Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2017, 09:38   #1
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
Плохо Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
чЕ?
Полное непонимание того, что он сам городит.

ЯТКО... блин.
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 06:24   #2
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Поломки вариатора

еще один диванный автомеханик с образованием по youtube, чтоб писать тут разного рода ерунду изучите хотя бы мат часть вариатора и принцип его работы, почаще читайте вашу же подпись.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2017, 17:44   #3
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
еще один диванный автомеханик с образованием по youtube, чтоб писать тут разного рода ерунду изучите хотя бы мат часть вариатора и принцип его работы, почаще читайте вашу же подпись.
См Ютуб... потом пиши...
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 08:34   #4
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Смех опа... ютуб как кладезЪ мудростей, а не гонка на премию Дарвина

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
См Ютуб... потом пиши...
Только PoprnoHub не обманывает
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2017, 22:24   #5
Ладный
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Доброго дня.
Прошу направить в нужное место где посмотреть или подскажите.
Вкратце: Аут 2.4 4 ВД 2010 г. пробег 150 т выдал ошибку движка и начал запинаться газ: то не сразу реагирует, то дергается при наборе. Доехал до сервиса, думал на топливный насос. Диагностика выдала две ошибки по вариатору Р0776, Р0868. Диагностик связался со знакомым ремонтником коробок, тот сказал диагноз - варик на ремонт. После снятия ошибки до дома доехал без проблем! Диагностик рекомендовал сделать еще одну диагностику в другом сервисе для верности, но после выхода новой ошибки. Как лучше поступить в ситуации? Можно ли продолжать эксплуатацию авто, если симптомы не повторятся? Можно ли попробовать отделаться заменой масла и т.п.?
Сколько готовить на ремонт в случае неизбежности такого?
Спасибо
Ладный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 06:56   #6
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Код № P0776: Неполадки в работе электромагнитного клапана вторичного давления
Код № P0868: Падение вторичного давления
Заменой масла и фильтра не отделаться однозначно.
Проблемы могут быть как в самом вариаторе так и в блоке управления им (банальная трещина пайки контакта).
Чаще всего эти ошибки связаны с клином редукционного клапана маслонасоса, и ездить так нельзя, причина всему этому не своевременная замена масла и фильтра и не очистка магнитов в поддоне. Если это в первый раз то это первый звонок.
По хорошему нужно снимать вариатор, разбирать его хотя бы частично и делать полную дефектовку. Если конусы не задрало, можно будет обойтись заменой ремня на новый (желательно), заменой маслянного насоса (максимум) заменой редукционного клапана на стандартный от SONNAX (минимум) либо расточкой под ремонтный размер. Ну а дальше все смотреть по состоянию, желательно конечно будет поменять шарики в конусах. Обязательно проверить соленоиды гидроблока естественно.

Добавлено через 1 минуту
проверить гидроблок и оценить состояние ведущего конуса можно не снимая вариатора с автомобиля, достаточно снять поддон и гидроблок, да и задирает чаще всего сначала ведущий конус, если он живой, скорее жив и ведомый.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2017, 22:12   #7
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Поломки вариатора

объясните мне смысл ваших издевательств над машиной?
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 23:48   #8
Юрий Сыктывкар
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Где увидели издевательство над машиной?
Юрий Сыктывкар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 09:31   #9
Юрий Сыктывкар
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Возможно нему той теме пишу

Сервисники, не официалы, специализирующиеся на ремонте коробок, выдвинули версию о вине масла. А именно NS-3, это аналог J-4. Вариатор у меня 011, якобы лить можно только J-1, NS-2. Официалы разводят руками, им приходит только J-4, соответственно всем его и льют. И в новые и в старые.

p.s
Диагностика коробки со сьемом показаний в движении ничего не дала. Предложено сменить масло на J-1 и ждать, либо вскрывать вариатор и делать дефектовку. Но уверенности в необходимости этого нет ни у меня ни у сервисников.
Юрий Сыктывкар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 10:18   #10
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Юрий Сыктывкар Посмотреть сообщение
Сервисники, не официалы, специализирующиеся на ремонте коробок, выдвинули версию о вине масла. А именно NS-3, это аналог J-4. Вариатор у меня 011, якобы лить можно только J-1, NS-2. Официалы разводят руками, им приходит только J-4, соответственно всем его и льют. И в новые и в старые.
полная ерунда, в ваш вариатор даже ATF лить можно ничего с ним не случиться, будет также ездить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юрий Сыктывкар Посмотреть сообщение
Диагностика коробки со сьемом показаний в движении ничего не дала. Предложено сменить масло на J-1 и ждать, либо вскрывать вариатор и делать дефектовку. Но уверенности в необходимости этого нет ни у меня ни у сервисников.
не тратте время и деньги на смену масла если проблема в вариаторе не поможет

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Сыктывкар Посмотреть сообщение
тем меньше возраст.
ошибаетесь я уже довольно не молод, а рассмешило меня ваше отношение к машине, да она чтобы ездить, но почему то к "ездюкам" отношусь либо с юмором либо с сожалением.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Сыктывкар Посмотреть сообщение
Хватит флудить
а флудите как раз вы, просите "поставить диагноз по фотографии", начинающийся бздешь не определяет сущность проблемы.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 12:04   #11
Юрий Сыктывкар
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Тема вроде называется поломки вариатора, а не вова и его отношение ко всем форумчанам и их сообщениям. А если все будут так же реагировать?
За дельные советы спасибо.
Масло atf сами лейте.

Размещая сообщения и перечитывая форум, ищу похожие случаи и варианты решения создавшихся проблем. И жду откликов и советов от форумчан, а не диагноз.
Юрий Сыктывкар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 12:06   #12
Юрий Сыктывкар
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Про совместимость масла. Мне уже второй специалист по ремонту коробок пишет, что запретов нет на смешивание или замену j1 и j4, но они всегда в вариатор 011, как у меня, льют только j1. И что j4 вышло не то что бы на замену j1, а как масло для новых коробок.
Размещая это я не претендую на истину.
Юрий Сыктывкар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 13:48   #13
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Юрий Сыктывкар Посмотреть сообщение
Про совместимость масла. Мне уже второй специалист по ремонту коробок пишет, что запретов нет на смешивание или замену j1 и j4, но они всегда в вариатор 011, как у меня, льют только j1. И что j4 вышло не то что бы на замену j1, а как масло для новых коробок.
Размещая это я не претендую на истину.
JF011E не претерпевал никаких изменений кроме гидроблока (на один и два датчика давления) с 2007 по 2015 годы. Поэтому лить можно все что угодно с допуском CVT. Соответственно масло тут не причем. J4 скорее всего лишь маркетинговый ход что то типа улучшенной версии масла.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Greek Посмотреть сообщение
Воображение шалит батенька)))
с воображением скорее проблемы у вас, а те кто в "теме" вариаторов прекрасно знают что для вариатора крайне не полезен рваный режим езды и резкие торможения с высоких скоростей тем более на не прогретой CVT.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 15:27   #14
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
те кто в "теме" вариаторов прекрасно знают что для вариатора крайне не полезен рваный режим езды и резкие торможения с высоких скоростей тем более на не прогретой CVT.
Можно поподробнее плиз.
Чем не полезно резкое торможение для вариатора?
Чем оно не полезнее чем обычное торможение и как вы определяете границу "резкости" торможения, когда оно становится не полезным.
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 23:19   #15
Юрий Сыктывкар
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
JF011E не претерпевал никаких изменений кроме гидроблока (на один и два датчика давления) с 2007 по 2015 годы. Поэтому лить можно все что угодно с допуском CVT. Соответственно масло тут не причем. J4 скорее всего лишь маркетинговый ход что то типа улучшенной версии масла.

Добавлено через 1 минуту


с воображением скорее проблемы у вас, а те кто в "теме" вариаторов прекрасно знают что для вариатора крайне не полезен рваный режим езды и резкие торможения с высоких скоростей тем более на не прогретой CVT.


Оказывается я не только не обдуманно пользовался педалью газа и педалью тормоза, но ещё и ездил на не прогретой CVT. Вот ведь фантазия то какая у человека.
Юрий Сыктывкар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU