Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2017, 11:22   #1
Jere
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander PHEV 2016
Сообщений: 117
По умолчанию объем бензобака

уважаемые коллеги,
кто нибудь тарировал бензобак или делал попытки по крайней мере?

по паспорту бензобак 45 литров.
у меня случилось так что я из дальней поездки доезжал до дома уже на батарейке, т.е. высушил бензобак дочиста. Дома взял обычную 20л канистру бензина и налил в бак. Компьютер показал 57 % а приборная доска примерно столько же, больше половины на черточку. Это соответствует 25,6 литрам. Столько физически не может влезть в стандартную канистру, даже если и было чуть больше 20 л. По расчетам бак в моей машине получается всего 40 литров а никак не 45.

Если кто то сталкивался с таким вопросом, выскажитесь. Я попозже постараюсь оттарировать объем бензобака, тема будет продолжена
Jere вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 13:28   #2
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: объем бензобака

склонен к тому, что бак около 45 литров, если бак опустошить до максимума (когда уже очко сжимается до размера атома) авто после "аварийного режима" продолжает ехать на бензине. Заливается при этом 42 литра. Аварийный режим я называю, когда на дисплее столбик с уровнем топлива давно пуст, авто, наплевав на кнопки SAVE/CHARGE,(тыкать на них нет смысла, ничего не произойдет) переходит на электричество, затем, закончив электро, опять на бензин. Два раза так получалось.
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2017, 03:22   #3
HAV
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlender PHEV
Сообщений: 145
По умолчанию Re: объем бензобака

Т.е., там нычка ещё литра 3- 3,5?!
HAV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 04:26   #4
Jere
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander PHEV 2016
Сообщений: 117
По умолчанию Re: объем бензобака

Цитата:
Сообщение от Desdes93 Посмотреть сообщение
склонен к тому, что бак около 45 литров, если бак опустошить до максимума (когда уже очко сжимается до размера атома) авто после "аварийного режима" продолжает ехать на бензине. Заливается при этом 42 литра. Аварийный режим я называю, когда на дисплее столбик с уровнем топлива давно пуст, авто, наплевав на кнопки SAVE/CHARGE,(тыкать на них нет смысла, ничего не произойдет) переходит на электричество, затем, закончив электро, опять на бензин. Два раза так получалось.
прикольно, надо попробовать. возьму канистру с собой
Jere вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 19:21   #5
adenin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Denis
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 18
По умолчанию Re: объем бензобака

Докатывал до момента, когда непрерывно звучал звуковой сигнал, значок заправки мигал, а доступный путь показывал 0. После этого влилось только 39 литров. Склоняюсь к емкости в 40 литров.
adenin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 14:53   #6
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: объем бензобака

По-прежнему склонен к 45 литрам в баке, иной раз 42 литра заправится. Вот скрин из видео с ютуб пользователя unplugged EV, приложение watchdog phev у него показывает 44 литра.
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU