Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2014, 10:42   #1
Серега 05
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 2
Восклицание выбило масло

Всем добрый день. Случилась у меня неприятность. Вчера завел машину (МПС 2011г. 2,5 дизель), поработала минут 7 и заглохла. Попытался завести, бесполезно. Стартер не крутит. Оказалось выбило всё масло через фильтр. Это всё? Движок заклинило?
Серега 05 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 09:42   #2
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: выбило масло

Это как жеш так то? Это чего ж должно так случится, что бы вот так вот??? После разборов полёта, пожалуйста поподробней про такое чудо!!!
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 18:25   #3
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: выбило масло

Цитата:
Сообщение от Серега 05 Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Случилась у меня неприятность. Вчера завел машину (МПС 2011г. 2,5 дизель), поработала минут 7 и заглохла. Попытался завести, бесполезно. Стартер не крутит. Оказалось выбило всё масло через фильтр. Это всё? Движок заклинило?
Если дизель поработал без масла, то может и заклинил. Но он бы застучал предварительно. Возможность есть - то на эвакуаторе на осмотр везите. Может обойдется. Крутить дизель я бы не рекомендовал самостоятельно.

Надеюсь, обойдется у Вас без особых последствий!
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 09:41   #4
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: выбило масло

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Если дизель поработал без масла, то может и заклинил. Но он бы застучал предварительно. Возможность есть - то на эвакуаторе на осмотр везите. Может обойдется. Крутить дизель я бы не рекомендовал самостоятельно.

Надеюсь, обойдется у Вас без особых последствий!
Борисыч! Просто сам факт случившегося непонятен, как могло масло выдавить через фильтр? Опять же через какой фильтр, масляный или воздушный? Если через воздушный, то непонятно, если через масляный, то в принципе пнятно что какое то время движёк мог работать без масла и заклинить, но как можно прое**ть это момент, опять не понятно? В общем одни загадки
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 11:26   #5
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: выбило масло

Насколько я понимаю, выбросить масло могло через масляный фильтр. Причина: недотянут при установке.
Следствие: масло под давлением ушло из под резиновой прокладки масляного фильтра, попросту разорвав ее.
Вот я понимаю так: масло (при замене) стекает.. ну-у... 5 минут. А под давлением за сколько стечет? Думаю, быстро! Но даже если так, то двигатель застучать должен сначала, он же не сразу заклинит. Серега 05 говорит, что минут 7 поработал. Текущее масло из под фильтра сидя в машине тоже не увидишь...
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 16:08   #6
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: выбило масло

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, выбросить масло могло через масляный фильтр. Причина: недотянут при установке.
Следствие: масло под давлением ушло из под резиновой прокладки масляного фильтра, попросту разорвав ее.
Вот я понимаю так: масло (при замене) стекает.. ну-у... 5 минут. А под давлением за сколько стечет? Думаю, быстро! Но даже если так, то двигатель застучать должен сначала, он же не сразу заклинит. Серега 05 говорит, что минут 7 поработал. Текущее масло из под фильтра сидя в машине тоже не увидишь...
А датчик давления масла нафига и леечка на приборке? Я так думаю что если не мгновенно выдавило, то должен был красненькую леечку то увидеть. А при замене масла, я всегда мастеров из ямы выгоняю, ну типа посмотреть что там у меня, да как и сам смотрю затяжку пробок и фильтра!
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 16:23   #7
Серега 05
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: выбило масло

Прощёлкал банально... Машину завел и мне позвонили. Стоял на улице разговаривал. Вскрытие показало, что провернулись вкладыши на 1 и 2 шатуне. Повезло что без задиров и прочих неприятных моментов. Теперь жду вкладыши. А причина - резиновая прокладка на маслофильтре. Перед этим меняли масло. Когда ставили фильтр прокладку закусило. Ну а потом на морозе и под давлением ее порвало...
Миниатюры
IMG_20141206_152704.jpg  
Серега 05 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 16:40   #8
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: выбило масло

Цитата:
Сообщение от profish Посмотреть сообщение
Если через воздушный, то непонятно,
Как может выдавить через воздушный ? Мотор взорвался ?
Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Но даже если так, то двигатель застучать должен сначала,
Не обязательно. Мог и тихо умереть. Например при прогреве.
Тогда реально не заметить индикацию давления.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Серега 05 Посмотреть сообщение
Повезло что без задиров и прочих неприятных моментов.
Да реально повезло.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 21:37   #9
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 608
По умолчанию Re: выбило масло

Фильтр на сухую закрутили . Поленились маслом смазать.
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 10:23   #10
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: выбило масло

Цитата:
Сообщение от Серега 05 Посмотреть сообщение
Прощёлкал банально... Машину завел и мне позвонили. Стоял на улице разговаривал. Вскрытие показало, что провернулись вкладыши на 1 и 2 шатуне. Повезло что без задиров и прочих неприятных моментов. Теперь жду вкладыши. А причина - резиновая прокладка на маслофильтре. Перед этим меняли масло. Когда ставили фильтр прокладку закусило. Ну а потом на морозе и под давлением ее порвало...
Блин, ну что ж ты так то! Но самое утишительное что обошлось малой кровью, удачи в починке!
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 14:17   #11
Билли Бонс
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: выбило масло

Цитата:
Сообщение от profish Посмотреть сообщение
Блин, ну что ж ты так то! Но самое утишительное что обошлось малой кровью, удачи в починке!
Действительно, что ж он так!!! Мы же все сидим в салоне и смотрим на приборную панель, мало ли, что загорится. Или снежок скидываем и хопаньки так под машину, ничего там не течет. Просто не повезло человеку.
Билли Бонс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 14:38   #12
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: выбило масло

На самом деле, на панель я лично смотрю в момент запуска. Потом - хоть трава не расти... Так что, от того, чтобы "прохлопать" тоже не застрахован.
А когда с брелка из дома завожу, то вообще никак не контролирую.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 16:03   #13
Билли Бонс
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: выбило масло

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
На самом деле, на панель я лично смотрю в момент запуска. Потом - хоть трава не расти... Так что, от того, чтобы "прохлопать" тоже не застрахован.
А когда с брелка из дома завожу, то вообще никак не контролирую.
Полностью c тобой Борисыч согласен.
Билли Бонс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2014, 16:12   #14
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: выбило масло

Цитата:
Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
Действительно, что ж он так!!! Мы же все сидим в салоне и смотрим на приборную панель, мало ли, что загорится. Или снежок скидываем и хопаньки так под машину, ничего там не течет. Просто не повезло человеку.
А ты машину с улицы заводишь, через открытое окно что ли? По мойму все кто заводит машину смотрят на панель приборов, это машинальное действие и под машину тоже большинство смотрят!
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 16:46   #15
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: выбило масло

Да в основном завожу из теплого дома, брелком! Бывает, чай пью, или кофе... Или бутерброд поглощаю при этом... Но никак на панель приборов не смотрю!
Так что, если масло выдавит, то узнаю об этом только тогда, когда из дома выйду...
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU