Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация

Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2017, 12:26   #3676
sam_mer
Вступаю в Клуб

По умолчанию маслосьемные колпачки ресурс

Подскажите пожалуйста Outlander 2003 американец пробежал 300 000, ездил на диагностику двигателя в МЕК к Дмитрию Юрьевичу (Москва).
сказал надо менять маслосьемные колпачки, масло вроде не жрет, дым не белый.
Скажите пожалуйста какой ресурс у них, и какие последствия могут быть если их не менять (просто работа дорогостоящая) хочу подождать до замены ГРМ, и влияют ли они на расход?
Спасибо
sam_mer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 21:21   #3677
pavel4402
Житель Клуба

По умолчанию Re: маслосьемные колпачки ресурс

@sam_mer, так а с чего вывод что нужно менять маслосъемные колпачки?

Добавлено через 3 минуты
Кто знает, зачем к магнитоле идёт кабель с маркировкой negative dimmer. Цвет у него - оранжевый с черным. Я так понимаю, что это что-то связано с регулировкой яркости. Но регулировка яркости при включенных габаритах работает и с одним оранжевым проводом Ill (illumination).
pavel4402 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 22:55   #3678
Georgich84
Житель Клуба

По умолчанию Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от LEO3020 Посмотреть сообщение

А зачем их вообще смазывать???если плохо поднимается стекло или вообще не поднимается,то тут сто пудово щетки в моторчике,была такая проблема,новый стоил дорого для меня тогда,покупать б/у это тоже самое что и у меня,разобрал моторчик благо разбирается очень легко все на винтиках,щетки были больше чем на половину изношены,взял почистил все и подогнул уики чтобы щетки прилегали к коллектору,уже год все норм работает.
Сначала спасибо, помогло но не до конца, рассказываю:
Я промыл вдэхой, грязи было действительно было не мало, все тростки как только смог дотянутся пролил, даже сам ролик на моторчике. Подниматься и опускаться стало, но чувствую всё равно есть некое сопротивление при подъёме, думаю силикон мог бы облегчить подъем, тол ко не знаю какой силикон,мгновение фотку или название.
Georgich84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый Вчера, 03:32   #3679
просто евгений
Старожил Клуба

По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Георгий , Вы разбирали моторчик с редуктором или только налили керосина на все , что можно в дверке ? Так вот , пока не снимете стеклоподъемник и не разберете моторчик с редуктором и не сделаете ревизию с чисткой и смазкой , никакой силикон не поможет . После ревизии ничего не надо мазать силиконом , грязь из направляющих периодически удалять и этого достаточно . Если очень хочется намазать силиконом , Смазка силиконовая LIQUI MOLY Silicon-Fett (7655), 50 мл

Последний раз редактировалось просто евгений; Вчера в 03:41.
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:37   #3680
LEO3020
Житель Клуба

По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Всем добрый вечер,что можно намутить нормального с глушителем,сегодня отвалилась задняяя часть сгнили болты которые соединяют трубы,плюс перегнили отверстия под болты,какое решение менять трубы или что то еще???трубы в нормальном еще состоянии.
LEO3020 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:27   #3681
Андрей32rus
Бывалый

Добрый вечер. На понедельник загорелся значке аккумулятора. Зарядку даёт 13.3 на холостых. Что может быть?
Андрей32rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 08:16   #3682
luna7475
Старожил Клуба

Цитата:
Сообщение от LEO3020 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер,что можно намутить нормального с глушителем,сегодня отвалилась задняяя часть сгнили болты которые соединяют трубы,плюс перегнили отверстия под болты,какое решение менять трубы или что то еще???трубы в нормальном еще состоянии.
Я бы, болты заменил, фланцы приварил новые. Б.у. слишком дорогие на разборке.

Последний раз редактировалось luna7475; Сегодня в 08:24.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 09:33   #3683
Alless
Старожил Клуба

@Андрей32rus,
генератор - диодный мост - реле регулятор - щетки ....
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра