Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2014, 10:35   #1
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
Восклицание Масло (жижа) для вариатора Outlander 2013-2014-2015

В этой теме обсуждаем жижу
трансмиссионное масло для CVT.
Технологии замены и расходные материалы обсуждаем в соответствующей теме.
Сообщения не по теме - будут или удаляться, или переноситься.

О коробке передач и трансмиссионном масле:

Тип коробки передач: CVT
Производитель: © JATCO Ltd
Модель: JF011E (F1CJA/W1CJA по классификации Митцубиши) и JF016E.
Артикул оригинального (GENUINE) масла: MZ320262. Ниже, под спойлером, приведены другие артикулы оригинального, брендированного и альтернативного масла CVT.
Марка: CVTF-J4 (MITSUBISHI DQ CVT Fluid J4)
Количество: 8,1 л
[свернуть]

Расходные материалы, необходимые для ЗАМЕНЫ масла/жижи CVT:


Расходные материалы, необходимые для ЗАМЕНЫ масла/жижи в вариаторе модели JF011E:


Перед покупкой проверьте совместимость указанных номеров по VIN-у вашей машины.
Mitsubishi 2824A005 - Кольцо уплотнительное масляного фильтра CVT;
Mitsubishi 2824A007 - Сетчатый (металлический), масляный фильтр грубой очистки. Примечание об этом фильтре от ув. chundga тут и тут.
Mitsubishi 2920A096 - Кольцо уплотнительное ТО (теплообменника);
Mitsubishi 2824A006 - Фильтр (бумажный) масляный теплообменника CVT;
Mitsubishi 2705A015 - Прокладка поддона картера;
Mitsubishi 2705A012 - Прокладка пробки сливной картера CVT (или 2705A013 - стоит, как родная);
Mitsubishi MZ320288 - оригинальное трансмиссионное масло MITSUBISHI CVT FLUID J4 (Mitsubishi MZ320262 - 4 литра, MZ320289 - 20 литров).

Набор для замены масла БЕЗ снятия поддона, но с заменой фильтра в ТО:

Mitsubishi 2824A006 Фильтр масляный масло-охладителя коробки передач
Mitsubishi 2920A096 - Кольцо уплотнительное фильтра коробки передач
Mitsubishi 2705A013 - Прокладка сливной пробки масляного поддона вариатора
[свернуть]
[свернуть]

Расходные материалы, необходимые для ЗАМЕНЫ масла/жижи CVT в вариаторе модели JF016E:


Mitsubishi 2824A007 - Сетчатый (металлический), масляный фильтр грубой очистки;
Mitsubishi 2824A005 - Резиновая прокладка фильтра грубой очистки в поддоне CVT;
Mitsubishi 2705A049 - Прокладка поддона CVT;
Mitsubishi 2705A011 - Пробка поддона CVT;
Mitsubishi 2705A012 - Прокладка пробки сливной картера CVT (или 2705A013 - стоит, как родная);
Mitsubishi 2824A006 - Фильтр (бумажный) тонкой очистки, масляный теплообменника;
Mitsubishi 2921A003 - Кольцо уплотнительное фильтра теплообменника.
Детальная информация, пожалуйста, тут.
[свернуть]
[свернуть]

Кроме оригинального трансмиссионного масла, в наш CVT, наши камрады заливают:


— I D E M I T S U. Читать под спойлером:


Японская компания-производитель Idemitsu Kosan Co - внесла существенные изменения в "модельный ряд" малсяной продукции, произвела ребрендинг. Со слов коллеги Паша-Форд, продавцы выгребают товарные остатки старых масел, типа:
Idemitsu CVTF 30455013746 - Жидкость для вариаторов CVTF (4л):
Жидкость для бесступенчатых трансмиссий CVTF, минеральное масло (1л., 4л и 20л). MSDS;
«Новые» имена масел (взамен "старых") и CVT-жидкостей, теперь будут такими:


Суть осталась прежней.

• Письмо о возможности использования масел Idemitsu в трансмиссиях автомобилей Mitsubishi вместо оригинальных масел.


Официальное письмо Idemitsu в России - ООО "Идемитсу Лубрикантс РУС" касательное масел Idemitsu ATF и CVTF. Данное письмо было подписано директором российского представительства г-ном Томинага Сеити и содержала официальную информацию о возможности использования масел в трансмиссиях автомобилей Toyota, Nissan, Subaru, Mitsubishi, Mazda, Isuzu, Suzuki, Daihatsu вместо оригинальных масел.







[свернуть]
[свернуть]

Полезная информация о соответствии жижи моделям вариаторов с форума Ниссан:



[свернуть]
— IDEMITSU CVTF Fully-Synthetic, фасовка 4л.
— Mitsubishi MZ320185 - Масло трансмиссионное Mitsubishi Synt Fluid cvt j4 (0,946л) в пластиковой таре;
— Nissan NS-3 KLE5300004 - Трансмиссионное масло Nissan CVT Fluid NS3, полусинтетическое (4л);
— Nissan NS-3 KE90999943 FLUIDE - Масло трансмиссионное NISSAN NS-3 FLUIDE, пластик (5л);
— Nissan NS-2 KLE5200004 - Масло трансмиссионное Nissan CVT Fluid NS-2, минеральное, (4л);
— MOTUL 103219 - Масло трансмиссионное полусинтетическое «MOTUL Multi CVTF (1л);
— LIQUI MOLY 8041 - НС-синтетическое трансмиссионное масло для вариаторов CVT Top Tec ATF 1400 for Mitsubishi: SP-III/CVTF-J1 (л);
ZIC Multi CVT;
— ЛУКОЙЛ CVTF Артикул: 3146925 (4л). MSDS. полностью синтетическая жидкость для бесступенчатых автоматических коробок передач вариаторного типа.
• Аналитика по аналогам от ув.KKnDGordon тут.

Примечания для тех, кто на танке:
• КТО, в том числе, в действительности производит оригинальное, брендированное масло Mitsubishi;
• Свойства жидкостей CVT оптимизированы с учетом конструктивных особенностей вариаторов, которые, в свою очередь, различаются поколениями. Так, например, не все производители современных автомобилей допускают использование энергосберегающих жидкостей в вариаторах предыдущего поколения. При выборе типа жидкости для сервисного обслуживания руководствуйтесь рекомендациями производителя автомобиля: MITSUBISHI DQ CVT Fluid J4.
[свернуть]

Факты о вязкости используемых нами масел:

Характеристика "индекс вязкости" масла / жижи CVT:
характеризует степень постоянства вязкости жидкости при изменении температуры.

ASTM D2270 - 10 = Стандартная методика расчета индекса вязкости по кинематической вязкости при температуре 40°С и 100°С.
ГОСТ 32500-2013 - идентичен стандарту ASTM D 2270-10 (IDT).

Цифры индекса вязкости и стандарты:
172 PETRO-CANADА DURADRIVE™ CVT MV SYNTHETIC (методика ASTM D2270);
173 LIQUI MOLY (методика DIN ISO 2909);
178 Castrol (методика ASTM D2270);
180 ENEOS (методика ASTM D2270);
180 MOTUL (методика ASTM D2270);
183 MITASU (методика ASTM D2270);
196 ЛУКОЙЛ CVTF (методика ASTM D2270);
199 Idemitsu (методика ASTM D2270);
200 Ravenol (методика DIN ISO 2909)
205 NS-3 и NS-2 (методика ASTM D2270)
[свернуть]

Технология замены масла:


Тема на форуме "Технологии замены CVT жижи / масла здесь. Для 2016 - 2021 г.в. здесь отдельная тема.

— меняем, либо, по сервис-мануалу:



[свернуть]

— либо, методом от ув. камрада chundga:

Технология полной ЗАМЕНЫ жижи CVT:

Просто так САМОТЁКОМ жижа не побежит.
Что-бы заменить ВСЁ надо следовать так:
- Слить столько, сколько сольется жижи через сливную пробку в поддоне в мерную тару;
- Снять поддон;
- Проверить/промыть магниты, крышку, поддон;
- Промыть (заменить) фильтр грубой очистки в поддоне;
- Собрать всё обратно. Не забыть заменить прокладку поддона, вставить новое кольцо под сливную пробку;
- Залить масло/жижу CVT через щуп таким же объемом, какой слили с поддона;
- Снять, идущий с радиатора на теплообменник (далее, по тексту "ТО"), патрубок с трубки ТО. Смотреть рисунок расположения необходимого патрубка:





С радиатора - не снимать: легко отламывается;
- Затем, один человек заводит ДВС, а второй с пустой мерной тарой и вставленным в неё патрубком, сливает в неё остатки старой жижи объемом в один литр;
- По команде второго человека, первый человек глушит ДВС: насос качает очень эффективно, буквально несколько секунд;
- Затем, заливают в CVT 1 литр чистого масла;
- По такой же технологии ещё 2 раза слить-залить жижу (всего 3 раза в общей сложности).
- На 8-ом уже литре пойдёт чистое масло.
После того как масло будет заменено, снять ТО и поменять в нём бумажный фильтр. Собрать всё обратно.
[свернуть]
— либо, методом от уважаемого Айрата - @Aram193, читать тут.
— либо, методом замещения от ув. WarGamer: тут;
— либо, методом замещения от ув. @kovkonst тут, без замены фильтров и прокладок.
— С промывкой CVT "жидкостью для чистки тормозов" методом от ув. @au80 тут.

Замена масляного фильтра теплообменника:

— Фильтр (бумажный) масляный маслоохладителя коробки передач, установлен ПОД теплообменником (ТО). Снимаете ТО — под ним фильтр.
Цитата:
Katran75; Для снятия ТО лучше сверху лезть под аккумулятор или подкрылок снять?
WarGamer; Я лазил сверху. Мне так удобнее было.
zyris; Проще менять на подъемнике через левый подкрылок. Проливается примерно 100-150 грамм масла при замене фильтра в теплообменнике.
Ёмкий фото-отчёт о замене фильтра в теплообменнике от камрада tt09.
[свернуть]
Смена жидкости в CVT - на примере Outlander XL.
-- ОБСУЖДЕНИЕ технологий замены масла CVT - ОБСУЖДАЕМ тут. В этой теме этим не мусорим.
[свернуть]

Требуется ли сброс счетчика деградации/износа жижи CVT при ее замене?

[свернуть]
О смешивании маркировок J1 с J4;
О сроках годности (сроках хранения) масел в России.

Последний раз редактировалось eGreyWolf; 09.12.2021 в 08:50. Причина: Добавил «ЛУКОЙЛ CVTF»
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 16:09   #181
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от mihail1970 Посмотреть сообщение
Не знаю как на Вариаторе (может есть своя специфика,хотя сомневаюсь). А на класическом автомате на всех машинах через замену масла в двигле, менял масло в каробке. Сливал 3 литра и заливал 3 через щуп. И проблемм не знал вообще. А фильтры по крайней мере на класическом автомате вообще от лукавого. Смысла промывать вообще не вижу. А спрашивать у мастера,это всеравно что спросить у него ,хочешь я тебе тыщу просто так дам! Ответ понятен.
Как то вот так: https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=629 и так https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=862 На этих фото видно состояние масла и фильтра. Вывод каждый сделает сам. Стоит делать промывку и замену фильтра или нет. Всё остальное от лукавого
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2015, 20:38   #182
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

chundga, Алексей, мастер мне объяснил так: Что сколько бы ты не промывал раз,всё равно есть вероятность остатка какого либо количества грязи в системе, а фильтр полюбому должен это поймать. Хотя конечно ,если менять один раз то ничего страшного не будет. Я попробую двойную замену и потом отпишусь. А вдруг фильтр первой замены загрязнится? А? 500-600руб не деньги по сравнению со стоимостью варика.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2015, 20:40   #183
mihail1970
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Как то вот так: https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=629 и так https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=862 На этих фото видно состояние масла и фильтра. Вывод каждый сделает сам. Стоит делать промывку и замену фильтра или нет. Всё остальное от лукавого
ну а в чем проблема??? АТФ после 15-20т.км тоже становится не красной а коричневой. Ну а фильтр,тоже не вижу проблемы. Почему бумага почерневшая от масла должна меня пугать как некоторых тут. Так намочите его чистым маслом он такой же будет.
Что за привычка дуть на холодное?
mihail1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2015, 20:45   #184
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
chundga, Алексей, мастер мне объяснил так: Что сколько бы ты не промывал раз,всё равно есть вероятность остатка какого либо количества грязи в системе, а фильтр полюбому должен это поймать. Хотя конечно ,если менять один раз то ничего страшного не будет. Я попробую двойную замену и потом отпишусь. А вдруг фильтр первой замены загрязнится? А? 500-600руб не деньги по сравнению со стоимостью варика.
Спасибо, будем ждать отзывы о практической замене.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mihail1970 Посмотреть сообщение
ну а в чем проблема??? АТФ после 15-20т.км тоже становится не красной а коричневой. Ну а фильтр,тоже не вижу проблемы. Почему бумага почерневшая от масла должна меня пугать как некоторых тут. Так намочите его чистым маслом он такой же будет.
Что за привычка дуть на холодное?
Михаил, Вы блестящий теоретик. А нужны советы именно практиков.

К слову, Вы радиатор вариатора доустановили?
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 20:51   #185
mihail1970
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

И потом,Что там может так изнашиваться и давать килограммы грязи? Если коробка в норме то продукты износа настолько малы,что находятся в виде взвеси,для этого деспергирующие присадки отвечают. А если уж пошел криминальный износ,тут уж меняй или не меняй масло с фильтрами. все равно крандец коробке. И это не на фильтре а на магнитах покажется.
mihail1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2015, 20:58   #186
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Что сколько бы ты не промывал раз,всё равно есть вероятность остатка какого либо количества грязи в системе, а фильтр полюбому должен это поймать
Так жидкость то непрерывно, в каждую секунду работы двигателя, циркулирует через фильтр поэтому по идее, все примеси должны уже задержаться на фильтре и при первой замене жижи и последующей работе в течении нескольких минут, до второй заливки, примесям в принципе не откуда взятся (это не ДВС, нагара - смол на стенках там нет). Даже если и есть примеси, то фильтр то рабочий, он хоть и грязный, но продолжает фильтровать. Поэтому, двойная замена фильтра, считаю не целесообразна. Цвет фильтра не означает, что он не рабочий и не фильтрует.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2015, 21:24   #187
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Aram193, Айрат, всё правильно! И теоритически я со всем согласен. У меня получится так: В Саратове мне установят (дай то БОГ и поскорей бы) доп радиатор , и сменят масло и фильтр. И я поехал 25км к своему мастеру сливать промывочное масло (есть возможность чтобы машина долго повисела на подъёмнике ...и слилось как можно больше жижи,в Саратове такого не будет) и менять фильтр ещё раз. В автодоке уже заказал два . Опять же глаза с собой,. И если он будет чистым... да ради бога пускай работает он, а новенький полежит до следующей замены.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 23:18   #188
mihail1970
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от Progress Посмотреть сообщение
Спасибо, будем ждать отзывы о практической замене.

Добавлено через 2 минуты

Михаил, Вы блестящий теоретик. А нужны советы именно практиков.

К слову, Вы радиатор вариатора доустановили?
У меня было 7 машин с механикой и автоматами. И всегда я их обслуживал своими руками. Один раз отдал на ТО в сервис и то из за гарантии.
Так что я как раз практик.
Именно по этому могу утверждать .что на автоматах фильтры не нужны в принципе. Ну нет там ни нагара ни лака и другой дряни. Именно по этому немцы вообще не обслуживают автоматы весь службы,а тойота ставит вместо фильтра сетку которая разве что только болт поймать может.
И по поводу радиатора! нет не установил. Все официалы требуют фото. Не далее как сегодня отказал Рольф.
mihail1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 23:30   #189
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от mihail1970 Посмотреть сообщение
Именно по этому могу утверждать .что на автоматах фильтры не нужны в принципе. Ну нет там ни нагара ни лака и другой дряни. Именно по этому немцы вообще не обслуживают автоматы весь службы,а тойота ставит вместо фильтра сетку которая разве что только болт поймать может.
То есть для вас все кошки серы? Автомат,вариатор,робот -всё одно и то же? Браво! Хоть бы литературку штоль какую нить полистали: Что там у нас может гореть? И от чего ошмётки по системе гулять могут.А потом бы уже и людей поучали.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2015, 06:54   #190
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
chundga, Алексей, мастер мне объяснил так: Что сколько бы ты не промывал раз,всё равно есть вероятность остатка какого либо количества грязи в системе, а фильтр полюбому должен это поймать. Хотя конечно ,если менять один раз то ничего страшного не будет. Я попробую двойную замену и потом отпишусь. А вдруг фильтр первой замены загрязнится? А? 500-600руб не деньги по сравнению со стоимостью варика.
Я просто не уточнил, что масло менял на идемитсу, поэтому надо было как можно лучше промыть-заменить жижу.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от mihail1970 Посмотреть сообщение
ну а в чем проблема??? АТФ после 15-20т.км тоже становится не красной а коричневой. Ну а фильтр,тоже не вижу проблемы. Почему бумага почерневшая от масла должна меня пугать как некоторых тут. Так намочите его чистым маслом он такой же будет.
Что за привычка дуть на холодное?
Если следовать вашей логике, то зачем тогда менять масло и фильтр в двигателе? Ведь всё равно после замены масла километров через 500, масло и фильтр будут чёрными. Уже выше Вам писали про разницу между АКПП и вариатором, но ещё уточню. АКПП это в принципе та же механика (валы и шестерёнки), только переключение передач происходит автоматически и диска сцепления с корзиной нет. А вариатор это совсем другое, поэтому и к маслу там совсем другие требования. Вообщем убеждать Вас ни в чём не собираюсь, радиатор Вы то же не хотели ставить, убеждали тут всех, что он Вам не нужен, теперь начали "пробивать" информацию в Рольфе.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Так жидкость то непрерывно, в каждую секунду работы двигателя, циркулирует через фильтр поэтому по идее, все примеси должны уже задержаться на фильтре и при первой замене жижи и последующей работе в течении нескольких минут, до второй заливки, примесям в принципе не откуда взятся (это не ДВС, нагара - смол на стенках там нет). Даже если и есть примеси, то фильтр то рабочий, он хоть и грязный, но продолжает фильтровать. Поэтому, двойная замена фильтра, считаю не целесообразна. Цвет фильтра не означает, что он не рабочий и не фильтрует.
Айрат, сам термин промывки вариатора не в том, что вариатор нужно МЫТЬ изнутри, а в том, что бы как можно больше заменить объём старой жижи на новую. А так естественно улавливания всяких "отложений" есть фильтр и магниты.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2015, 07:39   #191
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Айрат, сам термин промывки вариатора не в том, что вариатор нужно МЫТЬ изнутри,
Я про это и не говорил, я только про
Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Поэтому, двойная замена фильтра, считаю не целесообразна.
Добавлено через 35 минут
Я про то, что между двумя сливами-заливами жидкости, фильтр менять смысла нет.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2015, 10:34   #192
mihail1970
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
То есть для вас все кошки серы? Автомат,вариатор,робот -всё одно и то же? Браво! Хоть бы литературку штоль какую нить полистали: Что там у нас может гореть? И от чего ошмётки по системе гулять могут.А потом бы уже и людей поучали.
Ну раз пошла такая пляска "Умный вы наш" Назавите Хоть трёх производителей автоматических коробок ( французы со своими эрзацами не в счет, кто в теме тот поймет) А потом уж поспорим кому нужно книжки почитаь!

Добавлено через 1 минуту
А то все кошкт серые!!!!!!!!! Не поверите но так и есть!!!!!
Хотя мне все равно кто во что верит!

Добавлено через 32 минуты
Если следовать вашей логике, то зачем тогда менять масло и фильтр в двигателе? Ведь всё равно после замены масла километров через 500, масло и фильтр будут чёрными. Уже выше Вам писали про разницу между АКПП и вариатором, но ещё уточню. АКПП это в принципе та же механика (валы и шестерёнки), только переключение передач происходит автоматически и диска сцепления с корзиной нет. А вариатор это совсем другое, поэтому и к маслу там совсем другие требования. Вообщем убеждать Вас ни в чём не собираюсь, радиатор Вы то же не хотели ставить, убеждали тут всех, что он Вам не нужен, теперь начали "пробивать" информацию в Рольфе.

Уважаемый! Не нужно путать мягкое с теплым.
Во первых -Следуя моей логике потемнение и изменение прозрачности масла не как не связано с изменением его эксплуатационных свойст. Но не как не говорит о том что в двигателе не надо менять масло и фильтры.
Во вторых - не нужно мне читать ликбез по вариаторам и другим коробкам. так как я сельхоз житель и имею права механизатора очень широкого профиля, а уж вся наша с\х техника напичкана вариаторными передачами. Примитивными ,согласен но вариаторными. В любом комбаине вариаторных шкивов штук 30.
В третьих - К маслу требований всего раз два и обчелся! И опять же не поверите практически везде они одни и те же! Вон человек в форуме по ошибке атф в вариатор налил. И ездил себе спокойно. И не надо делать из вариатора фитиш. Обычный механизм,пока еще сыроватый и с детскими болячками, но и обычные автоматы не сразу по 300 т.км стали ходить.
Ну и в четвертых - С какого перепугу вы посчитали что я хочу ставить радиатор из за того что считаю его нужным????? Разачарую вас! Делаю телодвижения и то по телефону только из за того, что через год продам эту машину и тут уж шкурный интерес. А радиатор без термостата вред на севере и частично в средней полосе.
mihail1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 11:13   #193
Pirat_ZaY
Житель Клуба
 
Имя: Andrej
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 221
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

а не кто не пробовал луквимоли

http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=775

Mitsubishi CVTF-J1
Pirat_ZaY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 12:33   #194
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

mihail1970, http://www.transakpp.ru/232/main/nissan/cvt-jf011e.html
Здесь можно кратко узнать чем забивается фильтр в Вашем вариаторе.


Pirat_ZaY, я буду пробовать, чуть позже жидкость должна получить j4.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2015, 12:39   #195
Pirat_ZaY
Житель Клуба
 
Имя: Andrej
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 221
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

Pirat_ZaY, я буду пробовать, чуть позже жидкость должна получить j4.[/QUOTE]

когда?

PS а масло двигателя луквимоли?
Pirat_ZaY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, вариатор outlander, выбор масла outlander, замена масла в вариаторе outlander, масло в вариатор outlander, масло в вариаторе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU