Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2011, 22:38   #211
azat1
Бывалый
 
Имя: азат
Авто: Outlander XL new 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию

всем привет у меня вопрос такой какие манипуляции проводятся при выбивании катализатора если можно разложите по пунктам типа 1 выбивание ката
2 перепрошивка эбу и так далее
мой авто: аутлендер XL 4WD 2011г.в. обьясню позже хочу услышать ваши мнения

ваши мнения господа пробег 3800км состояние ката авто июль 2011 2.0 4WD
Миниатюры
кат пробег 3800км.jpg  

Последний раз редактировалось Sergy; 22.10.2011 в 22:44.
azat1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 21:52   #212
Konokrad
Опытный
 
Аватар для Konokrad
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Решил проблему с катализаторами. в итоге заменили на другие каты нашего производства, но только первые два катализатора а третий вырезали и вместо него вварили пламегаситель. Лямбда зонды оставили старые. Меня все устроило. чек перестал гореть. немного изменился звук выхлопа. По выхлопам все укладывается в нормы, т.е. можно хоть в финку хоть на ТО. Старые дожигатели были в ужасном состоянии - наполовину забиты и рассыпаны. еще немного и забило б наверно трубу.
Konokrad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 07:44   #213
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Konokrad Посмотреть сообщение
Решил проблему с катализаторами. в итоге заменили на другие каты нашего производства, но только первые два катализатора а третий вырезали и вместо него вварили пламегаситель. Лямбда зонды оставили старые. Меня все устроило. чек перестал гореть. немного изменился звук выхлопа. По выхлопам все укладывается в нормы, т.е. можно хоть в финку хоть на ТО. Старые дожигатели были в ужасном состоянии - наполовину забиты и рассыпаны. еще немного и забило б наверно трубу.
Какой пробег ?
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 17:48   #214
Konokrad
Опытный
 
Аватар для Konokrad
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Re: XL.Катализатор

80000км
Konokrad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 19:28   #215
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Konokrad Посмотреть сообщение
80000км
Вот и у меня примерно такой же пробег. Думаю, стОит ли их выбивать ? Контроллер пока не ругается на снижение эффективности катов, ругнулся только 1 раз год назад при поездке на юга, скорее всего бенз плохой залил.
По какой причине решил выбить каты ? Загорался CE в связи со снижением эффективности катов ?
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 23:06   #216
Konokrad
Опытный
 
Аватар для Konokrad
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Да, горел в течении месяца, примерно 2000 км проехал с ним. При подключении сказали, что низкая эффективность нейтрализаторов. Хотя ездил но никак не отражалось это в динамике и расходе. Кто-то говорил что ездий так, пока не забьет совсем, кто-то рекомендовал зонды поменять на новые. я решил менять все и не пожалел, т.к. состояние катов было печальное.
Konokrad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 19:19   #217
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Всё правильно, а при въезде в Финку у Вас, лично на Вашем Авто, проверяли выброс?
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 21:29   #218
Konokrad
Опытный
 
Аватар для Konokrad
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Re: XL.Катализатор

У меня лично - никогда не проверяли.
И знакомые на х-трейле о-о-о-чень часто туда катаются и тоже ни разу не было
Konokrad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 01:18   #219
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Вот и я поэтому не ставил новые "левые" каты (на счёт Финки - не смотрят). Считаю, что фигня эти каты и проблема по их очередной замене останется, вопрос времени. Ощущения от новых катов, наверное, спрашивать бессмысленно, т.к. у всех они разные, как и сами Авто, хоть и одной марки. Про пламягасители могу однозначно сказать, что Авто прёт гааараздо лучше. Тоже когда-то сгниют, но всяко это не каты.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 00:54   #220
roman-s
Бывалый
 
Аватар для roman-s
 
Имя: Роман
Авто: Пересел с Carisma 1.8 GDI на Outlander XL 2.4MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Вот и я поэтому не ставил новые "левые" каты (на счёт Финки - не смотрят). Считаю, что фигня эти каты и проблема по их очередной замене останется, вопрос времени. Ощущения от новых катов, наверное, спрашивать бессмысленно, т.к. у всех они разные, как и сами Авто, хоть и одной марки. Про пламягасители могу однозначно сказать, что Авто прёт гааараздо лучше. Тоже когда-то сгниют, но всяко это не каты.
Поменял кат (65 ткм) на новый, потому что никто не знает, - что будет в Москве с ТО в 2012 г... Но, полностью согласен, - пока не будет полного порядка на заправках, - не нужны и каты.
Добавлю еще одну причину выхода из строя катов, - неграмотная установка сигналки. Некоторые умельцы, в том числе и у серьезных установщиков, ставят блокировки на свечи и при малейших отказах реле, выпускную систему заливает несожженным бензином, что моментально убивает каты. Не ставьте блокировки на систему зажигания!
P/S. - Поменял трубу с катом в Рольфе за 45 тыр.
roman-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 01:42   #221
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Никто так не устанавливает(на искру)Разве что в московские профессионалы.Ну и как заливает мотор -в движении,при запуске?Если нет вспышек в цилиндрах,мгновенно загорит чек и прекратится подача топлива на форсунке.Вы наверно не все осознали.А так кат, можно и универсальный купить за 6 тыр.раз уж так важна окружающая среда.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 12:48   #222
iandreyi
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Люди подскажите куда обратиться по поводу удаления катализатора, и перепрошивки под ЕВРО 2 в г.Кирове (желательно), Казни, Нижний Новгород (Крайняк).
iandreyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 14:37   #223
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: XL.Катализатор

хохол ставят на форсунки а это уже совсем другое.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 19:12   #224
marathmb
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Привет всем, кто в теме по катализаторам! У меня возникла проблема по замене на XL 3.0 2007г пробег 102 т км. Стою на распутье. Подскажите, кто в курсе, на что решиться. Замена - цена космическая, удалить - ошибка останется (так объяснили в Оками сервисе). Я в Екатеринбурге. Спасибо всем, кто ответит по делу.
marathmb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 23:47   #225
Анатолий Светлый
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC, Outlander III- 3.0
Сообщений: 189
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от marathmb Посмотреть сообщение
Привет всем, кто в теме по катализаторам! У меня возникла проблема по замене на XL 3.0 2007г пробег 102 т км. Стою на распутье. Подскажите, кто в курсе, на что решиться. Замена - цена космическая, удалить - ошибка останется (так объяснили в Оками сервисе). Я в Екатеринбурге. Спасибо всем, кто ответит по делу.
Та же проблема но я в Москве . Подскажите к кому обратиться и что лучше делать когда вылетают катализаторы.Спасибо!
Анатолий Светлый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катализатор outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU