 01.05.2013 в 12:08.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 18:03   #173
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

В общем впечатления от резины Yokohama Geolandar A/T-S.
Проехал уже 2000 км, из которых почти 1500 км по трассе разной степени паршивости.
Тихо, мягко и очень уверенно. 600 ехал в сплошном дожде. Проблем нет 120 км/ч спокойно, больше тяжело т.к. из-за грязи от встречных и догоняемых едешь в условиях практически отсуствующей видимости (но это в минус авто с его аэродинамикой). Аквапланирования на ровной дороге не чувствовал. На колеях плавает немного, но все прогнозируемо.
Шума немного, на шершавом так называемом зимнем асфальте, шумит, но на нем шумит любая резина. Незначительный гул появляется после 120-130 км/ч.
Мягкая, мягче зимнего Нордмана на этой же дороге. Показалось что все же чуть жестче чем быший до этого Dean WildCat AT (типа Cooper АТ3), но там профиль чуть повыше был и как мне кажется, я за последние полгода поездок по этой дороге подубил уже аммортизаторы, т.к. появилась раскачка, иногда пробои при полной загрузке.
Внедорожные качества пока не проверял. Зато проверил поведение при минусе и снеге: вчера возвращался из Нижневартовска в Ханты-Мансийск и почти 500 км ехал сначала в дождь, потом в дождь со снегом, потом просто в снегопад. Температура упала от +3 до -5, на обочинах снег не таял. В районе Сургута был реальный гололед, скорость все держали не больше 70-80 км/ч, но там вообще трудно быстро ездить из траффика и профиля дороги с крутыми поворотами, в снегопад да еще ночью вообще жесть. Ноехал уверенно, разгон на полном приводе и торможение без проблем. Проверил как тормозит при тапке в пол: довольно адекватное снижерие скорости, АБС срабатывает довольно поздно, т.е. машина тормозит резиной по максимуму, сносов, разворотов нет, даже на дерьмовом покрытии.
В общем в выборе не разачарован. И самое главное никакого биения в отличии от Dean на любой скорости, хоть 160 км/ч едь.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 01:42   #174
UR-GENA
Опытный
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Коллеги, спасибо за Ваше мнение!

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:42 ----------

Нашел вот интересный дизайн диска, но их вроде никто вроде бі ни в Украину ни в Россию не поставляет ...

к сожалению, изображение утрачено

---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:42 ----------

к сожалению, изображение утрачено

---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:42 ----------

http://www.wheelsforless.com/detail.aspx?ID=4332

---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:42 ----------

к сожалению, изображение утрачено

---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:42 ----------

к сожалению, изображение утрачено

---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:42 ----------

Второй с верху диск нашел на АМАЗОНЕ.

http://www.amazon.com/gp/product/B00...F8&me=&seller=

Вопрос к знающим, правильные его параметры для НМПСа?

Марка Серии XD
Модель Шпион
Вес товара 28,6 фунтов
Размеры продукта 17 х 17 х 9 дюймов
Пункт номер модели XD79779068312N
Внешний Окрашенный
Число производителя XD79779068312N
Особенности TPMS

Диаметр обода 17 дюймов
Ширина обода 9 дюймов
Расположение болтов (Количество отверстий) 6
Расположение болтов (диаметр фаски) 139,7 миллиметров
Смещение -12 Миллиметров
Возврат на одну позицию 4,53 дюйма
Тормозной диск 106,25 миллиметра

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:42 ----------

к сожалению, изображение утрачено

Марка MKW Offroad
Модель M83
Размеры продукта 17 х 17 х 9 дюймов
Внешний Satin Black с механически обработанными Говорил Лица и внешний Li
Число производителя M83-17900023-10B
Строительство 1 часть
Диаметр обода 17 дюймов
Ширина обода 9 дюймов
Расположение болтов (Количество отверстий) 10
Расположение болтов (диаметр фаски) 4,5 дюйма, 5 дюймов
Смещение -10.00 Миллиметров
Возврат на одну позицию 4,61 дюйма
Тормозной диск 78,10 миллиметров

По болтам мне не совсем понятно. Разве может бsть универсальное крепление на 4.5 и одновременно на 5"
UR-GENA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 07:53   #175
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Бывает токая сверловка,чаще на пузатёровских дисках 4 и 5 отверстий или 4 дыры но например на 100 и 105.Вылет у дисков совсем хреновый ЕТ10 и ЕТ 12.А в остальном у меня ширина тоже 9".Из этого текста я так понял под "тормозной диск"-понимается ЦО,это тоже не проблема если оно больше.У моих ЦО 108,с дисками заказал переходные кольца со108 на 67.1 вроде наш родной,забыл уже,точно не помню.Вылет у меня ЕТ20,думаю это предел,по моим ощущениям.Правда на пикап-форуме катаются и с ЕТ0,5,10 и т.д.Текст описания я так понял с переводчика??Я так понял шины родные хочешь оставить?Надо смотреть подойдёт ли ширина диска к родным шинам,и походу не подойдёт,тебе надо ширину 8".

---------- Добавлено в 07:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:53 ----------

Это для информации общей и тебе и кто будет менять диски Допустимо отклонение вылета + или - 5 мм для гарантийных а/м и до 15 мм для негарантийныхЕщё поправлюсь ширина на 9" тебе подойдёт

К вам вроде такие диски возят кучу вот первое что попалось http://autoshini.com/shop/Diski-MKW Мне вот эти понравились по вылету и ширине,дизайн на вкус,мне чёрные http://autoshini.com/shop/Diski-MKW-MK-36-c9396

Последний раз редактировалось drozdovv; 04.05.2013 в 08:11.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 12:16   #176
UR-GENA
Опытный
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Евгений, спасибо за серьезную и нужную для нас для всех информацию!
Я впитываю все как губка. Очень сложно систематизировать все данные которые получаю из интернета, по не однозначным вопросам.

Про ширину 8" я в курсах.
Вопрос с ЕТ меня очень сильно волновал, так как нашел , что у оригинала 38мм , и ВСЕ! Допусков мин - мах для данного автомобиля я нигде больше не нашел (в общей статье нашел фразу только 0 +-5мм. Но на сколько она актуальна для данного авто ...не знал)

Повторюсь еще раз достаточно ценная информация от тебя по данному вопросу, так как мало есть мест где можно почерпнуть тех. данные о допусках.
СПАСИБО!)

Последний раз редактировалось UR-GENA; 04.05.2013 в 12:21.
UR-GENA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 15:02   #177
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

До вылета ЕТ20 не критично,25 оптимально будет и не слушай тех кто пишет,типа нельзя,можно всё,но с умом без маразма и т.д.Я отъездил на своих ЕТ20 на 18 и ширина 9" с размером 265/60 83000км и продал машину знакомому,он приехал за ней из Иркутска в Новосибирск,до сих пор ездит на ней и рад,ступицы не менял он,уже больше 100000км намотал,так же и бокс стоял и ЕГР заглушен был.Это так для информации,кто правельный и упёртый.Ступицы летят от 33" колёс с МТ шинами и привода ещё.Могу дать ценый совет,чтоб рейка ходила вечно и не текла,никогда не держи руль до упора больше пары секунд,оставляй место,лучше ещё раз сделать монёвр и уехать,чем в упёртом положении,но развернуться.Для рейки это смерть,современем в гофрах будет жижа с гидроча.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 18:22   #178
UR-GENA
Опытный
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Евгений про рейку я знаю. На своем американце я отъездил до кап ремонта 360 тысяч применяя именно такую процедуру езды.

Может встречал, где можно узнать такие данные по нашим автомобилям:

http://www.ronsrims1.com/downloads/w...easurement.pdf
UR-GENA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 19:05   #179
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

А именно что ты хочешь знать,ход аммортов,пружины,я не понял что надо пояснить тебе?артикуляцию,для чего тебе эти размеры?
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 23:32   #180
UR-GENA
Опытный
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Эти размеры запрашивают американцы в дополнение к обще принятым, дабы правильно подобрать размер диска. Что бы потом не дружить с токарным станком и "болгаркой")))
UR-GENA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест-драйв Pajero Sport 3.2 Sokol PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 31 05.01.2015 20:23
Pajero Sport new после Outlander XL Wild PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 146 12.03.2013 22:15
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33

Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU