Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2021, 09:50   #1
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Сдох аккумулятор

У меня тоже авто отказался заводиться. Прикурили - поехал. Дома поставил на зарядку, сейчас езжу, все гут, но вся поверхность аккумуляторов окислилась через несколько дней после зарядки.
Под замену? Уровень электролита нормальный, не доливал.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 10:27   #2
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Сдох аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
У меня тоже авто отказался заводиться. Прикурили - поехал. Дома поставил на зарядку, сейчас езжу, все гут, но вся поверхность аккумуляторов окислилась через несколько дней после зарядки.
Под замену? Уровень электролита нормальный, не доливал.
Я бы не торопился с заменой. Окислы на поверхности это следы кипения электролита при зарядке. Поверхность тщательно очистить, потом протёреть раствором соды для нейтрализации кислоты. Ездить дальше, поглядывая за аккумулятором.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2021, 13:59   #3
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Сдох аккумулятор

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Я бы не торопился с заменой. Окислы на поверхности это следы кипения электролита при зарядке. Поверхность тщательно очистить, потом протёреть раствором соды для нейтрализации кислоты. Ездить дальше, поглядывая за аккумулятором.
это прокатит там где зимы теплые. у нас даже абсолютно нормальные батарейки необратимо деградируют для зимних условий. поэтому сдох - значит сдох. хотя у каждого свои варианты. я могу себе позволить замену каждые 2 года, а кто-то в морозы домой таскает греться и доволен. у каждого свой выигрыш: я не заморачиваюсь что авто не заведется, а экономные съэкономленные рубли считают и комфорт для них вторичен.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 14:08   #4
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,684
По умолчанию Re: Сдох аккумулятор

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
у нас даже абсолютно нормальные батарейки необратимо деградируют для зимних условий. поэтому сдох - значит сдох. хотя у каждого свои варианты
У меня 3 зимы - полет нормальный, с аккумами всё нормально. Весной переставил их, правый с левым, осенью как ближе к морозам будет посмотрю плотность электролита, подгодаю так чтоб после какой-то поездки было заряжено нормалньо но само. И это перед 4-й зимой сделаю перый раз.
Думаю тут не в зимах дело, а в том как часто заводят машину и как долго ездят не глуша машину.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU