Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2015, 10:16   #226
юрий75
Опытный
 
Имя: юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Расход топлива

Я пробовал ездить на полном приводе, никакой экономии и комфорта в езде не заметил) А вот зато когда на полном приводе стоишь на светофоре в( D) нажав на тормоз то вибрация больше чем на заднем приводе

Добавлено через 39 секунд
Да же я бы сказал дискомфорт(((
юрий75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 17:39   #227
stas797
Вступаю в Клуб
 
Аватар для stas797
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Расход топлива

Ездил в Норвегию. На пробег 8000км получилось по 8.5 л.на 100 км. А по компу на литр больше всегда показывает. Почему ? Конечно не критично, но хотелось бы правду... Может где обсуждалось, прошу не пинать - дайте ссылку.
stas797 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 07:51   #228
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Расход топлива

И так:
Ездил отдыхать на Черное море. Прошел 3050 км туда и обратно. Трасса М4 Дон. Заправлялся только на заправках Lukoil. Режим поездки рваный, от стояния\движения 3-5 км\час в пробках порядка 6 часов суммарно за поездку и до скорости 140 км по относительно свободной трассе. Кондиционер включен практически всегда. Из-за ливней и дождей треть пути, примерно 1000км - шел на полном приводе. Средняя скорость по компьютеру примерно 70 км\час.
По чекам заправок вышло что сжег 320 литров солярки на 3050 км.
Вот и выходит, что расход примерно 10 литров на 100 км.
В прошлом году тоже ездил туда же и расход был тот же на туже дорогу.
Как у некоторых получается расход порядка 8-9 литров у меня не получается ни как.
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 08:12   #229
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Расход топлива

На тапок меньше давить надо

А вообще расход сильно от манеры езды зависит. Я обычно стараюсь держать скорость около 10-110 км/ч. В таком режиме не сильно устаешь, да и расход не очень высокий.
В июне ездил по маршруту Тюмень-Пермь-Уфа-Тюмень. На круг вышло около 2500 км. Расход от 11 до 9,5 л на разных участках движения. Самый высокий от Тюмени до Перми, когда ехал в жару при +35 и частенько 130-140 км/ч. На обратной дороге было прохладнее, ехал спокойнее, и несмотря на пересечение Уральских гор расход составил в среднем 9,5 - 9,8 л.
В общем и получается: как тапку жмёшь, так и расходуешь.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 09:21   #230
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
как тапку жмёшь, так и расходуешь
Видимо с тапком у меня проблемы! :-)
Грешен - люблю придавить!
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 21:55   #231
Linod
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Расход топлива

я для себя определил три наиболее экономичные скорости передвижения - 52 км/ч, 72 км/ч, и 95 км/ч. На этих скоростях вероятно происходит оптимальное соотношение выдаваемой мощности двигателя и настройки коробки.
сейчас езжу по городу - 9.2 - 9.5 литра на сотню. только полный привод. лукоил. давление в шинах 2.2. климат включен. (по заправке 34 литра на 370 км) По трассе иногда укладываюсь в 7 литров, чаше 7.5.

пробовал включать только задний, расход становится больше на 2 литра в среднем

после пробега ровно 10000км расход резко упал примерно на 30%.

по компьютеру (мультитроникс) заметил, что до 10000 расход на холостых без климата был 0,95л/час, сейчас 0,8 л/час. при этом холостые до и после 10000 км держатся на уровне 650 об/мин.

был у дилера на ТО. дилерский мастер сказал, что в прошивке вероятно стоит некая программа, которая регулирует расход в зависимости от пробега. Но чета я не уверен в его словах.
Linod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 22:58   #232
Sergey_G
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Киже Посмотреть сообщение
И так:
Ездил отдыхать на Черное море. Прошел 3050 км туда и обратно. Трасса М4 Дон. Заправлялся только на заправках Lukoil. Режим поездки рваный, от стояния\движения 3-5 км\час в пробках порядка 6 часов суммарно за поездку и до скорости 140 км по относительно свободной трассе. Кондиционер включен практически всегда. Из-за ливней и дождей треть пути, примерно 1000км - шел на полном приводе. Средняя скорость по компьютеру примерно 70 км\час.
По чекам заправок вышло что сжег 320 литров солярки на 3050 км.
Вот и выходит, что расход примерно 10 литров на 100 км.
В прошлом году тоже ездил туда же и расход был тот же на туже дорогу.
Как у некоторых получается расход порядка 8-9 литров у меня не получается ни как.
А шины какие были?

Сам никак не выложу свои подсчеты по расходу на разных шинах. Например я сейчас временно поставил чисто шоссейные Ханкук ра33 и впервые расход по компу упал ниже 10 литров на трассе без пробок (9,1 - 9,5), вначале целую минуту даже 7,2 л показывал.
Sergey_G вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 07:17   #233
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Linod Посмотреть сообщение
я для себя определил три наиболее экономичные скорости передвижения - 52 км/ч, 72 км/ч, и 95 км/ч. На этих скоростях вероятно происходит оптимальное соотношение выдаваемой мощности двигателя и настройки коробки.
Тут наверное важно то, что на таких скоростях постоянно блокируется гидромуфта в коробке и и соотвественно передается максимальный момент. Отсюда самый экономичный режим движения выходит. Правда, где-то читал, что у нас блокировка происходит в диапазоне около 69 км/ч, но вполне возможно, что и указанные выше скорости тоже самые экономичные.
Я сам проверял, что если ехать в диапазоне 75-95 км/ч, то в среднем выходит самый низкий расход топлива. Например при возвращении из одной командировки, мне хватило бака (от лампочки до лампочки, влезает на заправке примерно 62 л) на 720 км, т.е . средний расход вышел 8,6 л, при этом на резине АТ с климатом всю дорогу.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 08:18   #234
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Sergey_G Посмотреть сообщение
А шины какие были?
Шины Bridgestoun - как с завода стояли, резину не менял.
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 08:53   #235
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Киже Посмотреть сообщение
Режим поездки рваный, от стояния\движения 3-5 км\час в пробках порядка 6 часов суммарно за поездку и до скорости 140 км по относительно свободной трассе.
Ну и шо ж вы хотите с таким режимом?

Цитата:
Сообщение от Киже Посмотреть сообщение
Как у некоторых получается расход порядка 8-9 литров у меня не получается ни как.
Равномерное движение без рывков, пробок, резких обгонов, скорость до 110.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 18:06   #236
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Равномерное движение без рывков, пробок, резких обгонов, скорость до 110.
Это где ж так ездить можно?
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 19:17   #237
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Расход топлива

Борис Борисыч, ну чисто теоретически по трассе. На практике, конечно, держать на трассе скорость около сотни и ниже - это мазохизм.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 21:14   #238
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Это где ж так ездить можно?
У меня есть один маршрут по которому можно ехать примерно 300 км в режиме средней скорости (именно средней, а не той что держишь по спидометру) около 90 км/ч. Т.е примерно едешь всю дорогу 100-110. Вот на этом участке у меня получается расход около 9 литров.
А вообще я довольно часто в поездках на север области в командировки на 1000 км привозил среднюю скорость 75-80 км/ч (это с учетом остановок, населенных пунктов и пр.ограничений) и расход 8,2 - 9,5 л. Это по чекам. При этом не сказал бы, что езжу как пенсионер и указанный путь, опять же с учетом остановок и пр., я преодолеваю примерно за 11,5-12 часов. Но это трасса такая, практически без населенных пунктов, возможностей для обгонов без напряга зватает, поэтому едешь спокойно и довольно равномерно. Если сравнить также с довольно частым маршрутом в Пермь, то эти 700 км между городами, иногда еду те же 11 часов, потому как трафик, много ограничений и пр. И на этой трассе в 9 л уложиться трудно, ибо то плетешься как гужевой транспорт за фурами, то несешься как угарелый, чтобы хоть как-то наверстать время.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 17:55   #239
Linod
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Расход топлива - ниже уже некуда

Выдалась возможность потошнить на дороге - ночь, сильный дождь, периодически отсутствие асфальта. На все расстояние около 10 деревень, в которых иногда встречались представители силовых структур.
Ехал не очень быстро.
Условия - полный привод, лукоил, шины - 2.2, без пассажиров и груза.
По прямой и под горку на круизе, на подъем самостоятельная регулировка газа. Вот что получилось



при средней скорости чуть больше 50 км/час расход составил 6,36 л/100км.

мультитроникс отторирован и показывает точный расход.
Linod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 14:17   #240
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Расход топлива

Вернулся счас из Воронежской области. По чекам получилось:
Туда - скорость 120 - 140 (временами 150) км/ч. Привод задний, кондиционер работал. Расход 12,5 л.
Обратно - все то же самое, но без кондиционера. Расход - 12,0 л.
Где вы там находите 8 - 9 литров - не пойму...
Перед поездкой поменял воздушный фильтр, кстати.

Добавлю:
Обороты (по штатному тахометру) 2400 - 2500 при скорости 130 км/ч.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
расход паджеро спорт, расход топлива


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU