Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2012, 23:26   #31
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от slaval Посмотреть сообщение
Не самый плохой вариант, но мне кажется будет дороже (1,8-2,0млн.руб)
Кому он за эти деньги будет нужен?
Ориентироваться стоит всё же на свой ценовой сегмент иначе - "их есть у нас" (Мурано и пр.).
Пример с ошибочностью ИХ взглядов и, по-видимому, идеологии - IX55. А уж как его только с Туарегом и Q7 (они сами) не сравнивали...
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:34   #32
slaval
Житель Клуба
 
Аватар для slaval
 
Авто: Outlander XL 2.4 S15
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Все-таки машина, должна обладать стилем и эстетически должна понравится, зацепить, приглянутся...дальше включается разум. Корейцы не менее ликвидны, чем японцы. Новые сонаты, спортитжи, элантры, сиды и т.д. не дешевле своих японских конкурентов. Но и опционально не хуже, а даже иногда более насыщены. Престиж? Это для меня немцы, только нравятся они мне не из-за престижа, а как-раз эстетически, легендарной управляемостью...но то чего хочу - пока не могу себе позволить. Корейцы мало угоняемы, но это только пока. Надежность? Треть конторы ездит на корейцах - особых траблов не замечено. И что же раньше корейцы меня не интересовали? Так это потому-что раньше они были не стильны, пресны со своим биодизайном и стоили подозрительно дешево Вот начал себя уговаривать
slaval вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 00:48   #33
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

И заявленные мощности двигателей ну никак не попадают в приятный диапазон 200-249

Кстати у Azera, судя по глобальному Hyundai-сайту - 3.0 (249 лс), а 3,3 я у нее не нашел...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 01:08   #34
slaval
Житель Клуба
 
Аватар для slaval
 
Авто: Outlander XL 2.4 S15
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Да это расстраивает, но в релизе для Кореи был анонсирован турбодизель 2,2 с 220л.с. Может он для нас доедет, а может доедет только для версии sport. Длинная версия боюсь будет представлена 290л.с. в соперничество с Горцем и новым Следопытом
slaval вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 08:52   #35
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от slaval Посмотреть сообщение
Корейцы мало угоняемы, но это только пока
Вы противоречите сами себе: угоняемость напрямую связана с ликвидностью. Поэтому просто не возможно чтобы популярные на вторичном рынке модели были неугоняемыми.
У коре.цев только одно реальное преимущество перед япами - дизайн. Ну может быть еще более богатые комплектации (да и то...). Самое главное свое преимущество в виде цены они давно потеряли.
Но как показывает рынок большинство покупает авто по внешнему виду. А видя это, ВАЗ пригласил нового дизайнера
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 09:16   #36
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Ликвидностью и непрестижностью
В прошлом веке живете , товарищ!
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 09:38   #37
Born
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от slaval Посмотреть сообщение
Корейцы не менее ликвидны, чем японцы. Новые сонаты, спортитжи, элантры, сиды и т.д. не дешевле своих японских конкурентов.
Новые не дешевле. Трёхлетние - дешевле и существенно.
Брать за два лимона с лишним корейца, когда можно за эти деньги взять туарег или бмв? Хундайцы явно держат нас за идиотов.
Born вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 09:54   #38
Razorblade
Бывалый
 
Имя: Разор
Авто: KIA CERATO
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

7-ми местный Санта ФЕ заменит модель IX55 (которую снимут с конвеера) и она будет иметь V6 3,3 литра 290 л.с.

5-ти местная Санта Фе Спорт с атмосферником 2,4 литра 190 л.с. (у нас в России будет думаю самая популярная версия с данным двигателем из-за конского налога) и турбо двигатель 2-х литровый 264 л.с. (но сдается мне что он долго ходить не будет и развалится как в CХ-7)/

Зря семиместному авто дали такой двигатель. Куда на нем так мчатся с 7 пассажирами :D

P.S Касаемо ликвидности... что плохо продается , то соотвественно не ликвидно. Например Шевроле Каптива. Крайней убыточна на вторичке.

---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Born Посмотреть сообщение
Брать за два лимона с лишним корейца, когда можно за эти деньги взять туарег или бмв?
возьмите пустышки и туарег и бмв)))
В наше время производители делают авто, расчитанные на 3 года. Покупайте шильдик и платите за него в 2 раза дороже.
Туарег к слову даже не кроссовер, а раздутый гольф)))
Razorblade вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 10:22   #39
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Razorblade Посмотреть сообщение
Покупайте шильдик и платите за него в 2 раза дороже.
Туарег к слову даже не кроссовер, а раздутый гольф)))
Если Вы верите в сказки про двухкратную стоимость шильдиков, то продолжайте, я Вам мешать не буду.
А по поводу Туарега по Вашим словам уже ясно, что Вы не только на нем не катались, но даже и не сидели в нем.

---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
В прошлом веке живете , товарищ!
Да в том то и дело, что в настоящем. Думаю скоро Вы с этим столкнетесь, когда надумаете поменять машину. Лет через пять скорее всего отношение к корейцам измениться, но не раньше.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 10:28   #40
Razorblade
Бывалый
 
Имя: Разор
Авто: KIA CERATO
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
А по поводу Туарега по Вашим словам уже ясно, что Вы не только на нем не катались, но даже и не сидели в нем.
я всё понимаю,что Туарег - Ваша несбыточная мечта, но, наверное , к Вашему сожалению, я всё же и сидел и катался на нем, благо у коллег по работе различные машины.

Касаемо двухкратной стоимости шильдиков, это выражается как и в цене самого авто, в обслуге у дилеров, так и в стоимости страховки в нормальных страховых.

С другой стороны, ничего не имею против, каждый покупает то, что хочет, благо разнообразия хватает.

---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:28 ----------

Razorblade вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 11:36   #41
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Что-то несколько странноватые габариты у 7-миместной версии. Она на 7 см длинней ix55, но в тоже время на 6 см уже. Надо сказать, что и ix55 не слишком широк: троим пассажирам всё-таки не очень комфортно. А в новой санте будет ещё уже. Не айс.
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 12:30   #42
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Цитата:
Сообщение от Razorblade Посмотреть сообщение
я всё понимаю,что Туарег - Ваша несбыточная мечта, но, наверное , к Вашему сожалению, я всё же и сидел и катался на нем, благо у коллег по работе различные машины.

Касаемо двухкратной стоимости шильдиков, это выражается как и в цене самого авто, в обслуге у дилеров, так и в стоимости страховки в нормальных страховых.
Боже упаси от Туарега. Вот уж о чем точно мечтать не стоит учитывая его сегодняшний оверпрайсинг.
Если Вы покатавшись на Туареге и проверив то, как он рулится и при этом немного прокатившись по бездорожью, все-равно считаете его не кроссовером, а раздутым гольфом, то... Даже и не знаю что сказать. Наверное, только то, что каждый верит только в то, что он ХОЧЕТ верить.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 12:39   #43
Razorblade
Бывалый
 
Имя: Разор
Авто: KIA CERATO
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Oleg L,
Судя по последней тенденции (она же мода), кроссоверы приближают к обычному гольф-классу, но чуть более выше. Что новый Туарег, что новый Санта Фе (по фото видно что клиренс около 180 мм, у текущего поколения 203мм), что новый Патфайндер.
Конечно это не чистый гольф-класс, потому что по нашим обычным дорогам, колеям и нечищенным дворам только такая машина нужна, но то что с каждым новым обновлением кроссоверов уменьшается и их клиренс - эт факт, отсюда получается недокроссовер по оверпрайсингу.
Razorblade вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 13:43   #44
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

Ох уж эти теоретики...
VW указывает в ТТХ данные с нагрузкой, в то время как корейцы и японцы без. Поэтому не стоит сравнивать паспортный клиренс у Тура и Санты.
К тому же у Тура есть пневма, с которой клиренс можно догнать до 300.

З.Ы. А еще не стоит верить некоторым журналам, которые умудрились намерять клиренс у Туарега в максимально опущенном положении пневмы и выдают его теперь за стандартный.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 16:41   #45
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe 2013

семиместный хорош))))) жаль что будет 290 лс. у нас нет смысла в корейце с таким налогом и ценой под 2 млн. был бы менее мощный бензиновый под 240 л.с брали бы....
45й не очень понравился.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU