Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 14:21   #91
FORTITUDE
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Нужен ли круиз в Outlander-III?

Отпишу свой опыт))) Круиз контроль лично мне нравится)) Вот на Испанских автобанах его очень не хватало когда надо было 5ть часов ехать со скоростью 120км)) И у нас на родине езжу в основном на нем. В основном 80-90, иногда в колонне 60-50. Да конечно Volvo шагнуло дальше с внедрением круиза. Он у них и притормозить когда надо и предупредить когда с полосы съедешь.
По расходу не знаю трудно сказать. Ведь если вам пришлось снизить скорость а потом опять набрать - заданную круизу скорость - машина (мое мнение) - отрабатывает очень агрессивно(( а именно тахометр закладывает на 3-4 тысячи оборотов, что явно не способствует экономии.
FORTITUDE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 19:56   #92
АкадемАут
Житель Клуба
 
Аватар для АкадемАут
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Нужен ли круиз в Outlander-III?

Вот кстати да....снизил скорость км на 20 а потом возобновлять круиз и он сразу крутит движку за 4 т об.... а можно же и в районе 2-2,5 скорость вернуть.... не очень это нравится... а в остальном удобно.
АкадемАут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 21:21   #93
Угрюмый71
Житель Клуба
 
Аватар для Угрюмый71
 
Имя: Андрей
Авто: Skoda Yeti 1.2 6МКПП ->Out III 2.0 CVT S80
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Нужен ли круиз в Outlander-III?

Однозначно не нужен. Так же как и вариатор, климат-контроль/кондиционер, относительно полный привод, электрорегулировка зеркал, подогрев задней точки и прочая левая хрень. Надо писать письмо в ММС, что бы убрали это всё.
Только хардкор. Ford Model T вот наш идеал! Три литра и 25 см. дорожного просвета, ничего лишнего!

Последний раз редактировалось Угрюмый71; 13.02.2014 в 21:27.
Угрюмый71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2014, 09:28   #94
WerGUNoff
Бывалый
 
Аватар для WerGUNoff
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Нужен ли круиз в Outlander-III?

По трассе большую часть пути именно на круизе. Скорость 100-110 км/ч. расход 7.4-7.6л полет нормальный!
WerGUNoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2014, 14:50   #95
Капитан Смоллетт
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Капитан Смоллетт
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Нужен ли круиз в Outlander-III?

Аналогичный опыт. Трасса на крузе и расход 6.2л/100 . Скорость фиксировал на 100-110. Но это фича имет применение если есть хорошие дороги. В моем еще более бесполезная фича стоит принудительный ограничитель скорости. Зачем не ясно, видимо по принципу было мечто для кнопки на руле и нашли что впендюрить
Капитан Смоллетт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 14:21   #96
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: Нужен ли круиз в Outlander-III?

Капитан Смоллетт, скинте плс Ваш вин мне в ЛС, посмотрю какой моторник и асц стоят, а то себе включаю в моторнике ограничитель, но он не работает... думаю в моторнике дело, но может и асц.
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 20:33   #97
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,792
По умолчанию Re: Нужен ли круиз в Outlander-III?

Название темы считаю странным,да не в обиде на меня будет топик-стартер.Нужен ли круиз в Outlander-III?Почему только в Outlander-III?Данный вопрос можно отнести в адрес любого автомобиля.Ответ очевиден:те,кто считает его нужной "штукой"-ставят(при его отсутствии)и с удовольствием пользуются,а те,кто считает абсолютно ненужной "приблудой"-не пользуются им даже при его наличии.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 12:31   #98
volodiaz
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Скрытые функции OUTLANDER 2013MY

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
У меня к Вам деловое коммерческое предложение на полном серьёзе.
Вы: соглашаетесь отдать мне даром кнопки/кабель с руля от ненавистного, противного и "НА..." ненужного Вам круиза;
Я: отдаю Вам даром вставку/заглушку на то же место руля.

Сделка? Кто ещё готов поступить аналогично - буду рад обмену.
Зачем же даром, я готов заплатить за обмен пару тысяч легко (мне с кнопками надо))))
volodiaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 08:12   #99
Igor.Ch
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Нужен ли круиз в Outlander-III?

Принципиально хотел авто с круизом!
Пользуюсь при подходящих условиях с удовольствием...
на Колеосе понравилось что есть индикация устанавливаемой скорости: еду 50 поставил 74 и забыл, авто набрало заданную скорость, понизил до 58 и забыл, авто само понижает до заданной.
у нас это дело в слепую, немного не нравится это, хотя для реализации всего лиш нужно потрудиться программистам.
P.S. еще камень в программистов кину: зачем над шкалой мгновенного расхода разместили значение средней скорости? логичнее было совместить на одном экране мгновенный расход со средним, очень меня этот момент расстраивает...
кто знает - есть гденибудь у ММС ящик для пожеланий?
Igor.Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 18:52   #100
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от перехватчик Посмотреть сообщение
сам завтра поеду москва-ростов ... ехать буду на круизе 120 максимум...
Цитата:
Сообщение от svlas Посмотреть сообщение
У меня на 130 на круизе пришло сообщение о перегреве
Везет вам парни, по мне круиз ( если он не адаптивный) в России бесполезная штука и даже аварийная, на трассе сплошной рваный режим.
GPF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2014, 22:09   #101
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от GPF Посмотреть сообщение
в России бесполезная штука и даже аварийная
абсолютно согласен, с тех пор как активировал, пользуюсь чисто ради прикола. По назначению использовать трудно, постоянно в кого то упираешься.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 23:00   #102
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Ниправда. Круиз рулит! Проходить трассу в населенных пунктах, которые тянуться на 3-5 и больше км., очень удобно. Поставил 78 км/час по жпс и рули только. Ессно, если пробки, то круиз бесполезен. На федералке 110-120км/час это очень даже комильфо с круизом.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 23:32   #103
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Ниправда. Круиз рулит! Проходить трассу в населенных пунктах, которые тянуться на 3-5 и больше км., очень удобно. ...На федералке 110-120км/час это очень даже комильфо с круизом.
Круиз рулит, когда ты в ночи проходишь все трассы, а вот когда впереди тихоход или сзади тот кому плевать на 80 км/ч и он тебе фонарами сигналит.
Рулит адаптивный круиз.
Ээээ позвольте спросить, где Вы видели в Москве на фед трассе соблюдение скоростного режима ? И тем более перестроения без подрезаний между рядами, как например в финляндии?
Съездите по коле к границе, те, кто едет со скоростью 110-120км/час шпарят по обочине вместе с фурами, думаю там круиз не очень подойдет.
GPF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.07.2014, 11:40   #104
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Почитайте ту тему, там очень интересно. Там, Ваши земляки смешат, на круизе в Питере постоянно гоняют. Извиняюсь, что не в той теме, просто не удержался не написать.
Почитал топик - сильно удивлен, у нас тут кругом пробки даже на КАД. Не представляю себе круиз в нашем городе, тут если быстро не поедешь тебе с другого ряда моментом вклинятся и будет ДТП в которым ты же и виноват будешь. Юго-Запад и Петергоф вообще постоянно стоит, не даром там народ плачат и просит сделать станции метро. На КАД вообще сплошная шахматная игра на скоростях 110-130.

Вот в Финляндии это да полезная штука, потому как там есть культура вождения, все знают про превышение на 10 км от основной - выставил скорость и спокойно едешь, потому что все едут примерно с одинаковой скоростью и местные водители ну очень аккуратно совершают обгоны, будут плестись за тобой материться, но голову не теряют. Можно даже в картишки перекинуться .

Если честно меня иногда разжражает ситуация, когда едешь за круизником и происходит спуск с горочки, его машина пытается держать выставленную скорость и притормаживает, а ты просто спускаешься накатом и вынужден тоже притормаживать, видел ситуации когда так и случались ДТП. Еще в таких ситуациях круизнику надо проверить, а соблюдет ли дистанцию машина, которая едет сзади, нет ли кого-то кто тебя обгоняет и не успевает перестроиться, так как встречка уже на подходе. Вообщем очень много условий проверки . Конечно можно об этом и не думать, но это человеческие жизни и лишние сборы справок и ремонты.
GPF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2014, 14:15   #105
darkman
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Out III - Загорается "перегрев вариатора"

Цитата:
Сообщение от GPF Посмотреть сообщение
меня иногда разжражает ситуация, когда едешь за круизником и происходит спуск с горочки, его машина пытается держать выставленную скорость и притормаживает
а потом этот самый притормозивше обогнавший в горку скорость теряет а круиз ее держит и задаешься вопросом на какой тебя обгоняли!!!
darkman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
адаптивность, контроль, круиз, поддержание, скорость, экономичность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU