Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2012, 12:43   #286
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

ключем можно открыть замок двери водителя, либо пречаточный ящик.

также ключем можно провернуть личинку замка зажигания для разблокирования руля.

но если эбу не видит чип в кейлесе двигательне завести.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 19:49   #287
Acrobat
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

В общем, проблема решилась. Взял второй брелок на проверку - всё работает, только опять же пишет, что батарейка разряжена. Т.е. в машине всё ок, проблема в первом брелке.
Полная разборка показала наличие какой-то пыли и немного мусора (чем-то похожего на опилки о_О). Всё продул, вычистил, проверил дорожки платы на наличие окислов (не выявил).
И, пожалуй самое главное, подогнул усики контактов батарейки, чтоб та поплотнее вставала.
Собрал, всё работает, как новое. Даже в перчатках зимних открывается.
Рекомендую данный метод, как самое первое, с чего стоит начать устранять проблему.
Acrobat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2012, 19:46   #288
k_alexey
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Согласен - вовремя нужно менять батарейки в чипах и всё будет отлично!
k_alexey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 14:14   #289
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,453
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от AlexKAA Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. И у меня началась такая же проблема, передние двери не открываются с помощью Keyless, дверь багажника открывается. Кто-нибудь решил эту проблему у ОД? В Передних дверях сделал сам шумоизоляцию (внутри и снаружи). Может ли дилер отказать в гарантийном ремонте?
Люди ну почитайте тему хотя бы с середины #230
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 17:54   #290
джазмен
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Цитата:
Сообщение от AlexKAA Посмотреть сообщение
незнаю с чем это связано, (похолодало) но опять заработало.
Дело не в морозе, а в сырости. Этой зимой недавно было -30, но сухо. Открывалась без проблем. Как только пошла оттепель, снег, влажность - перестали открываться обе двери. Приходится периодически с пульта.
джазмен вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 18:16   #291
YOTTABAR
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XXXL 2.4 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Ребят помогите разобраться!
Машина с сисемой KOS, перестала открываться\закрываться с брелка. Если сидиш внутри машины и нажимаеш на брелке закрыть то машина успешно закрывается, но когда находишся снаружи то на нажатие никак не реагирует. И при нажатии на резиновую кнопку на ручке, тоже ничего ен происходит (с обеих сторон). С ключа открывается. Вообщем help!
Батарейку поменял..
YOTTABAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 23:09   #292
Slavik_86
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Уточните, keyless когда начали ставить и в какой комплектации?!?!
Slavik_86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:14   #293
Calomba7
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 72
По умолчанию Слабое поле чипа

Ребята, иногда машинка не видит чип, хотя он лежит возле ручки вариатора, нужно поднести его к монитору чуть ли не вплотную. Батарейки новые, причем менял уже раз пять. Так у всех или как? Я так думаю, что ключ в кармане должен быть опознан. По любому. Что за хрень? Пробовал оба ключа - толку нет. Кто нибудь может дать правильное направление мысли?
Calomba7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 08:03   #294
Dresser
Житель Клуба
 
Аватар для Dresser
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 2.4 4WD вариатор, правый руль
Сообщений: 264
По умолчанию Re: Слабое поле чипа

Цитата:
Сообщение от Calomba7 Посмотреть сообщение
Ребята, иногда машинка не видит чип, хотя он лежит возле ручки вариатора, нужно поднести его к монитору чуть ли не вплотную. Батарейки новые, причем менял уже раз пять. Так у всех или как? Я так думаю, что ключ в кармане должен быть опознан. По любому. Что за хрень? Пробовал оба ключа - толку нет. Кто нибудь может дать правильное направление мысли?
Салон не разбирал? У меня такое было когда панели снимал в багажнике и при сборке забыл один штеккер воткнуть, пришлось опять разбирать
Dresser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 12:19   #295
slashx
Опытный
 
Аватар для slashx
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Слабое поле чипа

такая же хрень. завожу порою как обычным ключом - поворачиваю колпачок зажигания держа в руке брелок ). Но я грешу на другое. Когда брелок сигналки (шерхан) и брелок с чипом (они у меня на одном кольце соответственно) лежат в кармане, то почти всегда чип система не "видит", как только раздвигаю друг от друга брелоки, то все сразу гуд - система срабатывает сразу. Делаю вывод: брелок сигналки "глушит" сигнал чипа, думаю, может фольгу в брелок сигналки вложить - типа экрана?
slashx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 12:40   #296
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Слабое поле чипа

Цитата:
Сообщение от slashx Посмотреть сообщение
такая же хрень. завожу порою как обычным ключом - поворачиваю колпачок зажигания держа в руке брелок ). Но я грешу на другое. Когда брелок сигналки (шерхан) и брелок с чипом (они у меня на одном кольце соответственно) лежат в кармане, то почти всегда чип система не "видит", как только раздвигаю друг от друга брелоки, то все сразу гуд - система срабатывает сразу. Делаю вывод: брелок сигналки "глушит" сигнал чипа, думаю, может фольгу в брелок сигналки вложить - типа экрана?

такая же фигня, когда телефон лежит в одном кармане с кеем, машаина меня не распознает , телефон вынешь, двери сразу открываются.

глушат даже помему посторонние металлические предметы, вешал просто кольцо с ключем от дома на кей, работа с опознанием сразу ухудшилась.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 02:49   #298
Алекsандр
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: MMC Outlander 2007 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане! Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией: купил машину, поездил два дня, потом появилось сообщение о том, что надо поменять батарейку на штатном брелке. Поменял. И...О чудо!!! Прошло три дня и опять сообщение о замене! Помогите кто чем может. Помимо базовой системы установлен дополнительный иммобилайзер и сигнализация.
Алекsандр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 12:26   #299
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

как вариант батарейка дешовая
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2012, 15:36   #300
Алекsандр
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: MMC Outlander 2007 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: XL - все вопросы по Keyless

Нет, батарейка хорошая. Сегодня поэксперементировал! Разлучил штатный брелок и брелок сигнализации, положив их в разные карманы. ИИИИИ.....!!! Целый день езжу без проблем, ни одного глюка замечено не было! Батарейку не менял! Вывод: хранить все в разных карманах, исли количество карманов позволяет!
Алекsандр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по очешнику в XL hondavtx Outlander XL - Запчасти и ремонт 29 04.05.2011 09:38
XL Вопросы по комплектации S62 НетПроблем Outlander XL - Отзывы 22 21.01.2010 23:42

Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU