Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2009, 14:30   #1
Анд
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Задний дифференциал

Добрый день, Кто нибудь знает задний дифференциал у нас самоблокирующийся или нет, вопрос в следующем пришло время менять в нем масло ОД предлогает залить Mobil SHS 75w-90 LS, а в раздатку такое же только без LS, а LS масло для для самоблокирующегося дифф., .И насколько я знаю у нас блокируется меж осевой дифференциал?, и находится он где раздатка, если я не ошибаюсь.
Вопрос в следующем, что куда лить?
Анд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 14:38   #2
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Задний дифференциал

В раздатку))) Только блокировок нет в Ауте.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 14:48   #3
Анд
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Задний дифференциал

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
В раздатку))) Только блокировок нет в Ауте.
А виско муфта это разве не блокировка, пускай не жесткая но всеже? http://autogear.ru/enc/mitsubishi/1531/ пункт 1 Full time
Анд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 15:56   #4
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Задний дифференциал

Вискомуфта.
Получила свое название от лат. viscosus - вязкий. Ее основными элементами являются - корпус и вал, геремтизированные с помощью уплотнений
- диски, одна половина которых соединена шлицами с корпусом, другая с валом. Диски имеет каналы и отверстия для увеличения вязкости трения жидкости.
- силиконовая (кремнийорганическая) жидкость, которая обладает высокой вязкостью и заполняет корпус на 80-90%
Вискомуфта передает подводимый к ней крутящий моментза счет внутреннего трения в жидкости, находящейся между дисками. Когда их скорости одинаковы, муфта передает небольшую часть усилия (5-7%). При отставаниии ведомых дисков от ведущих жидкость перемешивается, температура и вязкость ее растут, она расширяется ии сжимает воздух. Когда он почти полностью сжат, давление в муфте резко возрастает, что вызывает осевое перемещение дисков по шлицам до их механического контакта. Это приводит к резкому возрастанию передаваемого момента("хамп-эффект"), что может отрицательно сказаться на управляемости автомобиля. В результате вращения передается за счет механического трения, температура и соответственно давление жидкости постепенно снижаются, диски выходят из механического контакта.
Передаваемый момент зависит от характеристик муфты и от разности скоростей вращения ее валов.
Вискомуфта может устанавливаться как самостоятельный узел между ведущими осями или "встраиваться" в конический дифференциал.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.07.2009, 16:15   #5
Анд
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Задний дифференциал

так всеже какое масло куда лить или всеже одинаковое везде без LS
Анд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 16:43   #6
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Задний дифференциал

LS как я понял для повышенных температур и нагрузок. Лей его.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 21:58   #7
Дмитрий1979
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Задний дифференциал

Я это масло залил везде. Всё ок.
Дмитрий1979 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 17:42   #8
kosmass
Опытный
 
Аватар для kosmass
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Задний дифференциал

Ребята, сегодня был на диагностике подвески...кроме втулок стабилизатора и рулевого наконечника предъявили "Течь заднего дифференциала по корпусу".
Предположительно на какие работы по дифференциалу я попал??? Может было у кого такое, подскажите...
kosmass вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 19:56   #9
akapros
Житель Клуба
 
Аватар для akapros
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Задний дифференциал

Предположительно: на снятие задней крышки, чистка привалочных плоскостей, и её вклеивание на новый герметик... Сам не сталкивался, но когда жижи менял - прикинул что может потечь со временем, и варианты ремонта.
akapros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2010, 22:52   #10
uta
Старожил Клуба
 
Аватар для uta
 
Имя: Юрец
Авто: Трахторист TDI
Сообщений: 569
По умолчанию Re: Задний дифференциал

Во!!! Я был уверен что устанавливается Вискомуфта на авто с моно приводом (использовалась практически на всех исходно-переднеприводных моделях) для автоматического подключения переднего или заднего моста при пробуксовки. Так что в системе Full time она тоже есть? Я думал у Аута ентой штуковины нет и привод у него постоянный (Full) а не подключаемый как у рафов и т.д.
Или я путаю 2 понятия вязкостная муфта и Вискомуфта?

Во
Outlander оснащается постоянным полным приводом Full Time 4WD с варьируемым коэффициентом распределения крутящего момента между осями (стандарт – 50:50). Вместо популярных нынче электронных систем для блокировки межосевого дифференциала используется классическая вязкостная вискомуфта, а сзади установлен механический межколесный дифференциал повышенного трения. Межосевой дифференциал перераспределяет крутящий момент между осями в пределах 10% в зависимости от пробуксовки.
https://out-club.ru/board/showthread...EC%F3%F4%F2%E0
Я и не знал))
uta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 09:06   #11
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Задний дифференциал

Цитата:
Я думал у Аута ентой штуковины нет и привод у него постоянный (Full) а не подключаемый как у рафов и т.д.
Или я путаю 2 понятия вязкостная муфта и Вискомуфта?
У Аута 1-го поколения крутящий момент распределяется между ведущими осями постоянно через межосевой дифференциал, который автоматически частично блокируется вискомуфтой.
Т.е. усилия передаются от шестерен-сателлитов к шестерням выходных валов, а вискомуфта служит для изменения пропорции распред-я крут-го момента когда средняя скорость колес одной из осей становится больше.
Проще говоря - постоянный полный привод через межосевой диф-л.
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 10:25   #12
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Задний дифференциал

Цитата:
Вместо популярных нынче электронных систем для блокировки межосевого дифференциала используется классическая вязкостная вискомуфта, а сзади установлен механический межколесный дифференциал повышенного трения.
Вы немного ошиблись.В Ауте нет дифференциала повышенного трения.Стоит обыкновеный,блокируемый вискомуфтой,со степенью блокировки +-10%. Масло можно лить обыкновенное трансмиссионное,главное чтоб по API было GL-5.Вязкость по климату.Это я к темам повыше.
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 10:41   #13
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Re: Задний дифференциал

Блокируемый вискомуфтой - межосевой, а межколесные обычные, неблокируемые.
Смазка диф-лов обычным трансмис-м маслом.
Писатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:43   #14
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Задний дифференциал

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Блокируемый вискомуфтой - межосевой, а межколесные обычные, неблокируемые.
Смазка диф-лов обычным трансмис-м маслом.
Обычное это синтетика, полусинтетика или минералка?
Хотел залить в задний диф-л и раздатку это: http://www.motul-product.ru/category/14/82/#m
а тут увидел синтетику: http://www.motul-product.ru/category/14/80/#m

Ничего у нас там из прокладок не потечёт?
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 21:56   #15
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Задний дифференциал

Цитата:
Обычное это синтетика, полусинтетика или минералка?
Хотел залить в задний диф-л и раздатку это: http://www.motul-product.ru/category/14/82/#m
а тут увидел синтетику: http://www.motul-product.ru/category/14/80/#m

Ничего у нас там из прокладок не потечёт?
Лью полную синтетику во все узлы Аута,не течет.В мануале не указано,какое масло лить в дифференциал(синтетику, полусинтетику или минералку),зато четко предписано по API соответствие GL-5.Если этому классу одновременно соответствует и полусинтетика,и синтетика,так зачем тогда раздумывать,лейте синтетику.Хуже точно не будет
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задний спойлер на XL chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 154 20.07.2016 13:29
Масло в раздатку и задний дифференциал Johnson Airtrek Turbo!!! 2 10.08.2008 15:43

Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU