Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2010, 22:41   #16
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Ехал и заглох . Больше не завёлся . Мистика !

Если съело ремень ГРМ - то в этом и дело, скорее всего снизу съело его и он на месте стоит
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 02:24   #17
artem77
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 345
По умолчанию Re: Ехал и заглох . Больше не завёлся . Мистика !

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
Если съело ремень ГРМ - то в этом и дело, скорее всего снизу съело его и он на месте стоит
+1 угу- сверху то он как рабочий, а вот функций своих не выполняет. провернуло зуПчики...попал под него балансирный, и съел половинку.
artem77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 21:46   #18
Перово
Вступаю в Клуб
 
Авто: 2.0 4WD Москва, Перово р238ар197
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Ехал и заглох . Больше не завёлся . Мистика !

Доброго время суток, я только вчера купил себе машинку но хозяин меня сразу предупредил что она иногда глохнит, причина найдина он сам ездил на сервис всё продеманстрировал им , такое бывает раз в 30-40мин. оказался датчик халостого хода цена вапроса 15300 ждёмс
Перово вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 00:52   #19
Юрий
Житель Клуба
 
Аватар для Юрий
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Ехал и заглох . Больше не завёлся . Мистика !

На СТО нашли причину случая - не работает датчик коленвала (механические повреждения от ремня зубчатого , внутренняя кромка которого около 5 мм сжована в нитку и обрывки , чему причина скорее всего - нерабочий или плохо рабочий гидронатяжитель . Будут проводить замену ремней , роликов , гидронатяжителя и датчика . Вот-так. Да , если не работает датчик коленвала , то и искры на свечах не будет , т.е. прежде , чем грешить на катушки высокого напряжения - проверьте датчик колевала .
Юрий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 07:35   #20
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Ехал и заглох . Больше не завёлся . Мистика !

ну вот видишь, оказалось всё просто.
А вот это надо выделить и записать повесить в рамочку:
Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
Критических датчиков при поломке которых мотор не заведется не так много. Самый первый это ДПКВ (датчик положения коленвала) при его неисправности мотор мертвый мгновенно! На втором месте система зажигания. Здесь все не так сложно - проверить предохранители, и питание на катушках зажигания. Третье место за топливным насосом. Он либо работает, либо нет. Если он давит маленькое давление, то это неисправность, но двигатель заведется. Все это описано для исправной механики (ГРМ и т.д)
При всех остальных неисправностях двигатель запустится, но загорится ЧЕК и тогда легко найти неисправность. Удачи в поиске!
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 16:50   #21
wasead
Бывалый
 
Аватар для wasead
 
Авто: Я не знаю
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Ехал и заглох . Больше не завёлся . Мистика !

У меня такая же ерунда была! Ремень, более вероятно! у меня балансир ушол...и порвало ГРМ, соответственно и датчик коленвала ушол...короче весело было! Но двигуну ничего небыло...клапана в норме! такчто проверьте ремни и датчик!
wasead вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 17:42   #22
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Ехал и заглох . Больше не завёлся . Мистика !

А я говорил про ГРМ. Хорохо хоть сам ГРМ не рвануло из за обрывков.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 19:18   #23
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Ехал и заглох . Больше не завёлся . Мистика !

да уж, такое везение редко бывает
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 19:59   #24
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Ехал и заглох . Больше не завёлся . Мистика !

Ну получается и совсем не редко. И у вас Треководов есть подозрение на этот прикол.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 00:44   #25
Юрий
Житель Клуба
 
Аватар для Юрий
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Ехал и заглох . Больше не завёлся . Мистика !

По любому , меняю все ремни , ролики натяжителя , гидронатяжитель (или как там его?) , сам датчик коленчатого вала , а заодно и свечи + прокладку клапанной крышки и сальники свечных колодцев . Всё вместе с работой-750-900$
Юрий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 12:53   #26
scream
Бывалый
 
Аватар для scream
 
Авто: Ralli Art
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Ехал и заглох . Больше не завёлся . Мистика !

Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Ремень смотрел - всё в порядке . вынул фильтр с насосом - при подключении насоса напрямую он качает . При подключении через штатный штекер питание не идёт . значит пробой гдето в цепи електропитания . Кроме того , пробовал посмотреть наличие бензина на входе в топливную рейку -- там сухо ! Т.е.- топливо не подается . Проверил предохранители - целы . Ищё проверю методом замены местами реле топливного насоса (их два) , но реле у меня ищё ни разу не выходили из строя . Ищё пробовал подать питание на насос напрямую и одновременно заводить -- ничего не получилось . Может уже прописалась какаято ошибка в компе , и он блокирует двигло ? Не знаю !...
Я почему-то в этой же проблеме погряз!!! Просто не завелся после посещения супермаркета вышел, но не уехал, а ушел.
Поменял бензонасос, так как мой после диагностики - сказали типа клинит.Ок! пошел купил БОШ от Таз2110, все отлично встало, но не помогло!!!
Подавал ток напрямую работает, чипсет одеваю, поварачиваю ключ, ухом в этот момент слушаю что там происходит - СЛЫШУ шелест, тык! Пробуем заводить - фиг! Снимаю все патрубки, из обратки потеко топливо и воздух,....думаю завоздушилось,...прокачал включениями...еще раз... - фиг! Короче на снятых патрубках включали не качает - зае....ло!!! Оттащил на станцию. Теперь дело чести узнать причину!!! Не ремень точно и не датчик,....топливо не идет. может подклинило чего в новом моторе? там же все просто....смотрел егов разрезе - без топлива нельзя подавать напряжение - сгорит. Сегнодня обещали отдать авто - посмотрим, отпишусь
scream вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 15:22   #27
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Ехал и заглох . Больше не завёлся . Мистика !

На сколько я знаю бензонасос качает только когда начинает проворачивать стартер, простым включением зажигания работу его не обнаружить...
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 07:13   #28
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Ехал и заглох . Больше не завёлся . Мистика !

Самое распространенной причиное НЕ ЗАВОДА НА ГОРЯЧУЮ, все же является не ДПКВ, а ДПРВ.... В месяц по 10 обращений, это не шутка..

ДПКВ только механически разрушается.
КСтати, у ММС всего 3 вида датчиков ДПКВ, разнящихся по внешнему виду, расстоянию между крепежными отверстиями, длиной провода.
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 00:25   #29
shuy
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Ехал и заглох . Больше не завёлся . Мистика !

Цитата:
Сообщение от scream Посмотреть сообщение
Я почему-то в этой же проблеме погряз!!! Просто не завелся после посещения супермаркета вышел, но не уехал, а ушел.
Поменял бензонасос, так как мой после диагностики - сказали типа клинит.Ок! пошел купил БОШ от Таз2110, все отлично встало, но не помогло!!!
Подавал ток напрямую работает, чипсет одеваю, поварачиваю ключ, ухом в этот момент слушаю что там происходит - СЛЫШУ шелест, тык! Пробуем заводить - фиг! Снимаю все патрубки, из обратки потеко топливо и воздух,....думаю завоздушилось,...прокачал включениями...еще раз... - фиг! Короче на снятых патрубках включали не качает - зае....ло!!! Оттащил на станцию. Теперь дело чести узнать причину!!! Не ремень точно и не датчик,....топливо не идет. может подклинило чего в новом моторе? там же все просто....смотрел егов разрезе - без топлива нельзя подавать напряжение - сгорит. Сегнодня обещали отдать авто - посмотрим, отпишусь
Чем дело кончилось?
Стою посреди Украины! СОС!
Остановилась и не заводится. Бензонасос не качает
shuy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 02:33   #30
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Outlander. Эксплуатация. Ехал и заглох . Больше не завёлся.

Ремень ГРМ смотрите, а бензонасос можно услышать только вдвоем..один крутит стартером, второй ухом лезет в горловину бензобака и слушает жужжание. Ну, еще сигналка бывает...блокирует работу бензонасоса. Проверять так , как выше, только на включенной сигналке. Должна орать и бензонасос не должен быть слышен.
Re: Ехал и заглох . Больше не завёлся . Мистика !
На СТО нашли причину случая - не работает датчик коленвала (механические повреждения от ремня зубчатого , внутренняя кромка которого около 5 мм сжована в нитку и обрывки , чему причина скорее всего - нерабочий или плохо рабочий гидронатяжитель . Будут проводить замену ремней , роликов , гидронатяжителя и датчика . Вот-так. Да , если не работает датчик коленвала , то и искры на свечах не будет , т.е. прежде , чем грешить на катушки высокого напряжения - проверьте датчик колевала .
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Эксплуатация. Не открываются двери на морозе dvz Outlander - Эксплуатация и ремонт 12 24.01.2011 09:49
Outlander. Эксплуатация. НезамерЗАЙКА Max Outlander - Эксплуатация и ремонт 119 03.09.2008 17:20
Outlander. Эксплуатация. Зимний период !gor Outlander - Эксплуатация и ремонт 82 25.03.2008 21:27
Outlander. Эксплуатация. Мойка двигателя Warlock Outlander - Эксплуатация и ремонт 16 18.03.2008 14:10

Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU