Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2014, 20:11   #121
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Только у нас уже снег, все самое лучше только через год, следующей осенью...
Это что предложение замутить тусовку ?
Прочитал два раза, но либо автор упустил либо проблем с подвеской вообще не было кроме указанных.
Ну я имею ввиду, например тяги, саленблоки, другие резинки, что вот так 3 года и 90 т.км, пробега и только стойки ?
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 20:40   #122
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Стойки поменял по собственному желанию. Хотелось получить иную подвеску. На фото есть сравнение оригинальной с Кони и новыми пружинами. Видно, что оригинальная запотевшая, но в очень хорошем состоянии и это при пробеге за 75 ткм.
Из проблем с подвеской была только замена салентблоков на стойках стабилизатора сзади на ТО75 и поменяли один пыльник на шрусе.
Сейчас пробег 89 с небольшим ткм. Но я не гоняю по сложному бездорожью, хотя порой те дороги, что у нас считаются трассами сложно назвать дорогами с улучшенным покрытием, чаще они похожи на грейдер с выбитым асфальтом. В последней поездке на север было несколько участков, которые готовили под ремонт путем вынимания старых плит из полотна. В этих ямах видел несколько легковушек с убитыми колесами. Но и помимо этого хватает там дорожных прелестей. А машина крепкая и новом варианте подвески у меня по таким дорогам получается ездить быстро без ущерба надежности. Хотя надо отметить, что в целом за последние два года очень много дорог сделали. Скоро Паджерик не так актуален будет.
Рулевые не трогали, развал/схождение делали два раза, сейчас все углы в норме.

А поповоду тусы, приедите буду рад. Ну или сам куда-нибудь, если время позволит.

Добавлено через 23 минуты
Да, еще вспомнил до общей картины: появилось несколько точек ржи на рамках дверей в уголках и на перемычке глухого стекла на одной задней двери. Вроде гарантия у нас на кузов 5 лет, буду предъявлять на ТО. Пятую дверь (багажник) сия учесть миновала, хотя немного полез хром снизу на декоративной планке, там где фонари подсветки и ручка открывания. Но тут думаю еще сыграла сверловка под камеру. Есть немного вспучивания (точки) на головной эмблеме и на ноздрях. Ну и естественно весь капот в сколах, особенно кромка.
Кстати в поездке по Кировской области прилетел камень. На капоте тогда стояла мухобойка и она приняла на себя удар: был выбит кусок и лопнула в одной точке крепления. Камень до стекла не долетел, слегка чиркнул по капоту и ушел выше. Не знаю помогла или нет мухобойка, но основной удар она взяла на себя и энергию погасила.
На арках ржавчины нет, доп.подкрылки не ставил. Немного ржавчины есть на защитных порогах, если облезут поставлю силовые.
Еще до камеры ЗХ наехал на прут, торчавший в снегу и разбил фонарь ЗХ. Так и езжу с трещиной в нем до сих пор. Для большего света поставил на фаркопе дополнительную фару, но не очень нравится пятно света от нее, хоть и галогенка, бьет далеко, а ширины и освещенности мне кажется мало. Но тут думаю еще и не очень высокое качество камеры Intro сказывается. Фара через отдельное реле запараллелена с основным фонарем ЗХ, но хочу немного переделать и вывести отдельный тумблер. Вся разводка у нас есть в левой нише багажника, там висит колодка для подключения электрики фаркопа и все нужные провода есть.
Фаркоп стоит Балтекс, хром, не облез до сих пор. Немного ржавчины было на крашенных частях, задул антигравивием, когда красил крепление доп.фары ЗХ. Все делал сам, так что будут вопросы, задавайте.
Как-то так. Если вспомню еще что, напишу.

Последний раз редактировалось Sokol; 29.10.2014 в 21:05.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2014, 06:24   #123
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Мдя, отличный отчет.
Лично мне кажется, что я сделал плавильный выбор купив данное авто.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 08:00   #124
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
появилось несколько точек ржи на рамках дверей в уголках и на перемычке глухого стекла на одной задней двери. Вроде гарантия у нас на кузов 5 лет, буду предъявлять на ТО.
Гарантия только на сквозную (дырку) ржавчину.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 16:19   #125
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Дополнение к отчету, т.к. пройдено ТО-90.
Основные вопросы крутились вокруг замены жидкостей. Как и писал ранее, все масла заменил на синтетику.
В коробку залили PETRO-CANADA DURADRIVE MV SYNTHETIC ATF http://petro-canada.petrolube.ru/cat...ail.php?ID=840 Отзывы о нем на падроклубе только отличные.
В раздатку Neste Gear S 75W-90 http://www.neste.fi/doc/210911_ru.pdf
В мосты Neste Hypoidi S 75W-90 http://www.neste.fi/doc/201411_ru.pdf
Если посмотрите по ссылкам, у этих масел температура застывания под -60 гр. Моих мастеров очень впечатлило. А так на СТО льют оригинальное мицевское 75W80 и оно не синтетика.
В двигатель, как писал в другой теме, Мобил 1 0W40. Для нас с морозами около -30 и ниже, самое то. По допускам проходит, плюс у него высокое щелочное число 11,8, что при нашей не самой лучшей соляре только плюс и значит можно использовать более длительный срок (у производителя заявлено до 25 ткм от замены до замены). Оригинальное же, мало того, что полусинтетика, так там еще и щелочное не самое высокое, хотя по тестам с оил-клуба оно все-таки не совсем гадость и довольно успешно противостоит нашему топливу.
Помимо других обычных и стандартных работ заменили внутренний пыльник правого ШРУСА (левый меняли на ТО75), шланги сапуна и БЗД на заднем мосту.
Когда сливали масло и АКПП, текла черная гадость. Со слов мастеров ОД, сейчас сдвинули сроки замены на 75 ткм, также и замену ГРМ и ремня балансиров. Видимо есть инфа о не совсем здоровом состоянии при таких сроках замены.
Из заднего моста вытекла эмульсия. И это несмотря на практически не использование авто на бездорожье. Причина: потрескавшиеся и порванные шланги сапуна и БЗД, причем один из них уже меняли на 45 ткм. Через них сосет воду даже при езде по лужам и в сильный дождь, а этим летом у нас дожди шли три месяца почти без перерывов. Поставили шланги производства Sempirit, со слов мастеров на них пока нареканий не было. Это сигнал для всех: кто готовит машину к бездору менять и удлинять эти шланги однозначно, остальным смотреть и контролировать их состояния и тоже, по возможности махнуть на что-то более надежное, хотя бензопровод от ВАЗ-2110 (он как раз 1 м, должно хватить на оба).
После смены жидкостей, как мне показалось, трансмиссия стала работать мягче и лучше. Например раздатка переключается на месте без проблем и главное четко и сразу. Раньше такого не было. Коробка стала как-то более четкой, прямо чувствуются мягкие переключения, ранее как-будто буксовала что ли. Ну чисто субъективно разгоняться машина легче и быстрее. Может это конечно и эффект плацебо, но даже на БК на привычном маршруте от СТО домой расход показался ниже.
В общем будем наблюдать.
Ну и вылезла еще одна проблема: течь сальника, скорее всего балансирных валов. Наш ОД их меняет превентивно вместе с заменой ГРМ и РБ. Почему мне этого не сделали в Казани при замене, не знаю. Хотя бы сказали, что течет, т.к. мастер мне сказал, что течет уже давненько (ГРМ меняли после облысения ремня балансиров на 83 тысяче).
Пока не менял, но придется ехать еще раз.
Все остальное в норме.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2014, 16:44   #126
Gary-King
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Nissan Qashqai
Сообщений: 5
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Sokol, Константин, а про
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Да, еще вспомнил до общей картины: появилось несколько точек ржи на рамках дверей в уголках и на перемычке глухого стекла на одной задней двери. Вроде гарантия у нас на кузов 5 лет, буду предъявлять на ТО
ничего дилеру не говорили?
Gary-King вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 17:15   #127
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

А, да, конечно. Эту тему затронули. Мастер по гарантии удивился, что первый раз ничего не сделали и меня никак не уведомили (я им говорил еще на ТО75 четыре месяца назад). Все зафотали и записали (до кучи им предъявил еще и пороги, там тоже краска вспучилась в нескольких местах, мастер правда сказал, что это не совсем кузов, но записал и зафотал тоже). Но так как у нашего ОД нет своего кузовного и они работают по аутсорингу с другим сервисом, то нужно время на согласование и наверное придется еще раз туда съездить. Пока отказа или не принятия претензии не было.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2015, 09:16   #128
Zmey0520
Житель Клуба
 
Аватар для Zmey0520
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Всем привет. Сегодня так для интереса зашол на сайт Рольфа - посмотреть динамику цен. Наткнулся на такую опцию "камера заднего вида" в комплектации Instyle 5AT S05. Это правда? И потом куда выводится изображение - музыка то стоит обычная или на зеркало?
Zmey0520 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 09:23   #129
aludov
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT 2014MY Instyle
Сообщений: 239
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Это правда. Камера выводится на голову мультимедии. Есть неизменяемые при поворотах габариты машины на изображении.
aludov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 09:39   #130
Zmey0520
Житель Клуба
 
Аватар для Zmey0520
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от aludov Посмотреть сообщение
Это правда. Камера выводится на голову мультимедии. Есть неизменяемые при поворотах габариты машины на изображении.
Какая мультимедиа? Комплектация Instyle S05 !!!
Zmey0520 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 09:51   #131
aludov
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT 2014MY Instyle
Сообщений: 239
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Zmey0520, в бензиновые и дизельные инстайлы камеры с 2014MY ставят. У меня дизельный, это видно из профиля.
aludov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2015, 10:10   #132
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Zmey0520 Посмотреть сообщение
Какая мультимедиа? Комплектация Instyle S05 !!!
С 2014 года у Спортов, кроме самой простой комплектации, стоит 2ДИН голова. В максималке с навигацией, в остальных версиях просто мультимедиа. Аналогичная Аутлендеру и ASX. На нее-то и выводится изображение с камеры.
Правда данное ГУ не очень по своим характеристикам. Заходил в салон, смотрел. Установленная мною в конце декабря китайская голова Flyaudio (в теме про замену штатного проигрывателя есть мой отчет) на порядок лучше и по звуку и возможностям. Единственное, мне теперь не хватает для гармонии штатного БК, хотя Мультитроникс многие его функции выполняет. По теплу буду делать к рамке нахлобучку, куда засуну обрезанный штатный БК.

Добавлено через 2 часа 9 минут
Добавлю к отчету. Пробег сейчас 96 ткм. 08 января ездил к дилеру, меняли сальники распредвала и балансирного вала, всего 4 штуки. Два текли, два превентивно поменяны. Основная причина скорее всего кроется в усиленной эксплуатации на севере при очень низких температурах (фактически с момента покупки машины постоянные поездки на большие расстояния при -30 и ниже зимой). Ну и как вариант: остатки облысевшего ремня балансиров, попадая на сальники, приводят к их ускоренной кончине. Поэтому наши меняют вместе с этими ремнями и сальники, чтобы два раза туда не лазить. Я получается оплатил такую работу дважды. Попутно выяснили, что установленный в Казани натяжитель ремня сдох, сейчас написал претензию, т.к. Мицубиси устаналивает гарантийный срок на приобретенные и замененные у них детали 2 года. Со слов инженера по гарантии, шанс вернут деньги за натяжитель и работы по его замене очень высоки.
Ну и из очередных неприятностей: умирающая термомуфта вентилятора. Я еще по осени при первых морозах заметил повышенный шум с ее стороны, сейчас появился довольно ощутимый люфт, ну по трассе в движении заметил повышение температуры на пару градусов, видимо уже не дует как надо. Сервисники говорят, что на наших машинах отказывает довольно часто и то, что доходила почти до 100 ткм, это очень хорошо. На БМВ мне помнится такие ходили до 200 ткм. Цена вопроса у дилера почти 15 штук, но гарантия 2 года, а так в экзисте или емекс около 7 тыр. К весне однозначно нужно менять будет, иначе буду греться.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2015, 08:45   #133
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Вчера разменял рубеж в 100 000 км. Хотел зафиксировать, но забылся и увидел, когда на спидометре было уже 100 007 км. Так что без фото.
Это первая у меня машина на которой я сам лично проехал более 100 ткм.
С последнего сообщения особо ничего нового. Поменял термомуфту вентилятора. У ОД покупать не стал, заказал через емекс, но и то цена дикая почти 9 тыр. Нужно наверное было подождать и купить сейчас, когда доллар упал ниже 60 руб. Но родная окончательно заклинила и стала вращаться постоянно с жутким воем и вибрацией. Сейчас тихо и ровно, включается как надо по температуре.
Еще из неприятностей начала облазить хром накладка на задней двери. Видимо было вспучивание, а я тут решил помыть машину и отбивал ее на самом мощном режиме Керхера, иначе не отмыть от всей этой грязи. Вот и сбил краску. Но она у меня уже цвела в районе камеры ЗХ, так что рано или поздно это бы случилось. Других повреждений ЛКП вроде не появилось, но станет совсем тепло, отмою лучше и тщательнее осмотрю.
По цветущему ЛКП на рамках дверей пока решения нет. У ОД, в котором я обслуживаюсь, сменилось руководство, и с новым у меня как-то контакт не налаживается. С мастерами проблем нет, но решения по гарантийным случаям принимают не они. Пока не прогрессируют, забил до ТО-105. Как раз уже будет тепло и все хорошо видно.
Из нового - это последняя версия прошивки от АДАКТ. Машина реально изменилась по динамике и удобству управления. Мне очень нравится, к тому же расход упал, и это не эффект плацебо, т.к. я и раньше и особенно сейчас мониторю все заправки, а в ГУ установил программку, которая довольно точно считает расходы, причем не только по полному баку, как большинство таких топливных менеджеров, но и по контрольным точкам (в данном случае от заправки до заправки). Сейчас городской полузимний расход около 13 л в среднем, в прошлом году был 14,5 л. Думаю летом еще упадет.
Перешел на сокращенные сроки замены масла. Ушел с Мобила и оригинала, теперь смотрю в сторону так называемых "грузовых" масел. Почему, смотрите в соответствующей теме в соседнем разделе, там все подробно описал.
Ну и планы на будущее. Поскольку экономическая и политическая ситуация не особо располагает к зарубежным поездкам, а Турция и Египет не мой вариант отдыха, я думаю в этом году у меня будет небольшая лайт-экспедиция. Куда, пока не решил, но очень хочется на Алтай, Байкал и в Карелию с Мурманском-Архангельском (корни у меня с тех краев). Так что ждите новых отчетов.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2015, 03:09   #134
Vavan4ik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Vova
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

[QUOTE=Sokol;1374466]По порядку.
Музыку слушаю через AUX, хватает. - podskaji , kakim obrazom slushaesh 4erez AUX vihod ?
Vavan4ik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 07:34   #135
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

В моей комплектации была магнитола W698. У неё изначально был реализован выход AUX в бокс в подлокотнике. Я купил удлинитель, протащил его под панель и вывел в бардачек. При необходимости подключал через разъем наушников плеер или смартфон. Для воспроизведения музыки нужно было нажать и подержать кнопку Mode на магнитоле до появления надписи AUX.
Сейчас у меня стоит 2ДИН ГУ Flyaudio, у него есть выход AUX, шнурок для подключения вывел в бардачек. Но с этим ГУ мне хватает музыки на флешке.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU