Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 14:46   #391
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

К словам ув. Aram193: комплект опор:

Картинка:

[свернуть]
Цитата:
Опоры служат базой для крепления поперечных дуг.
В зависимости от конструктивных особенностей кузова автомобиля используется тот или иной тип опор. На данный момент система «Атлант» имеет 2 варианта опор: В и С.
Опора В предназначена для автомобилей,
в которых используется тип крепления багажника к кузову с помощью прижима. Прижим осуществляет фиксацию либо за дверной проём, либо за специальные элементы на кузове автомобиля.
Опора С предназначена для автомобилей, имеющих в крыше штатные места с винтовым способом крепления багажника.
Оба типа опор изготовлены из полиамида высокой прочности. Нижние части опор снабжены резиновыми подушками, цель которых – распределение нагрузки и сохранение лакокрасочного покрытия крыши. Фиксирующие винты опор закрыты крышками с замками-секретками, предотвращающими несанкционированный демонтаж багажника.

Модульная система наиболее удобна для предпринимателей, специализирующихся на продаже автомобильных багажных систем. Экономически более целесообразно иметь в наличии полный комплект адаптеров, небольшое количество опор, а также несколько дуг всех типов.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2015, 15:14   #392
boriski
Житель Клуба
 
Аватар для boriski
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Владимир - boriski, как? Вы глянули? Есть заглушки в молдинге?
Что-то заработался. ))) Только что посмотрел. Нет там никаких заглушек. Всё ровно и чисто.


Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
можете купить только опоры, что можно сделать в некоторых магазинах, или купить с дешевыми поперечинами, а использовать аэродинамические.
Спасибо за совет. Надо посмотреть свои поперечены. Может правда подойдут к другим опорам. Если да, и разница в цене между комплектом в сборе и отдельно опорами будет ощутима, то это вариант. Перекручивать, правда, каждый раз неохота. Но так как я
Цитата:
Сообщение от boriski Посмотреть сообщение
поперчины ставить планирую раза 3 - 5 за год.
, то можно и покрутить. )))

Последний раз редактировалось boriski; 21.01.2015 в 15:19.
boriski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 16:24   #393
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от boriski Посмотреть сообщение
Перекручивать, правда, каждый раз неохота.
Как сказал Айрат, если у Вас поперечины ПОДХОДЯТ по длине под нашу крышу, то берите ее (поперечину) в руки и в самом крупном магазине, продающем, тот же Атлант, ПОДБИРАЕТЕ под свою поперечину, опору с адаптером. В моем случае, поперечина от XL-я оказалась коротка.
Крупный "продаван" багажных систем отличается от обычного тем, что второй продает "комплектом". А первый - позволяет приобресть "конструктор". Вот он Вам и нужен. А если ТАК, то что Вы подразумеваете под "перекручиванием"?
Снимете старые опоры (и спрячете в гараже, на будущее) и прикрутите новые. Всё. Багажник для Аута - готов. А уж 3-5 раз в год, да, придется устанавливать.

Хотя, например, у меня сосед на X5, один раз поставил и ездит так, уже третий год не снимая, при чем с кофром.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 16:45   #394
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
то берите ее (поперечину) в руки и в самом крупном магазине, продающем, тот же Атлант, ПОДБИРАЕТЕ под свою поперечину, опору с адаптером.
eGreyWolf, поперечину брать не надо, главное чтобы длинна была не менее 125 см., и подбирать опору с адаптером надо не под поперечину, а под автомобиль. Все поперечины универсальны, и как уже сказал, не зависят от производителя, формы профиля, материала и т.д.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 16:53   #395
boriski
Житель Клуба
 
Аватар для boriski
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
что Вы подразумеваете под "перекручиванием"?
Есть другая машинка Tucson и для нее поперечены. Перекручивать имею ввиду опоры на поперечены, если приспичит переставлять опоры то на Аут, то на Тушкан.
boriski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 17:32   #396
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
поперечину брать не надо
Я исходил из того, что у меня, в гараже, сейчас 3 комплекта поперечин лежит, один на автомобиле. Все от разных автомобилей, все разные по форме, по принципу. Вполне допускаю, что существует какой-то ISO на поперечины, где оговорены ВСЕ возможные их разновидности (4 из который у меня уже есть), под которые Атлант (Россия) (или Thule (Швеция), Cruz (Испания), MontBlanc (Швеция) и прочие) делают опоры. Тогда надо просто (если ехать в магазин с нею не комильфо) запомнить поперечину и смело покупать в опоры по памяти. Если не подойдет - еще раз съездить и поменять!
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 07:34   #397
misterkornyakoff
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Outlander lll 2,4 Ultimate white
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
eGreyWolfВсе поперечины универсальны, и как уже сказал, не зависят от производителя, формы профиля, материала и т.д.
Например на аэродинамические поперечины LUX не подходят опоры thule.. Поэтому я бы не был так уверен, что все опоры подходят к разным поперечинам.. Т.К. верхних т-слот практически у всех поперечин одинаковый ( для навесного ), а вот нижний - для опор разный..
П.С. Сам лично собирал себе конструктор, знаю о чем говорю.. Так же у самого остался лежать багажник от XL..
Полагаю, что есть и другие варианции при которых опоры не подходят по слоту разных производителей))
misterkornyakoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2015, 07:50   #398
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

misterkornyakoff, видно дешевые производители не придерживаются стандартов мировых лидеров. У меня есть положительный опыт установки поперечин (разных форм и материалов) и опор разных производителей и поэтому был уверен в идентичности крепления. Правда Thule и MontBlanc в основном. Прошу прощения, если ввел кого-то в заблуждение.
Хотя... странно... про Lux пишут, что это
аналог Mont Blanc.

Последний раз редактировалось Aram193; 22.01.2015 в 08:11.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 11:21   #399
Edson
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Ушла темка вниз. Подскажите купил Atlant c креплением D (низким) затянул, вроде при всей видимости "не очень" зацепа снаружи рейлинга (у меня встроенные), держится хорошо. Тягал к верху- не отрывается. Но поглядел вдоль поперечины, она изогнулась вниз (к крыше). Так вот вопрос ,с каким усилием надо закручивать болты? Нм желательно. Не могу найти в инструкции. слабо-боюсь оторвется, сильно натягиваю -она изгибается некрасиво. Кто знает
Edson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 11:33   #400
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от Edson Посмотреть сообщение
Ушла темка вниз. Подскажите купил Atlant c креплением D (низким) затянул, вроде при всей видимости "не очень" зацепа снаружи рейлинга (у меня встроенные), держится хорошо. Тягал к верху- не отрывается. Но поглядел вдоль поперечины, она изогнулась вниз (к крыше). Так вот вопрос ,с каким усилием надо закручивать болты? Нм желательно. Не могу найти в инструкции. слабо-боюсь оторвется, сильно натягиваю -она изгибается некрасиво. Кто знает
Вот прямо на 19 страницу этой темы идешь и с самого верхнего сообщения читаешь. Из прочитанного понимаешь, что момент затяжки значения не имеет.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2015, 16:31   #401
Edson
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

не имеет. Народ ездит с ними. Вроде отрывов не было. Или сходить опоры поменять бельевую сушку 20 см от крыши :-)....эти хорошо смотрятся. Высокие убожество какое-то.
Edson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 21:16   #402
_avb_
Вступаю в Клуб
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от РЭДОКС Посмотреть сообщение
Подскажите, а как обстоят дела с водой и пылию и как Атлант ведёт себя на скорости?

Добавлено через 9 минут


Если ТЕРРА ДРАЙВ треснул при доставке ? Там , что СЛОНЫ по нему топтались или ФУРЫ разворачивались ? Как же он будет жить на воле у в жаре и в холоде ? Читал отзывы, где продавцы рекомендуют их перетягивать с наружи дополнительными ремнями! Во КАК !!! ГДЕ ПРАВДА?!?!?!
Воды внутри Атланта нет. Пыль наверняка есть но в таких количествах что не заметно.
АТЛАНТ на скорости прибавляет 1-2 литра, аэродинамика хорошая. Немного свистит после 140

На мой взгляд Атлант лучше чем ТЕРРА ДРАЙВ достаточно только потрогать руками сами боксы.
_avb_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 21:47   #403
Ingvar-m
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Если нет фаркопа, а возить ВЭЛЫ надо, то можно поглядеть на такого, недорогого и универсального зверя, польской марки Amos Weekend. Крепится на любой автомобиль с задней дверью, как паук. До трех, одновременно, двухколёсных друзей. Правда... не знаю, крепко ли, как поведет себя при попадании в яму или трамплин на российской "трассе". Дешевле, наверное, не найти.
Владимир - boriski, как? Вы глянули? Есть заглушки в молдинге?
хочу поделиться своим опытом.
До аута был опель астра караван, для которого покупал штатный багажник на крышу и крепление для перевозки велосипеда. Лучше, чем штатный ничего не придумали для опеля. На крыше возить не очень удобно, поднимать высоко, велосипед задевает за ветки, при движении качается (на безопасность не влияет, но психологически сначала напрягало).
Думал, куплю аутлендер, поставлю фаркоп и крепление на него. Просто крепление на дверь отмел даже не глядя, металл на современных машинах фольга, а ЛКП повреждается от протирки тряпочкой, а уж от веса 15-20 кг и петли провиснут, и краска повредится. А уж как заявлено 3 велосипеда на дверь?? То есть, хороший МТБ весит 13 кг при ростовке 21', само крепление ну килограм 5, итого 45 кг примерно. Это в статике. А при движении?
Начал гуглить по креплению на фаркоп. Их много, но все от дорогих до очень дорогих, ладно, жабу задушим. И тут на глаза попалась вторая строчка в гугле "Лишили прав за перевозку велосипеда на фаркопе ", начал читать форумы. Вот сжатая информация:
1. Закрывать номер и световые приборы запрещено. До первого скучающего поста.
Повесить велосипед, чтоб не закрыть фонари или номер невозможно. Значит все крепления без дублирования знака и фар все идут лесом.
2. Крепления с фонарями и местом для номера стоят от 20 до 50 тыс.
Но и тут проблемы. Сначала думали, что проблема в том, что надо каждый раз перевешивать номер на крепление, така как третий номер иметь на машину нельзя.
Но оказывается, проблема не в этом, а в том, что номер может находиться только в предусмотренном месте на автомобиле, то есть на задней двери. (Это уже разъясняли официально после обращения).

То есть, по сути, крепления на фаркоп, на дверь - вне закона. Можно конечно ездить, может и не остановят, но потенциальные проблемы за свои же деньги... Немалые деньги- фаркоп 10, крепление 20.

Вобщем, на мицу купил штатный багажник на крышу, который аэродинамически туле, только с надписью мицубиси на крышечках. Крепление для велосипеда атлант - копия туле прорайд, крепление для 6 лыж атлант.
Багажник качественный, не шумит, но ставить-снимать намного дольше (в принципе, я его поставил и езжу, внешний вид нормальный.
Летом отпишусь, как загружать велосипеды на крышу.

Последний раз редактировалось Ingvar-m; 30.01.2015 в 21:54.
Ingvar-m вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2015, 21:45   #404
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Ingvar-m, спасибо за отчёт, за информацию, за ценное мнение!
Возить вэлы на крыше - не страшно и безопасно. Если закрепить велосипед, как предполагает производитель, то раскачивая велосипед - раскачиваешь автомобиль. Ребенок смеялся: посади меня на велосипед, в кресло, я там, на крыше поеду.
"Да", действительно, верхний габарит увеличивается. Важно помнить и не въезжать с велосипедами в ворота с верхней перекладиной. Часто такие в гаражных кооперативах ставят для ограничения въезда грузовиков. Задеваешь, закрепленными на крышном багажнике и за ветви деревьев, если дорога выбрана так. Очень забавна реакция пассажиров наземного общественного транспорта: буквально показывают пальцем на парящие в воздухе велосипеды!
Я таким способом перевозки вэлов пользуюсь уже более трех лет.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 08:56   #405
Ingvar-m
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.

Я еще до покупки велокрепления прочитал на форуме, что лучше не обращать внимание на тень от велосипеда на крыше, при движении он раскачивается прилично, аж страшно, что сейчас упадет. Но это только кажется .
Кстати, очень порадовало крепление для лыж. (атлант на 6 пар). Очень удобно просто закинуть их на крышу и захлопнуть крепление, а не складывать сиденье, просовывать в багажник, выковыривая весь снег.

Добавлено через 2 минуты
Кстати про крепление. Вот может кому пригодится идея.




Собрано из компонентов стеллажей для шкафов. Из плюсов: ничего не надо колхозить, все стандартное. Подвешивать можно на разные уровни, полки легко переставляются, можно обслуживать. На уголках дополнительно установлен пенополиуритан.
Ну и уровнем выше храню велокрепление на крышу:

Крепление могу рекомендовать, удобное.
Сейчас под велокреплением еще полка, на которой лежат беговые и горные лыжи. Удобно, компактно, эстетично.
Ingvar-m вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU