Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2013, 15:26   #1
Михаил33415
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Вибрация при ускорении на 4WD auto

Ребята, всех приветствую!
Вот езжу и думаю, нормально это или нет... Машине 2 месяца, пробег 7000км, 2,4. При езде на 4 ВД авто при резком ускорении "в натяг" (со скорости 30-40км/ч), периодически появляется, небольшая вибрация, как будто кардан входит в резонанс с кузовом, видимо когда на задние колеса подается увеличенный крутящий момент. Причем на скоростях выше 50-60, при такой же интенсивности ускорения ничего нет, всё тихо))
Подскажите есть ли у кого-нибудь ещё такие симптомы? У меня первый опыт владения машины с полным приводом, так что даже сравнить не с чем...

посещаемые темы:
[Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере
Муфта. Вой и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

пока не определились, и жалуются не все:
Сильная вибрация на холостых или низких оборотах
Вибрация при ускорении на 4WD auto

посещаемая редкость:

вибрация на скорости 180 км
вибрация на 1200-1500 оборотах
вибрация передаваемая на кузов
Вибрация на малых оборотах
Воющий звук из-под капота
Вибрация руля на скорости 120-130 км/ч
шум двигателя при 3200 оборотов.

Последний раз редактировалось v888v; 03.05.2015 в 07:02.
Михаил33415 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2015, 22:25   #211
Альтос
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto

У меня действительно от нагрузки зависит. С утра подвожу двоих взрослых - есть вибрация. Дальше еду один - все нормально. Специально неделю проверял
Альтос вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 10:07   #212
Ramirezz
Житель Клуба
 
Аватар для Ramirezz
 
Имя: Рамиль
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto

тоже давно уже заметил у себя вибрацию при ускорении на 4 вд авто, на ТО1 забыл про это сказать, т.к. обычно езжу на 4 вд эко. Читаю ветку и у многих такое, поэтому видимо так задумано)))
Ramirezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 00:48   #213
Bad-Teo
Житель Клуба
 
Аватар для Bad-Teo
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto

Сегодня решил покататься по городу в режиме AUTO. Если резко нажать тапку до упора где-то в районе 3000 оборотов иногда слышится гул (вой) в салоне и вибрация по всему кузову на пару секунд, аж страшно стало. В Эко режиме такого нет.
Записал на видео, но не так слышно как в салоне. На 7-й секунде
https://www.youtube.com/watch?v=UJS1...ature=youtu.be
Bad-Teo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 20:14   #214
sanchis
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto

Подскажите у меня тоже 2,4 полный привод только гул слышен когда педаль газа отпускаешь,а при разгоне вариатор перекрикивает,звук похож как подшипники ступицы из строя вышел но это не он,а свыше 90 пропадает

Добавлено через 2 минуты
при откл полном приводе
sanchis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 16:04   #215
sipov
Житель Клуба
 
Аватар для sipov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S61 2014
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto

Цитата:
Сообщение от Ramirezz Посмотреть сообщение
... обычно езжу на 4 вд эко. Читаю ветку и у многих такое, поэтому видимо так задумано)))
Вот это здравое мнение... Потому что у инженеров MMС - объемлюще-инженерное видение на работу той или иной системы. И ремень видимо НЕ зря свистит - прослабляясь тем самым ослабляя боковое воздействие на какой-либо ролик.. Сопромат и теоретическая механика - здесь рулит.. И дотошные япошки учли это, из двух зол - звук ремня и убивание ролика(ков) выбрали наименьшее. Поэтому всякие перепрокладки - это слом технологий... У них на стендах двиглы месяцами гоняют, облепленные датчиками... А тут в гараже такие глобальные изменения делают - убивая хорошие технологии..
sipov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 18:07   #216
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,003
По умолчанию Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto

Цитата:
Сообщение от sipov Посмотреть сообщение
И ремень видимо НЕ зря свистит - прослабляясь тем самым ослабляя боковое воздействие на какой-либо ролик.. Сопромат и теоретическая механика - здесь рулит
Привет! Тогда почему на авто стали устанавливать гены с обгонкой, да и при обращениях меняют генератор и устанавливают с муфтой?
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 18:41   #217
mossavage
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 269
По умолчанию Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Привет! Тогда почему на авто стали устанавливать гены с обгонкой, да и при обращениях меняют генератор и устанавливают с муфтой?
Это был тонкий стеб
mossavage вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 19:55   #218
sipov
Житель Клуба
 
Аватар для sipov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S61 2014
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Привет! Тогда почему на авто стали устанавливать гены с обгонкой, да и при обращениях меняют генератор и устанавливают с муфтой?
Привет! Это что - криптованный мат?
sipov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 22:57   #219
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,003
По умолчанию Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto

Цитата:
Сообщение от sipov Посмотреть сообщение
Привет! Это что - криптованный мат?
Просто мне непонятно высказывание, что свисты и скрипы заложены производителем с целью уменьшения нагрузок на ролики и прочее, прочее...
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 00:01   #220
sipov
Житель Клуба
 
Аватар для sipov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S61 2014
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Просто мне непонятно высказывание, что свисты и скрипы заложены производителем с целью уменьшения нагрузок на ролики и прочее, прочее...
А кто говорит про "скрипы" - речь о моментном прослаблении.. И о том что радикально НЕ надо в гаражных условиях "улучшать", то что было проработано в конструкторском отделе MMC - уровень не тот.. Левша за.бись до определенного момента в работе с такими высокосложными изделиями.. Но когда начинают устранять "скрипы", вздохи переваривая двигло или отрезая - добавляя по-проводку на одно реле (2 потребителя) это о DRE - флуд сорри... А кто расчитывал выросший ток в проводниках и токовую нагрузку на реле. Потребителя два ведь становиться и разъемы расчитаны без особого запаса (можно и с позолоченными пинами ставить - как в спецтенике) - но потому как у корпораций подход простой сделать надежнее и Дешевле этого никто не делает...
Поэтому все переделки без расчетов и согласований с производителем скажутся на ресурсе авто..Так самолюбие автоэлектриков потешить и бабло срубить с таких же - недопонимающих...
Кроме КОДИНГА - на что собственно и расчитаны ЭБУ...
Я на производстве не раз наблюдал в системе КИПиА, последствия от самоуверенной деятельности таких Кулибиных..Один гемор и затраты на устранения и в основном по сложным системам..The end..
sipov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 15:59   #221
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,003
По умолчанию Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto

Цитата:
Сообщение от sipov Посмотреть сообщение
Поэтому все переделки без расчетов и согласований с производителем скажутся на ресурсе авто..Так самолюбие автоэлектриков потешить и бабло срубить с таких же - недопонимающих...
Я так полагаю что после Ваших глубоко продуманных изысканий можно закрывать форум. Если я при покупке авто выбрал японца, а в более богатой была только Калуга, при этом дооснастил необходимыми функциями (заметьте-без увеличения токовых нагрузок, подключил фаркоп к штатному разъему (проводка к Вашему сведению если понимаете не мультиплексная). И не ужели армия клубников не разбирается в электрике прежде чем давать советы? Вы какой-то агрессивный. А как на счет этики на форуме? Мы делимся, советуемся, а Вы все перечеркиваете. Мой совет: уважайте все клубников, давайте конструктивные советы и не считайте себя богом.

Добавлено через 3 минуты
Не думаю, что уважаемые клубники вступят с Вами в полемику. Это просто ветер со стороны на который не обращают внимание. С Вами диалог я тоже закончил. Ответов при любых нападок не будет.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2016, 22:27   #222
sipov
Житель Клуба
 
Аватар для sipov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S61 2014
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
....при этом дооснастил необходимыми функциями (заметьте-без увеличения токовых нагрузок, подключил фаркоп к штатному разъему (проводка к Вашему сведению если понимаете не мультиплексная)...
Дооснащать, разве нельзя? можно конечно - я про типА который грм-переложил - своим извилистым путем..
Мультиплексная - я не допонимаю что это - видимо закриптованный мат все -же..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Не думаю, что уважаемые клубники вступят с Вами в полемику. Это просто ветер со стороны на который не обращают внимание. С Вами диалог я тоже закончил. Ответов при любых нападок не будет.
Вы за всех не говорите-то - а за себя только..
sipov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 22:35   #223
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto

Цитата:
Сообщение от sipov Посмотреть сообщение
я про типА который грм-переложил
На 2.0 и 2.4 стоит цепь, перекладывали приводной ремень навесного оборудования.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 10:30   #224
Ingvar-m
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto

Цитата:
Сообщение от sipov Посмотреть сообщение
Вот это здравое мнение... Потому что у инженеров MMС - объемлюще-инженерное видение на работу той или иной системы. И ремень видимо НЕ зря свистит - прослабляясь тем самым ослабляя боковое воздействие на какой-либо ролик.. Сопромат и теоретическая механика - здесь рулит.. И дотошные япошки учли это, из двух зол - звук ремня и убивание ролика(ков) выбрали наименьшее. Поэтому всякие перепрокладки - это слом технологий... У них на стендах двиглы месяцами гоняют, облепленные датчиками... А тут в гараже такие глобальные изменения делают - убивая хорошие технологии..
Здравая мысль есть, только все наоборот. Сейчас все продумано и просчитано, но только для того, чтобы сэкономить. Системы автоматизированного проектирования позволяют провести испытания прочности до производства. Поэтому раньше при проектировании был запас прочности, а сейчас нет, так как все нагрузки точно рассчитаны и все сделано, чтобы выдержать только их и не более того. (поэтому и металл тоньше, и от радиатора вариатора отказались (обсчитались),

Работал конструктором когда-то, сейчас работаю у одного из производителей немецкой техники, с каждым новым поколением наблюдаю, все разработки идут только в направлении экономии.
Ingvar-m вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2016, 20:19   #225
sipov
Житель Клуба
 
Аватар для sipov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S61 2014
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto

Цитата:
Сообщение от Ingvar-m Посмотреть сообщение
Здравая мысль есть, только все наоборот....
с каждым новым поколением наблюдаю, все разработки идут только в направлении экономии.
Хорошо - а кто скажет во ЧТО вылилось "улучшение", при тонком металле изначально и другими экономиями - когда переложили ремень, КРОМЕ отсутствия свиста... Проводили исследования что-ли, или успокоились на этом?!
sipov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU