Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2012, 20:34   #241
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от ПЫХ Посмотреть сообщение
Не знаю как с машинами оформленными на физиков, но у нас на "добле" конторской за 2 недели 3 разных человека съездило по одной гринке.
Всё верно, ведь она от нашего ОСАГО мало чем отличается и количество водителей можно прописать или указать что без ограничения.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 06:21   #242
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Финляндия

Ну вот тута я не совсем согласен с глыбокоуважаемым IgSo
Отличается
В грин вписывается только страхователь, причем он может ва-а-абдче никакого отношения к машине не иметь
(в смысле не быть еёвым хозяином)
И водители туда не пишутся, ибо любой имеющий права - "вэлком"
Или как говорят наши соседи Tervetuloa!
Очень грубо можно сказать, что страхуется ответственность любого тела с правами за рулем конкретно этой машинки
Вот тута можно вот http://www.znay.ru/greencard/
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2012, 17:45   #243
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Финляндия

Собсно там я и смотрел! Тока ссыль не прдложил, а зря. Я помню, как мы на моем, еще 307 пыже вчетвером в Хельсинки катались. Так все по очереди и ехали. Я до границы догнал, т.к. друзья в ОСАГО не вписаны, сел на заднее сиденье и с пиффком до Хельсинки так и ехал ... Как вселялись помню смутно, почти коробку пива приговорили за те несчастные 3 часа, что ехали от границы до отеля в Хельсинки. :-)
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 18:18   #244
Xilinx
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Giga Посмотреть сообщение
В грин вписывается только страхователь, причем он может ва-а-абдче
Неправда. В грин вписывается или страхователь или лица использующие транспортное редство (т.е. водители) или название и адрес организации.

ПС
Чую надо фотку страховки выкладывать...
Миниатюры
8373_1.jpg  
Xilinx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 18:39   #245
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Финляндия

Страхователь. Никто не говорит, что он будет использовать ТС. Об этом писали выше.
Например, страхователь организация, у которой выписана доверка на всех, кто допущен к управлению ТС. Так вот все эти лица в грин не вписываются, а ездят по ней на основании доверенности на ТС от организации.
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.07.2012, 19:04   #246
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Финляндия

Xilinx, Из выложенного скана не понял ничего

Более похоже на правду, что страхуется само ТС а упрвлять им может любое лицо имеющее водительскую карточку (права).


Если я не прав, пусть старшие товарищи, меня поправят!
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 19:47   #247
Xilinx
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Mondor Посмотреть сообщение
Страхователь. Никто не говорит, что он будет использовать ТС. Об этом писали выше.
Например, страхователь организация, у которой выписана доверка на всех, кто допущен к управлению ТС. Так вот все эти лица в грин не вписываются, а ездят по ней на основании доверенности на ТС от организации.
Цитата:
Сообщение от Giga
В грин вписывается только страхователь, причем он может ва-а-абдче


Внимательно читаем п.9 страховки. В страховку НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВПИСЫВАЕТСЯ СТРАХОВАТЕЛЬ.

---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
Xilinx, Из выложенного скана не понял ничего

Более похоже на правду, что страхуется само ТС а упрвлять им может любое лицо имеющее водительскую карточку (права).


Если я не прав, пусть старшие товарищи, меня поправят!
Прикрепленная фотка, конечно небольшого разрешения, но прочитать при желании можно, кто должен быть вписан в п.9 страховки. (Если сложно прочитать - цитату названия п.9 я привел в сообщении с фото)

Управлять ТС может не любое лицо, а только лицо, которое собственник ТС или управляет им по доверенности.

Т.е. Если едешь на машине по доверке, то в страховку обычно при оформлении вписывают водителя (как в моем случае - езжу по доверке в страховку вписан водитель)
Xilinx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.07.2012, 23:09   #248
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Xilinx Посмотреть сообщение
Пункт 4 абсолютная лажа. Сам езжу в Финку по рукописной доверке от жены. Ни разу проблем не было ни у финнов ни у нас.
Права тоже ни разу нигде не предъявлял. На границе спрашивают только свидетельство о регистрации ТС и всё. Иногда финны просят показать грин-карту (у меня еще ни разу за 5 лет поездок её не спросили).

пункт 2 тоже юморной: техпаспорт - что это такое?? Знак техосмотра ??? вообще фигею....

В общем по рукописной доверке в финку без проблем, главное, чтобы водитель по этой доверке был с правами и на него была оформлена грин-карта. И ВСЁ !
Привет коллега! Ну этот список не я составил,а взял его с форума suomi.ru,что бы помочь. А в тему.Доверенностей в финке на управление транспорта вообще нет. Бери и едь,любое транспортное средство.Главное,что если вдруг залёт,то что бы категории ,АВС и тд были открыты на управляемую машину. Как с гостями...?Фиг его знает. А за техпаспорт и талоны...Самому смешно.Что.в России их не бывает и ни когда не было? Заедьте на 5 летнем тазике без техосмотра и Гринкарт не спасёт при страховом случае. А тех паспорт.это наверное тех талон? Или как?А 5 раз это действительно много. Вчера возвращался из Питера через Брусничку. Стою в очереди на финской в левых рядах. Пропускают автобус один только по светофору,а следом за ним какой то свеженький крутой мерин на красный и в правый пустой ряд стали. Вышли из машины ,закрыли и пошли на контроль. Когда вернулись,их уже двое ждали. Видел,как перерыли с начала багажник,а потом поставили за шлагбаумом на полосе и я через пол часа проехал,он ещё там парился. Мораль в том,что в финке все по закону.
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 18:53   #249
Xilinx
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Станислав.suomi Посмотреть сообщение
Привет коллега! Ну этот список не я составил,а взял его с форума suomi.ru,что бы помочь.
Инфа со стороннего форума, это конечно здорово. Но тут рассказывается личный опыт поездок. Что гораздо надежнее и информативнее.

Цитата:
Сообщение от Станислав.suomi Посмотреть сообщение
А в тему.Доверенностей в финке на управление транспорта вообще нет. Бери и едь,любое транспортное средство.
Тут ведь еще по России надо до границы доехать... а без доверки по России никак, если не собственник ТС.


Цитата:
Сообщение от Станислав.suomi Посмотреть сообщение
А за техпаспорт и талоны...Самому смешно.Что.в России их не бывает и ни когда не было? Заедьте на 5 летнем тазике без техосмотра и Гринкарт не спасёт при страховом случае. А тех паспорт.это наверное тех талон? Или как?
В России нет "техпаспорта". Есть "Паспорт транспортного средства" и "Свидетельство о регистрации ТС" . Ну и "талон технического осмотра", а не "знак техосмотра"

Цитата:
Сообщение от Станислав.suomi Посмотреть сообщение
А 5 раз это действительно много.
Не 5 раз, а 5 лет. Читай внимательнее, что написано.

Цитата:
Сообщение от Станислав.suomi Посмотреть сообщение
Мораль в том,что в финке все по закону.
Это не только в Финке. Это по всей Европе так.
Xilinx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 23:03   #250
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Финляндия

Давайте не будем придираться к каждой букве. Без твоих комментариев и так всё понятно о чём речь идёт.Тут столько бреда написано на форуме. Умный прочитает и молча отфильтрует. Дурак тыкает ...*смотри чё написано,дай ка я его научу*. И это ни в коем случае не переход на личности. До встречи на дорогах!
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 12:56   #251
VicBaranov
Житель Клуба
 
Аватар для VicBaranov
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL, 2.4 CVT
Сообщений: 281
По умолчанию Re: Финляндия

Талон ТО на границе нужен к предъявлению? У меня новый авто ну и талона нет. Проясните ситуацию плз.

Штатная навигация в MMC видит Финку?
VicBaranov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 18:01   #252
Xilinx
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от VicBaranov Посмотреть сообщение
Талон ТО на границе нужен к предъявлению?
Нет. Не нужен к предъявлению.

Цитата:
Сообщение от VicBaranov Посмотреть сообщение
У меня новый авто ну и талона нет. Проясните ситуацию плз.
Кхм... а как ты страховку ОСАГО покупаешь...?

Цитата:
Сообщение от VicBaranov Посмотреть сообщение
Штатная навигация в MMC видит Финку?
Тут дело не в навигации. Тут дело в картах. Если в навигатор загружена карта Финляндии - проблем не будет. Если карты Финляндии нет в навигаторе - то тока свои координаты (широта и долгота) можешь узнать

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Станислав.suomi Посмотреть сообщение
Давайте не будем придираться к каждой букве.
Я технарь. И привык оперировать точными терминами и названиями, тем более, что они есть. И вот что такое "Техпаспорт" на машину не понимаю ибо нет в природе в России такого...

Цитата:
Сообщение от Станислав.suomi Посмотреть сообщение
Тут столько бреда написано на форуме. Умный прочитает и молча отфильтрует. Дурак тыкает ...*смотри чё написано,дай ка я его научу*.
Не пиши и не копируй в форум всякий бред и никто тебя на будет тыкать

Цитата:
Сообщение от Станислав.suomi Посмотреть сообщение
До встречи на дорогах!
Упаси Господи !
Xilinx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2012, 18:45   #253
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Xilinx Посмотреть сообщение
Нет. Не нужен к предъявлению.


Кхм... а как ты страховку ОСАГО покупаешь...?


Тут дело не в навигации. Тут дело в картах. Если в навигатор загружена карта Финляндии - проблем не будет. Если карты Финляндии нет в навигаторе - то тока свои координаты (широта и долгота) можешь узнать

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:01 ----------


Я технарь. И привык оперировать точными терминами и названиями, тем более, что они есть. И вот что такое "Техпаспорт" на машину не понимаю ибо нет в природе в России такого...


Не пиши и не копируй в форум всякий бред и никто тебя на будет тыкать


Упаси Господи !
Я тащусь!!!
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 22:14   #254
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Финляндия

«Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни»©
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2012, 07:23   #255
Станислав.suomi
Житель Клуба
 
Аватар для Станислав.suomi
 
Имя: Станислав
Авто: .Outlander III 2.0 MIVEK Instyle NAVI CTV
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от Giga Посмотреть сообщение
«Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни»©
Да ну... Много чести .
Станислав.suomi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU