Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2010, 12:09   #121
Demondk
Житель Клуба
 
Аватар для Demondk
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Outalnder. Выбор и замена антифриза

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Использовав опыт .vlad. на выходных провёл замену ОЖ слив около 7л через кран радиатора и нижний болт. Так же провёл троекратную промывку дистилированной водой.
Остался только один вопрос - на форуме упоминалось что в расширительный бачёк нужно залить что то около 630 мм антифриза - для чего в бачёк что то заливать если в него из радиатора может что то попасть но обратно невозможно из-за установленного обратного клапана ?
Еще как возможно уж поверь у меня просле замены почти что весь ушел из расширетельного бачка в радиатор.
Demondk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 14:09   #122
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Outalnder. Выбор и замена антифриза

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Использовав опыт .vlad. на выходных провёл замену ОЖ слив около 7л через кран радиатора и нижний болт. Так же провёл троекратную промывку дистилированной водой.
Остался только один вопрос - на форуме упоминалось что в расширительный бачёк нужно залить что то около 630 мм антифриза - для чего в бачёк что то заливать если в него из радиатора может что то попасть но обратно невозможно из-за установленного обратного клапана ?
из этого бачка в радиатор уходит 100%- у меня когда бачок пластиковый радиатора (т.е. вытекало из радиатора) потёк я только успевал заливать в бачок антифриз раз в 3 дня
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 07:18   #123
surganova
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Outalnder. Выбор и замена антифриза

Мотор 4G69. Пробки для слива антифриза из блока не обнаружил. Искал в районе датчика температуры.
А что если выкрутить сам датчик температуры для слива антифриза? Кто нибудь пробовал?
surganova вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 07:51   #124
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Outalnder. Выбор и замена антифриза

Плохо искал! Она там есть. Это е то чтобы пробка, она там западлицо. Ищи отверстие под шестигранник, это она и есть..
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.06.2011, 19:03   #125
Romeo-mak
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Outalnder. Выбор и замена антифриза

Цитата:
Сообщение от arif Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какой фриз нужен на аут америкос
4G69 160л!!!
http://www.oem-oil.ru/?id=6AAE58CA-2...F-F9DE9D68CCE3
Romeo-mak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 06:02   #126
ChiM27
Житель Клуба
 
Аватар для ChiM27
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Outalnder. Выбор и замена антифриза

Цитата:
Сообщение от .vlad. Посмотреть сообщение

Такую пробку кто-нибудь откручивал? Картинка из электронного мануала, насколько я понял, для 2ВД все правильно, а вот для 4ВД обсуждали другую пробку сливную из блока ДВС (под шестигранник).
у меня 4WD (турбо), но такой пробки нет((( а ту, что под шестигранник, не нашел(( буду пробовать еще. Как ее искать сверху из под капота или снизу из ямы?
ChiM27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 05:17   #127
ChiM27
Житель Клуба
 
Аватар для ChiM27
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Outalnder. Выбор и замена антифриза

ну подскажите(
ChiM27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 01:06   #128
olsek
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Outalnder. Выбор и замена антифриза

добрый вечер. вникаю в автомобиль гарантия закончилась. антифриз у меня зеленого цвета в авто. на одном из то доливали немного - читаю в списке работ - доливали Mobil Extra - захожу на экзист - смотрю - мобил экстра синего помоему цвета - и вообще у мобила зеленого нет. официальный мицубиши и правда зеленый в бутылях по 4 л. мне же для долива нужно думаю с поллитра не больше. срок замены антифриза полностью еще не наступил. советы будут кроме как просто дистилята подлить? хотелось бы наоборот подлить концентрата заранее спасибо и извините за ламерский вопрос - зелененький. синенький, ну короче как умею так и спрашиваю
olsek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 05:29   #129
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outalnder. Выбор и замена антифриза

olsek, когда мне врезАли зимний подогрев в систему охлаждения - я так же не нашел литровую емкость с мобил экстра для долива, взял 1L концентрата castrol antifreeze nf, жижа та же самая сине-зеленая, сделана из оригинального сырья BASF путем разбавления суперконцентратов. Мобил и кастрол сами основу для антифриза не производят, берут у BASF волшебный порошок и разводят до необходимой концентрации на продажу.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2012, 06:45   #130
maxbragin
Опытный
 
Аватар для maxbragin
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Outalnder. Выбор и замена антифриза

Без разницы какой фирмы антифриз. Главное штобы он был на основе этиленгликоля!
maxbragin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2012, 06:48   #131
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outalnder. Выбор и замена антифриза

Цитата:
Сообщение от maxbragin Посмотреть сообщение
Без разницы какой фирмы антифриз. Главное штобы он был на основе этиленгликоля!
Мешать синий с красным даже одной фирмы даже на одной основе я бы не стал, хотя ставить бесчеловечные опыты над машиной никому запретить не могу

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:48 ----------

О выборе "тосола":
Цитата:
От качества и правильного подбора охлаждающей жидкости зависит многое в дальнейшей жизни вашего автомобиля. Ведь огромное число поломок происходит именно из-за проблем с системой охлаждения, и, в частности, по вине антифриза. Иногда - по причине неправильного его подбора. Поэтому следует подробнее рассмотреть марки антифризов, в частности, антифриз G12, а также G12+ и G11. Разница между ними, в основном, в используемых присадках, но нужно учитывать и следующие нюансы.
Основные отличия антифриза G12 от G11

G12 - это окрашенный в красный, реже - в желтый цвет карбоксилатный антифриз. Характеризуется местным действием, то есть, если в системе образовалось коррозийное поражение, то присадки локализуют именно его. Это позволяет антифризу работать с достаточной эффективностью немалый срок - от 5 лет, и только тогда его присадки истощаются.

G11 - это силикатный антифриз. Его окрашивают в совершенно различные цвета - синий, зеленый, желтый, оранжевый, а раньше иногда встречался даже красный. Отечественный его аналог - это тосол. Он взаимодействует со всеми поверхностями системы, покрывая все части защитной пленкой. Потому срок его службы меньше - до трех лет.

Применяя сначала один из этих видов антифризов, а затем меняя его на другой, следует учитывать один нюанс. Залитый после тосола G12 сталкивается с проблемой старой защитной пленки и работает с гораздо меньшей эффективностью. Да и менять его будет необходимо уже через три года. А тосол, залитый после G12, мгновенно прекращает его действие. Потому пользоваться желательно всегда одной и той же маркой антифриза. И ни в коем случае нельзя смешивать эти две марки! С тосолом способен беспрепятственно смешиваться антифриз G12+, имеющий свойства как у G12. При смешивании страдает только срок его действия, падая до 3 лет, а в общем и целом смешивание дает приемлемые результаты.

Вообще, не стоит ориентироваться в антифризах по их цвету, как у нас обычно принято. Не стоит делить их на "тосол", "желтый антифриз", "зеленый антифриз", "красный антифриз". Вместо этого лучше внимательно прочитать их состав, подумать о их действии и совместимости с тем, что залито в данный момент.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2012, 11:38   #132
KoTLand
Житель Клуба
 
Аватар для KoTLand
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Outalnder. Выбор и замена антифриза

Тогда вопрос если был G11 то после промывки можно перейти на G12 или G12???
Или всетаки остаться на G11????
KoTLand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 12:28   #133
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outalnder. Выбор и замена антифриза

KoTLand, я для себя решил заменить нынешний дилерский мобил экстра на castrol antifreeze nf, жижа та же, досталась вроде недорого в емексе 5L концентрата за 1 118 р, переходить на G12 не вижу смысла, ездила машинка 6 лет на G11 без проблем, нехай дальше ездит..
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 14:58   #134
KoTLand
Житель Клуба
 
Аватар для KoTLand
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 307
По умолчанию Re: Outalnder. Выбор и замена антифриза

Ну тогда промыть и такойже новый и качественный залить?!
KoTLand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 15:23   #135
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outalnder. Выбор и замена антифриза

Цитата:
Сообщение от KoTLand Посмотреть сообщение
Ну тогда промыть и такойже новый и качественный залить?!
Мобил экстра стоит около 2 тыр за 5 литров, поэтому я выбрал кастрол, жижа та же самая и сильно дешевле, да и поставшик у меня попался местный - иркутский на емексе, мне через четыре дня антифриз уже отдали. Зимой у нас и -40 бывает, поэтому взял 5 литров, чтоб разбодяжить погуще

ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Выбор и замена моторного масла Messiah Airtrek - Эксплуатация и ремонт 563 20.02.2020 23:28
Airtrek: Замер плотности антифриза Shneperson Airtrek - Эксплуатация и ремонт 1 05.11.2008 12:59
Airtrek: Всем проверить шланги антифриза к печке Костас Airtrek - Эксплуатация и ремонт 4 15.01.2008 06:12
Выбор авто! Илья Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 49 11.03.2007 23:07

Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU