Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2012, 15:59   #271
polonium77
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от tyler durden Посмотреть сообщение
Итак друзья,всё сначала,имеем аут 3.0 2007г. с горящим чеком пробегом 81000 и с Х.З. на каком бензине ездил прежний хозяин,по динамике ничего не понял так как взял авто с горящим чеком.Еду к толковому челу который вскрывает выпуск, первый кат который в коллекторе наглухо забит,то есть кат разрушился частично и забил сам себя,вышел легко даже фотографировать нечего было.Вторые два фото ниже,не могу прокомментировать так как не понимаю всю тяжесть состояния,на просвет они не ахти, на глаз-процентов 50 пропускали.Далее чел вварил пламягасители и поставил обманки-колечки.Теперь имеем: На холостых вместо 300-400об где-то 700,расход- крутил не больше 2000об (15-16л на 100км город трасса) стал 12 при тех же условиях,с низов тяга ну просто красота))))заметнее.Звук остался тот же!!!Кароче пока я счастлив.Хотел тоже прошиться,уже и Ежу позвонил,но пока stop.к сожалению, изображение утрачено
День добрый, подскажите пожалуйста, обманки колечки что да как, средний кат у себя удалил, поставил пламягаситель, перемещаюсь с горящим чеком)), но вот был удивлен, что как оказалось еще существует 2ката, к сожалению у нас нет специалистов или я их попросту не знаю. Можно получить консультацию, уж очень хочеться их безболезненно для авто удалить. спасибо за ответ.
polonium77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 19:33   #272
Илья Н
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 405
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Ребята подскажите кто знает. Нашел у себя в городе мастеров, которые удалят каты и вварят пламягасители. Я так понимаю что загорится чек. Можно ли так ездить? В мск поеду через месяц по работе, заодно думаю к Ежу заехать прошиться в евро2. Собсна вопрос можно ли ездить это время с горящим чеком и на что это влияет? Обманки кислородных датчиком ставить не хочу т.к. хочу нормальную прошивку.
Илья Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 20:07   #273
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Илья Н Посмотреть сообщение
Собсна вопрос можно ли ездить это время с горящим чеком и на что это влияет? Обманки кислородных датчиком ставить не хочу т.к. хочу нормальную прошивку.
Можно. Просто, если вдруг еще другого типа будет ошибка, то вы не увидете её. До перепрошивки ни чем не рискуете.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2012, 14:16   #274
OUTовод
Житель Клуба
 
Аватар для OUTовод
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от polonium77 Посмотреть сообщение
День добрый, подскажите пожалуйста, обманки колечки что да как, средний кат у себя удалил, поставил пламягаситель, перемещаюсь с горящим чеком)), но вот был удивлен, что как оказалось еще существует 2ката, к сожалению у нас нет специалистов или я их попросту не знаю. Можно получить консультацию, уж очень хочеться их безболезненно для авто удалить. спасибо за ответ.
там всё просто! сминаются трубы после катов, откручиваются нижние датчики, что бы их не сломать, и катализатор выковыривается кусками при помощи большой отвёртки или мантажки. далее собирается всё назад!
OUTовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 22:00   #275
referuga
Старожил Клуба
 
Имя: Алиексией
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 760
По умолчанию Удаление катализатора...

Кто-нибудь удалял каталик? Переходили на Евро2?
Просто думаю замутить это, сил мальца...
Теперь вопрос - чем все это черевато? Плюсы - прибавка мощи - это понятно, а вот минусы какие могут быть?
Если была такая тема дайте ссыль )))
referuga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 01:48   #276
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Удаление катализатора...

Цитата:
Сообщение от referuga Посмотреть сообщение
Кто-нибудь удалял каталик? Переходили на Евро2?
Просто думаю замутить это, сил мальца...
Теперь вопрос - чем все это черевато? Плюсы - прибавка мощи - это понятно, а вот минусы какие могут быть?
Если была такая тема дайте ссыль )))
это и есть тема про Это, только почитать надо, например пост 185
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 02:02   #277
referuga
Старожил Клуба
 
Имя: Алиексией
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 760
По умолчанию Re: Удаление катализатора...

Цитата:
Сообщение от referuga Посмотреть сообщение
Кто-нибудь удалял каталик? Переходили на Евро2?
Просто думаю замутить это, сил мальца...
Теперь вопрос - чем все это черевато? Плюсы - прибавка мощи - это понятно, а вот минусы какие могут быть?
Если была такая тема дайте ссыль )))
Снимаю свои вопросы!
Все прочитал!
Сделал выводы!
Скорей всего выбью каты и поеду к ежику...
Извините за беспокойство!
referuga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 07:53   #278
Морик 174
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Здравствуйте! Две недели назад стал обладателем Outlander XL, 3,0 л., 2007 г.в., пробег 92000 км. Сразу сделал ТО которое положено на 90 т.км. Хочу сказать что машина уже не гарантийная. Проехал 400 км., появился запах паленой резины в салоне. Запах появляется когда захочет, нельзя систематизировать. На форуме читал аналогичные случаи, но конкретного ответа на решение этой проблемы так и не нашел. ЧТО делать подскажите пожалуйста? Запах уже достал.
Вторая проблема: загорелся чек инж. поехал к нашим дилерам , сделали диагностику, диагноз:замена катализаторов. Также почитал про данную проблему у Аутов. ЧТО делать и как лучше избавится от катов без особых последствий и подешевле? Живу в Челябинске.
Морик 174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 02:10   #279
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от BRAXX Посмотреть сообщение
как правильно, сперва, диагностировать его 100%-ую недееспособность, т.е. своим глазами увидеть, что он действительно "готов".
У ОД посмотреть на сканере. Полностью дохлый будет видно на холостых, умирающий - если газку поддать.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 12:54   #280
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Морик 174, смотрим пост 185.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:32   #281
Nyur
Житель Клуба
 
Аватар для Nyur
 
Имя: Андрей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 104
По умолчанию Re: XL.Катализатор

После получаса езды, когда машина прогревается, в салоне появляется довольно едкий запах как аммиака что ли. Это может быть связано с катализаторами?

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Nyur Посмотреть сообщение
После получаса езды, когда машина прогревается, в салоне появляется довольно едкий запах как аммиака что ли. Это может быть связано с катализаторами?
отбой, в медичке пузырь разорвало
Nyur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2012, 21:29   #282
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Nyur Посмотреть сообщение
После получаса езды, когда машина прогревается, в салоне появляется довольно едкий запах как аммиака что ли. Это может быть связано с катализаторами?

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:32 ----------


отбой, в медичке пузырь разорвало
Давно так не смеялся.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 21:20   #283
СаняЭво
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: эво
Сообщений: 23
По умолчанию Re: XL.Катализатор

всем здрасти недавно купил машину середина 2007 года пробег 86тыщ было все хорошо. сегодня прошили мозг на прошивку тюн или нет не знаю но более новую под евро 3 через 2 часа загорелся чек. настройщик сказал по любому на кат ругаеться. от сюда вопрос:
1 почему до этого не ругался а тут в друг стал?
2 если прошьюсь на прошивку на евро 2 и н выбью каты, то я не замечу как они прогорят и рассыпяться?( т.к лямбда читать не будет)
3 или вернуться к старой прошивки
посоветуйте плиз что лучше сделать? и если выбивать каты стоит ли ставить пламе гасители и где их вообще взять и как они выглядят на аут????

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:20 ----------

машина аут 3.0
СаняЭво вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 09:24   #284
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию лучшее - враг хорошего

Цитата:
Сообщение от СаняЭво Посмотреть сообщение
посоветуйте плиз что лучше сделать?
Жила-была машина... Всё с нею было хорошо, пока хозяину не захотелось погорячее... Хозяин поехал к "народному умельцу", тот что -то где-то и т.п. - короче "тачка на прокачку". А авто вдруг возмутилось надругательству... стало мигать лампочками позорными и требовать лечения. Хозяин поехал к умельцу, а умелец и говорит: вытряхивай каты и т.п. Замечательный советище... в стиле всех гаражных умельцев.
Тока это тоже стоит денег... причем не умельца.
Вот и спрашиванется: а зачем ""если всё хорошо было"" такой огород городить за свои деньги??
Попробовал - не устроило - делай манибэк, и не мешай машине ездить.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 10:09   #285
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от СаняЭво Посмотреть сообщение
всем здрасти недавно купил машину середина 2007 года пробег 86тыщ было все хорошо. сегодня прошили мозг на прошивку тюн или нет не знаю но более новую под евро 3 через 2 часа загорелся чек.....
а и зачем потянуло делать, смысл, тем более не узнали что к чему. это называется "хочу всё знать" или геморрой (на всех языках звучит одинаково) на свою Ж. Верните старую и покумекайте как проверить катализаторы, чтобы знать есть ли они и в каком состоянии.

Я бы в данном случае удалил каты (им всё-равно придет скоро капец, если уже не пришел) и прошился на правильную прошивку под Евро 2, чтобы не гадать.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катализатор outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU