Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2017, 21:19   #1
Конкретный
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Вопрос к Sokol-y.По информации одного из членов клуба,владельца дизельного МПС3,после чиповки авто время набора скорости 100км уменьшилось до9,9сек.И в то же время уменьшился расход дизтоплива.Насколько реально это изменение?
Конкретный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 21:49   #2
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от Конкретный Посмотреть сообщение
Вопрос к Sokol-y.По информации одного из членов клуба,владельца дизельного МПС3,после чиповки авто время набора скорости 100км уменьшилось до9,9сек.И в то же время уменьшился расход дизтоплива.Насколько реально это изменение?
Ничего не могу сказать. Я про новый дизель мало что в этом плане знаю. На старом дизеле действительно разгон улучшается и если не ездить в режиме тапка в пол, то и расход немного падает.
Сейчас на последней версии прошивки от АДАКТ у меня на стоковых колесах и пустой машине разгон около 10-11 сек, расход в городе около 12 л, трассовый пока не проверял.
В связи с очень малым количеством МПС3 у меня городе (реально видел только одну машину), знакомый мне чиповщик ее не шил. Но это бензин. По Л200 со слов одного дилера почти 100% продано юр.лицам, а им чиповка не интересна в принципе.
Из проблем с их дизелем уже был один случай прогорания третьего цилиндра и разрушение поршня, но машину фактически убили плохой солярой и не своевременным обслуживаем, и очень много обращений по ошибке сажевого фильтра. Видимо с нашей солярой ему плохо живется.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 12:24   #3
rmadm
Вступаю в Клуб
 
Имя: Rostyslav
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Всем привет из Украины.
Прочитал тему, захотелось добавить немного своего мнения.
Машину купили в начале Марта, выбирали между MPS и TLC.
Брали максимальную комплектацию.
Хотелось машину, в которой комфортно по асфальту, и в любой момент можно съехать в поле и вытворять что хочешь
TLC в аналогичной комплектации стоил дороже почти 15к$. Выбор был очевиден.
До этого был МПС-1, 2005г.в. также вторая машина в семье Гольф-7.

По управлению - в городе, намного удобнее чем МПС-1, в основном по городу ездит жена на МПС3 - она очень довольна. Камеры, круговой обзор, большой ход колёс, и большие колёса - позволяет передвигаться по нашим неровным дорогам комфортнее чем на Гольфе.
По трассе - тоже самое, мелкие неровности, ямки, латки, и.т.п. - машина не замечает. Намного комфортнее чем на легковом автомобиле. Если сравнивать с МПС-1, то машина стала более сбитой. В МПС-1 на скорости 110-120 уже было не комфортно.
Тут до 160 – и всё ОК. Хотя в поворотах клонит ощутимо. Ну тут ничего не поделать, это нормально для этого авто.
Идеально настроен автомат под двигатель, очень плавные переключения. По ощущениям лучше ем DSG у VW.
Живём в Закарпатье, тут горы кругом - пока что заехали везде куда хотели
Хотя конечно, передний\задний свес - надо контролировать.
"Раздатка" работает реально долго, переключение 2H-4H-4HLc-4LLc занимает много времени.
Замечал, что бывает по 30-50 сек не может переключить с 4H на 4LLc - если долго не переключает, немного отпускаю тормоз стоя на нейтрале, чтобы машина чуток прокатилась вперёд или назад - и переключение между режимами происходит мгновенно. Правда не знаю на сколько это верно, и можно ли так делать...
(на предыдущей странице прочитал что со временем притрётся и будет переключать быстрее, ну посмотрим).
Из минусов -
Шумо-изоляция. Как на меня - ее тут нету.
Качество исполнения электро-проводки, то что я видел под капотом, и в салоне - так делать нельзя.

Расход у дизеля – 7 – 8л. по трассе, 9-11 по городе.
Хотя тут расход наверно немного увеличен из-за А/Т резины.
Штатную поменял на Купер Дискавер3.
Пробег на данный момент около 5000.

В остальном – машиной пока очень довольны.
rmadm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.04.2017, 22:38   #4
Конкретный
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от rmadm Посмотреть сообщение
"Раздатка" работает реально долго, переключение 2H-4H-4HLc-4LLc занимает много времени.
Замечал, что бывает по 30-50 сек не может переключить с 4H на 4LLc - если долго не переключает, немного отпускаю тормоз стоя на нейтрале, чтобы машина чуток прокатилась вперёд или назад - и переключение между режимами происходит мгновенно. Правда не знаю на сколько это верно, и можно ли так делать...
(на предыдущей странице прочитал что со временем притрётся и будет переключать быстрее, ну посмотрим).
Из минусов -
Шумо-изоляция. Как на меня - ее тут нету.
Читай инструкцию стр.6-40.Всё верно, только перед прокаткой рекомедуют вернуть селектор в предыдущее положение.А вот про шумоизоляцию ты не прав.И мое личное впечатлениие,юзаю такую же и куча отзывов говорит обратное.Может у тебя не МПС3?)))К стати есть интересная информация о чиповке.Резко улучшается динамика и уменьшается расход.Дилер сообщает о возможности фирменной чиповки с сохранением гарантии.Есть также информация об очень слабом лакокрасочном покрытии.Сильно проявляется после езды по бездорожью.
Конкретный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 14:05   #5
rmadm
Вступаю в Клуб
 
Имя: Rostyslav
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от Конкретный Посмотреть сообщение
.И мое личное впечатлениие,юзаю такую же и куча отзывов говорит обратное.Может у тебя не МПС3?)))
Может это у меня такое впечатление он дизельного двигателя?
До МПС3 все прошлые и текущие авто на бензине. Там в салоне тихо-тихо, а тут постоянный гул двигателя. Пока холодный так вообще караул.

Возможно если сравнивать в МПС1-2 - то здесь шумка лучше, но по сравнению с Гольфом или Дизельным Тигуаном (на работе есть такой авто) - тут намного шумнее.

Кроме двигателя еще замечал, что я слышу всё что происходит под колёсами, стук воды по аркам, капли дождя по крыше, и.т.п)))
rmadm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 21:59   #6
Конкретный
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от rmadm Посмотреть сообщение
Там в салоне тихо-тихо, а тут постоянный гул двигателя. Пока холодный так вообще караул.
Если то ,что ты говоршь-правда,то у тебя непорядок с шумкой.Такого быть не должно.Где-то на сайтах я видел,что такое было в первых моделях. Там было частичное отсутствие шумоизоляции.Дуй к дилеру и настаивай на проверке слоя шумоизоляции по машине.А лучше сядь в тестовую машину ,проедь и убедись сам.В нормальной машине практически ничего не слышно.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Тут про пленку....Я оклеил полностью дверь багажника в "пленочном" сервисе. С почти полной разборкой обошлось 5000р, по времени- чуть больше часа, сделали при мне. На прошлом МПС-2 задолбала бессмысленная перекраска по гарантии. Уверен, что теперь уж с этим элементом проблем не будет.
На Мицубанах лакокр.покрытие (ЛКП)вообще слабое.У европейцев 100-150мкм,у японцев 75-100мкм.У Мицубана 75мкм.Пленка ,если дорогая и качественная,то может и неплохо.Но со временем она темнеет и большой вопрос как она снимется с течением времени со слабого ЛКП автомобиля.Не с краской ли?Есть альтернатива.Нанопокрытие.Сам не пробовал ,но отзывы хорошие.При покрытии важно проследить соблюдение технологии и применение фирменных материалов.Подробности в сети.
Конкретный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 23:38   #7
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Тут про пленку....Я оклеил полностью дверь багажника в "пленочном" сервисе. С почти полной разборкой обошлось 5000р, по времени- чуть больше часа, сделали при мне. На прошлом МПС-2 задолбала бессмысленная перекраска по гарантии. Уверен, что теперь уж с этим элементом проблем не будет.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 10:00   #8
MaxTitan
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

ЛКП хоть и тонкое но держится крепко не отлетает как на новых нисаннах
в МПС3 СС2
Машина менее шумная чем MPS2 и тише чем X-Trail T32

вообще дежавю, почитайте отзывы в начале старта продаж MPS2 один в один как сейчас о MPS3 пишут :-)

Я Купл MPS3 в начале августа, и каждый день езжу и получаю удовольствие, и не разу не возникало мысли что купил не ту машину, чего не скажешь о моей предыдущей машине X-Trail T32(в гламурном кузове) в максималке, до этого был L200 2008 и поменял в 2014г только потому что хотелось больше комфорта, а МПС2 слишком отставал от "моды" и практически не отличался в салоне от Л200.

МПС3 полностью соответствует цене/качеству
MaxTitan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 16:17   #9
sedoy767
Бывалый
 
Аватар для sedoy767
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от MaxTitan Посмотреть сообщение

МПС3 полностью соответствует цене/качеству
Высказывание требует подписи ИМХО,по мне,так смелое заявление.
sedoy767 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 08:57   #10
MaxTitan
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от sedoy767 Посмотреть сообщение
Высказывание требует подписи ИМХО,по мне,так смелое заявление.
это подразумевается , я являюсь реальным владельцем МПС3 и говорю за себя, а не за кого-то, и не выдумываю небылиц
MaxTitan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 14:05   #11
Конкретный
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от sedoy767 Посмотреть сообщение
Высказывание требует подписи ИМХО,по мне,так смелое заявление.
Недоверие,высказанное владельцем предыдущей модели,конкретно МПС2,основывается на том,что ему трудно представить что, МПС3 чем-то существенно отличается от принадлежащей ему модели.Ну ничем не отличается!Ну так,по мелочи:не торчит и не болтается кочерга раздатки,зачем то вставили современную 8-и ступенчатую мягкую автоматическую коробку,поставили очень удобный переключатель на СС-2,воткнули дополнительную шумоизоляцию,нищий салон превратили почти в премиум класс,зачем то лишили мпс2 заноса кормы в поворотах и кренов кузова.Не советуясь с народом руль грузовика превратили в адекватный,уменшив модуль с 4,5об. до 3.7.И под конец-полный разврат и падение нравов-установили 4 камеры кругового обзора!!А так,в общем,ничем не отличается... Разве только дизайном...
Конкретный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.05.2017, 15:47   #12
thaimen
Опытный
 
Имя: Bogdan
Авто: All New Mitsubishi Pajero Sport Diesel 2016
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Браво, Конкретный !! Я от себя еще добавлю систему предупреждения слепых зон и систему предупреждения фронтального столкновения, которая работает обалденно , а коробка передач таже что и на Порше Кайене она ращитана на тягу до 800 НМ но ограничена электроникой под двигатель , я вот наблюдаю со стороны и удивляюсь насколько российский водитель сопротивляется прогрессу , чему то новому , вот если б был как трактор с двумя передачами вот это хорошо и надежно ...
thaimen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 12:25   #13
thaimen
Опытный
 
Имя: Bogdan
Авто: All New Mitsubishi Pajero Sport Diesel 2016
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Ну наконец то трезвая и справедливая оценка автомобиля, я тоже после года и четырёх месяцев эксплуатации, ниразу не пожалел о покупке, в этом авто удивительно сочетается проходимость с комфортом, естественно всё имеет цену, как по мне, она адекватная, в России может цена завышена из за ,,балагана,, с курсом доллара, но это уже другой вопрос.
thaimen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 09:54   #14
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Нравится? Ну, и хорошо, кто бы возражал. Правда, самым верным показателем популярности является объем продаж, а его-то и не наблюдается. Скоро год, как машина предлагается к продаже, но за это время на дороге в Москве встретил лишь дважды. Да и то, наверное, одну и ту же, учитывая белый цвет и примерно то же место.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 11:44   #15
svg-nn
Житель Клуба
 
Аватар для svg-nn
 
Имя: Влад
Авто: MPS-3
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Отзыв о новом Паджеро Спорт 2016 модельного года

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Нравится? Ну, и хорошо, кто бы возражал. Правда, самым верным показателем популярности является объем продаж, а его-то и не наблюдается. Скоро год, как машина предлагается к продаже, но за это время на дороге в Москве встретил лишь дважды. Да и то, наверное, одну и ту же, учитывая белый цвет и примерно то же место.
Не надо путать понятие "нравится" и "популярность" - народный Авто (одна из форм популярности).
Мы здесь пытаемся обсудить плюсы и минусы, и понять имеет место на жизнь в РФ этот Авто или он не для нас.

Добавлено через 47 минут
OUT

Цитата:
Сообщение от Конкретный Посмотреть сообщение
Недоверие,высказанное владельцем предыдущей модели,конкретно МПС2,основывается на том,что ему трудно представить что, МПС3 чем-то существенно отличается от принадлежащей ему модели.Ну ничем не отличается!Ну так,по мелочи:не торчит и не болтается кочерга раздатки,зачем то вставили современную 8-и ступенчатую мягкую автоматическую коробку,поставили очень удобный переключатель на СС-2,воткнули дополнительную шумоизоляцию,нищий салон превратили почти в премиум класс,зачем то лишили мпс2 заноса кормы в поворотах и кренов кузова.Не советуясь с народом руль грузовика превратили в адекватный,уменшив модуль с 4,5об. до 3.7.И под конец-полный разврат и падение нравов-установили 4 камеры кругового обзора!!А так,в общем,ничем не отличается... Разве только дизайном...
Хорошо написАл Григорий, коротко так, конкретно

Цитата:
Сообщение от MaxTitan Посмотреть сообщение
МПС3 полностью соответствует цене/качеству
Я тоже подпишусь под словами данного автора.
Поясню:
Авто я купил с оч большой постновогодней скидкой. Ближайший конкурент Прадик с их скидкой в комплектации "Комфорт" стоил дороже причём значительно дороже (далеко за шестизначную цифру). Но эта комплектация не идёт ни в какое сравнение с комплектацией MPS, "Престиж" - да, но не "Комфорт". Было бы лишних 500-600 взял бы Прадик (Престиж/Люкс) не задумываясь (ниже разъясню). Это было про деньги.
Теперь про комфорт: из-за руля вылазить не хочется. В пятницу поехали с семьей в Домодедово, авто прет 160-180 легко, никакого дискомфорта от скорости нет, расход огорчил, позже напишу в профильной теме. Но опять же ехал максимально агрессивно (опаздывали), педаль в пол, обороты за 6тыс, в пробках - газ/тормоз и по обочинам, ну и т.д.
Первая машина в семье - TLC-200, на нем катает супруга, детей разводит/развозит. Машина большая, безопасная, затраты только на ТО, болячек нет (тьфу, тьфу, тьфу), короче голова не болит. Поэтому и хотел себе Прадика, чтобы машинами попроще было меняться, (когда на охоту вдвоём-втроём едим скраба очень много берём) органы управления одинаковые, размеры почти А за MPS она ни в какую. Возила меня пару раз из кабаков уставшего, всю дорогу причитала - узкая, длинная, тесная (это ей то тесная - 50кг!!! ) рычажки не здесь, кнопочки не там, все не как в Тойоте, ну в общем не АЛЕ
А по мне авто оч сбалансированный получился. Узкий - смотря с чем сравнивать, в тесном центре разъехаться проще, 90% времени я езжу один. Пятому челу будет не удобно - да будет, а часто вы впятером ездите?
Длинный - не длинее других.
Рычажки и кнопочки - вроде все на месте, привык, сейчас с закрытыми глазами.
Я не восхваляю данное авто и производителя. Много существует не понятных мне решений, а за некоторыми надо внимательно понаблюдать. Если
Опасения ... это все я написал ещё 30.04., дети отвлекли и не до форума было.

Короче нормальный авто, имеет право на жизнь. А дальше посмотрим - видно будет.
svg-nn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
новый паджеро спорт, обзор нового паджеро спорт, отзыв паджеро спорт, отзыв паджеро спорт 2016, паджеро спорт 2016, тест-драйв нового паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU