Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2010, 10:57   #16
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Подогрев дворников лобового стекла

он у меня нормально работал и продолжает работать. и щетки замечательно "отмерзали" всю прошлую зиму. вообще-то стекло подогревается не только на самой "нити", но и рядом с ней (внимательно смотрим на подогрев заднего стекла - он не сплошной, но отмораживает все стекло).

Последний раз редактировалось Sergy; 03.11.2010 в 13:18.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 18:12   #17
Zol
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Подогрев дворников лобового стекла

Словил камень в лобовое, надо менять. Вроде как есть стекла с подогревом области щеток, возможно ли такое установить на новый аут? Имеется ли разводка для подключения области подогрева?
Zol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 10:47   #18
lanrus
Бывалый
 
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Подогрев дворников лобового стекла

Нарыл тему, кулибинская конструкция, но автор утверждает что работает. Может кто видел в натуральном виде, расскажите о своих впечатлениях.
http://albea2007.narod.ru/dvorn.html
lanrus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2010, 11:16   #19
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Подогрев дворников лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Zol Посмотреть сообщение
Словил камень в лобовое, надо менять. Вроде как есть стекла с подогревом области щеток, возможно ли такое установить на новый аут? Имеется ли разводка для подключения области подогрева?
подозреваю что разъема на новых аутах нет, если изначально подогрева не было. хотя все может быть...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 16:13   #20
sshiyanov
Опытный
 
Аватар для sshiyanov
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Подогрев дворников лобового стекла

Очень жалко что нет эл. подогрева зоны покоя дворников и всего лобового стекла - это очень полезная опция на мой взгляд. У меня на фокусе был электро подогрев лобового стекла, даже если лобовое стекло толстой крепкой коркой льда покрывалось - 3 минуты и оно чистое и сухое, кайф. Очень привык к этой фишке, теперь буду отвыкать, не знаю как переживу, зима покажет...
sshiyanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 16:58   #21
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Подогрев дворников лобового стекла

чтобы так не страдать, нужно комплектацию смотреть до покупки а не после
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:11   #22
sshiyanov
Опытный
 
Аватар для sshiyanov
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Подогрев дворников лобового стекла

да я изначально знал что нет подогрева, и все равно взял аут, потому что он кайфовый, так не бывает что бы у машины было всё, а если бы было всё то цена была бы не как у всех, что-то есть, чего-то нет это нормально
sshiyanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 17:06   #23
EDR
Вступаю в Клуб
 
Имя: EDR
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Хочу доустановить подогрев дворников лобового стекла - это реально?

Сегодня менял лобовое стекло ,треснуло из-за попадания камня,заказал обычное стекло,какое стояло(без датчиков и без обогрева зоны дворников),т.к предпологал,что если ничего не установлено изначально с завода,то и не надо пока трогать эл.схему.
После того как мастер снял стекло и пластиковые накладки,он с удивлением обнаружил заглушенный разъем для подлключения стекла с обогревом!Просто включается штекер от стекла и все!
Если бы знал ,что есть раъем,то поставил бы стекло с подогревом.Мастрер предположил,что включается обогрев стекла ,когда нажимаешь кнопку обогрева заднего стекла.Проверить версию не было возможности.
EDR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2010, 17:38   #24
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Хочу доустановить подогрев дворников лобового стекла - это реально?

Лежит у меня стекло с подогревом, если кто будет менять -могу дать попробовать, хотя проверить наличие напряжения на заглушенном разъеме можно обыкновенным тестером...
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2010, 21:16   #25
tvik
Опытный
 
Аватар для tvik
 
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Подогрев дворников лобового стекла

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
МЫСЛЬ ВСЛУХ!: Прежде чем спросить на форуме, стоит спросить у поисковой системы...
Нагреватель щетки стеклоочистителя.
к сожалению, изображение утрачено



Цитата:
Внимание! При температуре воздуха ниже - 15?С НЕЛЬЗЯ включать НЩС, установленные на лобовом стекле автомобиля до прогрева стекла автомобиля. Это может вызвать растрескивание стекла.

Это связано с тем, что лобовое стекло плохо переносит локальный нагрев. Опытные автолюбители знают, что если в холодную погоду резко включить обдув горячим воздухом на холодное лобовое стекло, оно может лопнуть. Поэтому, во избежание растрескивания стекла, включать НЩС, установленные на лобовом стекле при температуре ниже - 15?С рекомендуется только после прогрева салона и очищения стекла от инея. Рекомендуется включать НЩС при движении во время снегопада.
И зачем тогда тратить деньги ?
Купите "Hi-Gear Размораживатель стекол и замков"
tvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:19   #26
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Хочу доустановить подогрев дворников лобового стекла - это реально?

у тебя много задних стекол лопнуло, когда ты с ходу включил обогреватель в мороз? Они пишут, чтобы потом на них не наезжали. А мы пользуем, потому-как нам это реально нужно. Нам ехать а не шашечки
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 15:41   #27
tvik
Опытный
 
Аватар для tvik
 
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Хочу доустановить подогрев дворников лобового стекла - это реально?

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
у тебя много задних стекол лопнуло, когда ты с ходу включил обогреватель в мороз? Они пишут, чтобы потом на них не наезжали. А мы пользуем, потому-как нам это реально нужно. Нам ехать а не шашечки
Речь идет о лобовом стекле .

Цитирую от сюда http://www.mru.ru/teplo_shetki.htm

Цитата:
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯПричина в разнице конструкций лобового и заднего стекла. Лобовое стекло представляет собой "триплекс", а заднее монолитное, рассчитано на работу обогревателя стекла.
Причина в разнице конструкций лобового и заднего стекла. Лобовое стекло представляет собой "триплекс", а заднее монолитное, рассчитано на работу обогревателя стекла.


Внимание! При температуре воздуха ниже - 15?С НЕЛЬЗЯ включать НЩС, установленные на лобовом стекле автомобиля до прогрева стекла автомобиля. Это может вызвать растрескивание стекла.

Это связано с тем, что лобовое стекло плохо переносит локальный нагрев. Опытные автолюбители знают, что если в холодную погоду резко включить обдув горячим воздухом на холодное лобовое стекло, оно может лопнуть. Поэтому, во избежание растрескивания стекла, включать НЩС, установленные на лобовом стекле при температуре ниже - 15?С рекомендуется только после прогрева салона и очищения стекла от инея. Рекомендуется включать НЩС при движении во время снегопада.

tvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 16:34   #28
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Хочу доустановить подогрев дворников лобового стекла - это реально?

стекла от обдува трескаются в случае если в стекло был камень.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 21:54   #29
tvik
Опытный
 
Аватар для tvik
 
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Хочу доустановить подогрев дворников лобового стекла - это реально?

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
стекла от обдува трескаются в случае если в стекло был камень.
Я не чего не доказываю , хозяин барин. А если в КАСКО входит замена стекол без справок то вообще идеальное решение . Утром вышел с 1.5 литрами теплой воды, полил и поехал . Ну а если лопнет поехал и поставил новое

Есть вариант ЕМЕЛю на лобовое стекло положить минутки на 3 , равномерный прогрев.

p.s. если у вас примерзают к стеклу , просто подними их на ночь.
tvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 00:23   #30
sshiyanov
Опытный
 
Аватар для sshiyanov
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Хочу доустановить подогрев дворников лобового стекла - это реально?

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
стекла от обдува трескаются в случае если в стекло был камень.
Стекла лопаются... на любой машине может случиться, а может и нет... это факт, проверь сам...

скоро зима, когда будет на улице -15 - -20 в хорошо померзшей машине (рано утром самый раз), проделай следующее:

1. Выключи вентилятор отопителя и любые другие отопительные приборы, что бы машина, стекла и салон не прогревались.
2. Прогрей хорошо двигатель до его рабочей температуры.
3. В один момент переключи вентилятор на максимальную скорость вращения, отопитель на максимальную температуру, и весь поток горячего воздуха на промерзшее лобовое стекло.

если не лопнет, проделай это еще раз на следующее утро, и еще, и еще...
sshiyanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Омыватели лобового стекла. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1459 15.03.2022 19:37
Outlander. Не работает омыватель лобового стекла, перемерзает и др. проблемы EvreiArchi Outlander - Эксплуатация и ремонт 79 12.02.2017 01:17
Бронирование лобового стекла Ivanzhan Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 36 29.08.2013 12:53
Airtrek. Защита лобового стекла. Cool_17 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 3 28.04.2010 10:41

Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU