Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2008, 22:52   #766
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
А примерчик?
Позвонить в Стопол и узнать куда ставят,на сайте не все комплекты.Сам брал непосредственно там .
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 22:56   #767
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Тьфу, вы про колхоз... я-то грешным делом подумал про штатную комплектацию... так официалы и Фирста не побрезгуют

Жаль что у нас в городе их нет, потому как заочно купить китайца для звука я пока себя заставить не могу...
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 23:09   #768
Kats
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Почему колхоз? В штатную рамку ставится нештатная 2дин, это полуколхоз
А сколько стоит жвс-900 + блок навигации?
Kats вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 23:13   #769
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Тьфу, вы про колхоз... я-то грешным делом подумал про штатную комплектацию... так официалы и Фирста не побрезгуют

Жаль что у нас в городе их нет, потому как заочно купить китайца для звука я пока себя заставить не могу...
Ну есть Панасоник выпущенный там же,его на рынках полно как и Челенджера,если так будет менее колхозно.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 23:17   #770
Tanzpol
Опытный
 
Аватар для Tanzpol
 
Авто: Жду Citrusisi Motor
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

А как себя на фантоме ведёт навигация во время проигравания музыки или радио? возможно ли одновременное использование и не мешает ли одно другому
Tanzpol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 23:26   #771
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

колхоз - в смысле не штатно. я просто не так ту фразу понял.

810 (со съемной мордой и датчиком движения) - 830$
модуль BT - 135

навигация у меня отдельно

для любителей комбайнов есть кенвуд 5220BT и 7000 JVC

Опять же напомню, для меня нафаршированность вторична, главное качество.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 07:12   #772
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от Tanzpol Посмотреть сообщение
А как себя на фантоме ведёт навигация во время проигравания музыки или радио? возможно ли одновременное использование и не мешает ли одно другому
Возможно и то ,и другое , не мешает.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 09:26   #773
stim
Житель Клуба
 
Аватар для stim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 292
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от Tanzpol Посмотреть сообщение
А как себя на фантоме ведёт навигация во время проигравания музыки или радио? возможно ли одновременное использование и не мешает ли одно другому
Выглядит это примерно так - при переключении на навигацию - звук (неважно от какого источника: DVD, CD, Radio, TV и т.д.) сохраняется. Прерывается он только на голосовые подсказки навигации или входящий/исходящий звонок по БТ.
stim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2008, 10:11   #774
Tanzpol
Опытный
 
Аватар для Tanzpol
 
Авто: Жду Citrusisi Motor
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от Kats Посмотреть сообщение
А сколько стоит жвс-900 + блок навигации?
А что разве для jvc 900 есть блок навигации или вы это про мирком?
Tanzpol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 11:08   #775
Tanzpol
Опытный
 
Аватар для Tanzpol
 
Авто: Жду Citrusisi Motor
Сообщений: 51
Восклицание Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от Tanzpol Посмотреть сообщение
Получилась очень длинная и нудная тема, предлагаю сделать инструкцию где прописать все основные моменты, различные проблемы и их решение для различных магнитол. Я конечно нашёл все вопросы на все ответы но мне понадобилось на это неделя!!! так давайте же сделаем фак! почему я это не делаю, да потому что ещё нет машины и сам ничего не сделал, я теоретик. Если объединимся с практиком можем сделать хорошию инструкцию!
Этот пост все как то проигнорировали и не прокоментировали, наверно из-за того что все себе уже всё сделали и не охота заморачиваться, но всё же я начал писать фак и прошу почитывать его и писать все неточности допущенные мной, на выходе мы должны будем получить достойную инструкцию по замене штатки на любую 2-din.
http://slil.ru/25724536 - здесь первый черновой вариант, красным помечено то в чём я сомневаюсь в разделах монтаж и демонтаж нужна помошь, помогайте чем сможете.
Tanzpol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 12:06   #776
SantaFox
Опытный
 
Аватар для SantaFox
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 78
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от Tanzpol Посмотреть сообщение
http://slil.ru/25724536 - здесь первый черновой вариант, красным помечено то в чём я сомневаюсь в разделах монтаж и демонтаж нужна помошь, помогайте чем сможете.
Я как раз сейчас начинаю этот процесс - так что постараюсь поучаствовать в инструкции.
С ходу могу добавить:
1. Необходимость ISO-переходника: на усмотрение, если замена только головы (что нелогично) - тогда обязательно, чтобы не сталкиваться с коммутацией проводов от динамиков. Если будут использоваться линейные выходы - то переходник необязателен, так как из него будут цепляться всего 3-4 провода, а провода фонаря заднего хода в нем нет вообще.
2. Замена микрофона Bluetooth: где он находится, как это удобнее сделать?
3. Старая проводка - качество, разъемы, можно ли использовать.
4. Старый усилитель - стоит ли огород городить (вроде есть пути использования, но нужно ли оно?)
5. По монтажу: есть ли проблемы при нахождении нужных кабелей (я буду ставить комплект JVC, про него напишу), интересные идеи куда стоит выводить USB-порты и разъем iPod.
6. Управление с руля: как использовать кнопки Bluetooth, какие есть адаптеры кроме Unicom предлагаемого "Кодой".
7. Какие есть идеи по поводу использования/замены "штатного" пассивного сабвуфера.
8. Проверенные опытом комибинации оборудования (я например планирую усил Audiosystem Twister F4-260 - по габаритам он подходит, активное охлаждение) - но как он встанет и будет работать - вопрос. Опять же, кто какую акустику и почему использует (я например - Focal Polyglass 165v1 и 165cvx на фронт и тылы соответственно).
9. Можно ли использовать штатную активную (вроде бы?) антенну для радио, или стоит заменить на что-то?
SantaFox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 13:01   #777
Tanzpol
Опытный
 
Аватар для Tanzpol
 
Авто: Жду Citrusisi Motor
Сообщений: 51
Восклицание Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от SantaFox Посмотреть сообщение
1. Необходимость ISO-переходника: на усмотрение, если замена только головы (что нелогично) - тогда обязательно, чтобы не сталкиваться с коммутацией проводов от динамиков. Если будут использоваться линейные выходы - то переходник необязателен, так как из него будут цепляться всего 3-4 провода, а провода фонаря заднего хода в нем нет вообще.
Ага тоесть рассматриваем 2 варианта, или даже 3:
1. Аккустика будет работать от головы без саба
2. Аккустика будет работать от головы и саб работает от усилка
3. Вся аккустика работает от усилка или усилителей.
В первых 2-х случаях удобно использовать ISO-переходник чтобы не отрезать и не чихрыжить провода.
Если кто знает Парт номера или названия переходников, например у меня с JVC 900 идёт евро разъём, но в мицубиси свой разъём как он называется?

Ага а питание заднего фонаря, как я понимаю, нужно для активации камеры заднего вида, так? как я понимаю питание можно взять с паркторников (У кого они стоят)

Последний раз редактировалось Tanzpol; 24.04.2008 в 13:21.
Tanzpol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 13:06   #778
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Во втором случает тоже прийдется провоа чекрыжить - в проводке на усилок только два фронтальных канала.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 13:16   #779
Tanzpol
Опытный
 
Аватар для Tanzpol
 
Авто: Жду Citrusisi Motor
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Во втором случает тоже прийдется провоа чекрыжить - в проводке на усилок только два фронтальных канала.
Только я не понял, а зачем что-то чекрыжить, сам говоришь что 2 сигнальника есть вот и испрользуем его для подачи сигнала на Усь для саба только концевики перекроим. Либо просто тупо кидаем отдельную линейку.

Цитата:
Сообщение от Tanzpol Посмотреть сообщение
Ага тоесть рассматриваем 2 варианта, или даже 3:
1. Аккустика будет работать от головы без саба
2. Аккустика будет работать от головы и саб работает от усилка
3. Вся аккустика работает от усилка или усилителей.
В первых 2-х случаях удобно использовать ISO-переходник чтобы не отрезать и не чихрыжить провода.
Если кто знает Парт номера или названия переходников, например у меня с JVC 900 идёт евро разъём, но в мицубиси свой разъём как он называется?
А в третьем варианте отдельно кидаем 2 стерео линейки и 2 моно линейки (Саб и Центр)

Цитата:
Сообщение от SantaFox Посмотреть сообщение
2. Замена микрофона Bluetooth: где он находится, как это удобнее сделать?
3. Старая проводка - качество, разъемы, можно ли использовать.
4. Старый усилитель - стоит ли огород городить (вроде есть пути использования, но нужно ли оно?)
5. По монтажу: есть ли проблемы при нахождении нужных кабелей (я буду ставить комплект JVC, про него напишу), интересные идеи куда стоит выводить USB-порты и разъем iPod.
6. Управление с руля: как использовать кнопки Bluetooth, какие есть адаптеры кроме Unicom предлагаемого "Кодой".
7. Какие есть идеи по поводу использования/замены "штатного" пассивного сабвуфера.
8. Проверенные опытом комибинации оборудования (я например планирую усил Audiosystem Twister F4-260 - по габаритам он подходит, активное охлаждение) - но как он встанет и будет работать - вопрос. Опять же, кто какую акустику и почему использует (я например - Focal Polyglass 165v1 и 165cvx на фронт и тылы соответственно).
9. Можно ли использовать штатную активную (вроде бы?) антенну для радио, или стоит заменить на что-то?
2. Не знаю надо чтобы кто-то отписал, у меня машина без встроенного блютуса будет, соответственно ничего не знаю. Расскажите кто знает
3. если рассматриваем 1 и 2 вариант то сторое всё подойдёт, если 3 вариант, будь добр, делай новые проводочки с достойным сечением! кстати каким? если считать что динамики расчитаны ватт так на 80 в номенале к примеру.
4. Усилитель в Утиль! т.к это всё на цифре, очень было много попыток завести его с обычными головами и все неудачны, жаль но факт. Кстати, Кто знает размеры штатного Уся, пожалуйста не молчите! Пишите
5. проводок I-pod обычно заводят в Бардачёк, по УСБ пиши самому интересно.
6.тоже интересно...
7. Что значит штатный пассивный саб? как это? разве он пассивный? помойму он очень даже активный и с 2 обмотками динамиками, или я не про то?
8. да действительно интересно. я для саба тоже взял Audiosystem Twister F2, аккустику DLS R6A на перед и на зад ещё не предумал. Вопрос созрел по ходу! Почему нельзя назад в двери тоже вставить Компонентку, твитер наверняка можно пристроить куданить? или всёже лучше коксиал?
9. Интересно, смог ли кто либо улучшить качество приёма на аутоподобных, а то кроме ругани ничего не слышно

Последний раз редактировалось Sergy; 24.04.2008 в 19:09. Причина: 1+1+1 = 1
Tanzpol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 13:51   #780
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Все ответы есть в данной теме. Нужно просто читать.

Фак абсолютно не нужен и бесполезен т.к. много индивидуальных решений.

Тема будет разрастаться до бесконечности - если ее не читать, а задавать вопросы.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 456 24.11.2021 22:02
Как подключить к штатной музыке усилитель (не Rockford) Ultras Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 86 29.10.2017 14:30
Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 269 14.02.2014 13:46
Звуковые сигналы (Обмен опытом, замена, варианты...) Evgeni_T Советы механика Гаврилова 47 05.12.2009 21:46

Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU