Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2014, 14:33   #1
Samurai_V6
Житель Клуба
 
Аватар для Samurai_V6
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 244
По умолчанию Паджеро IV 3дв

Всем привет!!!
А почему перестали продавать официалы даже под заказ паджеро 3 дв?

В Европе вроде продаётся официально.....могли бы и под заказ в Россиию везти, зачем его отдельно то сертифицировать, да и был он засертифицирован в 2008 году, когда последний раз они завозились официально.

А если неофициально новый привезти, совсем дорого получится, никто не знает?
Samurai_V6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 14:39   #2
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Паджеро IV 3дв

Цитата:
Сообщение от Samurai_V6 Посмотреть сообщение
В Европе вроде продаётся официально.....могли бы и под заказ в Россиию везти, зачем его отдельно то сертифицировать, да и был он засертифицирован в 2008 году, когда последний раз они завозились официально.
Весной 2010 появилась шальная мысль приобрести коротыша 3.8 250 лошадей - называли очень любя "бешенная табуретка". Мицу меня тогда расстроили - больше не выпускаются... правда про Европу, конечно, меня не интересовало. ... но какая-то тайная любовь осталась.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 19:00   #3
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Паджеро IV 3дв

коротыши есть б/у в хорошем состоянии и именно 3,8.
смотрел, но для меня не функционально, поэтому отказался
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2014, 10:33   #4
denis.press
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Паджеро IV 3дв

С Арабии вполне можно привезти
denis.press вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 12:26   #5
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Паджеро IV 3дв

Цитата:
Сообщение от denis.press Посмотреть сообщение
С Арабии вполне можно привезти
Уточню, что в 2010 главный манагер филиала дословно сообщил: "Коротыши сняты с производства". Так что, скорее всего, только БУ...
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 14:14   #6
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Паджеро IV 3дв

Не знаю, что с леворукими, но праворукие бензиновые 3,0 и дизельные 3,2 делают
http://www.mitsubishi-motors.co.jp/p...de/gra_04.html
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 18:22   #7
MOTO1967
Вступаю в Клуб
 
Аватар для MOTO1967
 
Имя: МИХАИЛ
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Паджеро IV 3дв

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Уточню, что в 2010 главный манагер филиала дословно сообщил: "Коротыши сняты с производства". Так что, скорее всего, только БУ...
Вранье что снят с производства, Производят!
Коротыш 14 года выпуска купил в этом году, причем юбилейный и с северным пакетом.
Вот вин JMBMYV88WEJ400294.
Вот скан счета.
Вложения
Тип файла: pdf Scan Pajero.PDF (638.6 Кб, 41 просмотров)
MOTO1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 19:44   #8
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Паджеро IV 3дв

Цитата:
Сообщение от MOTO1967 Посмотреть сообщение
Коротыш 14 года выпуска купил в этом году, причем юбилейный и с северным пакетом.
Короче говоря, продажа коротышей в маркетинговые планы Рольфа не входит никак. "Нельзя впихнуть невпих_емое". Наверное, пилить верхушку малую не интересно... Хотя по инвойсу цена как-то кусается. Мой 5-дверный в 2010 по таможенной декларации за 24-26 тыс. зеленых проходил.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 16:07   #9
denis.press
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Паджеро IV 3дв

Цитата:
Сообщение от MOTO1967 Посмотреть сообщение
причем юбилейный и с северным пакетом.
С этого места поподробнее, пожалуйста... В чём отличия?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Уточню, что в 2010 главный манагер филиала дословно сообщил: "Коротыши сняты с производства". Так что, скорее всего, только БУ...
У меня 11 года с Арабии...
На официальном сайте также присутствуют 3х дверные модели и сейчас: http://www.mitsubishi-uae.com/Specif...s.aspx?CarID=6

Так что вполне можно купить нового коротыша
denis.press вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 23:19   #10
MOTO1967
Вступаю в Клуб
 
Аватар для MOTO1967
 
Имя: МИХАИЛ
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Паджеро IV 3дв

ИНФЛЯЦИЯ!
ДА 31 евро заметно дороже 24-26 долл, НО в этой машине есть ВСЕ с завода.
Начиная от литых 18" 265/65, ТВ, навигация, панорамный люк, .... и заканчивая Вебастой с дистанционкой. Немец владелец салона сам ездит на таком коротыше, и объяснял что это Юбилейная серия, типа вариант Люкс для северной Европы. Я не специалист Но дизель точно работает тише и не так трясется, как Рольфовский.
Тесть дизель купил в прошлом году.
MOTO1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 15:40   #11
denis.press
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Паджеро IV 3дв

Цитата:
Сообщение от MOTO1967 Посмотреть сообщение
ИНФЛЯЦИЯ!
...в этой машине есть ВСЕ с завода.
Начиная от литых 18" 265/65, ТВ, навигация, панорамный люк, .... и заканчивая Вебастой с дистанционкой. Немец владелец салона сам ездит на таком коротыше, и объяснял что это Юбилейная серия, типа вариант Люкс для северной Европы. Я не специалист Но дизель точно работает тише и не так трясется, как Рольфовский.
Тесть дизель купил в прошлом году.
Так где отличия? В чём "юбилейность"? Webasto только если, но наверняка это не заводская опция, а местного дилера. Люк на всех есть...
denis.press вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 17:44   #12
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Паджеро IV 3дв

Немного запутался,
MOTO1967, авто покупалось в Германии и привозилось сюда?
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 21:07   #13
MOTO1967
Вступаю в Клуб
 
Аватар для MOTO1967
 
Имя: МИХАИЛ
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 4
По умолчанию

Да комплектация 30th Anniversary, авто покупалось в Германии для поездок по Европе,
но приезжает и в Россию, Я имею Европейский вид на жительство и Российский паспорт.
Короткая версия была выбрана потому что:
-Парковка и маневренность как на малолитражке.
-Феноменальная проходимость, часто езжу по горной местности.
В один из приездов в Россию, отдыхал у Тестя на даче, и он с большим интересом сравнивал свой Рольфовский и Немецкий варианты. Список опций, какими кроме шильдиков и вышивок 30th Anniversary, отличаются две комплектации не составлял, у этого же дилера, стояла голая версия за 19 евро без люка. Думаю 31 - 19 = большая разница в опциях.
На мой дилетантский взгляд машина сделана, с вниманием к мелочам и более тщательно, и повторюсь дизель точно работает тише и не так вибрирует, как Рольфовский. Насчет вебасты, сомнительно чтобы дилер сам доустанавливал, я выбирал дилера с минимальной ценой, хотя все может быть.
MOTO1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 17:50   #14
denis.press
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Паджеро IV 3дв

Цитата:
Сообщение от MOTO1967 Посмотреть сообщение
Да комплектация 30th Anniversary
На мой дилетантский взгляд машина сделана, с вниманием к мелочам и более тщательно, и повторюсь дизель точно работает тише и не так вибрирует, как Рольфовский. Насчет вебасты, сомнительно чтобы дилер сам доустанавливал, я выбирал дилера с минимальной ценой, хотя все может быть.
Эффект Плацебо...новая машина и едет лучше "старой", даже если возраст "старой" два дня =)
Просто форсунки проверить нужно. Тишина работы двигателя во многом зависит от масла и наличия в нём молибдена, но это отдельная тема...

Все P4 делаются в Японии. Webasto - это опция от диллера. В Германии, если я не ошибаюсь, запрещено держать авто включенным на холостом ходу больше n-минут, плюс экология и тп. На заводе ставить Webasto в Японии никто не будет...

Вот про юбилейную комплектацию: http://www.mitsubishi-motors.com.au/...power-with-pre

Не хотел бы расстраивать, но как и у всех японских марок, за основу "Юбилейных" серий берётся базовая комплектация (GLX в нашем случае http://www.mitsubishi-motors.com.au/...specifications), к которой добавляются опции более "жирных" комплектаций , но не все и продаётся такая комплектация по сниженной цене (подарок в день рожденья такой)... Mitsubishi, вопреки моим ожиданиям, точно также поступила как и её земляки - юбилейная комплектация не дотягивает до "максималки" и отличается только наличием парой шильдиков и другими твитерами...

Последний раз редактировалось denis.press; 13.11.2014 в 18:18.
denis.press вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 01:45   #15
MOTO1967
Вступаю в Клуб
 
Аватар для MOTO1967
 
Имя: МИХАИЛ
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 4
По умолчанию

Уважаемый denis.press, позволю Вам напомнить, тема была о том, что Коротышей больше не выпускают,
и если выпускают и где то продают, то сколько он стоит?
Поскольку имею подобный автомобиль решил ответить, что до сих пор выпускают, и продают например в Германии в комплектации 30th Anniversary, по цене 31 000 евро без налога, и поделился своими впечатлениями от автомобиля, и фактом сравнения двух, рядом стоящих авто, произведенных для разных рынков.
Думаю для Вас не секрет что качество продукции для разных рынков различается?
В ответ получил Ваш утешительно медицинский пост о плацебо и комплектации 30th Anniversary как "GLX с вышивками и твитерами...".
Насчет плацебо возразить не смогу, не владею медицинской терминологией.
Но Вы правы, у тестя авто 2013 г. а у меня 2014 г., только пробеги разные у него из Москвы на дачу около 3 000 км, а у меня на тот момент было более 11 000.
Вопрос: чей двигатель должен работать лучше и может ли рядом стоящий человек заметить разницу?
И кто кому и когда (смены масла еще не было) налил МОЛИБДЕН в двигатель, Рольф Тестю, или Немец мне?
Также хочу возразить, что не только вышивки и твитеры... отличают комплектации 30th Anniversary и GLX. Думаю Немец не врал когда говорил что это, дословно Top Autom. Хочу предложить Вам как знатоку комплектаций назвать опцию которой нет в 30th Anniversary, кроме пяти дверей и второго кондиционера.
Насчет Вебасто думаю Вы правы, наверное доустановил Немец, спасибо ему, трудяге и спасибо Mitsubishi что продолжает выпуск Короткой версии.
Думаю если выбирать из короткобазных внедорожников, Коротышу по совокупности качеств нет альтернативы.
Ура, да здравствует Коротыш!
MOTO1967 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU