Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2020, 18:05   #1
морячок73
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate 2019
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Да, это опечатка) Конечно LOCK. Как впечатления? Есть разница по управляемости? Или ещё не понятно?
честно говоря, я особой разницы не ощутил, разве что картинка распределения момента добавилась на дисплее
на гравийной дороге машина стала чуть лучше заходить в повороты. но это все на уровне самовнушения (надо же как-то оправдать потраченные деньги)
морячок73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2020, 20:47   #2
Lex Grin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Я так понимаю, что если перепрошить на s-awc , то пропадёт режим LOOK(пусть он даже и программный тоже). Вместо него появятся два режима-зимний(снег) и грязь. Как бы не понятно...оба предполагают LOOK или совсем другая реализация..Просто я так думаю, что реально судить о s-awc ещё слишком рано. Никто же ещё толком не ездил даже зимой на s-awc. А некоторые блогеры-тестеры вообще приходят к выводу, что нет никакой разницы...В общем хотелось бы больше инфы..посвятить этому вопросу тему отдельную, например...
Вышел недотест от ЗР как раз про новую систему.
https://www.zr.ru/content/articles/9...hernaya-metka/
Lex Grin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 07:27   #3
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,235
По умолчанию Re: Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

Перенёс в нужную тему.
Цитата:
Сообщение от Pahok1111 Посмотреть сообщение
Спасибо, а прошиваются все у Ежика?
В Самаре прошивкой вариатора не занимаются у кого только не интересовался.
Мне делал чип-тюнинг Гланс. Вам могу предложить такой вариант, от kidanov. Олег многим делал тут на форуме.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 12:27   #4
Pahok1111
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

Разговаривал с Олегом сказал аут2020 варик не шьется только эбу.Как то так, кому верить?
Pahok1111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 17:25   #5
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,010
По умолчанию Re: Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Pahok1111 Посмотреть сообщение
Разговаривал с Олегом сказал аут2020 варик не шьется только эбу.Как то так, кому верить?
Да Вы сперва покатайтесь прилично (пробег), а потом и определитесь нужно ли Вам что-то прошивать. Я уже 7 лет не определюсь, надо мне или нет. (Шутка)
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 16:54   #6
ser7411
Бывалый
 
Аватар для ser7411
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

После прошивки нечего не почувствовал, или сразу не покажет, мастер сказал адаптация будет до 500км.,чтобы не убить вариатор. Подскажите пожалуйста, кто соображает. Мицубиси аутлендер 3 2019г.
ser7411 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 17:10   #7
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,536
По умолчанию Re: Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

@ser7411, Это что то из области фантастики в плане адаптации,вариатор и так адаптивный,прошивка как раз и убирает эту самую адаптивность.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 17:12   #8
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

Почувствовать должны были сразу.
Гланс сказал, что отключить адаптивность все одно что человека лишить иммунитета
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 18:51   #9
TChuck
Бывалый
 
Аватар для TChuck
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

Почитал данную ветку и пришёл к неутешительным выводам, что чип тюнинг аутлендера - полная лажа. Все ощущения большинства субъектов заплативших 6 кило рублей носят субъективно восторженный характер. Лишь некоторые находят в себе мужество публично признаться, что выхлоп от процедуры - нулевой. Сам имею аутлендер 2,4 Ultimate 2014 г.в. Стиль моей езды - пенсионерский. В этой связи, вариатор адаптировался к моему стилю езды и не особо бодро предлагает передвигаться. Но, стоит на мгновенье отключить минусовую клемму аккумулятора, как адаптация вариатора сбрасывается и ты начинаешь ехать уже на совершенно другом автомобиле, который иначе отзывается на педаль газа и едет намного бодрее. Именно эти эмоции и переживают в первое время те, кто решился на этот чип тюнинг. Через несколько дней вариатор проходит адаптацию к стилю вождения и всё возвращается на круги своя. В этой связи у меня возникает один лишь вопрос - стоит ли за сброс адаптации вариатора платить 6 кило рублей?
TChuck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2020, 21:10   #10
NikoDim69
Старожил Клуба
 
Аватар для NikoDim69
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 648
По умолчанию Re: Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от TChuck Посмотреть сообщение
Почитал данную ветку и пришёл к неутешительным выводам, что чип тюнинг аутлендера - полная лажа..... Через несколько дней вариатор проходит адаптацию к стилю вождения и всё возвращается на круги своя.
Т.е. если хотя бы убрать эту автоматическую адаптацию, то (по Вашему мнению, если я не ошибаюсь, конечно) это уже заметный и полезный чип тюнинг? Так и делают, но это только первый шаг, хотя многим хватает и его... ИМХО
NikoDim69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 15:39   #11
Kalikimaka
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: S-AWC
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от TChuck Посмотреть сообщение
Почитал данную ветку и пришёл к неутешительным выводам, что чип тюнинг аутлендера - полная лажа. Все ощущения большинства субъектов заплативших 6 кило рублей носят субъективно восторженный характер. Лишь некоторые находят в себе мужество публично признаться, что выхлоп от процедуры - нулевой. Сам имею аутлендер 2,4 Ultimate 2014 г.в. Стиль моей езды - пенсионерский. В этой связи, вариатор адаптировался к моему стилю езды и не особо бодро предлагает передвигаться. Но, стоит на мгновенье отключить минусовую клемму аккумулятора, как адаптация вариатора сбрасывается и ты начинаешь ехать уже на совершенно другом автомобиле, который иначе отзывается на педаль газа и едет намного бодрее. Именно эти эмоции и переживают в первое время те, кто решился на этот чип тюнинг. Через несколько дней вариатор проходит адаптацию к стилю вождения и всё возвращается на круги своя. В этой связи у меня возникает один лишь вопрос - стоит ли за сброс адаптации вариатора платить 6 кило рублей?
мотор 2л имеет стоковую прошивку в других регионах 160лс или больше, так же и с моментом. Т.е. это не плацебо вам впаривают, а либо сток с другого региона, либо кастом на базе этого стока. Ни для кого не секрет, что 146лс задушены по налог до 150лс. И самовнушения быть не может никакого, если вам не хватает момента забраться в горку на условно "2000" оборотах, вам прихолится давить тапку, либо вам хватает этого момента, эту разницу почуствует любой. И ни при какой адаптиции вариатора вы в гору не заедите, как не сбрасывай.
Kalikimaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 07:03   #12
Ramirezz
Житель Клуба
 
Аватар для Ramirezz
 
Имя: Рамиль
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

Прошился в октябре, сделал эко режим (кнопка была с магнитолой Dacaita) и заодно прошил систему S-AWC, ну и активировал некоторые скрытые функции. Так вот прошивка реально меняет управление авто, жалею что давно не прошился. Езжу сейчас постоянно в эко режиме и мне всё нравится, машина на педаль реагирует немедленно, а не так как раньше чтоб тронуться сначала обороты поднимаются до 2,5 тыщ и ток потом едет. Расход в эко режиме упал примерно на 1-1,5л это по городу и ускоряется на эко режиме машина тоже отлично, нужно только нажать сильнее педаль газа и обороты сразу в 4000 и машина прёт как еврей со склада. Короче мне очень понравилось. Система S-AWC, тоже думал шляпа и везде искал отзывы, но их не было и всё таки решился и на это. Выпал снег и реально разница есть, машина ввинчивается в повороты прям. Так что о потраченных рублях нисколько не жалею, спасибо Алексею (Zygart)
Ramirezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 08:15   #13
NikoDim69
Старожил Клуба
 
Аватар для NikoDim69
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 648
По умолчанию Re: Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Ramirezz Посмотреть сообщение
Прошился в октябре....
Сейчас нарвётесь на "...полная лажа..." и на "...субъективно восторженный характер..."

С нетерпением ждём Алексея в Уфу...
Надеюсь, после Казани и к нам заглянет.
NikoDim69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 10:37   #14
Ramirezz
Житель Клуба
 
Аватар для Ramirezz
 
Имя: Рамиль
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от NikoDim69 Посмотреть сообщение
Сейчас нарвётесь на "...полная лажа..." и на "...субъективно восторженный характер...
я все машины что у меня были до аута всегда прошивал и считаю что прошивка реально помогает изменить поведение машины. На ауте вот чёт ждал 6 лет блин, хватало видимо, да и тачка новая была лезть не охота было. Но блин, реально на ауте 2,0л надо чип делать, т.к. на стоке он не едет и ржёт много, сейчас хоть есть эко режим, в котором он едет немного лучше чем раньше, но при этом ест на 1-1,5л меньше, а если эко режим выключить то вообще на педаль нажимать плавно надо, оч дерганая становится машина))) но и едет намного веселее
Ramirezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 11:02   #15
NikoDim69
Старожил Клуба
 
Аватар для NikoDim69
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 648
По умолчанию Re: Чип тюнинг Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Ramirezz Посмотреть сообщение
...оч дерганая становится машина))) но и едет намного веселее
У меня на 3-х литрах это менее заметно, но заметно однозначно.
S-AWS отдельная тема, её, конечно, хочется.
NikoDim69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, чип outlander-iii, чип-тюнинг outlander, чип-тюнинг аутлендер3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU