Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2012, 12:27   #1
satana2006
Бывалый
 
Аватар для satana2006
 
Имя: вячеслав
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 29
По умолчанию После промывки форсунок и заслонки плавают обороты

С нашими сибирскими морозами,расход на моём треке 2002г 4g63 акпп показался мне большим и для профилактики решил почистить форсунки помыть дроссель,заменил воздушный фильтр,
форсунки мыл карбклинером подавая периодически напряжение на форсунку,и создавал давление через труку подсоединенную с одной стороны к форсунке,а с другой к баллону с очистителем,так помыл все форсунки.Открутив дроссельную заслонку,она оказалась практически чистой,я пшикнул на неё пару тройку раз с того же баллона протёр всё тряпочкой(чистая была потому что пару месяцев назад машина у меня глохла,я её хорошо почистил,в том числе и датчик xx и проблема ушла)
Собрав всё это дело ,обороты стали плавать,нормально ездишь пару часов,потом если сдавать задним ходом глохнет,когда стоишь на включённой скорости,машину потряхивает,обороты еле доходят до первого деления думаю где то 200-300,заглушишь-заведёшь вроде нормально работает,пытался обучать комп,сбрасывал минусовую клемму на 2 мин потом заводил и давал поработать на холостых 10-15 минут,вначале думал что обучился,но потом проблема опять вылазит
Подумал что когда брызгал на заслонку грязь попала в датчик хх,я снял его почистил входное отверстие в заслонке,и протёр сам датчик тряпочкой смоченной в карбклинере,удалив с него нагар,собрал,но проблема не ушла,при езде ничего не дёргается,а как только встанеш то нормальные обороты то маленькие
Подскажите неужели после моих манипуляций умер датчик хх,как его можно проверить рабочий он или нет?или какая то другая причина может быть?
satana2006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 17:06   #2
dimon777
Житель Клуба
 
Аватар для dimon777
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 296
По умолчанию Re: После промывки форсунок и заслонки плавают обороты

Я тут недавно тоже задавался целью почистить дросельную заслонку,но так руки и не дошли!Читал руководство по эксплуатации!Там прочитал интересную вещь!Что когда промываешь дроссель надо быть очень аккуратным и не смыть с заслонки молибденовый слой!Как я понял этот слой дает плавность хода!
Там еще есть датчик положения дроссельной заслонки!Вроде как надо его обучать если его снимал!
dimon777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 11:03   #3
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: После промывки форсунок и заслонки плавают обороты

Цитата:
Сообщение от satana2006 Посмотреть сообщение
Подскажите неужели после моих манипуляций умер датчик хх,как его можно проверить рабочий он или нет?или какая то другая причина может быть?
Бензином в салоне не пахнет? проверь разъемы питания форсунок , мог не до конца защелкнуть. Чтобы достигнуть эффекта , мыть лучше без съема.
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 15:25   #4
satana2006
Бывалый
 
Аватар для satana2006
 
Имя: вячеслав
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: После промывки форсунок и заслонки плавают обороты

Бензином не пахнет не пахнет,разъёмы все проверял
Слой молибденовый не смывал,заслонка я как понял обучается просты м снятием минусовой клеммы на минуту,а затем нужно завести машину и дать поработать без нагрузки минут 10,я пробовал обучать раза три, проблема ушла обороты в норме-пока

Вывод:надо было побольше поездить,я проехал с того времени как начались глюки километров 300
satana2006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 15:28   #5
dimon777
Житель Клуба
 
Аватар для dimon777
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 296
По умолчанию Re: После промывки форсунок и заслонки плавают обороты

Может по подробнее кто напишет про мытье дроссельной!Обороты плавают,напригает!
dimon777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 05:51   #6
Thony
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: После промывки форсунок и заслонки плавают обороты

Я сам не полез мыть заслонку, помыли на станции. Обороты как были, так и остались. Но они и были нормальные. Низкие были когда лямбда сдох.
Thony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 13:56   #7
Вячеслав
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: После промывки форсунок и заслонки плавают обороты

Падали обороты, глох. Промыл заслонку, стало еще хуже... После замены датчика положения заслонки все стало нормально.
Вячеслав вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2013, 14:06   #8
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: После промывки форсунок и заслонки плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Падали обороты, глох. Промыл заслонку, стало еще хуже... После замены датчика положения заслонки все стало нормально.
Номер датчика и во сколько обошелся?
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 14:20   #9
Geka.618
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Geka.618
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 12
По умолчанию Re: После промывки форсунок и заслонки плавают обороты

Добрый день всем. у меня вообще проблема на холодную двигатель заводится и через пару секунд глохнет. когда заводишь во второй раз приходится поддерживать педалью газа обороты. и из трубы сперва дым черный идет через секунд 10 все становится норм. что делать? читал фильтра надо менять + форсунки чистить у нас в городе найти такого мастера проблема за GDI ни кто не берется
Geka.618 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 20:06   #10
Кащей
Житель Клуба
 
Аватар для Кащей
 
Имя: Олег
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 329
По умолчанию Re: После промывки форсунок и заслонки плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Geka.618 Посмотреть сообщение
Добрый день всем. у меня вообще проблема на холодную двигатель заводится и через пару секунд глохнет. когда заводишь во второй раз приходится поддерживать педалью газа обороты. и из трубы сперва дым черный идет через секунд 10 все становится норм. что делать? читал фильтра надо менять + форсунки чистить у нас в городе найти такого мастера проблема за GDI ни кто не берется
маялся такой фигней осенью, иногда зимой (только без чёрного дыма) а сегодня вечером вообще не завелся, хотя до этого весь день без проблем ездил. мож насос умирает?.. у меня походу сдох. завтра полезу менять.
Кащей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 15:46   #11
ROL
Бывалый
 
Аватар для ROL
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: После промывки форсунок и заслонки плавают обороты

Цитата:
Сообщение от satana2006 Посмотреть сообщение
когда стоишь на включённой скорости,машину потряхивает,обороты еле доходят до первого деления думаю где то 200-300
Было такое же ,сразу грешил на качество бензина т.к. заправился перед этим почти в пустой бак . Выкатал бензин заправился на другой заправке , проблема ушла . Попробуй так же может поможет.
ROL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 16:46   #12
Андр75
Опытный
 
Аватар для Андр75
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 51
По умолчанию Re: После промывки форсунок и заслонки плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
маялся такой фигней осенью, иногда зимой (только без чёрного дыма) а сегодня вечером вообще не завелся, хотя до этого весь день без проблем ездил. мож насос умирает?.. у меня походу сдох. завтра полезу менять.
У меня была аналогичная ситуация с насосом, сегодня поменял на новый . Завел, через минут пять поехал , но где то метров через сто началась проблема: падали обороты до 300 , ставишь на нейтральную обороты поднимаются до 800, пока все в норме включаю D, но далеко уехать не получается опять проблема с оборотами повторяется. Постоял на N , минут 5 держа стрелку тахомметра на 3000. Затем поехал потихоньку , более 2000 не газовал. Был еще один момент на светофоре , когда я думал что машина вот вот заглохнет , но обошлось. Дальше ездил специально безостановок около 20 км. Сейчас с оборотами вроде все нормально -- не падают , но машину как бы чуть чуть потряхивает, троит что ли ??? Кто нить че нить подскажет что это ???
Андр75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 17:50   #13
Demosf
Опытный
 
Аватар для Demosf
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 72
По умолчанию Re: После промывки форсунок и заслонки плавают обороты

А у меня после снятия аккума, обороты востанавливаются иногда несколько дней, на включенной скорости глохнет. Потом нормально работает.
Demosf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 18:59   #14
Кащей
Житель Клуба
 
Аватар для Кащей
 
Имя: Олег
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 329
По умолчанию Re: После промывки форсунок и заслонки плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Андр75 Посмотреть сообщение
У меня была аналогичная ситуация с насосом, сегодня поменял на новый . Завел, через минут пять поехал , но где то метров через сто началась проблема: падали обороты до 300 , ставишь на нейтральную обороты поднимаются до 800, пока все в норме включаю D, но далеко уехать не получается опять проблема с оборотами повторяется. Постоял на N , минут 5 держа стрелку тахомметра на 3000. Затем поехал потихоньку , более 2000 не газовал. Был еще один момент на светофоре , когда я думал что машина вот вот заглохнет , но обошлось. Дальше ездил специально безостановок около 20 км. Сейчас с оборотами вроде все нормально -- не падают , но машину как бы чуть чуть потряхивает, троит что ли ??? Кто нить че нить подскажет что это ???
поменял таки?? воздух или вода в системе. фильтр и сетку то поменял? налей спирту или удалитель влаги (но лучше спирт 96% медицинский или изопропиловый) , и заправь бак до полной. ну и выедь куда-нибудь, где машин и дпс мало, и прогазуй. мне помогло. потом, как прочихнется, клеммы скинь минут на 3-5. мне помогло. ну это если вода и воздух.
Кащей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2013, 05:38   #15
Андр75
Опытный
 
Аватар для Андр75
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 51
По умолчанию Re: После промывки форсунок и заслонки плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
поменял таки?? воздух или вода в системе. фильтр и сетку то поменял? налей спирту или удалитель влаги (но лучше спирт 96% медицинский или изопропиловый) , и заправь бак до полной. ну и выедь куда-нибудь, где машин и дпс мало, и прогазуй. мне помогло. потом, как прочихнется, клеммы скинь минут на 3-5. мне помогло. ну это если вода и воздух.
Спирт? Чет очково !!! Хотел спросить я когда шланги на бензонасос надевал , один шланг у меня не защелкнулся , я так подумал не слетит же он, патрубок с насоса длинный все таки. Ну не могу я его одеть и все.
Андр75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU