Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: ТО-0: быть или не быть и в каком объёме?
сделал/буду делать С заменой масла 636 61.04%
сделал/буду делать БЕЗ замены масла 177 16.99%
не делал/не собираюсь делать 229 21.98%
Голосовавшие: 1042. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2012, 11:38   #901
VKUD
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 305
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

В свое время тоже стоял вопрос - ездить или нет на ТО-0, поехал.
При мне протягивали все болты ходовой, спереди все болты плохо затянуты были, сказали что хорошо что приехал, на дальняк ехать так опасно.
Про предпродажную подготовку в салоне уже молчу.
Теперь про масло - менял только на ТО-1, на вопрос - можно ли со своим, резко обиделись, сказали, что льют только свое фирменное японское.
Вопрос, конечно, но больше на эту тему не заморачиваюсь.
VKUD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 11:58   #902
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от ещёГеннадий Посмотреть сообщение
Почему все так парятся? Делать ТО-0 или нет? при покупке авто ОД четко говорит, ТО добровольное и бесплатное, хотите приезжайте, хотите нет. Соответственно и масло можно менять, а можно и не менять. С завода там залито митцубиши 0W-30. Просто после обкатки как бы надо заменить. Я вот, морозы закончатся заменю, недельки через две, пробег 3800. На ТО-0 не менял.
Что значит "и масло можно менять, а можно и не менять" ?

Вам любой маломальски знающий механик скажет - после обкатки масло поменять ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! А то, что рекомендует диллер - это не понятно кем установленное правило и маркетинг - не более, тем более, что с завода в двигатель залито масло МИНЕРАЛЬНОЕ, ОБКАТОЧНОЕ!

плюс ТО-0 - это визуальный осмотр, по мне так тоже ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ!

ну а так, да, каждый для себя решает сам.
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 12:10   #903
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от ещёГеннадий Посмотреть сообщение
Почему все так парятся? Делать ТО-0 или нет? при покупке авто ОД четко говорит, ТО добровольное и бесплатное, хотите приезжайте, хотите нет. Соответственно и масло можно менять, а можно и не менять. С завода там залито митцубиши 0W-30. Просто после обкатки как бы надо заменить. Я вот, морозы закончатся заменю, недельки через две, пробег 3800. На ТО-0 не менял.
Потому что не все дилеры "одинаково полезны". Одни говорят "обязательно менять", другие "менять не обязательно".

Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение
Что значит "и масло можно менять, а можно и не менять" ?

Вам любой маломальски знающий механик скажет - после обкатки масло поменять ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Вы кого предпочитаете слушать "мало-мальски знающего механика" или производиеля, который говорит, что замена масла - через 15ткм или 1 год?

Цитата:
А то, что рекомендует диллер - это не понятно кем установленное правило и маркетинг - не более, тем более, что с завода в двигатель залито масло МИНЕРАЛЬНОЕ, ОБКАТОЧНОЕ!
Трындеть мы тут все умеем. Дайте официальный документ, где об этом написано: "залито обкаточное масло, требуется замена на ТО-0". А то 4 с лишним года ищем-ищем эту информацию, а ее нет. Только советы "мало-мальски знающих механиков".

Цитата:
плюс ТО-0 - это визуальный осмотр, по мне так тоже ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ!
ну а так, да, каждый для себя решает сам.
Нефиг там самому решать. ТО-0 рекомендовано производителем, об этом есть отметка в сервисной книге. Требования о замене масла в ней нет.

Все просто.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 12:15   #904
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Потому что не все дилеры "одинаково полезны". Одни говорят "обязательно менять", другие "менять не обязательно".


Вы кого предпочитаете слушать "мало-мальски знающего механика" или производиеля, который говорит, что замена масла - через 15ткм или 1 год?


Трындеть мы тут все умеем. Дайте официальный документ, где об этом написано: "залито обкаточное масло, требуется замена на ТО-0". А то 4 с лишним года ищем-ищем эту информацию, а ее нет. Только советы "мало-мальски знающих механиков".


Нефиг там самому решать. ТО-0 рекомендовано производителем, об этом есть отметка в сервисной книге. Требования о замене масла в ней нет.

Все просто.
Мне достаточно моих знай, как инженера-механика по ДВС

все просто

---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:15 ----------

Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение
Мне достаточно моих знай, как инженера-механика по ДВС

все просто
да и это ....за 4 года, что искали, давно бы сделали анализ масла которое залито с завода, стоит это не так уж и дорого..., что я и сделаю после TO-0, так, для себя, смуты развеять

---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:15 ----------

и что самое главное, что завод производитель - ЯПОНИЯ!!!

напомнить Вам какой у нас бензин?
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 14:38   #905
uxTuaHgp
Житель Клуба
 
Аватар для uxTuaHgp
 
Имя: Александр
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Проходил в РЮ.
Смотрел через стекло что делается в ремзоне.
Машина 90% времени стояла и никто к ней не подходил.
Помыли, пробрызгали шарниры ВД-шкой, проверили уровень масла и давление в шинах.
Все!
1.5 часа...
uxTuaHgp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 14:43   #906
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от uxTuaHgp Посмотреть сообщение
Проходил в РЮ.
Смотрел через стекло что делается в ремзоне.
Машина 90% времени стояла и никто к ней не подходил.
Помыли, пробрызгали шарниры ВД-шкой, проверили уровень масла и давление в шинах.
Все!
1.5 часа...
я своим сразу сказал, что буду над механиком все время висеть, ибо сам механик ) сказали - нет проблем, только под машину не пустим, когда она задрата будет в целях безопасности

а вот теперь вопрос! обязаны ли они ее мыть или опять же на свое усмотрение?
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 12:42   #907
Olev1
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Всем добрый день! Все пишут про 0 ТО, А кто и что думает про ТО 7500? ТО 0 я делал, теперь думаю стоит ли делать ТО на 7500!?
Olev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 13:16   #908
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

нет в регламенте, нет смысла. Хотя после ТО-15000 мне прописали рекомендацию проходить ТО через каждые 7500, т.к. были сильно загрязнены воздушный фильтр и масло, так же чистили дросельную заслонку. Стояли морозы долгое время и много сажи в "легкие" авто попало (город грязный). Вот не знаю пока - следовать рекомендациям или регламенту...
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 14:45   #909
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
нет в регламенте, нет смысла. Хотя после ТО-15000 мне прописали рекомендацию проходить ТО через каждые 7500, т.к. были сильно загрязнены воздушный фильтр и масло, так же чистили дросельную заслонку. Стояли морозы долгое время и много сажи в "легкие" авто попало (город грязный). Вот не знаю пока - следовать рекомендациям или регламенту...
вспоминаем кто писал регламент !!!

с нашими дорогами, бензином, пылью и режимом езды - буду менять масло и все фильтра на 7500 - 100%
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 15:54   #910
Major77
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Major77
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Я конечно не автомеханик, но на предыдущем авто МАЗДА 3 (там ТО раз в 20тыщ.), я решил не делать «внеплановых» ТО, так до 80тыщ и делал раз в 20ку. Далее стал менять масло и фильтры через 10тыщ.. Продал машинку примерно 100 с копейками пробег был, все работало как часы. Продавал через салон (у знакомых) они сразу скрутили пробег до 80ми)) (последнее официальное ТО, кстати в мазде сервисная книжка электронная). Сейчас наверное сделаю 0-е с заменой масла, не так это в принципе дорого.
Major77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 15:55   #911
notitle
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 134
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

а лучше каждые 1000 км, а то глобальное потепление или еще что нить!!!! %
notitle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 06:13   #912
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

На Лансере я после 15000 делал каждые 10000км ТО не у ОД, на 106000 продал с родными свечами, колодками, которым еще бегать не одну тысячу, и не жалел ни о чем. С аутом пока не определился до конца. Думаю съезжу на замену масла на 7500, сильно от того не убудет, хотя стоимость этой процедуры у нашего ОД в 2,5 раза выше, чем на любом другом СТО.
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 10:38   #913
notitle
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 134
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

меня сомнения не берут, сделал ТО-15000, сделаю второе и все с ОД завяжу, у меня все равно гарантия 2 года, а за 45 тыр еще год брать не айс, за эти деньги я до ТО 100000 дойду
notitle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 11:00   #914
Olev1
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от TimSIP Посмотреть сообщение
На Лансере я после 15000 делал каждые 10000км ТО не у ОД, на 106000 продал с родными свечами, колодками, которым еще бегать не одну тысячу, и не жалел ни о чем. С аутом пока не определился до конца. Думаю съезжу на замену масла на 7500, сильно от того не убудет, хотя стоимость этой процедуры у нашего ОД в 2,5 раза выше, чем на любом другом СТО.
Это точно я узнавал в "АвтоМоторс" примерно 4000 рублей!
Olev1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 11:26   #915
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Если купить фильтры в самурае (масленый рублей 200 VIC, воздушный - 500руб.), масло можно купить ММC у ОД (по цене почти то же, что Castrol - примерно 2500р. ), а замену сделать например в 15" (250руб.), то будет подешевле.
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Выбор моторного масла Владимир74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 1683 27.03.2024 09:21
В каком сервисе Вы обслуживаетесь? Илья Outlander - Эксплуатация и ремонт 35 02.09.2014 17:25
Как здорово, что снова я на коне! Да еще на каком, о-о-о!!! Halair Outlander XL - Отзывы 10 06.11.2007 23:34

Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU