Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > США

Важная информация


США Cadillac, Jeep, Chrysler, Dodge, Ford, etc. Отзывы владельцев, обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2012, 17:22   #1
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

За 1,4 отдают последнюю комплектацию,которая стоит 1511
Мазда лучше по умолчанию.в рейтинге угона только в первой десятке точно
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 17:37   #2
shreibi
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Цитата:
Сообщение от Admyn888 Посмотреть сообщение
За 1,4 отдают последнюю комплектацию,которая стоит 1511
Мазда лучше по умолчанию.в рейтинге угона только в первой десятке точно
Ликвидность у неё высока - это точно, но насчёт "по умолчанию" - это бабушка "надвое" сказала.
shreibi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 19:43   #3
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Цитата:
Сообщение от shreibi Посмотреть сообщение
Ликвидность у неё высока - это точно, но насчёт "по умолчанию" - это бабушка "надвое" сказала.
фигня эта ликвидность у аута тоже неплохая только продать замучаешься даже идеальный.. я свой отдавал по низкой цене т.к. по нормальной никто не брал(не звонил).также и тут...все видят на авто ру мин цену и по ней ориентируются.

---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Admyn888 Посмотреть сообщение
Ну уж каптива с ней рядом не стояла.ни по двигателю,ни по комфорту,ни по настройке подвески.едет сх7 классно.этих трех перечисленных факторов хватает,а сравнением остальных опций даже не зморачивался
у мазды нет комфорта тем более сх.7.а про расход бензина отдельная тема..вот сх 5 это тема правда выбора моторов нету.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 20:33   #4
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
фигня эта ликвидность у аута тоже неплохая только продать замучаешься даже идеальный.. я свой отдавал по низкой цене т.к. по нормальной никто не брал(не звонил).также и тут...все видят на авто ру мин цену и по ней ориентируются.

---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:43 ----------



у мазды нет комфорта тем более сх.7.а про расход бензина отдельная тема..вот сх 5 это тема правда выбора моторов нету.
Ну уж если каптива комфортней сх7..кресло водителя хуже.едет хуже.на ликвидность мне плевать,любое авто продается пр адекватной цене.расход топлива?в 17л она укладывается.для меня это критический порог.эту машины не рассматриваю,есть пара нюансов,неприе лемчх для меня.иример привел только из за сопоставимой стоимости. В 1,3 с 1,4 млн.а дальше сказаь,что по любому сх7 лучше капы по умолчанию.кроме того, что она на порядок лучше едет,климат 2 зоны,биксенон..но самое главное,повторюсь,по езде несопоставимы
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:19   #5
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Цитата:
Сообщение от Admyn888 Посмотреть сообщение
сх7 лучше капы по умолчанию.кроме того, что она на порядок лучше едет,климат 2 зоны,биксенон..но самое главное,повторюсь,по езде несопоставимы
Вы были в розовых очках)) Там климат однозонный.

---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:19 ----------

Цитата:
Сообщение от shreibi Посмотреть сообщение
Ликвидность у неё высока - это точно, но насчёт "по умолчанию" - это бабушка "надвое" сказала.
Ликвидность на вторичке у нее ниже плинтуса вроде как раз.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 22:13   #6
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Цитата:
Сообщение от Admyn888 Посмотреть сообщение
Ну уж если каптива комфортней сх7..кресло водителя хуже.едет хуже.на ликвидность мне плевать,любое авто продается пр адекватной цене.расход топлива?в 17л она укладывается.для меня это критический порог.эту машины не рассматриваю,есть пара нюансов,неприе лемчх для меня.иример привел только из за сопоставимой стоимости. В 1,3 с 1,4 млн.а дальше сказаь,что по любому сх7 лучше капы по умолчанию.кроме того, что она на порядок лучше едет,климат 2 зоны,биксенон..но самое главное,повторюсь,по езде несопоставимы
комфорт по мне это плавность хода т.е. как едет по стыкам ямкам итп..мазда тут не лидер..остальное имхо.да и снимают ее кому потом нормально продашь?
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:29   #7
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Цитата:
Сообщение от Admyn888 Посмотреть сообщение
За 1,4 отдают последнюю комплектацию,которая стоит 1511
Мазда лучше по умолчанию.в рейтинге угона только в первой десятке точно
Не помню точно, мне как бы не 200 скидку давали летом, там с кучей допов было. А прошлой осенью даже говорить не хотели с клиентами, типа мы тут не абы кому продаем, а то много вас таких, на всех не напасешься..
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 19:35   #8
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Ну уж каптива с ней рядом не стояла.ни по двигателю,ни по комфорту,ни по настройке подвески.едет сх7 классно.этих трех перечисленных факторов хватает,а сравнением остальных опций даже не зморачивался
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 20:47   #9
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

У мазды климат однозонный, расход 21 в городе, багажника нет.
В остальном, все хорошо. У друга сх7, за 2 года он так и не понял, зачем ему в городе динамика 238 сил.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 22:16   #10
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
У мазды климат однозонный, расход 21 в городе, багажника нет.
В остальном, все хорошо. У друга сх7, за 2 года он так и не понял, зачем ему в городе динамика 238 сил.
истина+она не едет на эти лошади..аут 3.0 лучше.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:47   #11
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

посмотрел регион... да, наслышан, сочувствую )))
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 14:42   #12
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Тоже выбираю между этими моделями. Пока удалось проехать на тестдрайве только на ауте, на каптиве, если повезет, прокачусь вечером. Пока что голова пухнет. Выбираю между дизельной каптивой с автоматом (LT) 2011 года и третьим аутом Instyle 2.4. Перелопатил кучу форумов, коротко приведу собранную информацию, может кому полезно будет.

Плюсы аутлендера (внешнего вида не касаюсь, это вопрос вкуса)
-Намного больше приятных наворотов. Блокировка полного привода, больше клиренс, камера заднего вида, более информативный БК, диаметр разворота на метр меньше и прочее-прочее-прочее.
-Есть в наличии в отличие от дизельной каптивы, которую даже потестить невозможно, и надо ждать заказа 4-6 месяцев.
-Офигенно низкий расход топлива для машины подобного уровня. Заявлено 10.6л по городу, и я был очень удивлен, увидев по отзывам на форуме, что заявленный расход соответствует реальному. У дизельной каптивы заявлено 10л по городу, реально по отзывам форумов около 13. Про бензиновую вообще молчу, движок 2.4 у нее жрет не меньше 16, а у отдельных везунчиков и под 19-20 (да еще и 95 бензин, а не 92).
-Ест 92 бензин, что в сочетании с предыдущим пунктом совсем приятно.
-ТО на удивление дешевле каптивы. Думал, будет наоборот.
-Нормально работает климат-контроль. У каптивы по отзывам климат на холоду не умеет регулировать температуру воздуха. Т.е. дует чисто горячим, и регулирует скорость потока. Это, конечно, крайне неудобно.
-На форумах по аутлендеру намного меньше тем о каких-то технических проблемах, чем на форумах каптивы.

Минусы аутлендера
-В указанной комплектации на сотню с лишним дороже каптивы (1329 против 1225). А других комплектаций с движком 2.4 нету. Приходится переплачивать за много совершенно ненужных вещей. Скажем, я бы с удовольствием отказался от кожаного салона и электропривода водительского сиденья (нафига он без функции памяти нужен???) Был бы вариант Intense 2.4 - думаю, мой выбор уже был бы завершен.
-Дороже стоит КАСКО. Причем, изрядно так дороже. Конкретные цифры приводить нет смысла, они у всех разные будут.
-Машина легкая, всего 1500 кг против 1900 у каптивы. С одной стороны экономия топлива, с другой - хуже безопастность при ДТП.
-Обогрев зоны дворников только в топовой комплектации, жаль, полезная фишка.

Про жесткость подвески и шумоизоляцию ничего сказать не могу, вроде как по шумам каптива лучше, подвеска у нее мягче, но последнее - это вопрос вкуса.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 15:12   #13
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
-Машина легкая, всего 1500 кг против 1900 у каптивы. С одной стороны экономия топлива, с другой - хуже безопастность при ДТП.
бред
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 15:31   #14
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Если в стенку приедешь - пофигу. А вот если столкновение с другой машиной, то безопасность однозначно выше там, где больше масса.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 17:07   #15
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Если в стенку приедешь - пофигу. А вот если столкновение с другой машиной, то безопасность однозначно выше там, где больше масса.
Учите мат.часть уважаемый и посмотрите краш-тесты, еще начните рассказывать что Победа очень безопасный машин

Для Вас задачка:
При столкновении стога сена массой 100 тон и спичечного коробка из стали что получит больше повреждений?
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU