Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2012, 22:38   #1
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Антикор на Pajero IV

Купил подкрылки Новлайн, собрался сегодня поставить. Посмотрел на днище Паджерика - антикор ОТСУТСТВУЕТ. В общем, сначала на антикор, потом подкрылки.

Кто-нибудь делал антикор в этой конторе?
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 07:54   #2
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Антикор на Pajero IV

Никто не ответил. Ну, значит я первый. Антикор сделали отлично. Делал днище, скрытые полости, колесные арки. Установили подкрылки Новлайн (мои). Гарантия на антикор - 6 лет. Ежегодная проверка бесплатно. Утром оставил Паджика, вечером забрал. За все отдал 8100 руб.
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 14:20   #3
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Антикор на Pajero IV

Интересно а у кого-то необработанный П4 начинал гнить?
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 15:55   #4
JekRouder
Старожил Клуба
 
Аватар для JekRouder
 
Имя: Евгений
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,686
По умолчанию Re: Антикор на Pajero IV

У меня не обработанный. За 1,5 года даже намека на ржавчину не выявлено. Эксплуатирую зимой и летом без ограничений.
JekRouder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2012, 08:21   #5
motorset
Бывалый
 
Аватар для motorset
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Антикор на Pajero IV

Интересная штука :Антикор – грунтовка с резиновой крошкой «ТАЙТ-СИЛ» T1617R Паджерик еще не обрабатывал ,а вот на Ауте обрабатывал 2 года ,пороги и днище.Получается прорезиненная пленка,в наших условиях хватает примерно на год. Ничего не могу сказать по живучести к хим.реагентам (в городских условиях),но песок держит абсолютно точно. На обработку порогов и днища Аута мне хватило 3-х баллонов,цена вопроса 380руб за 1штуку (цена ямальская) http://www.gunkcom.ru/catalog/antiko...nyie-gruntovki
motorset вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 07:53   #6
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Антикор на Pajero IV

Цитата:
Сообщение от JekRouder Посмотреть сообщение
У меня не обработанный. За 1,5 года даже намека на ржавчину не выявлено. Эксплуатирую зимой и летом без ограничений.
Я так и думал.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 20:44   #7
GIB
Житель Клуба
 
Аватар для GIB
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Антикор на Pajero IV

А что Паджерик ни как не обработан????
GIB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 22:16   #8
m724
ЗАБАНЕН
 
Имя: мультипаспорт
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Антикор на Pajero IV

Думаю сделать антикор Ваксоил !
m724 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 10:43   #9
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Антикор на Pajero IV

Цитата:
Сообщение от GIB Посмотреть сообщение
А что Паджерик ни как не обработан????
Миниатюры
Антикор.jpg  
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2014, 18:35   #10
Metalray
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Антикор на Pajero IV

Приветствую, камрады. Посмотрел схемку изготовления панелей кузова. На картинке показано, что 5-я дверь оцинкована. Почему же тогда у некоторых на этом форуме она ржавеет? Нарушена оцинковка?
Metalray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 11:59   #11
Adviser
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Антикор на Pajero IV

Цитата:
Сообщение от Metalray Посмотреть сообщение
На картинке показано, что 5-я дверь оцинкована. Почему же тогда у некоторых на этом форуме она ржавеет? Нарушена оцинковка?
А вы думаете оцинкование защищает металл от коррозии на все 100% в любых условиях? ошибаетесь. Кроме того многое зависит от технологии нанесения покрытия и его толщины.
Adviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 01:56   #12
asn
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Антикор на Pajero IV

Доброго всем !
Вот недавече устанавливал на Паджерик подкрылки с шумоизолированием, разумеется, и решил вот выбросить инфу по поводу антикорозионной борьбы-обработки, так сказать заранее, не дожидаясь засасывания через прогнившую заливную топливную горловину в топливный бак грязи и всего не потребного с дороги. У Паджерика такая проблема существует.Даже если и антикорится машина, лично моя статистика по машинам, мало кто из антикорщиков снимает пыльник в задней правой арке колеса, чтобы вычистить уже набраное и привести впредь всё в порядок на века.
Я антикором не занимаюсь, поэтому спец антикорных мазей нет. Считаю, обработав Литолом металлическую горловину (добротно, не скупясь) и запаковав на века подкрылком, будет более чем достаточно для спокойного сна владельца автомобиля впредь.
На фото машинка с 2300 с лишним километров пробега. Совсем свежая. А представьте что у тех кто постарше. Керхер в случае вымывания никак не способствует. Надо снимать пыльник и мыть не ленно губочкой да старательно. Грязь как пресуется и становится как камень.Визуал прикладываю.
Миниатюры
17.JPG   18.JPG   19.JPG   20.JPG   21.JPG  

22.JPG   23.JPG   25.JPG   26.JPG   27.JPG  

asn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2014, 01:59   #13
asn
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Антикор на Pajero IV

Остальное:
Миниатюры
28.JPG   29.JPG   30.JPG   31.JPG   32.JPG  

33.JPG   34.JPG   35.JPG   36.JPG   37.JPG  

asn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2014, 10:05   #14
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Антикор на Pajero IV

Вопросы к тов. asn. Что за подкрылки такие? Новлайн? Крепеж в наличии или все на родное как-то крепится? Я просто смотрел и не могу понять как там это все крепиться будет. В Ауие там шпильки довольно крупные. А тут... Шумка подкрылков делается отдельно или уже зашумленные можно где-то купить? Ну и последний вопрос - сколько такое удовольствие стОит?
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 12:27   #15
asn
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Антикор на Pajero IV

Цитата:
Сообщение от Suet Посмотреть сообщение
Вопросы к тов. asn. Что за подкрылки такие? Новлайн? Крепеж в наличии или все на родное как-то крепится? Я просто смотрел и не могу понять как там это все крепиться будет. В Ауие там шпильки довольно крупные. А тут... Шумка подкрылков делается отдельно или уже зашумленные можно где-то купить? Ну и последний вопрос - сколько такое удовольствие стОит?
Доброго Дня!
Подкрылки были не НОВЛАЙН. Я честно говоря не практикую преобретать не НОВЛАЙН. Между двумя видами подкрылок существует прямая зависимость - ЦЕНА / КАЧЕСТВО. Не НОВЛАЙ-новские пластики имеют более тонкую структуру, то есть и легче, менее жёсткие, это сказывается на процессе установки. Требуют туеву хучу доработок - прорезов, подрезов, сверления. Нанесеный сверху вибропласт даже М1 при сильном нагреве даже, достаточно ощутимо деформирует форму (стягивает). Даже передние и задние подкрылки очень отличаются друг от друга.Надо колдовать над ними ейжеей. Это были подкрылки владельца автомобиля. Он их приобрёл на Юж-портовском рынке Москвы.Цена что-то 2 с чем-то тыщи.
В отличие, у НОВЛАЙН-овских, таких недостатков нет. Они и стоют (мне с доставкой в Домодедово, как постоянному покупателю почти 5 тыщ (доставка 300 р). Разница ощутимая. Все перечисленые недостатки отсутствуют. Покрытие вибропластом М2 ложится в лёгкую. Крепёж подкрылков состоит из двух саморезов (я всегда добавляю, чтобы устранить дребезг в не прижатых местах). Это у НОВЛАЙН-овских. И то если пакетики с крепежом доедут целыми. У не НОВЛАЙНА крепёж отсутствовал. Использовал свои саморезы. Крепёжные места на фото обозначил кружками. Рекомендую после установки место крепежа обработать сверху, ввиду дальнейшей корозии- фото 7.
На фото - 1, 4, 6 - НОВЛАЙН
На фото - 2, 3, 5 - безимянные.
Да, про стоимисть работ у меня. Стоимисть по времени с чистками и всей вознёй (возможна установка после процедуры антикора) 8-12 часов. По стоимости с материалами (без подкрылков) - (вибропласт, антигравий)- 8 000р.
П.С. с шумоизоляцией подкрылки не встречал в практике в продаже. Может кто и продаёт - не знаю. Весь хэнд-мэйк - мой.
Миниатюры
06.JPG   04.JPG   21.JPG   14.JPG   28.JPG  

37.JPG   41.JPG  
asn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU