Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2024, 01:20   #2461
Jorik7420
Временное ограничение прав
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Реально, китайцы захватили мир)) Сделайте им свою отдельную ветку)
Jorik7420 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2024, 06:34   #2462
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 728
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@сергей-, Китайский аут это можно сравнить с рестайлингом, вродебы та-же машина но есть изменения и нет каталогов запчастей, поэтому такой кипишь, но такое бывало и раньше и с другими марками авто, не все запчасти сразу есть на рынке после рестайла. Со временем всё наладится.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2024, 09:39   #2463
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 716
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@сергей-, как я и писал, это квест по поиску и покупке воздушного фильтра. Хоть ребята и заверяют, что они уже всё нашли и нет проблем, это оказалось далеко не так. Проблема в том, что Али и Озон такие стрёмные ресурсы на которых нет ничего гарантированного и постоянного. Ссылки умирают через некоторое время по разным причинам. Товар закончиося, продавец слился и т.д. Поэтому нет смысла ссылку добавлять в шапку, она умрёт через некоторое время. И о боже, тема снова воскреснет для квеста.
Вот пример из жизни). Нашёл товар, сохранил ссылку, хотел купить и упс, ссылка не существует, так как товар распродан.
Самое правильное решение-это менять корпус. Имхо.
Миниатюры
Screenshot_20240128_092628_AliExpress.jpg   Screenshot_20240128_092612_AliExpress.jpg  
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2024, 09:55   #2464
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,228
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@papsi, фильтра аналоги есть, по цене 300-400₽. Их размеры 257*207 мм. Надо лишь снять корпус и примерить их самому. И если, что то канцелярским ножом или ножницами подрезать несколько мм края, чтобы он идеально встал . Края этих фильтров не пластиковые, всё врежется легко. Но народ устроил сам себе проблему из ничего. Будь у меня такой Аут уже давным давно снял бы корпус фильтра, сделал его замеры и выложил информацию на форуме, а также с этими фильтрами аналогами, как всё встаёт нормально. Но тут с ними квест какой то... Мереются фотками с Али и Озона, приобретая явный контрафакт...
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2024, 10:49   #2465
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,228
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Вот такие фильтра аналоги схожие по размерам нашёл:

RAF Filter AF105

Скрытый текст

[свернуть]
MASUMA, MFA-3145

Скрытый текст

[свернуть]
MFA-Z402

Скрытый текст

[свернуть]
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2024, 11:21   #2466
Ivanes303
Житель Клуба
 
Аватар для Ivanes303
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@chundga,
Благодарны за труды, но вы поймите форма кассеты имеет отличия.
Ivanes303 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2024, 11:38   #2467
сергей-
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: OUTLANDER 2.4 ultimate 2022
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

feds
ну какой ресталинг) тележка с 2013 года. но китайцы они такие (не понять никогда мысль азиатов) дорожный просвет занизили( что это пружины короче или опять китайский колорит) или метал такой что пружины сразу просели а может еще снизу что то прилепили. Про короб я тоже писал от калуги поставить(кто то ответил поставь сам и отпишись))) на фига когда у меня калуга)) а если и у короба какие то заморочки с креплениями то сочуствую-не дай бог что нить из навесного полетит типа генератор... как другой ставить будете... а про озон и вальберис ...-это нечто там искать всегда искали в специализированных магазинах по каталоге(экзист автодок) но это не для вас...Вот честно не понимаю зачем покупать такой переднеприводной колорит за 3.5 ляма? ну купили бы уж "чистого" китайца монжаро например за те же деньги. на него вроде попроще запчасти найти)
сергей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2024, 11:40   #2468
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,228
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Ivanes303 Посмотреть сообщение
Благодарны за труды, но вы поймите форма кассеты имеет отличия.
Какая разница, это просто фильтр!?
Я в свой корпус ставил и такие и другие.
И MASUMA ставил, только он тоньше чем оригинал или MANN-FILTER.

Вот для примера:

MANN-FILTER C 25 654

[свернуть]
А вот оригинал:

Mitsubishi MR 968274

[свернуть]
Вот:

Masuma MFA-3145

[свернуть]
Больше всего понравился MANN-FILTER C 25 654, теперь только его и ставлю.
А так-же ставил все фильтра которые показал в этом сообщении, все встают идеально в не зависимости от формы исполнения.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2024, 11:48   #2469
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,228
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Ещё вот такой ставил и тоже подходит, вне зависимости формы кассеты:

Mahle LX 4431

[свернуть]
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2024, 12:19   #2470
Jorik7420
Временное ограничение прав
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от feds Посмотреть сообщение
@сергей-, Китайский аут это можно сравнить с рестайлингом, вродебы та-же машина но есть изменения и нет каталогов запчастей, поэтому такой кипишь, но такое бывало и раньше и с другими марками авто, не все запчасти сразу есть на рынке после рестайла. Со временем всё наладится.
На мой взгляд, все, что китайское, никогда не станет цивилизованным в том понимании, что мы привыкли. Не тот менталитет у китайцев, да и в отсутствии конкуренции незачем напрягаться. В очередной раз убеждаюсь, что буду докатывать свой аппарат до максималки.
пс: Коллега рассказал веселую историю, что его друг пересел на H9 с кредитом на 7 лет с ежемесячным платежом в 75 тысяч
Jorik7420 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2024, 12:43   #2471
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 511
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jorik7420 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, все, что китайское, никогда не станет цивилизованным в том понимании, что мы привыкли. Не тот менталитет у китайцев, да и в отсутствии конкуренции незачем напрягаться. В очередной раз убеждаюсь, что буду докатывать свой аппарат до максималки.
пс: Коллега рассказал веселую историю, что его друг пересел на H9 с кредитом на 7 лет с ежемесячным платежом в 75 тысяч
Ну во первых это Митсубиси, который выпускается для Китайского рынка. Во вторых у Вас тоже Митсубиси, который выпущен в России для Российского рынка. Просто Митсу ушли из России, и авто ввозятся по параллельному импорту, поэтому у нас нельзя найти детали по нашим винам. И главное - раз китайцы хреновые - ответьте на 1 вопрос, а телефон ваш где произведëн? Я сам работаю в сфере электроники- знаю от и до еë внутренности- поверьте, там давно уже Китай.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2024, 12:53   #2472
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 511
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей- Посмотреть сообщение
feds
ну какой ресталинг) тележка с 2013 года. но китайцы они такие (не понять никогда мысль азиатов) дорожный просвет занизили( что это пружины короче или опять китайский колорит) или метал такой что пружины сразу просели а может еще снизу что то прилепили. Про короб я тоже писал от калуги поставить(кто то ответил поставь сам и отпишись))) на фига когда у меня калуга)) а если и у короба какие то заморочки с креплениями то сочуствую-не дай бог что нить из навесного полетит типа генератор... как другой ставить будете... а про озон и вальберис ...-это нечто там искать всегда искали в специализированных магазинах по каталоге(экзист автодок) но это не для вас...Вот честно не понимаю зачем покупать такой переднеприводной колорит за 3.5 ляма? ну купили бы уж "чистого" китайца монжаро например за те же деньги. на него вроде попроще запчасти найти)
Вы не правы, читайте свою инструкцию по эксплуатации авто- там указано что 190 это стандартный клиренс, а вот для РФ его специально повысили. Сочувствовать нам не надо, время придëт, разберëмся- просто Вы вин вбили в Автодок, Вам вылезло и Вы выбираете аналоги, нам к сожалению пока это не доступно.Если Вы считаете что Монжаро беспроблемный авто и лучше чем Аут 3 из Китая, то пожалуйста покупайте, не надо навязывать своë мнение- здесь собрались те, кто осознанно купил Митсубиси, да выпущен на заводе в Китае, для Китайского рынка - есть нюансы, но мы в отличие от Вас ведëм себя корректно и никого не напрягаем - Вы сами почему то напрягаетесь, хотя машин таких у Вас нет и покупать Вы их не хотите, а только задеваете владельцев данных авто.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2024, 13:06   #2473
Jorik7420
Временное ограничение прав
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

@VITALIK75, я обслуживаю слаботочку, так что знаю уровень китайчатины в России. Я не ищу повода поругаться. Я просто написал то, что думаю. А из того, что есть отечественное рядом - очень мало. Коллега с прежнего объекта (вероятно, отставник политик) рассказал байку, что в санатории кто-то попробовал исключить из жизни все китайское и пожить) Хватило ненадолго)
Jorik7420 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2024, 13:10   #2474
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от сергей- Посмотреть сообщение
feds
ну какой ресталинг) тележка с 2013 года. но китайцы они такие (не понять никогда мысль азиатов) дорожный просвет занизили( что это пружины короче или опять китайский колорит) или метал такой что пружины сразу просели а может еще снизу что то прилепили. Про короб я тоже писал от калуги поставить(кто то ответил поставь сам и отпишись))) на фига когда у меня калуга)) а если и у короба какие то заморочки с креплениями то сочуствую-не дай бог что нить из навесного полетит типа генератор... как другой ставить будете... а про озон и вальберис ...-это нечто там искать всегда искали в специализированных магазинах по каталоге(экзист автодок) но это не для вас...Вот честно не понимаю зачем покупать такой переднеприводной колорит за 3.5 ляма? ну купили бы уж "чистого" китайца монжаро например за те же деньги. на него вроде попроще запчасти найти)
Здравствуйте,Сергей.

Совет Вам написал никто иной, как я.
Пока идем по пути меньшего сопротивления.
То,что предлагаете Вы, вероятно несколько трудозатратнее.
Если не достигнем результата, тогда будем пробовать менять корпуса, но не факт, что это пройдет.
Не знаю где на этом авто установлен MAF sensor и вероятно с новым коробом нужна будет некая калибровка прошивки. Не утверждаю, но знаю точно, что на этот движок прошивка другая, отличная от росс. версии.


Спасибо Вам,старожилы, что переживаете за наши судьбы.


Дайте пожалуйста совет с дверью багажника.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2024, 13:18   #2475
сергей-
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: OUTLANDER 2.4 ultimate 2022
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

а что там с дверью? что то пропустил
сергей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU