Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2013, 15:22   #31
pilot31
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Насколько экономичен круиз

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Если много крутых спусков, круиз, теряет в экономичности. У него другая задача - скорость держать.
Как раз на спусках экономия будет существенна т.к. подача топлива в зависимости от спуска уменьшается а может вообще отключиться (включается режим ЭПХХ) не раз это замечал по датчику мгновенного расхода топлива, да и подъемы я с такими же оборотами преодолевал, как выставлял круиз даже больше наверное.
Цитата:
Сообщение от outbon Посмотреть сообщение
За исключением случая набора скорости после нажатия кнопки ресет. Я не понимаю его логики Допустим я установил скорость круизу 100км/ч, затем пришлось притормозить до 90км/ч. После нажатия на ресет обороты взлетают до 4-5тыщ и машина набирает 100км/ч. Если я притормозил до 80км/ч, то после нажатия на ресет обороты поднимаются до 3-4тыщ и т.д. Так, например, со скорости 40км/ч после нажатия на ресет, машина медленно с оборотами 1,5тыщ набирает 100км/ч.
Экономично это только в последнем случае. Но такая "логика" меня очень раздражает, т.к. высокие обороты считаю оправданными только на обгонах, а для набора скорости хватает и 2тыщ.
Его поведение вообще поддается коррекции?!
Мне кажется через ЭБУ это можно сделать но я в этих вопросах не силен. На XL другое поведение круиза: если надо вернуться к 100 с 80 или с 70 до 100 больше 2250 на равнине он не выдает, чего то япошки намудрили с круизом в 3 Ауте...
pilot31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 09:04   #32
GoldenAxe
Житель Клуба
 
Аватар для GoldenAxe
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 257
По умолчанию Нужен ли круиз в Outlander-III?

Цитата:
Сообщение от danils Посмотреть сообщение
Задал сегодня в Рольфе на Октябрьской вопрос про круиз-контроль, сказали что раньше устанавливали но недавно пришел запрет из москвы и теперь они лишают самодельщиков гарантии. Можете прокомментировать?
Уважаемый коллега!
Объясните мне, пожалуйста, почему у всех такая гонка за круизом?
У меня он был на всех машинах и пользовался я им за 15 лет наверное лишь только до 2003-2005 года пару раз. Вы, судя по инфе в аватарке, из Питера... Я там бываю часто в командировках... страшнее пробок чем у Вас я, наверное, даже в страшных снах не видел. Где Вы собрались пользоваться круизом? Даже за городом с нашими дорогами с помощью круиза можно проехать не трогая педали максимум 1 км, а далее лишние телодвижения... Поверьте, игра не стОит свеч. У нас в стране либо нет автобанов (5 полос и более), либо другие участники движения Вам просто не дадут двигаться сколь-нибудь долго с постоянной скоростью.. либо начнут дальним светом Вас сгонять/разгонять, либо об фуры спотыкаться на каждом шагу будете. НЕ НУЖЕН КРУИЗ В РОССИИ! Не тратьте деньги и время. У меня на всех машинах на этой кнопке не было ни одного отпечатка пальца :-)... Только вековая пыль...
Возможно ИМХО, аргументируйте доводы "за", если найдете...
GoldenAxe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2014, 09:23   #33
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY

Цитата:
Сообщение от GoldenAxe Посмотреть сообщение
Уважаемый коллега!
Объясните мне, пожалуйста, почему у всех такая гонка за круизом?
У меня он был на всех машинах и пользовался я им за 15 лет наверное лишь только до 2003-2005 года пару раз. Вы, судя по инфе в аватарке, из Питера... Я там бываю часто в командировках... страшнее пробок чем у Вас я, наверное, даже в страшных снах не видел. Где Вы собрались пользоваться круизом? Даже за городом с нашими дорогами с помощью круиза можно проехать не трогая педали максимум 1 км, а далее лишние телодвижения... Поверьте, игра не стОит свеч. У нас в стране либо нет автобанов (5 полос и более), либо другие участники движения Вам просто не дадут двигаться сколь-нибудь долго с постоянной скоростью.. либо начнут дальним светом Вас сгонять/разгонять, либо об фуры спотыкаться на каждом шагу будете. НЕ НУЖЕН КРУИЗ В РОССИИ! Не тратьте деньги и время. У меня на всех машинах на этой кнопке не было ни одного отпечатка пальца :-)... Только вековая пыль...
Возможно ИМХО, аргументируйте доводы "за", если найдете...
Поддерживаю! У меня стоит круиз штатный, но я им пользовался пару раз и то только для проверки как работает, и всё. Да и езда на круизе чревата, знакомые разбились на смерть (заснул за рулём).
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2014, 11:07   #34
bd50bd
Опытный
 
Аватар для bd50bd
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Поддерживаю! У меня стоит круиз штатный, но я им пользовался пару раз и то только для проверки как работает, и всё. Да и езда на круизе чревата, знакомые разбились на смерть (заснул за рулём).
+1)))) просто проверил (работает или нет) и забыл)))
bd50bd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 11:29   #35
serginio78
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY

Активировал круиз-контроль с помощью Зигарда, был в прошлый четверг на ТО-1 в Рольф Октябрьская, никто мне ничего не сказал и не спросил (притом установлен только круиз, музыки на руле нет).
Пользуюсь круизом постоянно, когда еду на дачу по московской трассе 200 км. А уснуть можно и без круиза, он тут не причем
serginio78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 11:34   #36
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY

Цитата:
Сообщение от serginio78 Посмотреть сообщение
Пользуюсь круизом постоянно, когда еду на дачу по московской трассе 200 км. А уснуть можно и без круиза, он тут не причем
А как же монотонное движение с одной скоростью? По мне дак лучше постоянно, что нибудь делать. А так на круизе только крутить рулём. Понятно, что при не продолжительной поездке от круиза не уснёшь, но при продолжительной поездке да ещё и на круизе, мне лично как то не очень. Кстати знакомые так и разбились, ехали в другой город, пустая трасса, где то в 4:30 утра как раз шли на круизе, дальняя дорога и так уставшие (да ещё и круиз) , и всё...

Последний раз редактировалось chundga; 06.02.2014 в 11:40.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2014, 11:40   #37
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
А как же монотонное движение с одной скоростью? По мне дак лучше постоянно, что нибудь делать. А так на круизе только крутить рулём. Понятно, что при не продолжительной поездке от круиза не уснёшь, но при продолжительной поездке да ещё и на круизе, мне лично как то не очень.
Выходит что все современные штурманы/пилоты в авиации - поголовные сони?
Там ведь ни ям тебе, ни встречки, ни перекрестков, ни обочин...
Чудеса, да?
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 11:41   #38
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY

mmavax, был бы адаптивный, то не вопрос. А так только в деревнях по трассе, чтоб спокойно покурить, попить на ходу или перекусить
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2014, 11:45   #39
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
Выходит что все современные штурманы/пилоты в авиации - поголовные сони?
Там ведь ни ям тебе, ни встречки, ни перекрестков, ни обочин...
Чудеса, да?
Причём здесь авиация то? Там совсем другое ( маршрут, эшелон и т.д.) всё запрограмированно. Я ведь не отговариваю ни кого от круиз контроля, а просто поделился со своим мнением. Если б можно было в максимальной комплектации выбрать без круиза для экономии денег, то однозначно отказался от него.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 11:47   #40
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY

Круиз в том виде что он есть у нас. НА.... никому не нужен. Поддержу GoldenAXE. с ним ни ночью, ни днем, ни в городе, ни за городом ездить невозможно.
Нужен Адаптивный круиз который сам тормозит и разгоняется. Очень надеемся что Наши коллеги с Украины все таки допилят его...
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 11:51   #41
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
mmavax, был бы адаптивный, то не вопрос. А так только в деревнях по трассе, чтоб спокойно покурить, попить на ходу или перекусить
Уверен, что и на него бы тут нашлись "проклинатели".

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от GoldenAxe Посмотреть сообщение
НЕ НУЖЕН КРУИЗ В РОССИИ! Не тратьте деньги и время.
Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
Круиз в том виде что он есть у нас. НА.... никому не нужен. Поддержу GoldenAXE. с ним ни ночью, ни днем, ни в городе, ни за городом ездить невозможно.
Нужен Адаптивный круиз который сам тормозит и разгоняется. Очень надеемся что Наши коллеги с Украины все таки допилят его...
Наш тоже умеет сам разгоняться, до прежнего значения скорости по команде водителя. Круизом пользуюсь - город в основном на КАД, шоссе - повсеместно.
Просто его отличие от адаптивного - это умственные затраты на выбор подходящего в данный момент режима использования. Воспринимаю это как разминку для своей головы.
Думать - это полезно. Синапсы остаются в тонусе, а не расходятся друг от дружки.

Последний раз редактировалось mmavax; 06.02.2014 в 11:59.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:01   #42
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY

mmavax,
каждому свое. Некоторые тоже говорят зачем мне гидравлика (эллектрика) на руле, абс, курсовая и так далее. Разминка для головы мышц и сфинктора. Памперсы дешевле.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2014, 12:06   #43
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
mmavax,
каждому свое. Некоторые тоже говорят зачем мне гидравлика (эллектрика) на руле, абс, курсовая и так далее. Разминка для головы мышц и сфинктора. Памперсы дешевле.
У меня к Вам деловое коммерческое предложение на полном серьёзе.
Вы: соглашаетесь отдать мне даром кнопки/кабель с руля от ненавистного, противного и "НА..." ненужного Вам круиза;
Я: отдаю Вам даром вставку/заглушку на то же место руля.

Сделка? Кто ещё готов поступить аналогично - буду рад обмену.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2014, 12:11   #44
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
У меня к Вам деловое коммерческое предложение на полном серьёзе.
Вы: соглашаетесь отдать мне даром кнопки/кабель с руля от ненавистного, противного и "НА..." ненужного Вам круиза;
Я: отдаю Вам даром вставку/заглушку на то же место руля.

Сделка? Кто ещё готов поступить аналогично - буду рад обмену.
И в чём коммерция? Если всё даром? Какой человеку в этом резон? Давайте не будем тут флудить!
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:16   #45
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
И в чём коммерция? Если всё даром? Какой человеку в этом резон? Давайте не будем тут флудить!
Мне резон и Вам резон.
Я: с выгодой реализую страждущим их заглушки с доплатой на блок с кнопами.
Вы: избавляетесь от "на..." не нужного Вам хлама без доп. расходов.

Какой уж тут флуд - дельно и конкретно предлагаю вам сделку.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
адаптивность, контроль, круиз, поддержание, скорость, экономичность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU