Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 12:56   #376
Psycho
Житель Клуба
 
Аватар для Psycho
 
Имя: Psycho
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор и замена моторного масла

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
Я никогда не залью себе 10w при любом пробеге
Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
Полностью согласен.
.......
P.S. Не понимаю зачем люди советуют то в чем не понимают
Простите, уважаемый, раз Вы так во всём понимаете, может объясните в чём разница использования ЛЕТОМ допустим масла 0W40 и 10W40? А я Вам объясню - ни в чём!!! т.к. если Вы прочитаете несколько сообщений выше, я там объясняю что это параметр вязкости зимой!!! Но какое лить масло в двигатель каждый решает сам, поэтому Вы можете и не заливать 10W, а заплатить подороже за 0W)))
Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
Вы сами видели или сказал кто?
Как человек с высшим техническим образованием я могу Вас уверить что при трении металла об металл образуется износ, вследствие чего увеличение зазоров.
Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
если в книге написано 5.30 (или какое там еще) его и надо лить, но не 10.60 это точно.
Может объясните почему?

P.S. Если все заливают масло по мануалу зачем эта тема? Прийдите в магазин японческих запчастей и купите банку оригинального митсубисевского масла и будет Вам счастье А если у людей появляются проблемы например со стуком гидриков и их можно решить не заменой самих гидриков, а заменой масла на более вязкое, то почему нет?))
Psycho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 13:57   #377
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор и замена моторного масла

Нельзя лить в наши двигатели масла xxxw40,только 30 (не говоря уже про 50 и 60). для россии есть официальное письмо, где указано какие масла надо лить - все они 0w30 и только один могил 0w40
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 20:17   #378
Илья_
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Airtrek 2.4 4G69 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор и замена моторного масла

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
Нельзя лить в наши двигатели масла xxxw40,только 30 (не говоря уже про 50 и 60). для россии есть официальное письмо, где указано какие масла надо лить - все они 0w30 и только один могил 0w40
А что за письмо? Может быть ссылочку?

Купил недавно air в кузове cu5w с двигателем 2,4 4g69 mivec. Читал, читал, но про масло для этого движка мало нашел инфы. Кто что льет, тот то и советует.
Именно про этот двигатель мало кто пишет, в основном про джедай, хотя может и разницы особой и нет с т.з. замены масла?
На сегодня пробег 116 (по России с 2008 года набегал 43 тыс., т.к. по аукционнику, который удалось найти, продался с пробегом 73 тыс. км.). Хочу естественно все потихоньку по кругу сменить.
Какой лучше все-таки вязкости лить масло при таком пробеге летом и зимой?
Марку масла предыдущий хозяин не сказал, сказал лишь, что всесезонку лил. Что значит всесезонку?
Стоит ли при замене масла промыть двигатель?
В инете находил продажу масла mitsubishi, но вот на форуме в основном льют либо mobil, либо энеос, не могу въехать почему, если логичнее купить масло самой mitsubishi, или я не догоняю?
Ну и плюс не нашел ответ, что же все-таки лить при таком пробеге в аир с двигателем mivec синтетику или полусинтетику?
Илья_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 07:23   #379
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор и замена моторного масла

Только синтетику, письмо рекомендательное в сообщении №201 этой темы на 14 странице.
Я бы рекомендовал лить 0-30 круглый год, но только не паленое (как минимум у дилера брать)
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2011, 11:05   #380
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор и замена моторного масла

Цитата:
Сообщение от Psycho Посмотреть сообщение
Простите, уважаемый, раз Вы так во всём понимаете, может объясните в чём разница использования ЛЕТОМ допустим масла 0W40 и 10W40? А я Вам объясню - ни в чём!!!
А я вам говорю что есть!!! п.1. Идем в ветку Аута и читаем там темы про масло, переписывать сюда, то что написано там, не вижу смысла.

Цитата:
Сообщение от Psycho Посмотреть сообщение
Как человек с высшим техническим образованием
В нашей стране это не повод для гордости

Цитата:
Сообщение от Psycho Посмотреть сообщение
Может объясните почему?
Снова п.1.

Цитата:
Сообщение от Psycho Посмотреть сообщение
P.S. Если все заливают масло по мануалу зачем эта тема? Прийдите в магазин японческих запчастей и купите банку оригинального митсубисевского масла и будет Вам счастье А если у людей появляются проблемы например со стуком гидриков и их можно решить не заменой самих гидриков, а заменой масла на более вязкое, то почему нет?))
P.S. Если человек настолько идиот что не понимает, что он залив более густое масло усрет движок, залягут кольца и.т.д. то пусть льет что хочет, никто его отговаривать не будет. Если гидрики стучат их менять нужно, если бы у вас было действительно образование, то вы бы знали зачем они нужны и к чему ведет увеличение зазора в клапанном механизме!
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2011, 15:25   #381
Geka.618
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Geka.618
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор и замена моторного масла

полностью согласен с tt1488. ибо у самого застучали и решил их поменять, а не экспериментировать с маслами и ждать чуда.
Geka.618 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 20:39   #382
Psycho
Житель Клуба
 
Аватар для Psycho
 
Имя: Psycho
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор и замена моторного масла

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
А я вам говорю что есть!!! п.1. Идем в ветку Аута и читаем там темы про масло, переписывать сюда, то что написано там, не вижу смысла.
Если говорите что есть, так укажите здесь, а по сути получается что аргументированных ответов у Вас нету, одни только амбиции)))

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
В нашей стране это не повод для гордости
Ну если диплом купил, может и не повод, а если отучился как пологается почему бы и нет?
Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
P.S. Если человек настолько идиот что не понимает, что он залив более густое масло усрет движок, залягут кольца и.т.д. то пусть льет что хочет, никто его отговаривать не будет. Если гидрики стучат их менять нужно, если бы у вас было действительно образование, то вы бы знали зачем они нужны и к чему ведет увеличение зазора в клапанном механизме!
Идиот тот человек который не хочет соглашаться с фактами..... На личной ПРАКТИКЕ при залитии более густого масла двигатель работает отлично и не "усирается" с западанием кольец!!!! (испробавоно на 2х двигателях)
P.S. Увеличения зазора в клапанном механизме не будет, т.к. в гидрокомпенсаторах оно зависит от ОБЪЁМА полости под плунжером, а не от вязкости масла
Psycho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 18:41   #383
Вадим555
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор и замена моторного масла

Выкладываю фото по маслу из японской книги. Ваше мнение?
Миниатюры
P1070352.JPG   P1070353.JPG  
Вадим555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 19:03   #384
Вадим555
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор и замена моторного масла

чуть лучше фото
Миниатюры
P1070352.JPG  
Вадим555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 19:06   #385
jetfighter
Житель Клуба
 
Аватар для jetfighter
 
Имя: Виктор
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор и замена моторного масла

у меня в турбовом ...W30 пригорают, 0W40, 5W40, 10W40 отлично себя ведут. Лью сейчас мотюль. Песня! В движках с джидаями масло пожиже необходимо ...W20 на новых и ...W30 на хоженых. Не надо всех под одну гребенку. Разница между 0W..., 5W...,10W есть, конечно, но для летней эксплуатации настолько несущественная, что кусать друг друга не стоит. А вот зимой - смотри температуру за бортом

---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:06 ----------

да, и на условия эксплуатации тоже поправку надо делать: в япии почти все минералку юзают и не жужжат. Но мы ж не в япии
jetfighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 07:15   #386
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор и замена моторного масла

Эти рекомендации только для японии, сами инженеры мицу для россии другие масла рекомендуют (сообщении №201 этой темы на 14 странице.)
Но тенденция видна - не выше 30 вязкости
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 12:31   #387
Вадим555
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор и замена моторного масла

да, такие фото уже были-не все прочитал. заливаю в третью машину подряд Shell 5w40 п/с
Вадим555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 10:15   #388
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор и замена моторного масла

Цитата:
Купил недавно air в кузове cu5w с двигателем 2,4 4g69 mivec. Читал, читал, но про масло для этого движка мало нашел инфы. Кто что льет, тот то и советует.
открою секрет, зайди в ветку outlander там 90% машин с таким движком и кузовом, только руль слева
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 17:13   #389
Sniperqq2
Старожил Клуба
 
Аватар для Sniperqq2
 
Имя: AyT
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 640
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор и замена моторного масла

Цитата:
Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
открою секрет, зайди в ветку outlander там 90% машин с таким движком и кузовом, только руль слева
с двигом 2,4 - 100%, те же треки в кузове cu5w , только руль в бардачке
Sniperqq2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 08:56   #390
Lavrentii Pali4
Бывалый
 
Аватар для Lavrentii Pali4
 
Имя: Максим
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Airtrek: Выбор и замена моторного масла

Хочу попробовать залить Мотюль 5w30 -синтетика! Есть конечно 5w40 - но судя по постам , всесвоетуют именно 5w30 - буду следовать советам бывалых Треководов!
Lavrentii Pali4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Выбор моторного масла Владимир74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 1683 27.03.2024 09:21
Airtrek. Течь моторного масла Буян Airtrek - Эксплуатация и ремонт 18 19.06.2013 06:34
Outlander. "УЖОР" масла ДВС, моторного масла Driver77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 96 10.06.2010 13:42
Замена масла на Airtrek Turbo GRO Airtrek Turbo!!! 6 20.11.2007 12:31

Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU