Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 01:39   #166
Dimmy77
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Ну подскажи какой электроблочек влепить вместо второй лямбды чтоб мозги не трогать момент на низах поднять? Говорят можно программно вторую лямбду отключить но результаты не ясны (дожиг смеси, расход горючки и т.д.)
Dimmy77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 09:26   #167
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от Dimmy77 Посмотреть сообщение
Ну подскажи какой электроблочек влепить вместо второй лямбды чтоб мозги не трогать момент на низах поднять? Говорят можно программно вторую лямбду отключить но результаты не ясны (дожиг смеси, расход горючки и т.д.)
да кто же ее знает??? хаедь в любой сервис по глушакам там все скажут и пошлют куда что бы электронную поставили и перепрограммировали! вторая лямда не несет в себе смысла
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 05:07   #168
MaxPols
Житель Клуба
 
Аватар для MaxPols
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Сгорел катализатор

Привет еверибоди! У меня американец хочу убрать катализатор потому как ему пипец, заказал вот такую себе штуку! http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1128 надеюсь поможет избавиться от лишних проблем. Сейчас в отьезде уже скорее хочу добраться до дома чтобы установить этот девайс.
MaxPols вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 05:08   #169
MaxPols
Житель Клуба
 
Аватар для MaxPols
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Привет еверибоди! У меня американец хочу убрать катализатор потому как ему пипец, заказал вот такую себе штуку! http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1128 надеюсь поможет избавиться от лишних проблем. Сейчас в отьезде уже скорее хочу добраться до дома чтобы установить этот девайс.
MaxPols вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 17:10   #170
uta
Старожил Клуба
 
Аватар для uta
 
Имя: Юрец
Авто: Трахторист TDI
Сообщений: 569
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от MaxPols Посмотреть сообщение
Привет еверибоди! У меня американец хочу убрать катализатор потому как ему пипец, заказал вот такую себе штуку! http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1128 надеюсь поможет избавиться от лишних проблем. Сейчас в отьезде уже скорее хочу добраться до дома чтобы установить этот девайс.
как поставишь не забудь отписать какой результат. мне очень интересно стоит ли их брать или нет.
uta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 17:27   #171
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

я чего то не понимаю.... что вы себе приключения ищете???? есть готовое решение в три раза дешевле, которое работает!!!
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 21:02   #172
uta
Старожил Клуба
 
Аватар для uta
 
Имя: Юрец
Авто: Трахторист TDI
Сообщений: 569
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от belail Посмотреть сообщение
я чего то не понимаю.... что вы себе приключения ищете???? есть готовое решение в три раза дешевле, которое работает!!!
Ну где каты вырезать ты мне рассказал. А что с обманками? Поделись мил человек)
uta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 21:50   #173
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от uta Посмотреть сообщение
Ну где каты вырезать ты мне рассказал. А что с обманками? Поделись мил человек)
там же!!! едь спокойно каты вырежут, поговори на счет обманки! все зделают если нет, то купи механическую в бошь сервие там тебе ее и поставят, хочешь поехали вместе еще и скидку сделают
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 02:53   #174
Dimmy77
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Есть мнения что вторая лямбда дает сигнал мозгу только об исправности или неисправности ката, т.е или работает или нет. Думается что это не так и синусоида на выходе лямбды влияет на смесеобразование... В таком случае правельнее будет поставить электронный блок, который будет отправлять процессору "правельную" синусоиду
Dimmy77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 06:41   #175
MaxPols
Житель Клуба
 
Аватар для MaxPols
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Поставлю отпишусь конечно тем более что прибор у меня есть на котором можно глянуть осцилограммы, формы так же их известны. Жена уже на почте получила руки так и чешуться воткнуть скорее. А насчет смесиоброзования я думаю хоть коственное но отношение он имеет, да еще и читал где-то что он какие-то корректировки вносит в смесе оброзование пусть и не значительные но вносит, да и еще так как когда не исправень кат. то выскакивает желтый глаз, запоминаеться ошибка а когда горит чек инджин блок управления переводит работу двигателя в аварийный режим тоесть все подачи осуществляються по усредненке. Соотвественно по расходу вы разницы что в городе что на трассе вы не почувствуете, да кстати если не загораеться глаз это не значит что все впорядке, некоторые недобросовестные продавцы эту ламу ампутируют чтобы продать машину так у меня было на ниссане, хорошо что обладаю прибором для проверки электронных систем автомобиля это и спасло. Но сперва я конечно лохонулся купил а потом проверил. Когда брал аута уже приехал с девайсом подключился в диагностический разъем и проверил авто, но со временем на нашем топливе случилось страшное. Кто-то может сказать а может лямбда так я купил девайс поставлю и забуду и про лямбду и про кат. Да кстати кому интересен девайс для проверки автомобиля могут посмотреть здесь уже юзаю 3 года!!! http://check-engine.ru/

---------- Добавлено в 05:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:55 ----------

Да кстати народ кто-нибудь может подсказать а на кой пламягаситель ставить надо??? Лишнее сопротивление проходу выхлопных газов!?!!?!?!?
MaxPols вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 09:24   #176
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от Dimmy77 Посмотреть сообщение
Есть мнения что вторая лямбда дает сигнал мозгу только об исправности или неисправности ката, т.е или работает или нет. Думается что это не так и синусоида на выходе лямбды влияет на смесеобразование... В таком случае правельнее будет поставить электронный блок, который будет отправлять процессору "правельную" синусоиду
это не так!!!

---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:23 ----------

Цитата:
Сообщение от MaxPols Посмотреть сообщение

Да кстати народ кто-нибудь может подсказать а на кой пламягаситель ставить надо??? Лишнее сопротивление проходу выхлопных газов!?!!?!?!?
что бы трубы не прогорели с резонатором
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 17:35   #177
uta
Старожил Клуба
 
Аватар для uta
 
Имя: Юрец
Авто: Трахторист TDI
Сообщений: 569
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от belail Посмотреть сообщение
там же!!! едь спокойно каты вырежут, поговори на счет обманки! все зделают если нет, то купи механическую в бошь сервие там тебе ее и поставят, хочешь поехали вместе еще и скидку сделают
был я там недавно. каты удалили успешно поставили мои проставки но мастер кажется( Сергей ) говорит что проставки мало эффективны. но пока все в норме.
А как твой ТУРБО поживает?
uta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 17:38   #178
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от uta Посмотреть сообщение
был я там недавно. каты удалили успешно поставили мои проставки но мастер кажется( Сергей ) говорит что проставки мало эффективны. но пока все в норме
у тебя сейчас все в норме??? вот и успокойся!!!! у меня за 20000 ни чего не случилось все в норме! что ты себе голову забиваешь разными глупостями, на работу двигателя он все равно не влияет!!!!
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 17:51   #179
uta
Старожил Клуба
 
Аватар для uta
 
Имя: Юрец
Авто: Трахторист TDI
Сообщений: 569
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

дашь покататься?

---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:46 ----------

Цитата:
Сообщение от belail Посмотреть сообщение
у тебя сейчас все в норме??? вот и успокойся!!!! у меня за 20000 ни чего не случилось все в норме! что ты себе голову забиваешь разными глупостями, на работу двигателя он все равно не влияет!!!!
да я так вдруг что. 2 дня пока прошло вот и сомнения пока не покидают. надеюсь всё будет ок.
uta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 23:03   #180
леха е
Опытный
 
Аватар для леха е
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

привет, на днях, после поездки на перефирию, и зыправки там "качественным топливом" ,загорелся чек. продиагностировав в галфе на дубровке, сказали что накрылся передний катализатор, и там рассыпалась сетка., но поменять отказались, сославшись на то что якобы сета рассыпалась от удара. после этого я поехал на разбор, и приобрел кат.5т. завтра установлю. у меня вопрос, правомерен ли отказ галфа поменять мне кат.? или нет, и подлежит ли кат. замене по гарантии, если да, то на каком пробеге. на данный момент 86400.
леха е вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц Вован Вован#ч Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 11.12.2019 01:43
Outlander. Замена плавайщих сайлентов неплавающими (здн. подвеска) sNeG Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 08.06.2018 14:59
Outlander. Замена правой передней полуоси (2003) Дем Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 1 29.07.2009 13:06

Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU