Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2007, 20:16   #61
Seldom
Житель Клуба
 
Аватар для Seldom
 
Авто: серебристый XL 3.0 Inspire
Сообщений: 386
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Даааа сегодня пробывал в плафон говорить.Говорят слышно-хорошо,но шея болела после этого извращения.Я хотел узнать может,где-то чувствительность микрофона можно настроить? А так легче по телефону поговорить,но нахре*а тогда нужна такая hands free.
Хотел узнать у всех ли стоят покрышки Good Year?Просто сегодня видел на мойке абсолютно новый Аут (без пробега) там стоят Bridgestone.Хозяин сказал,что он с такими купил.Я понимаю,что это не принципиально,но все-таки.
Seldom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 20:29   #62
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Seldom Посмотреть сообщение
Даааа сегодня пробывал в плафон говорить.Говорят слышно-хорошо,но шея болела после этого извращения.Я хотел узнать может,где-то чувствительность микрофона можно настроить? А так легче по телефону поговорить,но нахре*а тогда нужна такая hands free.
Хотел узнать у всех ли стоят покрышки Good Year?Просто сегодня видел на мойке абсолютно новый Аут (без пробега) там стоят Bridgestone.Хозяин сказал,что он с такими купил.Я понимаю,что это не принципиально,но все-таки.
Во время тест-драйва на Ауте стояли Гудьеры!!!

ПС 1го, как мне сказали, уже получу свой Аут!!!!
ППС Сегодня нашел покупателя на свой разбитый и бедненький CR-V
chingashow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 20:53   #63
Seldom
Житель Клуба
 
Аватар для Seldom
 
Авто: серебристый XL 3.0 Inspire
Сообщений: 386
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от chingashow Посмотреть сообщение
Во время тест-драйва на Ауте стояли Гудьеры!!!

ПС 1го, как мне сказали, уже получу свой Аут!!!!
ППС Сегодня нашел покупателя на свой разбитый и бедненький CR-V
Это хорроошоо!
Будем все ждать твоих первых впечатлений.
Удачи!
Seldom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 06:53   #64
Seldom
Житель Клуба
 
Аватар для Seldom
 
Авто: серебристый XL 3.0 Inspire
Сообщений: 386
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Вчера наконец удалось проехаться на XL по трассе.Ну что могу сказать принцип "больше скорость-меньше ям" тут работает как никогда.Подвеска проглатывает ямы и стыки на скорости намного лучше.Расход при скорости от 90-110 был 10,6-10,9.Тянет машина как танк.Я ехал преимущественно в правом ряду,а в левом пролетали Infiniti FX,Pajero,LC 100 и так хотелось с ними погоняться,но я устоял .Шумы в машине в принципе сбалансированы,но колеса шумят сильнее всего.
Обложил запаску и инструменты паралоном скрип и cтук пропал (спасибо alexx).Но MMC придумало крепление домкрата прямо скажем- хреновое.
Seldom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 17:22   #65
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

тоже на зиму буду ставить 16е диски и резину...Нокиан естесс
chingashow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 19:59   #66
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Проехал первые 600 км на своем XL-ле. Впечатления разные, больше положительных. Заметил излишнюю шумность, особенно когда идешь по трассе, даже на скорости 110 км/час гул довольно сильный, большей частью, конечно из-под арок колес. Но разговору в салоне это не собо мешает, спокойно можно разговаривать.Движок, на мой взгляд - лишними звуками не досаждает, все в пределах нормы, тем более учитывая его литровость. Руль информативный, радиус разворота, как это ни странно, меньше чем на том же лансере. К своеобразному поведению педали газа уже привык, без особых усилий получаются плавное трогание и ускорение без рывков. Климат-контроль меня порадовал. Очень быстро происходит снижение температуры в салоне, и потом в пути, чувствуешь себя комфортно. Лепестками не пользуюсь. Думаю, что они пригодятся в экстремальной ситуации. В нормальном режиме коробка-автомат работает довольно шустро и незаметно, без напряг можно быстро перестроиться, "поиграть в шахматы", хотя я не любитель таких игр. Не понравилось как закрываются двери: требуется найти золотую середину - между сильным и слабым хлопком, чтобы дверь закрылась без лишнего шума. Если слабое усилие, она остается приоткрытой, ну а сильный хлопок - это уже что-то знакомое - "тазовское" с характерным звуком. Аналогичная байда с дверью багажника. Недостаточно сильное движение рукой оставляет дверь приоткрытой, если же каждый раз долбать со всей дури, то скоро осыпятся все шильдики, а может быть и номерной знак отвалится. Вот и приходится как-то приноравливаться, искать ту самую "золотую середину". не нравится мне это. Еще утренний глюк с показаниями компа меня раздражает. С момента троганья и первые 1,5-2 км пути комп выдает какие-то запредельные цифры по расходу бензина, сегодня например - 98 л. на сотню , через 500-700 м - 71 л. на сотню, потом - 51 л., остановился у дома через 2 км - 33 л. на сотню. Немного позже он "пришел в себя", показания нормализовались - 18 л. на сотню, пошел по трассе - 15, затем 13, остановился на 9,5 л. на сотню и до конца пути (300 км) свои показания в этой части не менял, хотя ехал постоянно с кондеем, скорость - 100-110, иногда 120 км/час. Больше не давил - обкатка. Причем такое странное поведения компа у меня повторяется каждый раз по утрам. Да, несмотря на то, что я все-таки поставил дефлектор капота, пару хороших царапин я уже получил за время поездки в Тульскую область. Причем одна - с небольшой вмятиной сразу за дефлектором, чуть ли ни под ним, куда просто нереально камню попасть, это против всех законов физики. Поэтому мне непонятно - как люди ездят по 6000 км и не имеют таких неприятностей, у меня в первую же поездку покоцало новую любимую машинкку, несмотря на предпринятые меры безопасности. Кстати, дефлектор тоже имеет пару заметных следов от камней, хоть что-то он принял на себя. Так называемый "слепой" дисплей магнитолы при влюченном ближнем свете фар меня не беспокоит. Чего на него смотреть. Тем более, что дисплей парктроника у меня с показаниями даты,текущего времени и температуры в салоне. А наблюдать визуально номера треков - а оно мне надо во время движения?
Кстати, внешний вид авто сзади во время движения меня тоже устраивает вполне.На мой взгляд запаска вполне органично смотрится. Только не нужно ржать в этом месте. Я не бежал за своей машиной в попытке оценить ее органичность. Просто я сегодня ехал по МКАДу от Варшавки до поворота на Братеево за своим "собратом" XL-лем зеленовато-серебристого цвета. Да, кто-то уже жаловался, я что-то никак "утрямкаться" в кресле не могу, хотя рост не большой и не маленький - 176 см. Потом - зеркала что-то под себя тоже "утрямкать не могу никак. По-моему, их форма не идеальна. По вертикали обзор хорош, а вот по горизонали - на моем лансере, как это ни странно, лучше был, особенно справа.Я где-то читал даже в каком-то тесте, что зеркала немножно обрублены по ширине, соответственно и обзор немножко усечен. Конечно, можно их так "раздвинуть" что соседние пять полос увидишь. Но я привык так положение зеркал настраивать, чтобы видеть не только соседнюю полосу, но и краешек кузова своего автомобиля. Но в целом я доволен, настроение немножко подпорчено свежеполученными царапинами кузова после поездки по трассе. Но, в общем-то я получил именно то, что хотел, во всяком случае - не разочарован.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 20:58   #67
Seldom
Житель Клуба
 
Аватар для Seldom
 
Авто: серебристый XL 3.0 Inspire
Сообщений: 386
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Хальма очень хороший отзыв! Все в тему: и про двери,и про зеркала заднего вида и про вид запаски.
Особенно у меня возмущается отец,что зеркала заднего вида не информативные.Двери вроде я научился закрывать,но после Тойоты пришлось привыкать.Особенно заднюю дверь тяжело закрыть с первого раза.С бортовым компьютером таких проблем не имею (тьфу-тьфу).
Seldom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 21:14   #68
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Не переживай насчет вмятин!!!
2 года назад при с 200 км на одометре треснуло стекло -камышек попал... повезло, что поменяли его нам всего за 200$

Кстати, опять сидел недавно в ХЛе и никак не мог настроить седенье под себя!!! В первый раз когда катался все было замечательно, а тут никак!!! Но виновником считаю все же считаю не Аут, а солнце, которое тогда нагрело все и было ужасно некомфортно!!!

Последний раз редактировалось chingashow; 24.06.2007 в 23:17.
chingashow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 09:57   #69
Seldom
Житель Клуба
 
Аватар для Seldom
 
Авто: серебристый XL 3.0 Inspire
Сообщений: 386
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от chingashow Посмотреть сообщение
Кстати, опять сидел недавно в ХЛе и никак не мог настроить седенье под себя!!! В первый раз когда катался все было замечательно, а тут никак!!! Но виновником считаю все же считаю не Аут, а солнце, которое тогда нагрело все и было ужасно некомфортно!!!
У меня рост 195 и я настроил удобную посадку.У отца 184 (он иногда катается) тоже без проблем.Но главные проблемы в начале были с рулем,а сейчас привык.Обидно,что даже на 7-10 летних "праворуких" машинах
есть регулировка руля (даже электрическая),а мы отдали 45000$ и не можем нормально отрегулировать положение руля.Интересно....
Seldom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 12:30   #70
Ramsfield
Опытный
 
Авто: L200 (2015 - ...) 2.4 DID H.P.
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Еще утренний глюк с показаниями компа меня раздражает. С момента троганья и первые 1,5-2 км пути комп выдает какие-то запредельные цифры по расходу бензина, сегодня например - 98 л. на сотню , через 500-700 м - 71 л. на сотню, потом - 51 л., остановился у дома через 2 км - 33 л. на сотню. Немного позже он "пришел в себя", показания нормализовались - 18 л. на сотню, пошел по трассе - 15, затем 13, остановился на 9,5 л. на сотню и до конца пути (300 км) свои показания в этой части не менял, хотя ехал постоянно с кондеем, скорость - 100-110, иногда 120 км/час.
По-моему это не глюк, просто комп с утра обнуленный и начинает учитывать расход при прогреве (когда машина стоит), потом плавно пересчитывает исходя из пройденого расстояния. На Форде комп сам не обнуляется, я его обнулил, постоял заведенный пару минут и проехал 15 метров на 1-й передаче, комп показал расход 999,9л/100км, так что 98л - это еще цветочки.
Ramsfield вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 07:24   #71
Seldom
Житель Клуба
 
Аватар для Seldom
 
Авто: серебристый XL 3.0 Inspire
Сообщений: 386
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Ramsfield Посмотреть сообщение
По-моему это не глюк, просто комп с утра обнуленный и начинает учитывать расход при прогреве (когда машина стоит), потом плавно пересчитывает исходя из пройденого расстояния. На Форде комп сам не обнуляется, я его обнулил, постоял заведенный пару минут и проехал 15 метров на 1-й передаче, комп показал расход 999,9л/100км, так что 98л - это еще цветочки.
У меня такого не происходит.Просто утром показывает 0,а потом как только начинаешь движение,то показывает 15,0 и далее начинает снижаться.Интересно у всех все работает по-разному.
Кстати забыл спросить на трассе у кого какой расход?Я когда еду по трассе ниже,чем 10,5 пока не получалось...
Seldom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 11:55   #72
Drobin
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Да, кто-то уже жаловался, я что-то никак "утрямкаться" в кресле не могу, хотя рост не большой и не маленький - 176 см.
А они, когда эргономику просчитывали, начинали с роста 180см... наверно.... сами то вроде не великого росту...
Drobin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 06:31   #73
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Seldom Посмотреть сообщение
Кстати забыл спросить на трассе у кого какой расход?Я когда еду по трассе ниже,чем 10,5 пока не получалось...
Вчера ездил с женой рядом, тошнили правда всю дорогу 85-100 на круизе , но с климатом, проехали в другой город и назад(170 км) расход показывало когда вернулись 8,8 л.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 10:54   #74
Seldom
Житель Клуба
 
Аватар для Seldom
 
Авто: серебристый XL 3.0 Inspire
Сообщений: 386
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Вчера ездил с женой рядом, тошнили правда всю дорогу 85-100 на круизе , но с климатом, проехали в другой город и назад(170 км) расход показывало когда вернулись 8,8 л.
Интересно...Наверное у меня обкатка или качество бензина,поэтому завышенный расход.
Seldom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 09:18   #75
Seldom
Житель Клуба
 
Аватар для Seldom
 
Авто: серебристый XL 3.0 Inspire
Сообщений: 386
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Всем доброго времени суток!На днях ездил с друзьями на пикник и честно говоря был удивлен внедорожным способностям Аута.Он прошел везде,где проехал Pajero Ничем не зацепился (даже запаской),хотя думал ,что из-за больших свесов либо запаской зацеплюсь либо бампер передний снесу.Нет все обошлось и отдохнули отлично.
Seldom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиратский Outlander - обсуждение, доработки под наши условия. Dixx Outlander XL - Отзывы 369 29.12.2012 13:52
Мои впечатления об OUTLANDER XL FOX67 Outlander XL - Отзывы 6 31.03.2008 21:40
XL 3.0 S05 - Впечатления от Outlander Inspire uin2u Outlander XL - Отзывы 34 01.02.2008 16:19
Получил XL. Первые впечатления LAlexS Outlander XL - Отзывы 6 22.05.2007 12:17
Первые впечатления! Total Airtrek - Отзывы 16 22.01.2007 13:02

Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU