Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2009, 20:10   #1
Chief18
Житель Клуба
 
Аватар для Chief18
 
Авто: Mitsubishi OutlanderXL 2.4CVT и Opel Astra 1.4 РКП
Сообщений: 104
Хорошо Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Модераторы, заранее извините, но думаю тема не относится ни к зимней ни к летней резине, поэтому не перекидывайте туда.

Собственно увидел фото Аута в образе РаллиАрт - очень понравились эти грозные колеса и надоело колеса менять зима-лето, а еще хочется малость больше проходимости...
А вопрос в следующем, кто имеет опыт эксплуатации таких колес - BF Goodrich
All Terrain AT/TA
Тип: Всесезонные
(http://www.unitradeltd.ru/tiresitems.php?id=382 - http://www.kolesa-spb.ru/tiresitems.php?id=39) и если можно фото в студию (особенно интересует поведение зимой, я конечно понимаю что это не шипованая резина, но уже и не стандартная летняя ведь...)

Chief18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2009, 20:21   #2
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Считаю, вы машину перепутали а не колеса... Аут это в первую очередь городское авто... И обувать в лапти не гоже.
Кукурузник и т.п. из перечисленного тоже достойнае машины, но уже ВНЕДОРОЖНИКИ!!!! Там уже и под все и под стать подбираются диски с меньшим радиусом и рисунок типа зима-лето... Хотя такая резина не рыба, не мясо ИМХО.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:32   #3
Chief18
Житель Клуба
 
Аватар для Chief18
 
Авто: Mitsubishi OutlanderXL 2.4CVT и Opel Astra 1.4 РКП
Сообщений: 104
Радость Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Считаю, вы машину перепутали а не колеса... Аут это в первую очередь городское авто... И обувать в лапти не гоже.
Кукурузник и т.п. из перечисленного тоже достойнае машины, но уже ВНЕДОРОЖНИКИ!!!! Там уже и под все и под стать подбираются диски с меньшим радиусом и рисунок типа зима-лето... Хотя такая резина не рыба, не мясо ИМХО.
Нет автомобиль я как раз таки не перепутал, кукрузник с его постоянным задним и просыпающимся изредко полным мне не нужен.....
Думаю и в Митсубиши моторс тоже такого мнения....
Mitsubishi Outlander будет участвовать в ралли Дакар 2008




Водители команды Repsol Mitsubishi Ralliart на ралли Дакар 2008 в помощь от Mitsubishi получат Mitsubishi Outlander. Эта модель была названа официальным автомобилем команды - семикратного чемпиона ралли. Ralliart получит Outlander с более высокими показателями безопасности, однако двигатель и коробка передач останутся такими же, как на серийной модели.
Outlander Дакар 2008 также оборудован четырьмя спортивными сиденьями с ремнями безопасности полной фиксации, защитной обоймой подшипника, дополнительным топливным баком, укрепленным днищем, амортизаторами, навигационной системой и имеет ряд других особенностей.
Но двигатель, ходовая часть и шасси ничем не отличаются от стандартной серийной модели. Грузоподъемность до 1691 кг. Экстерьер полностью выполнен в спортивном стиле и по цвету соответствует Pajero/Montero Evolutions.
На серийных автомобилях применяется технология AWC (All Wheel Control - контроль всех колес) - электронная система контроля привода каждого колеса, которая была разработана Mitsubishi. Система имеет три режима работы, которые соответствуют уровням контроля сцепления, личным предпочтениям и различным дорожным условиям. Mitsubishi разрабатывает системы 4х4 в течение последних 20 лет.
http://autogear.ru/autosport/3593/ - взял тут.
Chief18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:49   #4
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Любая А/Т, а тем более М/Т резина не будет работать зимой. В первую очередь это резина для грунтов, песка и грязи. Может быть по снегу она еще и поедет, но вот по льду скользить будет только в путь. Смеси, из которых ее делают, работают при плюсовых температурах, и несмотря на кажущуюся мягкость, зимой она дубеет только так.
А я бы вообще не рискнул в Салехарде ездить даже на нешипованной резине, уж больно у вас дороги плохо зимой чистят и голод даже на центральных улицах, не говоря уже про дворы. Да еще небольшие горки есть, особенно в районе музея-острога.
А вот летом по песку, на такой резине можно, только боюсь возможности Аута кончаться раньше.
Кстати Гудрич делает А/Т резину в размерности 215/70-16. И еще где-то в конце 2007 года кто-то из соконфетников выкладывал фото своего Аута на такой резине и писал про опыт ее использования.
У меня например такая стоит на отцовском Паджеро Спорт, но на зиму все равно переобуваем его в зимнюю шипованную (уж больно тяжела машинка, да и никаких систем безопасности, кроме АБС нет).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2009, 11:32   #5
Chief18
Житель Клуба
 
Аватар для Chief18
 
Авто: Mitsubishi OutlanderXL 2.4CVT и Opel Astra 1.4 РКП
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Любая А/Т, а тем более М/Т резина не будет работать зимой. В первую очередь это резина для грунтов, песка и грязи. Может быть по снегу она еще и поедет, но вот по льду скользить будет только в путь. Смеси, из которых ее делают, работают при плюсовых температурах, и несмотря на кажущуюся мягкость, зимой она дубеет только так.
Именно этого я и опасаюсь, но смутило вот это описание резины:
Новый состав резиновой смеси позволяет использовать автопокрышку как всесезонную.
BF Goodrich All Terrain - единственная шина в своем классе (А/Т), прошедшая сертификацию для использования в "суровых зимних условиях", что подтверждается соответствующей маркировкой - снежинкой на фоне горы. Ресурс этой модели обычно переваливает за 100 тыс.км, что делает стоимость километра пробега почти в два раза ниже чем у BF Goodrich Long Trail T/A
В соседнем дворе кстати Паджеро Спорт в старом кузове успешно катается на таких.....видимо тут не дождусь ответа на этот вопрос, надо поймать этого водилу и у него пораспрашивать.
А по поводу возможностей, так я и не требую невозможного, просто на такой резине он будет 1. повыше (я это чувствую даже когда зимнюю одеваю) 2. цепкости будет больше, не в отношении гололеда конечно, а по бардюрам и буеракам ездить. 3. Не надо будет менять резину, поставил и забыл. 4. У нас трасс скоростных нет и поэтому предпологаю, что больших проблем с шумом испытывать не буду (кстати штатная летняя гудит почти силнее моих зимних Континенталь). 5. Возможности Аута мне кажется (особенно летом) кончаются от его низкого клиренса и плохой резины (затягивать или скользить начинает) и это при том, что я по "г#внам" практически не лажу (1 - 2 раза за все лето на придорожный лес и песок).

Последний раз редактировалось Sergy; 04.11.2009 в 12:55. Причина: # - предупреждение!
Chief18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:59   #6
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Пользовал на прошлой машине Гудрич Олл Тирайн в качестве летней и непомню какой шипованый Гудрич в качестве зимней.Понятно,проходимость возрастает в разы,но шум и непонятная откуда берущая мелкая вибрация заставили быстро растаться с летним Гудричем.Зато теперь есть чем сравнивать по шумностиНа ХЛ летом тоже на всесезонке.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:17   #7
GVV
Опытный
 
Аватар для GVV
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Взял зимние шины BF Goodrich Winter Slalom KSI. Отзыв продавца в магазине меня мягко говоря удивил - самы лучшие шины в мире
GVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:49   #8
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

5. Возможности Аута мне кажется (особенно летом) кончаются от его низкого клиренса





DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 00:45   #9
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от GVV Посмотреть сообщение
Взял зимние шины BF Goodrich Winter Slalom KSI. Отзыв продавца в магазине меня мягко говоря удивил - самы лучшие шины в мире
Мягко говоря, продавец слукавил. О гудричь по настоящему лестных отзывов не слышал, хотя сам и не юзал. По отзывам еле еле к "середине".
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 10:28   #10
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
5. Возможности Аута мне кажется (особенно летом) кончаются от его низкого клиренса.
У Аута маленький клиренс? Как у большинства кроссоверов - 200 мм. Мало, тогда Вам Гелик. А если не по деньгам - то Patriot.

---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:17 ----------

Реально внедорожные качества Аута кончаются от его электронных псевдоблокировок. Один раз на ровном месте, но в реальном болоте (нет конечно, равнина политая водой, солончаки у нас называются) чуть не остановился ночевать. Спасло только отключение ESP и "газ до отказа". Но было неприятно.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 14:14   #11
Кандидат
Опытный
 
Аватар для Кандидат
 
Авто: Кроссер
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Вообще интересно было бы протестировать, насколько у этой шины тормозной путь будет больше на льду, чем у "липучки", также также сравнить разницу на мокром и сухом асфальте.
Кандидат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 00:20   #12
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Чудес не бывает.
Получить универсальную (ровную по всем характеристикам) по всем параметрам шину - невозможно.
Универсализм - есть компромисс - то есть слабость характеристик в каждом определенном случае.
Мое ИМХО в данном случае - брать более менее компромиссную покрышку + цепи, для экстремальных случаев.
Честно говоря, очень порадовал штатный Geolander 30 (или 31 - сейчас точно не помню) - и по асфальту, и по слабой грязи, и при температуре -5. Недостатки - лед, наледь, мокрая глина (ну это как водится у всех) и слабый каркас главным образом - после двух сезонов далеко не экстремальной эксплуатации - геометрия шины поехала очень существенно.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 00:27   #13
Кандидат
Опытный
 
Аватар для Кандидат
 
Авто: Кроссер
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

Sju, согласен с Вами. Если где-то прибудет, то где-то неизбежно убудет. Поэтому было бы интересно выявить, насколько "слабыми" у подобной резины будут выступления на разных типах покрытия по сравнению с шинами, непосредственно предназначенными для определенных условий и действительно ли это будет настолько критично.
А вот насчет геолэндера, честно говоря, удивлен. На летней (всесезонной) не ездил сам, но здесь на форуме слышал о ней много нелестных отзывов.
Себе, правда, зимнюю взял именно йоку g 072
Кандидат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 00:27   #14
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chief18 Посмотреть сообщение
Mitsubishi Outlander будет участвовать в ралли Дакар 2008
Дакар 2008 был отменен.

Цитата:
Сообщение от Кандидат Посмотреть сообщение
Sju, согласен с Вами. Если где-то прибудет, то где-то неизбежно убудет. Поэтому было бы интересно выявить, насколько "слабыми" у подобной резины будут выступления на разных типах покрытия по сравнению с шинами, непосредственно предназначенными для определенных условий и действительно ли это будет настолько критично.
А вот насчет геолэндера, честно говоря, удивлен. На летней (всесезонной) не ездил сам, но здесь на форуме слышал о ней много нелестных отзывов.
Себе, правда, зимнюю взял именно йоку g 072
Сам был удивлен. В серьезную грязь не залезал, обычную нормально отрабатывает.
Но вот, что поразило больше всего - на асфальте летом вела себя прилично, и при минус 6 очень и очень неплохо. Но, ИМХО, хлипковата, что есть, то есть - геометрия поехала. Придется к лету новую брать.

Последний раз редактировалось Sergy; 06.11.2009 в 01:04. Причина: 1+1 = 1
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 01:00   #15
tros
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Внедорожные, всесезонные шины для Аута

на второй машине Паджеро 2 стоит БФ Гудрич АТешка резина и зимой и летом уже три сезона....все супер)) никакого дискомфорта зимой не испытывал...лучшая универсальная резина для внедорожников....
tros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
бездорожье, грязь, колеса, месить, оффроад

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вес Аута. Михаил1973 Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 06.03.2009 07:53
Обкатка Аута. Менеджер Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 02.08.2007 04:26
Киносъём Аута Buh Клубные мероприятия 5 10.02.2007 00:02

Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU