Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2008, 09:28   #1
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Кто и насколько увеличивал просвет?

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Безобразная подвеска на ХЛ. И дело даже не в провисании, а в реакции на дорожние неровности. Я звонил в КОNI, хотел вариант FSD - не делают В Жаппе продают киты KYB, Bilstein. Но это - слет с гарантии. "Провисание" можно устранить простым решением - занижением переда. Тюнинговые пружины RS-R занижают перед на 40 мм, зад на 20. В результате - гармония. (! не баян!)

Zonder добавил 49.07.2008 в 39:81


DIMASIK071, что-то не похоже, что на фото 9,5 и 275 Каковы точные параметры дисков? Особенно вылет.
Ну не нужно так..... Это уже приувеличение - и если так не нравится - зачем брал???

По мне подвеска - почти оптимал для скоростного шоссе, а серьезное бездорожье принесено в жертву. Подвеска очень жесткая, и это за счет амортизаторов. Сам думаю после гарантии поменять на что-то помягче...

В отношении ходов сжания/отбоя - по мне все Ок, если бы было по иному, аут не держал бы так хорощо дорогу...

А если нужна управляемость спортивного седана - то это не про Аут, нужно было брать или спортивный седан (тот же Лексус 250) или Порш Каньен (но это уже за 100-ку).

Всем удачи на дороге!!!
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 23:02   #2
talanov-av
Опытный
 
Аватар для talanov-av
 
Авто: УАЗ 31512, Форд Фокус, Мазда 3, Outlander XL 2.4 C
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: Кто и насколько увеличивал просвет?

Я не раз устанавливал проставки на авто. Первый раз на форд фокус у меня как раз просели задние пружины и я поставил пружина от восьмерки предварительно срезав по витку, а второй раз на мазду треку ставил проставки мороки конечно много но поставил клиренс увеличился на высоту проставки, у мазды был нюанс у нее очень большой запас хода задней подвески те дело было в амортизаторах, а на икселе такой вариант врядли пройдет тк посмотрите внимательно когда поднимаешь домкратом заднюю часть то колесо опускается совсем немного вот и весь ответ ведь ездить на авто где амортизаторы в стартовом состоянии не очень гуд, хотя идея увеличть клиренс с зади есть тк просвет от колеса до крыла сперди намного больше чем просвет сзади
talanov-av вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 00:17   #3
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Ответ: Кто и насколько увеличивал просвет?

кстати, я заходил на форум к грейт волу, машинка Ховер, там подобная тема очень октуальна. Народ под 100 страниц исписал, я еще сидел и улыбался, у нас народ грамотный, сразу про неправильную работу электроники пишет, а там калхозаны.... но похоже до нас тоже докатилось
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 12:34   #4
DIMASIK071
Житель Клуба
 
Аватар для DIMASIK071
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Ответ: Кто и насколько увеличивал просвет?

раз уж разговор пошол про электронику то тогда уж скажите как она самая определяет клиренс автомобиля. что там специальный датчик стоит или у нас пневматика.... а если вдруг ты 10 мешков цемента по дурости на жопу положешь машина не поедит или ошибку выдаст....вот именно что нет у нас такой системы. если ты разную резину поставишь тогда да электроника считав информацию с датчиков АВС увидит что одно колесо вращаеться быстрее другого и выдаст ошибку. это если колеса разные между правой и левой стороной. Если разные по осям то тогда начнёт ругаться система полного привода и потом также выдаст ошибку и отрубит полный привод. И все остальные ситемы работают от тех же самых датчиков АВС. У нас даже датчиков износа колодок нету а мы про датчик изменения клиренса говорим.......
DIMASIK071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 21:46   #5
greshilp
Опытный
 
Аватар для greshilp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: Кто и насколько увеличивал просвет?

Цитата:
Сообщение от DIMASIK071 Посмотреть сообщение
раз уж разговор пошол про электронику то тогда уж скажите как она самая определяет клиренс автомобиля. что там специальный датчик стоит или у нас пневматика.... а если вдруг ты 10 мешков цемента по дурости на жопу положешь машина не поедит или ошибку выдаст....вот именно что нет у нас такой системы. если ты разную резину поставишь тогда да электроника считав информацию с датчиков АВС увидит что одно колесо вращаеться быстрее другого и выдаст ошибку. это если колеса разные между правой и левой стороной. Если разные по осям то тогда начнёт ругаться система полного привода и потом также выдаст ошибку и отрубит полный привод. И все остальные ситемы работают от тех же самых датчиков АВС. У нас даже датчиков износа колодок нету а мы про датчик изменения клиренса говорим.......

Электроника клиренс не определяет, она определяет загрузку задней оси и в зависимости от этого подает на нее больший или меньший тормозной момент (как на ВАЗиках колдун на задней балке). По поводу высоты твоего авто по сравнению со штатными - оно вызвано размерностью твоих колес. За счет низкого профиля бока резины жесче и машина выше (к примеру можно выпустить воздух из всех колес и клиренс машины уменьшиться). из первого утверждения следует, что увеличив клиренс автомобиля мы не только изменяем центр тяжести но и влияем на тормозное усилие задней оси. эти два фактора могут сыграть злую шутку в критической ситуации. чтобы не спорить по этому поводу просто задумайтесь для каких целей в нашей машине крыша сделана из алюминия? ответ - для снижения центра тяжести.
greshilp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 00:40   #6
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Ответ: Кто и насколько увеличивал просвет?

А может умньшить просвет?
С помощью TEIN SUPER WAGON (стойки с регулирокой) + EDFC (кнтроллер управления этим безобразием) http://www.tein.co.jp/e/products/super_wagon.html

Вот примерчик http://209.85.135.104/translate_c?hl...uIXZ4g0Zxmq5qQ

к сожалению, изображение утрачено

цена вопроса ~ 50т.р
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 01:22   #7
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Кто и насколько увеличивал просвет?

Скпервагон 1500 уе. Просто вагон 1000. Контроллер 250 баксов. Ну и доставка. Дорого, но несмертельно.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 15:06   #8
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: Кто и насколько увеличивал просвет?

Я так понимаю этот контроллер и жесткость подвески регулирует?
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 15:09   #9
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Кто и насколько увеличивал просвет?

Этот контролер влияет только на работу амортизаторов! Изменяет их жесткость наверное. Высота подвески регулируется вручную, спец ключем.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 20:22   #10
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Ответ: Кто и насколько увеличивал просвет?

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Этот контролер влияет только на работу амортизаторов! Изменяет их жесткость наверное. Высота подвески регулируется вручную, спец ключем.
Не-а, именно контроллером.
Ну кому надо с ключом там лазить - не та фишка.

http://www.sti-club.com/mobile/viewtopic.php?t=10409 вот обсуждалово

ЗЫ не забудь на сайте тэйна описалово почитать.

Последний раз редактировалось YesYes; 06.10.2008 в 20:24. Причина: линк вставил
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:12   #11
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Кто и насколько увеличивал просвет?

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Не-а, именно контроллером.
Ну кому надо с ключом там лазить - не та фишка.

http://www.sti-club.com/mobile/viewtopic.php?t=10409 вот обсуждалово

ЗЫ не забудь на сайте тэйна описалово почитать.
Блин, регулировку клиренса и жесткости не путаем?? Ну ка расскажите мне как высоту регулировать с помощью EDFC??? Читал я уже описалово. Вот фотка - на ней ключ, с поошью которого можно настраивать подвеску, играя клиренсом, и как следствием ходом подвески!! Автоматом - это только пневоподвеска!!

Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 23:24   #12
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Ответ: Кто и насколько увеличивал просвет?

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Ну ка расскажите мне как высоту регулировать с помощью EDFC???
Это я уже в гибриде сидел читал...
http://www.tein.co.jp/e/products/hybrid_wagon.html

HYBRID WAGON is it! From 140mm to 90 mm in 10 seconds.

Black XLв - полностью прав, в SUPER WAGON - действительно -только ключем, через блок только жесткость.

Чума просто... чего у япов есть...

PS тихо шепотом: осталось Shpunt-а или Zonder-a , как профессионалов-любителей тюнинха и яповских аукционов, на экспЕремент подбить...
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 07:58   #13
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Кто и насколько увеличивал просвет?

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Это я уже в гибриде сидел читал...
http://www.tein.co.jp/e/products/hybrid_wagon.html

HYBRID WAGON is it! From 140mm to 90 mm in 10 seconds.

Black XLв - полностью прав, в SUPER WAGON - действительно -только ключем, через блок только жесткость.

Чума просто... чего у япов есть...

PS тихо шепотом: осталось Shpunt-а или Zonder-a , как профессионалов-любителей тюнинха и яповских аукционов, на экспЕремент подбить...
АА, я другие не читал - т.к они не подходят нам. Эх, штука вроде классная - но вот те же отзывы "лесников" неоднозначный. Хотя не штука нравиться, на лето повыше, на зиму пониже.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 03:45   #14
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Кто и насколько увеличивал просвет?

Шпунта, у меня денег стока нет Я же не дилер Рено

Картина перед глазами так и стоит - отмусолил сотку, едешь такой важный вдруг баааах... масло от иммо весело по стойке потекло, машинко накренилось грустно и говорит "еще сотку мусолить будем или сток вернем?"
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 15:42   #15
vgavr477
Опытный
 
Авто: МАЗДА 6
Сообщений: 84
По умолчанию лифтинг XL

Смотрю на свой авто,и в голову всё чаще приходит мысль о том,что корму надо приподнять на 2-3 см.может это уже кто делал и как?
vgavr477 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU