Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2012, 21:09   #1
Faraon2
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Защита картера на новый Outlander

Защита картера "Патриот"

Информация от производителя:

Скрытый текст

Впервые для увеличения жесткости конструкции применена пуклевка по всей плоскости защиты MITSUBISHI OUTLANDER III. Пуклевка - неглубокая "выштампованная" выпуклость, которая на своем периметре образует ребра жесткости. Расположение пуклевок на плоскости металлической поверхности в шахматном порядке в разы увеличивает жесткость, в данной интерпретации - прочность, что является основным функциональным потребительским критерием для защиты картера.
к сожалению, изображение утрачено
Стоит добавить, что мы первые научились делать пуклевку на горячекатанной стали. Которая в 1,5 раза "Прочней" холоднокатанной стали, применяемой другими производителями.



Защита картера MITSUBISHI OUTLANDER III имеет четыре точки крепления и семь опорных точек, посредством демфирующих элементов из специального морозо-бензо-маслостойкого пластика. То есть защита по всему периметру плотно прижата к несущим силовым деталям кузова, что конструктивно создает дополнительную жесткость. При этом дорожный просвет остается практически неизменным, так как защита картера на MITSUBISHI OUTLANDER III выступает за габариты нижней части кузова лишь на толщину демпфирующей вставки (7 мм) плюс толщина металла. То же относится и к углу переднего свеса. Защита картера MITSUBISHI OUTLANDER III полностью повторяет профиль нижней части кузова, и не влияет на геометрическую проходимость автомобиля .


Простота монтажа защиты , а так же последующего демонтажа для проведения регламентных работ , существенно сокращает норма-часы на проведение данных операций и является одним из основных критериев для установщиков в дилерских центрах. А наличие лючка для смены масляного фильтра и отверстия для слива "отработки" позволит сэкономить на постгарантийном обслуживании.
[свернуть]
Отзывы после установки:

Поставил-доволен >>>>

Как НЕЛЬЗЯ ставить защиту >>>>

Как НАДО ставить защиту >>>>

Фото-инструкция по установке защиты >>>>

Письменная инструкция по установке защиты на Outlander (в дополнение к фото-инструкции) >>>>

Последний раз редактировалось Vladimir; 14.03.2013 в 13:18. Причина: mod link
Faraon2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2013, 13:48   #151
Evgen66
Житель Клуба
 
Аватар для Evgen66
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Цитата:
Сообщение от us292007 Посмотреть сообщение
ИМХО, ставить защиту на пол машины нет смысла. Это кроссовер, а не джип. В серьезное дерьмо на нем не полезешь, да и жалко машину стоимостью более ляма. Для этого есть УАЗик, не жалко и о ветки пошарпать и о пенек погнуть.
Опять согласен. Защита нужна на экстренный случай залета, а не для планового лазания по го*нам.
Был случай у меня. Был ASX (просвет 195мм). Езжу ежедневно на работу. А в одно наипрекраснейшее утро по поздней осени, еду, а дорогу шахта подработала (подработала то давненько, а сегодня последствие вылезло). Так вот, дорога провалилась и образовалась трещина и асфальт вздыбился сантиметров 20 хребет поперек дороги. Туманец слегка. Гололед. Скорость 40км/ч (перед перекрестком уже сбавлять начал). Т.к. езжу каждый день, дорогу наизусть знаю и не жду подвоха. А тут БАЦ !!! поперек дороги куски асфальта дыбом!!! Я по тормозам. оттормозиться не успел и ПИ,,,,,,,,Ц! Благо авто высокое, было бы хуже. Разбил пластиковый пыльник под бампером, по защите - борозды прокарябал глубокие, нижняя рамка радиатора погнулась (но без нарушения целостности).
Так защита и спасла, иначе разодрал бы картер. Вот только для таких случаев она и нужна.
Evgen66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 14:50   #152
kosha82
Житель Клуба
 
Аватар для kosha82
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Цитата:
Сообщение от slepoy62 Посмотреть сообщение
через лючок в моей защите пролезет мерили.
Кто пролезет? Грязь? Если грязь, то хотя бы меньше. Я тут в Ютубе тест видел, так там после покатушек по лужам, весь двигатель в г..не.
kosha82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 17:02   #153
Evgen66
Житель Клуба
 
Аватар для Evgen66
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Товарисчи, поясните, пожалуйста, кто в теме, на сайте производителя защиты Патриот, цена защиты в розницу по всей России: сталь 2мм - 1330 руб.
А нам наш партнер Мицулэнд.ру продает по "привлекательной" цене - 2000 (1800+200р символика)?
Нас вводят в заблуждение или я недопонимаю?

http://www.karter-patriot.ru/priserozn.html
9 PT.294 OUTLANDER NEW Двигатель / КПП 2012-... сталь 2мм Бензин V=2,0 / 2,4 ALL 1330

Это правда, или я дико извиняюсь?
Evgen66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 19:18   #154
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Цитата:
Сообщение от Evgen66 Посмотреть сообщение
Товарисчи, поясните, пожалуйста, кто в теме, на сайте производителя защиты Патриот, цена защиты в розницу по всей России: сталь 2мм - 1330 руб.
А нам наш партнер Мицулэнд.ру продает по "привлекательной" цене - 2000 (1800+200р символика)?
Нас вводят в заблуждение или я недопонимаю?
каждый хочет кушать хлебушек. Если с маслицем-то хорошо. А с колбаской-замечательно. Ничего не имею против Мицуленда, к тому же сам там заказал, но теперь буду искать и сравнивать цены внимательнее.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2013, 20:53   #155
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,719
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Цитата:
Сообщение от kosha82 Посмотреть сообщение
защиту поставил
Паша, какую защиту себе поставил?
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 22:59   #156
kosha82
Житель Клуба
 
Аватар для kosha82
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
Паша, какую защиту себе поставил?
Олег, честно Х.З. Брал у ОД на Московском при покупки авто. Единственное что обратило мое внимание, когда открываешь капот на защите виден вырезанный знак Мицубиси.

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:59 ----------

Завтра подниму дркумент, посмотрю.
kosha82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 08:15   #157
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Похоже,что защита "Патриот".
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 09:10   #158
iAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для iAndrey
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Цитата:
Сообщение от Evgen66 Посмотреть сообщение
Товарисчи, поясните, пожалуйста, кто в теме, на сайте производителя защиты Патриот, цена защиты в розницу по всей России: сталь 2мм - 1330 руб.
А нам наш партнер Мицулэнд.ру продает по "привлекательной" цене - 2000 (1800+200р символика)?
Нас вводят в заблуждение или я недопонимаю?

http://www.karter-patriot.ru/priserozn.html
9 PT.294 OUTLANDER NEW Двигатель / КПП 2012-... сталь 2мм Бензин V=2,0 / 2,4 ALL 1330

Это правда, или я дико извиняюсь?
Я так думаю что в Мицулэнд.ру уже включена стоимость доставки до Москвы, ведь сама фирма производитель защиты находиться в Самаре.
iAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 09:57   #159
Evgen66
Житель Клуба
 
Аватар для Evgen66
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

iAndrey,
Вам в Москве-то понятно. А я, выходит, лоханулся. Заплатил доставку из Самары в Москву, а потом из Москвы в Сибирь.

И что это за "клубный" магазин - "перепродаван"? себе накручивает нифига не стесняется. Мы, районники, надеемся на клубного товарища, а этот товарищ - обычный торгаш. Право именоваться другом клуба надо заслужить не только названием, но и приемлемыми ценами.

Ну, что-ж, сам виноват. Надо было прошарить Нэт и заказать непосредственно в магазе. Так что жители отдаленных районов, не промахнитесь.
Evgen66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2013, 14:46   #160
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,719
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

kosha82, подарили? или за деньги?)))
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 15:28   #161
kosha82
Житель Клуба
 
Аватар для kosha82
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Дождешься от них)))

---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:28 ----------

У меня там темная история. Я то отказался от машины, то срочно приехал забрал))) Хорошо, что не успели спутниковую сигналку вкрячить туда за 36000руб.

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:28 ----------

Барисыч, PATRIOT PT.294
kosha82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 20:12   #162
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,719
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Хотел сегодня поехать на завод поставить защиту, ладно позвонил сначала - НЕТ В НАЛИЧИ!!!! Это у производителя-то...))) Будет только на следующей неделе. О как!!
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 04:33   #163
Evgen66
Житель Клуба
 
Аватар для Evgen66
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Хотел поставить защиту. Своего гаража нет. По случаю лопнувшей туманки был у ОД. Заодно пусть мне поставят защиту. По цене ориентировался по предыдущему ASX - 220 руб. Думаю, фиг с ними, на 200 руб не обеднею, ну и не проситься на яму ни к кому. ОД заявили: Установка доп.оборудования - 660 руб + помыть машину сверху 140 + 80 р под колесными арками и днище. ИТОГО - 880р. А то что я думал 220 р. - это при плановом ТО снятие-установка защиты. А у меня - установка доп оборудования. Как только я отошел от шока, ОД был послан на Юх. За 4 болтика - 900 руб??? Сам поставлю, а деньги на обмывку защиты пущу.
Evgen66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 09:28   #164
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Цитата:
Сообщение от us292007 Посмотреть сообщение
ИМХО, ставить защиту на пол машины нет смысла. Это кроссовер, а не джип. В серьезное дерьмо на нем не полезешь, да и жалко машину стоимостью более ляма. Для этого есть УАЗик, не жалко и о ветки пошарпать и о пенек погнуть.
Вроде уточнял уже, что тройная защита мне бы не помешала не в плане пролезания по бездорожью, а для защиты от кошек, которые лезут твари прям на двигатель и греются. У меня весь движок в кошачьих лапах. Фиг с ним, не жалко, а если они мне проводку раздербанят или ещё что натворят? А по бездорожью разумеется я бы на УАЗике полез или Ниве на крайняк. Ясен пень, что у нас не L200)
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 09:45   #165
mrFiX
Опытный
 
Аватар для mrFiX
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Защита картера на новый Outlander

Цитата:
Сообщение от Evgen66 Посмотреть сообщение
За 4 болтика - 900 руб???
Это у Вас еще дешево.
У на с Туле установка защиты двигателя у ОД стоит 1500р ;-)
mrFiX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
защита картера outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU