Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 17:12   #271
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Да ладно Вам, сколько можно нападать на KIA?! Нормальный дизелёк посмотрим что он из себя в жизни представляет! ПО поводу клиренса, ну намериля и хорошо....ТТХ тоже не главное, у нас тоже вон 3.0 намериля 9,7 а в реалии несколько лучше! Та же CX-7 по ТТХ лучше, а вот едет не так! Так что всё относительно
Я думаю что Kia вполне неплохая замена XL
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 17:24   #272
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Намерять можно,а вот как это они намеряли вопрос,точнее вопрос для того кто реально видел этот клиренс,не спорю на картинке или на расстоянии он кажеться как у ХЛ,но стоит посмотреть на днище,возникает вопрос - а насколько он меньше заявленного
клиренс измеряли реальные люди с реального форума. и 205 подтверждает далеко не один человек с форума.
и ещё понравился Соренто тем, что у него не видно запаски под днищем, не видно выхлопной трубы (она спрятана и "дует" вниз, а не взад) и есть ниша в полу багажника. Корейцы смогли так сделать, а японцы не смогли.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 19:37   #273
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
клиренс измеряли реальные люди с реального форума. и 205 подтверждает далеко не один человек с форума.
и ещё понравился Соренто тем, что у него не видно запаски под днищем, не видно выхлопной трубы (она спрятана и "дует" вниз, а не взад) и есть ниша в полу багажника. Корейцы смогли так сделать, а японцы не смогли.
Вам и не знать про восторги на форуме,особенно первые..Сам помню как радостно до и после Тушкана(все-таки первый паркетник у меня),убеждал почти в 200мм клиренса и народ мерил,а прошло время и все знают ,что под защитой ну 185 в лучшем случае.Ну а как расположенна выхлопная труба это для эстетов,которым не ездить на машине,а много писать о ней.Почему так упираюсь по новому Соренте,так потому что понравился в качестве замены ХЛ,не скажу что лучше,но в сумме ничего и мое решение убил клиренс,поскольку мне это важно и он дай бог заявленный 184,а не меньше. Допускаю ,что с перекачаными колесами и будет побольше,но я смотрел тестовый с двумя человеками,там уже есть какой-то смысл смотреть клиренс.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2010, 21:38   #274
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

может быть. но уже трое с форума измеряли клиренс. и у троих на разных машинах он был не менее 205 мм. и "убить" этот замер никак не может. если только тебя
да и не в клиренсе дело. а в самой машине.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:43   #275
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Вам и не знать про восторги на форуме,особенно первые..Сам помню как радостно до и после Тушкана(все-таки первый паркетник у меня),убеждал почти в 200мм клиренса и народ мерил,а прошло время и все знают ,что под защитой ну 185 в лучшем случае.Ну а как расположенна выхлопная труба это для эстетов,которым не ездить на машине,а много писать о ней.Почему так упираюсь по новому Соренте,так потому что понравился в качестве замены ХЛ,не скажу что лучше,но в сумме ничего и мое решение убил клиренс,поскольку мне это важно и он дай бог заявленный 184,а не меньше. Допускаю ,что с перекачаными колесами и будет побольше,но я смотрел тестовый с двумя человеками,там уже есть какой-то смысл смотреть клиренс.
Странный у тебя какой то ХЛ-ь.
Или у меня.

У меня задние брызговики ниже резонатора, но 20 см от земли.
Неужели защита ниже брызговиков свисает
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 08:28   #276
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Странный у тебя какой то ХЛ-ь.
Или у меня.

У меня задние брызговики ниже резонатора, но 20 см от земли.
Неужели защита ниже брызговиков свисает
Думается,что не у меня странный ХЛ,странен замер клиренса по брызговикамА интересно,клиренс еще кто-нибудь по брызговикам меряет? Врядли.Впервые такой замер клиренса встречаю..
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 09:14   #277
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

весьма опасная для детей в машине опция

Цитата:
Ну что, в путь? И тут сразу начинаются неожиданности: рычаг АКПП на Sorento можно переместить в любое положение с выключенным зажиганием и без нажатия на педаль тормоза. Опасно! Блокировки «паркинга» на новейшем 6-ступенчатом автомате нет!
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 09:58   #278
Polt
Бывалый
 
Аватар для Polt
 
Имя: Илья
Авто: Nissan Murano (Z51) и VW Polo sedan
Сообщений: 49
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Тест драйв Sorento и Outlander.
http://in-drive.ru/8009-test-drajv-k...lander-xl.html
Polt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 10:06   #279
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

в этой статье много ерунды написано.
например, "клиренс у XL оказывается 180" и "Садимся на Mitsubishi Outlander XL, и эта же дорога становится намного глаже: мелкие неровности не замечаются". Это чушь полная. на XL так трясёт, что мама не горюй по сравнению с Соренто
но это другая тема.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 10:19   #280
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
весьма опасная для детей в машине опция
"Ну что, в путь? И тут сразу начинаются неожиданности: рычаг АКПП на Sorento можно переместить в любое положение с выключенным зажиганием и без нажатия на педаль тормоза. Опасно! Блокировки «паркинга» на новейшем 6-ступенчатом автомате нет! "
У корейцев есть такой косяк. У меня знакомый Sportage пытался целый час завести, пока не понял, что оставил коробку на драйве)))
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:51   #281
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от velikan Посмотреть сообщение
У корейцев есть такой косяк. У меня знакомый Sportage пытался целый час завести, пока не понял, что оставил коробку на драйве)))
На Спортрейдже невозможно без тормоза и с выключенным зажиганием перевести рычаг его 4АКПП,которая вообще-то от Мицубиси6АКПП на Соренто первая их собственная разработка АКПП.

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
в этой статье много ерунды написано.
например, "клиренс у XL оказывается 180" .
+1.
На их же первой картинке прекрасно видно ,где Соренто ниже,о чем уже вспоминал ранее.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 12:47   #282
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Думается,что не у меня странный ХЛ,странен замер клиренса по брызговикамА интересно,клиренс еще кто-нибудь по брызговикам меряет? Врядли.Впервые такой замер клиренса встречаю..
Я таких умных слово "клиренс" не понимаю.
Я замерил из практических соображений, чтобы брызговики не оторвать при езде по бордюрам, пардон, поребрикам
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:13   #283
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Я таких умных слово "клиренс" не понимаю.
Я замерил из практических соображений, чтобы брызговики не оторвать при езде по бордюрам, пардон, поребрикам
Так можно поставить универсальные брызговики с рынка,они значительно короче и эластичнее,страшные правда
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:02   #284
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

"можно поставить".
а я хочу чтобы машина уже была как надо! и чтобы ничего не ставить самому. надоело уже, XL как конструктор собрал из допов, в Японии заказывал много всего. теперь хочу взять машину и просто ездить и чтобы с маленькими брызговиками была и подсветкой во всех местах.
(видел Колеос сзади - там вроде есть брызговики, а вроде их и нет, потому что они очень короткие и ему классно прыгать с бордюров + угол съезда большой и не торчит сзади запаска и глушитель, которые у XL можно оторвать даже при огромном клиренсе). у Соренто тоже сзади всё пучком. и глушака не видно и запаски не видно. вот только не запомнил какие у него брызговики.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 18:49   #285
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
"можно поставить".
а я хочу чтобы машина уже была как надо! и чтобы ничего не ставить самому. надоело уже, XL как конструктор собрал из допов, в Японии заказывал много всего. теперь хочу взять машину и просто ездить и чтобы с маленькими брызговиками была и подсветкой во всех местах.
(видел Колеос сзади - там вроде есть брызговики, а вроде их и нет, потому что они очень короткие и ему классно прыгать с бордюров + угол съезда большой и не торчит сзади запаска и глушитель, которые у XL можно оторвать даже при огромном клиренсе). у Соренто тоже сзади всё пучком. и глушака не видно и запаски не видно. вот только не запомнил какие у него брызговики.
Понятно,т.е. обливать грязью следам идущую машину для Колеоса норма.Про бордюры и Колеос уже больше не надо ,они ему не по зубам.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL или Kia Sorento Integra Outlander XL - Отзывы 304 09.07.2011 16:38
Пострелушки 2009 СтасянXL Краснодар 28 10.04.2009 13:56
Colt Plus 2009 Shpunt Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 33 28.11.2008 19:24
Появились шпионские фото следующего поколения KIA Sorento Игорь_spb Автоновости 0 08.08.2008 07:19

Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU