Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2012, 14:54   #1
ALEX2910
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Все вопросы по вариатору (CVT)

Производитель: © JATCO Ltd Модель: JF011E
Масло (жижа) для вариатора
Замена масла в вариаторе CVT
Out III - радиатор вариатора, радиатор автомата
Новая прошивка CVT

Стоит полистать интересные темы.
Некоторые подробности про вариатор JF011E
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4
Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки
Самостоятельная замена жидкости в CVT
Поломки вариатора XL
Замена CVT по гарантии
Подборка видео с вариатором
Out III - радиатор вариатора, радиатор автомата
Переписка с ММС Рус по работе вариатора
Загорается "перегрев вариатора"
Опрос "ПЕРЕГРЕВ ВАРИАТОРА"
Звук вариатора
Режим "Ds" для 3.0 АКПП и для 2.4 CVT на Outlander 2013-2014-2015
Ds как правильно пользоваться?
Что происходит при перемещении рычага селектора из N в D, или из N в R
позновательное видео

Графики

D

Подрулевые

Ds

L

Зоны демпфера сцепления
[свернуть]
Миниатюры
fa649cbb05084b19ab11df67a12e1ecf.png  

Последний раз редактировалось v888v; 20.12.2018 в 11:35. Причина: add link
ALEX2910 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2012, 14:54   #2
ALEX2910
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

Здравствуйте все!Покупаю новый аут III,до этого ездил на механике.Долго не решался перйти на вариатор,слишком наверное много советчиков.При разговоре с водителями,большая часть отговаривала,типа нафиг тебе это нужно,через 50000 тыс вриатор летит,ремонту не подлежит.Читал отзывы,где то 50x50.Может всетаки из вашего клуба(надеюсь,что и из моего тоже)подскажут,стоит всетаки брать.
ALEX2910 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 15:02   #3
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Вариатор надежность

Цитата:
Сообщение от ALEX2910 Посмотреть сообщение
Здравствуйте все!Покупаю новый аут III,до этого ездил на механике.Долго не решался перйти на вариатор,слишком наверное много советчиков.При разговоре с водителями,большая часть отговаривала,типа нафиг тебе это нужно,через 50000 тыс вриатор летит,ремонту не подлежит.Читал отзывы,где то 50x50.Может всетаки из вашего клуба(надеюсь,что и из моего тоже)подскажут,стоит всетаки брать.
Ушатать можно любую коробку. На служебном Лансере с вариатором мы с водителем прошли уже 70000 км. без каких либо проблем, в день машина накручивает не менее 300 км, никаких намёков на сбои, машина эксплуатируется по полной. В компании ещё таких машин 15 штук, у всех пробеги за 60000 все без проблем. Советую брать, если специально не убивать и мало мальски соблюдать требования по использованию, думаю проблем не возникнет долго.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2012, 17:06   #4
hairov
Житель Клуба
 
Аватар для hairov
 
Имя: Сергей
Авто: МАЗДА СХ-5
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Вариатор надежность

Меня тоже смущает долговечность вариатора. Прочитал различные статьи про вариатор, слишком много нюансов эксплуатации, типа не в койм случае нельзя буксовать, нельзя парковаться с остановкой об бордюр, сразу резко не ускоряться и ещё много чего не рекомендуется. Тыщь 100, наверно он протянет, даже если иногда принебрегать эти требовании, а вот дальше... Короче, как я понял из всех статей, нужно автомобиль с вариатором покупать только НОВЫМ и больше 100 - 130 тыс на нем не ездить, чтоб не попасть на дорогой ремонт.
hairov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 17:58   #5
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Вариатор надежность

Не уверен - не обгоняй! Сомневаешься - не бери! Бери в чем уверен.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2012, 18:07   #6
Itdxbr
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Вариатор надежность

Цитата:
Сообщение от hairov Посмотреть сообщение
типа не в койм случае нельзя буксовать
Масса буксеруемого прицепа с тормозами, кг 1600
Itdxbr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 18:40   #7
hairov
Житель Клуба
 
Аватар для hairov
 
Имя: Сергей
Авто: МАЗДА СХ-5
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Вариатор надежность

Цитата:
Сообщение от Itdxbr Посмотреть сообщение
Масса буксеруемого прицепа с тормозами, кг 1600
Не буксировать, а буксовать, например в снегу или грязи.
hairov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 21:06   #8
Itdxbr
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Вариатор надежность

Цитата:
Сообщение от hairov Посмотреть сообщение
Не буксировать, а буксовать, например в снегу или грязи.
shock
Itdxbr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 21:21   #9
hairov
Житель Клуба
 
Аватар для hairov
 
Имя: Сергей
Авто: МАЗДА СХ-5
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Вариатор надежность

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Не уверен - не обгоняй! Сомневаешься - не бери! Бери в чем уверен.
Уверен в своей старой 4-х ступке автомат, но хотелось бы что-нибудь такое-же надёжное, но более современное, чтоб постоянно не забивать себе голову, что то нельзя - это не рекомендуется.
Например 5-6 ст. адаптивный автомат.
hairov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 21:36   #10
d_111
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Вариатор надежность

110 000 прошел на ауте с вариатором - никаких проблем. (буксовал и на снегу и на грязи)
d_111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 21:48   #11
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Вариатор надежность

Цитата:
Сообщение от hairov Посмотреть сообщение
Меня тоже смущает долговечность вариатора. Прочитал различные статьи про вариатор, слишком много нюансов эксплуатации, типа не в койм случае нельзя буксовать, нельзя парковаться с остановкой об бордюр, сразу резко не ускоряться и ещё много чего не рекомендуется. Тыщь 100, наверно он протянет, даже если иногда принебрегать эти требовании, а вот дальше... Короче, как я понял из всех статей, нужно автомобиль с вариатором покупать только НОВЫМ и больше 100 - 130 тыс на нем не ездить, чтоб не попасть на дорогой ремонт.
Ерунда, знакомый на втором Ауте уже проехал 165000 варик, без проблем, таскает катерок небольшой каждое лето, без проблем, ничего в нем страшного нет, буксовать можно, но не по часу на одном месте. Повторяюсь, продал Прадо 120, в стране нет такого количества бензина, что бы его ушатать, оооочень боялся брать новую, не езженнную машину, но, то что у нас на работе Лансерки не подвели никого взяло верх и вот у меня первая новая машина, и я доволен и семья, следующий будет Прадик, жалко, что 120 больше новых нет...... Короче не партись, берети и наслождайтесь. Все говорят, что варик то, сё....я тоже про это мног слышал, но воочию не наблюдал. ДСГ вот это бред, с этим сталкивались, недаром на многих моделях их убрали.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2012, 22:35   #12
hairov
Житель Клуба
 
Аватар для hairov
 
Имя: Сергей
Авто: МАЗДА СХ-5
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Вариатор надежность

Бутявка Дай-то бог.
hairov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 08:19   #13
ALEX2910
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Вариатор надежность

[QUOTE=DSW;1314714]Не уверен - не обгоняй! Сомневаешься - не бери! Бери в чем уверен.

Это я уже слышалПрям как в песне:если сомневаешься,зачем в спецназ полез.Но там и другие слова есть:И что быть уверенным в укладке парашюта,для тебя отец родной инструктор ВДС.Вот поэтому и спрашиваю,что бы быть уверенным на все сто.

---------- Добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
Ерунда, знакомый на втором Ауте уже проехал 165000 варик, без проблем, таскает катерок небольшой каждое лето, без проблем, ничего в нем страшного нет, буксовать можно, но не по часу на одном месте. Повторяюсь, продал Прадо 120, в стране нет такого количества бензина, что бы его ушатать, оооочень боялся брать новую, не езженнную машину, но, то что у нас на работе Лансерки не подвели никого взяло верх и вот у меня первая новая машина, и я доволен и семья, следующий будет Прадик, жалко, что 120 больше новых нет...... Короче не партись, берети и наслождайтесь. Все говорят, что варик то, сё....я тоже про это мног слышал, но воочию не наблюдал. ДСГ вот это бред, с этим сталкивались, недаром на многих моделях их убрали.
Спасибо,все таки взяло вверх на вариаторе.Машина придет отпишусь о впечатлениях
ALEX2910 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 08:49   #14
katjam
Бывалый
 
Имя: Екатерина
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Вариатор надежность

В инструкции к ауту, если не ошибаюсь, на 75 тысячах (или на 60) рекомендована проверка ремня вариатора и замена в случае необходимости. Собственно, что мешает кататься до указанного пробега, не сомневаясь и не запариваясь, а кода подойдет время- проверить этот ремень, и если надо -заменить? Профилактическая замена ремня (даже для собственной уверенности)- в любом случае гораздо дешевле, нежели докататься до предела и "попасть" на замену всего вариатора.
Здесь где-то писали что за 5 лет существования XLей не было зафиксировано ни одного разрыва ремня. Лично я на XLе накатала слишком мало (около 25 тысяч), чтобы делать какие-то выводы относительно надежности вариатора, но в целом по машине за 2 года- 0 проблем. И есть ощущение что и с третим аутом их тоже не будет
А уверенность в авто (вашем собственном) придет со временем будь то аут, или иной автомобиль. "Попасть" можно с любом машиной. Например, у моих двух подруг А4. Одна катается и наслаждается, а у второй- цилиндры через полтора года "стесались" (как объяснили на сервисе- из-за особенностей конструкции двигателя). У папы знакомый купил сида нового- через неделю сцепление развалилось на части. Каждый может рассказать много историй с покупкой "неудачного" авто.
Резюме: берите и наслаждайтесь машиной, по крайней мере первые 75 тысяч
katjam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 08:53   #15
ALEX2910
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Вариатор надежность

Цитата:
Сообщение от katjam Посмотреть сообщение
В инструкции к ауту, если не ошибаюсь, на 75 тысячах (или на 60) рекомендована проверка ремня вариатора и замена в случае необходимости. Собственно, что мешает кататься до указанного пробега, не сомневаясь и не запариваясь, а кода подойдет время- проверить этот ремень, и если надо -заменить? Профилактическая замена ремня (даже для собственной уверенности)- в любом случае гораздо дешевле, нежели докататься до предела и "попасть" на замену всего вариатора.
Здесь где-то писали что за 5 лет существования XLей не было зафиксировано ни одного разрыва ремня. Лично я на XLе накатала слишком мало (около 25 тысяч), чтобы делать какие-то выводы относительно надежности вариатора, но в целом по машине за 2 года- 0 проблем. И есть ощущение что и с третим аутом их тоже не будет
А уверенность в авто (вашем собственном) придет со временем будь то аут, или иной автомобиль. "Попасть" можно с любом машиной. Например, у моих двух подруг А4. Одна катается и наслаждается, а у второй- цилиндры через полтора года "стесались" (как объяснили на сервисе- из-за особенностей конструкции двигателя). У папы знакомый купил сида нового- через неделю сцепление развалилось на части. Каждый может рассказать много историй с покупкой "неудачного" авто.
Резюме: берите и наслаждайтесь машиной, по крайней мере первые 75 тысяч
Спасибо.Так и сделаю
ALEX2910 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, вариатор, вариатор outlander, замена масла в вариаторе outlander, масло в вариатор outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU