Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2010, 13:42   #16
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. Сайлент-блоки передних нижних рычагов. Оригинал/неоригинал

ни че не надо резать, и снимать стаб не надо. Открутил линк и с торца стаба надел втулку, аналогично с другой стороны.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2010, 18:06   #17
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Airtrek. Сайлент-блоки передних нижних рычагов. Оригинал/неоригинал

denvertv кстати я забыл еще про втулки стойки стабилизатора, № 0-02-010 http://www.polyurethan.ru/index.php?...02-010&x=0&y=6 т.к наверняка они у тебя убитые




sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2010, 15:35   #18
denvertv
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Airtrek. Сайлент-блоки передних нижних рычагов. Оригинал/неоригинал

Про втулки № 0-02-010 не забыл ))) я их сразу приметил в соседней теме ))

Вообщем весь комплект вышел по цене 2620 рублей +220 рублей доставка из Новосиба в Тверь, система оплаты конечно карявая ))) уж моглибы пластиковые карты для оплаты прикрутить, а то в банк иди, очередь стой, плати так еще банк урвал 76 рублей за оплату и того 2916 комплект для передней подвески!
В соседней теме про полиуретан вычитал что надо еще шайбы М8 покупать и сверлить под d=10, но думаю этого делать не стоит год назад покупал стойки родные, и там есть шайбы в резинку втулки заделанные так вот я посмотрел вырезать их 0 проблем, так что шайбы не нужны. Вообщем сделаю выложу фотки
denvertv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 15:43   #19
Гуляка
Житель Клуба
 
Аватар для Гуляка
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Airtrek. Сайлент-блоки передних нижних рычагов. Оригинал/неоригинал

Цитата:
Сообщение от denvertv Посмотреть сообщение
нужны номера салентблоков в рычаге передней подвески
вот в чём сложность номер рамы у меня CU2W-0200336 открываю экзист там в передней части стоит вертикальный салент блок, а при запросе салента в задней части рычага пишет что не используется в данной комплектации.
Так вот у меня вообще вертикального салента нет оба по виду как задний номеров найти не могу помогите кто уже столкнулся
можно еще на амаяма попробовать...
вертикальный сайлентблок имеет оригинальный номер MR403441
цены - по ссылке
http://shop.amayama.ru/search/?q=MR403441
кроме того есть Febest MAB056
или Точка опоры 3061493
по второму сайленту ни чего сказать не могу...
Гуляка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 07:46   #20
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Airtrek. Сайлент-блоки передних нижних рычагов. Оригинал/неоригинал

Блин... до чего ж колхоз, то а....
Товарисчи, давайте без рекламы. Реально в каждом посте то экзист то еще какая-нить хрень. Ссылку дали - дальше сами.
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 02:04   #21
Montoya
Житель Клуба
 
Аватар для Montoya
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Airtrek: Сайлент-блоки передних нижних рычагов. Оригинал/неоригинал

Люди, НЕ ставьте FEBEST, при покупке авто были порваны все сайлентблоки, кое что по незнаю ставил Febest, в частности сайлентблоки которые на передних рычагах (которые в оригинале идут в сборе с рычагами), так как тока фебест делаит их.
Так вот, через 2 недели они порвались и пришлось заказывать в итоге оригинал.
Так что не стоит выкидывать лавэ на го*но.
Вообще забудьте про эту фирму - выкинутые деньги на ветер.
Ладно фиг с ним они копейки стоят, но многие сайленты находяться в труднодоступных местах, и РАБОТА по их замене стоит ОЧЕНЬ дорого.
Проверено на практике и на горьком опыте.
Montoya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 07:47   #22
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Сайлент-блоки передних нижних рычагов. Оригинал/неоригинал

А может они порвались изза того что затягивали болты рычага на вывешенной машине а не под нагрузкой?
Бебест гамно но не настолько, у меня уже 2 года стоят их бублики стойки СПУ - пока нормально
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 09:02   #23
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Airtrek: Сайлент-блоки передних нижних рычагов. Оригинал/неоригинал

Склоняюсь к тому же, не может быть, что ни как презервативы порвались просто так и в такой короткий срок.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 12:37   #24
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek: Сайлент-блоки передних нижних рычагов. Оригинал/неоригинал

Для передних рычагов полиуретан делает аналоги. У меня стоят в обоих рычагах по 2 полиуретановых сайлента. езжу месяца 2-3, пока все в норме.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 12:04   #25
Ronish
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Airtrek: Сайлент-блоки передних нижних рычагов. Оригинал/неоригинал

Всем привет, извиняюсь если не в ту тему.
Подскажите, что может скрываться под формулировкой "Передние большие сайлентблоки левого и правого рычагов". Их можно однозначно идентифицировать и найти номер или все-таки ехать в сервис просить подробностей?
Ronish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 13:31   #26
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Сайлент-блоки передних нижних рычагов. Оригинал/неоригинал

MR403441
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 00:27   #27
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek: Сайлент-блоки передних нижних рычагов. Оригинал/неоригинал

sNeG, Подпись смени))Только велик остался)))
По теме, есть пара сайлентблоков таких оригинал, могу за рубль отдать кому надо пару)
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 10:25   #28
Ronish
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Airtrek: Сайлент-блоки передних нижних рычагов. Оригинал/неоригинал

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
MR403441
О, спасибо, судя по схеме видимо он.

Что посоветуете взять, RBI? На febest вроде плохие отзывы, насколько могу судить.

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
По теме, есть пара сайлентблоков таких оригинал, могу за рубль отдать кому надо пару)
Я бы взял, но далековато до Уфы =)
Ronish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 22:44   #29
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek: Сайлент-блоки передних нижних рычагов. Оригинал/неоригинал

Почту никто не отменял)
По теме, если и будешь брать не бери аналоги, в этот рычаг только оригинал, ибо он нагржен сильно и стоимость замены равна стоимости оригинальных сайлентов...
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 16:13   #30
Витяня
Бывалый
 
Аватар для Витяня
 
Имя: Mitsubishi Airtrek
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Airtrek: Сайлент-блоки передних нижних рычагов. Оригинал/неоригинал

Весной я поставил мацумовские пока все нормально номер на фото

---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:13 ----------

Вот только вчерам похвалил мацумовские саленблоки как сегодня что то стало стучать, заехал на яму посмотрел и увидел как плавующий сайленблок MR403441 от мацума покругу порвался. Теперь на неровностях стук как по металической трубе. Теперь я незнаю что и советовать!? хотя за все лето где я только не ездил по каким чигерям не прорывался, да и поохотиться я люблю, может и невыдержал этот саленблок такого износа.
Витяня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Болты и сайлент-блоки подвесок, ЗАТЯЖКА ПОД НАГРУЗКОЙ Lemon96 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 37 03.11.2010 14:44
Airtrek TURBO. Установка передних рычагов с Эво СТ9А. iPetroffich Airtrek Turbo!!! 22 12.10.2010 12:29

Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU