Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2016, 15:58   #676
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Kazik Посмотреть сообщение
это я про халявный Эльф.
Только в путь. Пойдет как - "Здрасти". Менять через 7000-8000.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
я так понимаю стырено с СТО АвтоВАЗа
Считаю, грех так думать и тем более писать.
Может это зарплата за февраль или аванс за март.
Ну или бонусы за 2015 год.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 16:11   #677
Kazik
Житель Клуба
 
Имя: Казимир
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Я просто имею это масло , а лью себе эниос 5w40, причём покупают по 2400 за канистры, теперь буду лить халяву и менять через 7500.
Kazik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 10:32   #678
Андрей96
Опытный
 
Аватар для Андрей96
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT Ultimate 2015
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Olegow Посмотреть сообщение
А если выбирать только из этих: Helix HX8 Synthetic 5W-40 и Helix Ultra 5W-40. Что предпочтительней?
НХ8 рекомендован Шелл для нашего 4Д56.пару раз его заливал и доливал,угорает.на Делвак от звонка до звонка 7500км без долива.
Андрей96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 07:21   #679
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Kazik Посмотреть сообщение
Я просто имею это масло , а лью себе эниос 5w40, причём покупают по 2400 за канистры, теперь буду лить халяву и менять через 7500.
Только прислушаться надо, как работает двигатель: не спроста написали, что это масло для бензиновых двиг. и в API сначала стоит бензиновый допуск. Если масляная пленка между рабочими поверхностями будет по "бензиновому" тонкой - звук от работающего двигателя будет более звенящим (естественно износ увеличится). Это конечно колхозный метод, по нормальному нужно сделать анализ отработанного масла и посмотреть его результат. А это гадание на сомнительной этикетке: пойдет, не пойдет...
И еще мне интересно, какой Дацун имелся ввиду: японский или ВАЗовский?
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 08:19   #680
Kazik
Житель Клуба
 
Имя: Казимир
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
Только прислушаться надо, как работает двигатель: не спроста написали, что это масло для бензиновых двиг. и в API сначала стоит бензиновый допуск. Если масляная пленка между рабочими поверхностями будет по "бензиновому" тонкой - звук от работающего двигателя будет более звенящим (естественно износ увеличится). Это конечно колхозный метод, по нормальному нужно сделать анализ отработанного масла и посмотреть его результат. А это гадание на сомнительной этикетке: пойдет, не пойдет...
И еще мне интересно, какой Дацун имелся ввиду: японский или ВАЗовский?
Вазовский, как поменяю обязательно расскажу о работе двигателя.
Kazik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 15:43   #681
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Это нормально, на ВАЗовском подразумеваются зазоры, наверное, побольше.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 19:48   #682
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Ребята вы о чем?
Что значит бензиное и дизельное масло, если на нем стоят оба допуска? Это уде тысяча раз обсуждалось.
Датсун быаает только ВАЗовский. Ниссан специально для выпуска этой машины восстановил из своих загашников это имя. Иного Датсуна в природе не существует, разве что где-то в глуши Дальнего Востока еще не до конца рассыпались праворукие машины тридцатилетней давности.
Что же касается масла. Я выше написал, что это масло - Тотал, и по-моему даже указал какое именно.
И причем тут в ВАЗовский мотор оно или не ВАЗовский будет залито? Допуски-то одни для всех и если у масла есть эти допуски, значит оно соответствует им. Не думаю, что такая серьёзная компания, как Тотал, будет музлевать специально для ВАЗа.
Не создавайте сущностей, там где их нет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 09:33   #683
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Что значит бензиное и дизельное масло, если на нем стоят оба допуска? Это уде тысяча раз обсуждалось.
Ссылку не найду. Но смысл такой: после аббревиатуры API, ели сначала стоит бензиновая классификация (S), а потом дизельная (С), то масло в первую очередь для бензиновых двигателей, но и для дизелей пойдет, наверно.
И кстати допуск, то CF, а не CF-4, который нам нужен. Отсюда и мои предостережения.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 11:41   #684
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Про CF и СF-4 мы кажется уже писали и обсуждали. До 1994 года в стандарте было два вида СF-2 и СF-4 (оба стандарта появились в 1990 году): двухтактные и четырехтактные дизеля. С 1994 года введен единый стандарт CF и цифру фактически перестали ставить.
Что касается маркировки по API. Никакой разницы нет в какой последовательности написаны допуски бензиновый/дизельный или дизельный/бензиновый. Принято так: сначала допуск для легкой техники S, затем для коммерческой C (дизелей) и все. Если есть оба допуска, то это масло универсальное и ее применимость смотрим по второй букве. Все. Никаких других трактовок нет. Хотя в природе и существуют масла только с одним видом допуска, например бензиновым или дизельным. Но это очень редкие масла. Типа нашего М8Г, если оно еще кем-то производится.
Кстати, Калиостро не граф, как вы при таком подходе к выбору масла, собирается лить в свою машину дилерское масло Мицубиси 5W30? Ведь у него изначально был только бензиновый допуск (если не выбросил, то найду канистру с этикеткой), и только потом, после возмущений владельцев, дописали дизельный. Не страшно?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 15:42   #685
Fozz
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2,5 DID, S05, 2011
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Там сами надписи на этикетке народ смущают
Допуски указаны и для бензина и для дизеля, но зачем то написали крупным шрифтом что для бензиновых двигателей (по-английски тоже кстати). Сами же народ путают.
Fozz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 15:56   #686
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Кстати, Калиостро не граф, как вы при таком подходе к выбору масла, собирается лить в свою машину дилерское масло Мицубиси 5W30? Ведь у него изначально был только бензиновый допуск (если не выбросил, то найду канистру с этикеткой), и только потом, после возмущений владельцев, дописали дизельный. Не страшно?
Даже мне страшно. Уже.
Вечный спор про "правильное" масло идет уже тысячи страниц на многих форумах.
И единственная цель всего этого толковища. Пропихнуть в массы тот или другой бренд.
Ну это мое ИМХО.
При том качестве полиграфии сейчас и том количестве масла которое продают в розлив, о каком качестве, а тем более бренде можно говорить.
Лично я не понимаю.
Да Вам что пожелаете то и напишут, как мечтаете так и упакуют, что хотите услышать, тем по ушам и проедут.
А тут развели, СF-2 или СF-4. Что первично бензин или дизель в маркировке. Вы еще начните вечный спор про курицу и яйцо. Кстати про масло примерно тоже самое.
ВЕЧНАЯ тема.

Последний раз редактировалось СанычНСК; 29.03.2016 в 16:01.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 21:01   #687
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Fozz Посмотреть сообщение
Там сами надписи на этикетке народ смущают
Допуски указаны и для бензина и для дизеля, но зачем то написали крупным шрифтом что для бензиновых двигателей (по-английски тоже кстати). Сами же народ путают.
Ну так у Датсуна (читай ВАЗа) нет дизельных моторов. Отсюда и надпись для бензиновых двигателей. А то, что за этим маслом стоит Тотал и подходит и туда и туда, как бы и не видно.
Другой вопрос, тот ли это Тотал Проверить наверное можно только тестами.
Обнадеживает все таки наличие А3/В3, как бы не для современных моторов, а значит более-менее все же масло, а непонятная жидкость, которую льют в современные супердвижки.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 12:26   #688
Olegow
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Про API всё понятно.
1. А, как расшифровать ACEA - A#\B# ?
2. Какая спецификация важнее? API или ACEA ?
Olegow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 12:48   #689
StanZ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Olegow Посмотреть сообщение
Про API всё понятно.
1. А, как расшифровать ACEA - A#\B# ?
2. Какая спецификация важнее? API или ACEA ?
Классификация ACЕA 2004

Европейская ассоциация производителей автомобилей (АСЕА) с конца 2004 года ввела новую классификацию моторных масел, существенно отличающуюся от предшествующей. Главные отличия следующие:

прежние классы А (масла для бензиновых двигателей) и В (масла для дизелей легковых автомобилей, фургонов, микроавтобусов) объеденены в один новый класс А/В, который распространяется на универсальные масла, предназначенные для применения во всех названных двигателях;
(A1/B1-04, A3/B3-04, A3/B4-04, A5/B5-04)
введен новый класс С на масла, совместимые с катализаторами обезвреживания отработавших газов и сажевыми фильтрами;
(С1-04, С2-04, С3-04)
из класса Е (масла для тяжелых грузовиков) исключены две категории и введены две новые.
(Е2-96, выпуск 5, Е4-99, выпуск 3, Е6, Е7)

В значительной мере обновление классификации АСЕА обусловлено введением в 2005 году новых ужесточенных требований Euro-4 по токсичности отработавших газов и необходимостью обеспечения длительной работы агрегатов их обезвреживания. Классификация ACЕA 2004 года подразделяет масла на одиннадцать категорий.

Взял тут.
StanZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2016, 12:49   #690
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Кстати, Калиостро не граф, как вы при таком подходе к выбору масла, собирается лить в свою машину дилерское масло Мицубиси 5W30? Ведь у него изначально был только бензиновый допуск (если не выбросил, то найду канистру с этикеткой), и только потом, после возмущений владельцев, дописали дизельный. Не страшно?
Да, нет, у меня же нет пустой канистрочки без дизельного допуска!
А про СF и CF-4, в каком-то из Ваших постов было, что нам нужно не менее (или не хуже) CF-4, да и в новом мануале 2015г. конкретно рекомендуется CF-4 и именно Мицубиси 5W30 (да, я уже писал об этом).
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU